Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#79001 2023-02-21 10:40:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

затем же зачем потом девушку сэма так же грохнули.

ее грохнули по остаточному принципу из-за Сэма же? пытаюсь вспомнить, нахера ее убили)) в случае с Мэри ему 100% был нужен Сэм. ну значит, и в случае с Джесс так же)
но именно за Сэмом пришли как раз из-за той сделки в прошлом. а Мэри бы не заключила эту сделку, если бы не шарила))

#79002 2023-02-21 10:50:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но именно за Сэмом пришли как раз из-за той сделки в прошлом. а Мэри бы не заключила эту сделку, если бы не шарила))

У демона таких сэмов было несколько десятков, думаешь там все дети потомственных охотников были, еще и сделку заключившие?
Изначальный сюжет был прост и четок - демону нужно выбрать тело для люцифера, для этого оно должно быть подготовлено к сверхъестественной фигне. Этот план запускает сюжет. В семье винчестеров происходит трагедия изза которой батя помешался и влез во всю эту тему с охотой и своих мелких детей в это втянул.
И девушку сэма убивают по такой же причине что и его мать - запустить события, подтолкнуть сэма действовать в нужном направлении, с этой точки зрения убийство обеих имеет смысл и имеет смысл то что их убили одинаково.
И поэтому было понятно, откуда у героев травмы, почему их не забрал никто из родственников и почему батя со всем этим разбирался в одиночку. Потому что не было никого к кому можно было обратится.

#79003 2023-02-21 10:54:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Смотрю Винчестеров, пока все нравится, персонажи очень классные)
Похоже на первые сезоны сверхъестественного, где еще в среднем один монстр на серию, хотя очередной большой апокалипсис уже маячит на горизонте.

Тоже смотрю, тоже нравится.
Все очень милые, но Джон прям душа сериала, и актер у него отличный. Они с Милли внезапно мои любимцы.

#79004 2023-02-21 11:04:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А Винчестеры правда так медленно выходят? Я все жду чтобы посмотреть целиком, а он почти не движется.

#79005 2023-02-21 11:12:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Потому что не было никого к кому можно было обратится.

анон, там же все объяснено, ну. и это типа объяснение, почему именно Сэм и Дин. по твоей логике, любые смертные братья бы подошли как тушки для финальной битвы, без разницы же.
но почему-то именно дети наследников охотников и хранителей лучше подходят. вот так совпадение.

да, такая "неуверенная" подвязка, но вполне логичная и подвязывает все и сразу)

#79006 2023-02-21 11:13:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А Винчестеры правда так медленно выходят? Я все жду чтобы посмотреть целиком, а он почти не движется.

Да, там уже третий, что ли, двухнедельный перерыв. Но всего две серии осталось, на этой неделе предпоследняя.

#79007 2023-02-21 11:13:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

анон, там же все объяснено, ну. и это типа объяснение, почему именно Сэм и Дин. по твоей логике, любые смертные братья бы подошли как тушки для финальной битвы, без разницы же.

Там изначально демон был готов вместо сэма взять вообще левого чувака. Это потом уже подтянули тему братьев и судьбы

#79008 2023-02-21 11:15:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Там изначально демон был готов вместо сэма взять вообще левого чувака. Это потом уже подтянули тему братьев и судьбы

:facepalm: ну да ну да, а еще изначально про ангелов никто из гг не знал, так что их появление это "перевирание канона"

Скрытый текст

#79009 2023-02-21 11:16:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ну да ну да, а еще изначально про ангелов никто из гг не знал, так что их появление это "перевирание канона"

Причем тут знал не знал. Сэм был не единственный кандидат, это прямо проговаривалось.

#79010 2023-02-21 11:18:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Изначально вообще никаких апокалипсисов не предусматривалось, Азазель искал себе наследника в толпе обычных детей из обычных семей, которых активировал смертью матери на потолке и демонской кровью. Это после третьего сезона Крипке отретконил Мэри, ангелов, небо и Аллаха. Так что канон в СПН понятие очень зыбкое с самого начала.

#79011 2023-02-21 11:19:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Так что канон в СПН понятие очень зыбкое с самого начала.

Совершенно с этим согласен, потому и удивился что кто то про винчестеров такое спрашивает, когда в супернатуралах все меняли 30 раз, забивая на то что было.

#79012 2023-02-21 11:30:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вообще печально что все эти сериалы типа сверхъестественного, секретных материалов, по итогу не вывозили сквозной сюжет и упарывались в поднятие ставок. Подозреваю что с винчестерами будет тоже самое( Но все равно рад что снимают, не хватало мне таких ламповых сериалов

#79013 2023-02-21 11:32:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Винчестеры

А Дина-то там много или как, если ради него смотреть?

#79014 2023-02-21 11:33:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А Дина-то там много или как, если ради него смотреть?

там про родителей Дина и Сэма в молодости)

#79015 2023-02-21 11:34:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Подозреваю что с винчестерами будет тоже самое

Ну, у Винов преимущество — им никто не даст 15 сезонов хуйней маяться :lol: И Робби, емнип, говорил, что у них есть план на сквозной сюжет, и пока этот план явно просматривается.
Ну а любому изменению истории уже подвезли возможное объяснение, главное его хорошо вывезти сейчас.

Отредактировано (2023-02-21 11:36:48)

#79016 2023-02-21 11:36:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А Дина-то там много или как, если ради него смотреть?

Он появляется в первой серии, во всех остальных только голосом рассказчика сейчас, но

реально спойлер

#79017 2023-02-21 11:43:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Он появляется в первой серии, во всех остальных только голосом рассказчика сейчас, но

Ну и славно. Отсутствие Сэма как-то объяснили? И вообще, в какой период своей жизни Дин решил поведать миру про папу и маму? И откуда он все узнал?

#79018 2023-02-21 11:44:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну, у Винов преимущество — им никто не даст 15 сезонов хуйней маяться

Было бы про папуДжона и Бобби в молодости, все было бы возможно  :lol:

#79019 2023-02-21 11:45:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Отсутствие Сэма как-то объяснили? И вообще, в какой период своей жизни Дин решил поведать миру про папу и маму? И откуда он все узнал?

Анон, ты буквально просишь пересказать тебе одну из ключевых интриг сериала-онгоинга. Включи да посмотри  :lol: Ну или финала подожди, там все должно проясниться.

#79020 2023-02-21 11:54:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон, ты буквально просишь пересказать тебе одну из ключевых интриг сериала-онгоинга.

И что? Здесь никто никогда не спойлерил?

Анон пишет:

Включи да посмотри

Если бы я хотел это смотреть, я бы смотрел. Я просто по старой памяти хочу знать в двух словах.

#79021 2023-02-21 11:57:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон, ты буквально просишь пересказать тебе одну из ключевых интриг сериала-онгоинга. Включи да посмотри

К тому же, эта интрига еще не раскрыта.

Скрытый текст
Анон пишет:

Джон прям душа сериала, и актер у него отличный. Они с Милли внезапно мои любимцы.

Я с тобой. Джон с первой серии ван лав, а Милли неожиданно в процессе просмотра.

Отредактировано (2023-02-21 12:05:10)

#79022 2023-02-21 12:04:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вообще печально что все эти сериалы типа сверхъестественного, секретных материалов, по итогу не вывозили сквозной сюжет и упарывались в поднятие ставок.

Это беда любого длинного сериала. У Крипке был сюжет на 5 лет и он окончен, потом настояли на продлении - новый шоураннер свое придумывал, потом еще 2 шоураннера делали то же самое.

К их чести надо сказать, иногда смотрю начало какого-нибудь нового сериала и думаю - е-мое, в СПН на 15 сезоне и то лучше было  =D

#79023 2023-02-21 12:06:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

К тому же, эта интрига еще не раскрыта.

Вот именно, там до сих пор все закручивается.

#79024 2023-02-21 12:14:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да, там уже третий, что ли, двухнедельный перерыв. Но всего две серии осталось, на этой неделе предпоследняя.

Поняла, спасибо!

#79025 2023-02-21 12:14:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вот именно, там до сих пор все закручивается.

Закручивается, но успеет ли раскрутиться, непонятно.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума