Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#78976 2023-02-21 00:52:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я в восторге.

Я посмотрел третью серию, она вообще не очень, дальше будет лучше?

#78977 2023-02-21 00:52:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Чтобы британское, с таким вот английским юмором, ненапряжное, желательно без детективной составляющей или, если она будет, чтобы была больше комедия, чем детектив.

Как уже посоветовали выше, "Ghosts" (остерегайтесь американских подделок!), "Чёрная Гадюка" (первый сезон можешь спокойно пропустить, там больше мистер Бин чем Блэкэддер), "У черта на куличках"/"Yonderland" (маппеты и люди в волшебном мире, который скучающая домохозяйка должна спасти оз ЗЛА! - зло меняется от сезона к сезону), "Шоу пошло не так" (любительская театральная труппа играет по принципу "show must go on", несмотря ни на что - отличные два сезона и два отдельных фильма к Рождеству - по "Питеру Пену" с "Пуаро" и "Рождественской песне" с Дереком Якоби и Дианой Риггс), "Гэвин и Стэйси" (очень странный ромком со всеми возможными штампами, но затягивает, хотя персонажи и бесят неимоверно), "Coupling" (что-то вроде британских "Друзей"), "Миранда" (очень абсурдный юмор и Том Эллис). C детективной составляющей, где всё же побеждает комедия - "Не те парни"/Wrong Mans (именно mans, не men). Мне ещё очень зашёл комедийный "Upstart Crow" о жизни Шекспира (особенно рождественская серия о карантине во время Чумы), но он всё же очень на любителя, там много отсылок, и если Шекспир и его время тебе неинтересны, то многое, наверное, покажется скучным. О, и "Vexed" (почему-то "Задиры") - это детектив, но чёрно-комедийный, с Флинтом из "Чёрных парусов" в главной роли.

Отредактировано (2023-02-21 00:53:38)

#78978 2023-02-21 00:58:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь смотрел сериал "Диккенсиана" 2015 года? Какие впечатления?

Мне очень понравилось, такая рождественская фантазия "что было бы, если" и "а как же это могло произойти до того, как мы об этом узнали". Даже жаль, что всего один сезон. На эту тему есть ещё, кстати, безумная пародия "The Bleak Old Shop Of Stuff" со всеми тропами и приёмами, любимыми Диккенсом, доведёнными до абсурда, и Стивеном Фраем в роли злодея.

#78979 2023-02-21 03:13:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Сколько серий вам требуется, чтобы понять стоит ли дропать сериал или продолжить просмотр?

#78980 2023-02-21 03:16:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сколько серий вам требуется, чтобы понять стоит ли дропать сериал или продолжить просмотр?

Все индивидуально) Иногда с первой очевидно. Иногда весь сезон посмотришь и понимаешь, что ждать проды не будешь. а иногда наступает дата выхода продолжения и ты по приколу или от нечего делать решаешь глянуть, «что они там еще придумали», а там огонь и все полыхает))

#78981 2023-02-21 03:23:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сколько серий вам требуется, чтобы понять стоит ли дропать сериал или продолжить просмотр?

По-разному. Бывает, я просто смотрю ухом и только серии через 4 понимаю, что нихрена не зацепило и вообще не понял, что происходит, тогда дропаю. Если интересно, то цепляет и перевожу в плеер глаза, но обычно это максимум на второй серии, осознанно дольше с современными сериалами не жду: там всего серий 6-8, когда разгоняться, в 7? А зачем я эти 7 тогда смотрел?

#78982 2023-02-21 03:24:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сколько серий вам требуется, чтобы понять стоит ли дропать сериал или продолжить просмотр?

15 минут первой серии

#78983 2023-02-21 03:38:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Первой серии или её части хватает. Обычно дропаю то, про что точно понимаю, что я не ЦА этого продукта, не с кем ассоциироваться и некому сочувствовать; либо сценарий с самого начала настолько плох и предсказуем, что просто нет смысла тратить время.

Отредактировано (2023-02-21 03:42:34)

#78984 2023-02-21 06:10:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сколько серий вам требуется, чтобы понять стоит ли дропать сериал или продолжить просмотр?

я обычно даю шанс сериалу раскачаться, поэтому дропаю на 3-4 серии, если так и не зацепило
но иногда уже на первой понятно все
а однажды я пропустила целый первый сезон, потому что не могла его осилить с двух или трех заходов в разное время и начала смотреть сразу со второго  :lol: потому что ну ооочень советовали, и в итоге ни разу не пожалела потом, правда первый сезон пока так и не осилила, но я осилю!

#78985 2023-02-21 06:39:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А что за сериал?

#78986 2023-02-21 07:30:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А что за сериал?

Сообщество  =D

#78987 2023-02-21 07:58:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в восторге.

Я посмотрел третью серию, она вообще не очень, дальше будет лучше?

Что ты хочешь услышать? Они все разные. Героиня Коломбо в юбке.

#78988 2023-02-21 08:12:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Чтобы британское, с таким вот английским юмором, ненапряжное, желательно без детективной составляющей или, если она будет, чтобы была больше комедия, чем детектив. Существует ли что-нибудь такое?..

Доктора Мартина видел? Мне кажется, 100% попадание должно быть.

Анон пишет:

Второй сезон Майндхантера - это просто словарное определение понятия "сериал свернул не туда". Смотреть его было скучно, и никакие обещания показать БТК не заставили хотеть третий сезон.

Соглашусь с "не туда", личка гг мне была на фиг не нужна. Но третий сезон все равно хотел ;D  Тем более, может бы получили обратную связь и вернулись к концепту первого сезона.

Анон пишет:

Сколько серий вам требуется, чтобы понять стоит ли дропать сериал или продолжить просмотр?

Присоединяюсь к тем, кто "по-разному". Хотя, если обобщать, обычно все-таки первой серией не ограничиваюсь, смотрю хотя бы еще вторую-третью. Все-таки пилоты не всегда получаются. А иногда и мне самому трудно переключится резко с одного сериала на другой, надо всмотреться.

#78989 2023-02-21 09:48:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Что ты хочешь услышать? Они все разные. Героиня Коломбо в юбке.

Дальше тоже будут такие расследования в вакууме или все же будет посложнее? Меня не смущает героиня, смущает экспозиция, где все происходит буквально нисхуя.

#78990 2023-02-21 10:11:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сообщество 

О, я в свое время тоже посмотрел первый сезон и не врубился, в чем вообще прикол и почему этот банальный и не самый смешной ситком там хвалят. А потом по телеку попал на серию про пейнтболл из второго сезона и КАК ПОНЯЛ
Теперь, когда речь доходит до рекомендаций, всем советую скипнуть 1 сезон и переходить сразу ко второму.

#78991 2023-02-21 10:17:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

я тот анон, которому рекомендовали посмотреть Сообщество, а он посмотрел другое (со)Общетсво, евпочя  :lol: в принципе мне и то и то зашло, однако я серии до 3 ждала вайбов из первого сериала, а потом как поняла  :facepalm:

Отредактировано (2023-02-21 10:20:20)

#78992 2023-02-21 10:22:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Смотрю Винчестеров, пока все нравится, персонажи очень классные)
Похоже на первые сезоны сверхъестественного, где еще в среднем один монстр на серию, хотя очередной большой апокалипсис уже маячит на горизонте.

Они там еще канон Сверхов не переврали в конец?

#78993 2023-02-21 10:25:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Они там еще канон Сверхов не переврали в конец?

Емнип, само существование этого сериала «перевирает» канон, потому что Джон по изначальному не знал про это всё до смерти Мэри. Так что в остальном у них развязаны руки  :lol:

#78994 2023-02-21 10:26:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Они там еще канон Сверхов не переврали в конец?

а их можно переврать? :lol: сверхи свой лор меняли  чаще чем дин девушек. Я еще помню времена когда мама героев была просто жертвой демона а не потомственной охотницей на нечисть и папка тоже был обычный до ее смерти

Анон пишет:

Емнип, само существование этого сериала «перевирает» канон, потому что Джон по изначальному не знал про это всё до смерти Мэри. Так что в остальном у них развязаны руки 

емнип это еще в самих сверхах поменяли

Отредактировано (2023-02-21 10:26:49)

#78995 2023-02-21 10:28:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Героиня Коломбо в юбке.

что что что, анон ты меня заинтриговал, это где коломбо в юбке? в покер фейсе? она там гг и реально похожа на коломбо? я б все отдал за сериал аля коломбо, но нет такого(

#78996 2023-02-21 10:29:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я еще помню времена когда мама героев была просто жертвой демона а не потомственной охотницей на нечисть и папка тоже был обычный до ее смерти

Не то чтобы мне хотелось посраться за Мэри Винчестер, но ты не совсем прав)) Все что в первых 5 сезонах обычно считается более-менее оригинальным каноном от Крипке. Да, сначала они не знали про мать, но если б она была просто левой теткой, зачем вообще Азазелю к ним приходить? Плюс, она из жертвенной девушки в белой ночнушке стала крутой чиксой, я считаю, это было оригинально и удачно))

#78997 2023-02-21 10:31:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сколько серий вам требуется, чтобы понять стоит ли дропать сериал или продолжить просмотр?

10 минут первой серии :lol: Иногда меньше, 10 секунд и гудбай (так было с сериалом "Сотня").
Иногда больше — Игру престолов дожевала до третьего сезона.
Но в среднем 10 минут хватает.

#78998 2023-02-21 10:35:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Они там еще канон Сверхов не переврали в конец?

Емнип, само существование этого сериала «перевирает» канон, потому что Джон по изначальному не знал про это всё до смерти Мэри. Так что в остальном у них развязаны руки  :lol:

Ну это-то да, но мало ли, пошли еще дальше, и в финале мы узнаем, что Дин и Сэм вообще не братья, да здравствует винцест! или еще какой-нибудь вотэтоповорот  :teeth:

#78999 2023-02-21 10:36:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да, сначала они не знали про мать, но если б она была просто левой теткой, зачем вообще Азазелю к ним приходить

там же как раз в первых 5 сезонах и объяснялось зачем, Оо затем же зачем потом девушку сэма так же грохнули. Или думаешь она тоже охотницей на нечисть была?

Анон пишет:

Плюс, она из жертвенной девушки в белой ночнушке стала крутой чиксой, я считаю, это было оригинально и удачно))

Я считаю наоборот, потому что это древнейший троп, показать какая крутая была девушка, а потом превратить ее в жертву которая сама ничего не смогла, ни себя защитить, ни родных. Одно дело когда убивают просто человека, другое дело когда крутую потомственную охотницу, у которой вся семья в теме, но бегать разбираться почему то пришлось ее не шарящему мужу и мелким детям.

#79000 2023-02-21 10:40:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

затем же зачем потом девушку сэма так же грохнули. Или думаешь она тоже охотницей на нечисть была?

Не торопись, это на новый год для следующего спиноффа  :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума