Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#78951 2023-02-20 19:27:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я был уверен, что 4 последний,

Вот и я так думала.
Когда внесли заявление Шути, только удивилась, а когда увидела такое же от Эммы, решила, что что-то пропустила  :lol:

#78952 2023-02-20 19:32:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Не только взрывы-погони дорого стоят.

Вместо того чтоб снимать на улице с деревьями они идут на улицу без них и потом дорисовывают, ну кто ж виноват это это дорого :lol:

#78953 2023-02-20 19:37:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не только взрывы-погони дорого стоят.

Вместо того чтоб снимать на улице с деревьями они идут на улицу без них и потом дорисовывают, ну кто ж виноват это это дорого :lol:

Да там даже эпоха не слишком древняя, реквизита на всяких барахолках полно, и даже машины того времени еще на ходу. Не, можно, конечно, вообще только лица снимать, а все остальное рисовать, но это уже смахивает на заебаться ради заебаться. И выяснить, что такие заебы дорого стоят.

#78954 2023-02-20 19:38:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Здравствуйте, аноны, простите, я с мороза. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь наподобие "Дживса и Вустера". Чтобы британское, с таким вот английским юмором, ненапряжное, желательно без детективной составляющей или, если она будет, чтобы была больше комедия, чем детектив. Существует ли что-нибудь такое?..
:awe:

#78955 2023-02-20 19:41:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да там даже эпоха не слишком древняя, реквизита на всяких барахолках полно, и даже машины того времени еще на ходу. Не, можно, конечно, вообще только лица снимать, а все остальное рисовать, но это уже смахивает на заебаться ради заебаться. И выяснить, что такие заебы дорого стоят.

Ну, съёмки на улице дороже, чем съёмки в студии на площадке. Видимо, подсчитали и порешили, что так выгоднее.
Некоторые спецэффекты понятны, а вот вроде сделать снежок и наложить десятки цветовых фильтров -  :dontknow:

#78956 2023-02-20 19:44:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но это уже смахивает на заебаться ради заебаться.

Ну это же Финчер. Человек, который обожает делать стописят дублей, прежде чем его устроит результат. Так что да, он любит заебываться, чтобы было как надо.

#78957 2023-02-20 19:51:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вместо того чтоб снимать на улице с деревьями они идут на улицу без них и потом дорисовывают, ну кто ж виноват это это дорого

Странный доеб. Им подошла локация, но в реальности, например, рядом с этой тюрьмой были деревья. Финчер заебался и решил дорисовать. Или просто захотелось ему красивых деревьев  :dontknow: имеет право

#78958 2023-02-20 19:59:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Им подошла локация

Но раз деревьев не было значит не подошла :lol:
Потратили бы пару лишних часов на поиск такой же обычной дорожки с обычным домиком, но уже с деревьями раз это так важно, может и закрывать сериал бы не пришлось)

#78959 2023-02-20 19:59:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мы не привлекли достаточно большую аудиторию

Нечего было на лички героев скатываться. Что за манера, если первый сезон вышел отличным, во втором надо не продолжать ту же линию, а смещать акценты на других. Вот и закономерно получают разультат.

а вы уверены, что всё из-за этого, может сериал с самого начала не набирал достаточно высоких рейтингов?

#78960 2023-02-20 20:09:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Чтобы британское, с таким вот английским юмором, ненапряжное, желательно без детективной составляющей или, если она будет, чтобы была больше комедия, чем детектив.

Ghosts можно, оно весёлое и британское.

#78961 2023-02-20 20:11:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Нагуглила статью с синопсисом четвертого сезона Сексвоспитания:

Following the closure of Moordale Secondary, Otis and Eric now face a new frontier — their first day at Cavendish Sixth Form College. Otis is nervous about setting up his new clinic, while Eric is praying they won’t be losers again. But Cavendish is a culture shock for all the Moordale students — they thought they were progressive but this new college is another level. There’s daily yoga in the communal garden, a strong sustainability vibe and a group of kids who are popular for being … kind?! Viv is totally thrown by the college’s student-led, non-competitive approach, while Jackson is still struggling to get over Cal. Aimee tries something new by taking an Art A Level and Adam grapples with whether mainstream education is for him. Over in the U.S., Maeve is living her dream at prestigious Wallace University, being taught by cult author Thomas Molloy. Otis is pining after her, while adjusting to not being an only child at home, or the only therapist on campus.

https://screenrant.com/sex-education-se … s-details/

гуглоперевод

#78962 2023-02-20 20:16:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а вы уверены, что всё из-за этого, может сериал с самого начала не набирал достаточно высоких рейтингов?

Не знаю на счет рейтингов, но первый сезон был про маньяков и становление криминалистики, а второй про больного ребенка одного героя, и лесбиянку (третья героиня) с ее проблемами с подружкой, а маньяки и первый герой как-то ушли в сторону. Разница между первым и вторым сезоном очевидна, люди не затем ждали второй сезон, ой не затем.

#78963 2023-02-20 20:54:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Второй сезон Майндхантера - это просто словарное определение понятия "сериал свернул не туда". Смотреть его было скучно, и никакие обещания показать БТК не заставили хотеть третий сезон.
Траты у них изначально были неразумные, хотя сейчас почти у всех так.

И аноны, я тут один, кто видит упоминание Ривердейла и начинает ржать? :lol: Это все анон с пересказами виноват!

#78964 2023-02-20 21:02:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы британское, с таким вот английским юмором, ненапряжное, желательно без детективной составляющей или, если она будет, чтобы была больше комедия, чем детектив.

Ghosts можно, оно весёлое и британское.

Спасибо!

#78965 2023-02-20 21:41:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ghosts можно, оно весёлое и британское.

Blandings еще

#78966 2023-02-20 21:45:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не только взрывы-погони дорого стоят.

Вместо того чтоб снимать на улице с деревьями они идут на улицу без них и потом дорисовывают, ну кто ж виноват это это дорого :lol:

Я только хотела написать то же самое.

Понимаю если нужно что то добавить чего нет или что то убрать, но деревья то рядом со зданием... Нахера?

#78967 2023-02-20 22:07:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я чот вспомнил передачу по МТВ в 90е самые дорогие клипы, и вот я когда смотрел, постоянно задавался вопросом, зачем было арендовать такой рыдван за 10к, когда точно легко было найти того, кто одолжил бы свое ведро за автограф. Так и не понял, решил, деньги отмывают.  ;D

#78968 2023-02-20 23:48:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кто смотрит Покер фейс? Как вам?

#78969 2023-02-21 00:07:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кто смотрит Покер фейс? Как вам?

Я в восторге.

#78970 2023-02-21 00:09:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кто смотрит Покер фейс? Как вам?

Ниасил.

#78971 2023-02-21 00:11:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Нечего было на лички героев скатываться.

Соглашусь сюда. Если честно, я еще в первом не понимал, зачем мне постельные подвиги гг, кода интересен профайлинг. Интервью с маньяками и становление профайлинга, вот что все реально хотели смотреть, зачем все это, зачем из пальца высасывать эту историю с сыном, по реальной книге же снято, наверняка там во внутренней кухне и поинтереснее вещи были чем это унылое перетряхивание трусов.

#78972 2023-02-21 00:15:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я тоже из тех, кто в восторге от первого сезона, а весь второй провел с фейспалмом.

#78973 2023-02-21 00:16:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Этим же страдает и новый сезон Мыслить как преступник. Личные драмки, притянутые за уши.

#78974 2023-02-21 00:20:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Смотрю Винчестеров, пока все нравится, персонажи очень классные)
Похоже на первые сезоны сверхъестественного, где еще в среднем один монстр на серию, хотя очередной большой апокалипсис уже маячит на горизонте.

#78975 2023-02-21 00:28:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кто-нибудь смотрел сериал "Диккенсиана" 2015 года? Какие впечатления?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума