Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#78701 2023-02-14 02:53:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

"Плохие сестры" с таким своеобразным юмором, что анон дропнул  :smoke: но саундтрек очень хороший.

А мне очень понравилось.

#78702 2023-02-14 09:03:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, почитала вчера ваши рассуждения про ТЫ, начала смотреть. Вчера первую серию посмотрела. Актера этого никогда не видела, но такой мимими вроде) Все жду, когда начнется трэш?

#78703 2023-02-14 09:10:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, почитала вчера ваши рассуждения про ТЫ, начала смотреть. Вчера первую серию посмотрела. Актера этого никогда не видела, но такой мимими вроде) Все жду, когда начнется трэш?

Да куда ты торопишься, сперва накачайся сахарной ватой до ушей  :evil:

#78704 2023-02-14 09:45:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я тоже You люблю, в том числе за черный юмор и высмеивание всего подряд, но особенно за ромкомовские штампы, конечно. Да и просто увлекательный сюжет, несмотря на повторяемость. Хотя для меня и это скорее фича. ГГ опять влюбляется раз и навсегда и раз за разом оказывается с трупом в плексигласовом кубе, кто бы мог подумать. Да и вообще количество отбитых персонажей на квадратный метр радует.
Актер справился отлично (нигде его не видел больше, кроме одного не сильно популярного фильма). Цепляться к нереалистичной успешности персонажа и в голову не приходило :think: По-моему, это такая классическая киношная условность, как у какого-нибудь Ганнибала, не?

#78705 2023-02-14 11:13:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Плохие сестры" с таким своеобразным юмором, что анон дропнул  :smoke: но саундтрек очень хороший.

А мне очень понравилось.

Там сестры не менее токсичные, чем муженек, бедная женщина вообще.

#78706 2023-02-14 12:05:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне не понравилось, что мужа постепенно вывели в какого-то гротескного злодея. Поначалу очень нравился узнаваемый образ такого бытового мудилы, который отравляет людям жизнь, но по закону ему предъявить нечего.
То, что сестры и сами не идеальные светочи справедливости, наоборот понравилось.

#78707 2023-02-14 15:08:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

То, что сестры и сами не идеальные светочи справедливости, наоборот понравилось.

Скрытый текст

#78708 2023-02-14 15:18:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Горец где-то пятый сезон: "Кассандра! Я хочу, чтобы он жил. Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН ЖИЛ".  :lolipop: признание любви.

#78709 2023-02-14 15:36:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но! Сейчас наткнулся на трейлер спин-оффа с Хамфри, питаю большие надежды

О, я рад! вот первому бы еще спин офф дали( или приквел какой

Читал один коммент на ютьюбе "жаль, что его вывели из сериала таким образом. могли бы вернуть обратно в Англию или отправить в Париж, где бы они с Камиль ловили преступников" и прям так отозвалось. Такой бы хороший получился спин-офф, но увы.(

#78710 2023-02-14 15:37:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Цепляться к нереалистичной успешности персонажа и в голову не приходило

да это такой классический комедийный штамп удача тупых людей. Плюс Джо какой бы он сахарноватный в своих мыслях не был, все-таки заточен на собственное выживание в первую очередь. И то что он притягивает

Скрытый текст

Интересно конечно, какой конец у сериала будет. Мне нравится что они не слишком много гоняют одно и то же по кругу а меняют проблемы, ну посмотрим что в конце этого сезона будет)

#78711 2023-02-14 15:40:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Цепляться к нереалистичной успешности персонажа и в голову не приходило

разве тут кто то  у ней цеплялся?

#78712 2023-02-14 15:49:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

да это такой классический комедийный штамп удача тупых людей.

не знаю, я как-то сразу про маньяков вспомнил. Декстера того же. Кмк, когда делают подобные сюжеты, обычно просто не концентрируются на мирском. Маньяку основной сюжет подыгрывает, чтоб он подольше побегал на свободе, а про бытовые мелочи и вовсе история умалчивает. Ну или просто мне такие варианты не попадались.

#78713 2023-02-14 16:07:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

. Маньяку основной сюжет подыгрывает, чтоб он подольше побегал на свободе, а про бытовые мелочи и вовсе история умалчивает.

я бы сказал, в Ты не так. Он не процедурал, не оторван от мира. Он как раз в реальность более-менее погружен и вынужден с ней сталкиваться. Это где-то на границе между процедуралом и ромкомом. Знаете, вот иногда смотришь ромком и думаешь "а будь он психопатом, был бы куда более интересный фильм". И вот здесь это и реализовали, кмк.

#78714 2023-02-14 16:20:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Декстера того же.

В декстере изначально гг подается как чувак который умеет не попадаться и он специально готовится к убийствам так чтоб не оставить следов. А в Ю авторы вроде как стебут дурачка, который верит что он клевый, а на деле лох лохом, но учитывая что чувак спокойно мочит человека за человеком и никогда не попадается, то может не так уж его представления о себе далеки от истины. Он конечно не рыцарь на белом коне но явно одаренный.

#78715 2023-02-14 16:26:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Он конечно не рыцарь на белом коне но явно одаренный.

Так он не дурак и не такой уж лох, просто обманывается в отношении себя и придумал лучшую версию себя в которую верит. Местами лажает, потому что полагается на ложные предпосылки. Если бы не обманывался, в отношении себя в первую очередь, а принял бы себя как Декстер, то и лажал бы меньше.

#78716 2023-02-14 16:36:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Горец где-то пятый сезон: "Кассандра! Я хочу, чтобы он жил. Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН ЖИЛ".   признание любви.

Ого, анон, какую древность ты вспомнил! Мне тоже когда-то очень нравилось))  :heart:

#78717 2023-02-14 16:38:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если бы не обманывался, в отношении себя в первую очередь, а принял бы себя как Декстер, то и лажал бы меньше.

Слушай, Декстеру понадобились годы подготовки с батей полицейским, чтоб научится заметать следы и он тратит кучу времени на подготовку к каждому новому убийству. А у гг Ю куча рандомных убийств в рандомные моменты, без подготовки, опыта, навыков и какого то плана и при этом ни разу он за них не расплатился перед законом. Это Декстеру надо с него пример брать, а не наоборот  :lol:

Отредактировано (2023-02-14 16:41:22)

#78718 2023-02-14 16:41:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

и при этом ни разу он за них не расплатился перед законом

Еще не вечер.

#78719 2023-02-14 16:43:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Это Декстеру надо с него пример брать, а не наоборот  :lol:

Джо просто везет. А Декстер к себе здоровее относится =D

#78720 2023-02-14 16:43:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Еще не вечер.

Да это не важно, его уже можно вносить в топ самых талантливых убийц, декстеер и рядом не стоял.

#78721 2023-02-14 16:43:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Еще не вечер.

Скрытый текст

#78722 2023-02-14 17:08:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Тизер Теда Лассо

Скрытый текст

#78723 2023-02-14 17:13:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Тизер Теда Лассо

классный трейлер  :heart: жаль второй сезон мне не зашел(

#78724 2023-02-14 17:14:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

анончикам со спором про Ты, just saying, я много трукрайма смотрю (реальных историй про реальные преступления), и там такие безумные случаи попадаются. типа, копы буквально знали имя и лицо чувака, но он кучу лет оставался на свободе. или был один убийца, орудовал прям на улицах, и мало того, что никто ничего не видел, так еще и сердобольные соседи умудрялись раз за разом прибирать на месте преступления, и у полиции не оставалось никаких улик.

так что, да, в идеале Джо бы давно поймали, но реальность так-то неидеальна))

#78725 2023-02-14 17:14:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

так что, да, в идеале Джо бы давно поймали, но реальность так-то неидеальна))

речь не про реалистичность или нереалистичность, анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума