Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#78326 2023-02-01 16:18:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Господи, в Локвуде единственный нормальный персонаж - тот тип с накрашенными глазами. Единственный, кто, когда это правда стало нужно

Скрытый текст

#78327 2023-02-01 16:19:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А как ты себе это представляешь? Именно сюжетные сериалы?

генерация видео с людьми уже неплохо работает, как на уровне "дипфейков" говорящей головы, так и на уровне "переноса движений", от бега до танца. Появится новый класс актёров, которые продают доступ к большому архиву высококачественных видеозаписей с собой, который используется для тренировки сети и генерации требуемого материала.
генерация "декораций" - это посложнее, имхо. я бы прикручивал ИИ, натренированный на фотографиях ("реалистичный материал") для придания реализма сценам, сделанным в каком-либо игровом движке.
"вставка" актёра в "декорации" - тоже не очень просто, но я видел работы, где предметы вклеивали в фотографии с автоматической коррекцией освещения, теней и так далее. скорее всего, можно и для видео запилить. главный вопрос при этом - как реализовать взаимодействие с предметами. не уверен, что это можно сделать без создания модели персонажа в том же движке, что используется для "декораций". но и это, естественно, в конечном итоге будет реализуемо.
ну и всё, можешь делать видео без актёра, павильона и реквизитов. остальное за хорошей генерацией аудио (ну или по классике, за озвучкой и композитором) и собственно сильным сюжетом и оригинальной идеей.

#78328 2023-02-01 16:21:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

интересно, не выйдет ли на горизонте 10-15 лет поломать эту систему с использованием ИИ. Если в продакшн выкатят доступные системы генерации видеоконтента более-менее реалистичного качества (а это на нынешнем этапе уже не выглядит такой уж фантастикой), стриминги и прочие гиганты могут стремительно улететь в канализацию

А как ты себе это представляешь? Именно сюжетные сериалы? Это ж не только на картинощки попыриться.

Это сейчас всем пофиг на очень зыбкую законность нейросетей пока нейросети генерируют картиночки для личного использования и инди-комиксы (которые издательства после двух скандалов перестали брать). Тревожить этим дорогущую индустрию кинематографа никто не позволит, быстро засудят если люди начнут себе сами кино и сериалы пилить.

#78329 2023-02-01 16:23:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ну и всё, можешь делать видео без актёра, павильона и реквизитов. остальное за хорошей генерацией аудио (ну или по классике, за озвучкой и композитором) и собственно сильным сюжетом и оригинальной идеей.

Так как ты себе это представляешь? Генерировать актерскую игру? Даже реалистичная анимация уже народу надоела. Я уже не говорю про импровизацию, но очень многое зависит от "химии" актеров в кадре.

#78330 2023-02-01 16:24:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Тревожить этим дорогущую индустрию кинематографа никто не позволит, быстро засудят если люди начнут себе сами кино и сериалы пилить.

да будет как с любой технологией, появятся лицензионки и опенсорс и ресурсы для тех и других. Будет какая ниубдь программа куда закидываешь сценарий, выставляешь параметры и она тебе генерит

#78331 2023-02-01 16:24:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Единственный, кто, когда это правда стало нужно

Не знаю, что за тип, но я его уже люблю ;D

#78332 2023-02-01 16:26:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, как вам the last of us? Смотрите?

Скучно. Не смотрим( Мне опять понравилось как апокалипсис наступал, а не как в нем живут :pink:

#78333 2023-02-01 16:35:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Тревожить этим дорогущую индустрию кинематографа никто не позволит

анон, пока дорогущая индустрия будет поворачиваться, самопильные сериалы уже перехватят рынок. это как говорить, что телеканалы не дадут стримингам развернуться - а оно вона как.
тем более, что поначалу это явно будет не копеечная технология и не для нубов, а для тех, кто умеет пользоваться новыми инструментами, т.е. это будет битва неповоротливых гигантов, которые отменяют классные новые сериалы по решению левой пятки, и маленьких шустрых студий, которые, однако, тоже имеют и связи, и некоторые деньги.

Анон пишет:

Генерировать актерскую игру?

точно так же, как сейчас генерируют любую мимику и интонации. актёрская игра, собственно, оно и есть - мимика+пластика+голос. да, человек, который выдаёт инструменту запрос, должен понимать, что он хочет увидеть - ну так и режиссёру нужно это понимать.

Анон пишет:

Даже реалистичная анимация уже народу надоела.

видеоигры вышли из чата...

Отредактировано (2023-02-01 16:36:02)

#78334 2023-02-01 16:36:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

La Brea продлили на третий сезон.
https://deadline.com/2023/01/la-brea-re … 235245683/

Бляя, я не выдержу этот любовный треугольник между гг ещё на один сезон  :NOOO: кого то должны грохнуть хотя все равно буду смотреть, чо уж  :lol:

Отредактировано (2023-02-01 16:37:37)

#78335 2023-02-01 16:39:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Единственный, кто, когда это правда стало нужно

Не знаю, что за тип, но я его уже люблю ;D

Я как раз перед этой сценой задавалась вопросом, почему у них там даже бандиты

Скрытый текст

А Локвуда продлили, кстати?

Отредактировано (2023-02-01 16:39:25)

#78336 2023-02-01 16:40:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне в Локвуде Фло не понравилась в конце, точнее я ее вообще не понял. Я понимаю что она должна быть припизднутой и эксцентричной, но

Скрытый текст

#78337 2023-02-01 16:42:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А Локвуда продлили, кстати?

Так он только вышел, Нетфликс обычно месяцами телится с решением. Но его настолько хуево промоутили, что у меня надежды мало

#78338 2023-02-01 16:42:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ради пацана

может он прошел курсы джонни деппа - гриндевальда  :lol:

#78339 2023-02-01 17:09:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

сли в продакшн выкатят доступные системы генерации видеоконтента более-менее реалистичного качества

Проблема не в тех кто выкатывает сериалы, а в тех кто регулирует запрос на сериалы.
Условно говоря у нас есть авторы того же 1899 которые готовы генерить годноту и авторы какого-нибудь Риведейла. Как ты думаешь, компания, производящая сериалы, будет писать запросы в нейросеть как для первого сериала или как для второго?)

Нейросеткой все равно будут пользоваться люди. Поэтому вряд ли оно кардинально изменит  ситуацию. Потому что люди с баблом явно не считывают сигналы хотелок обычных людей.

#78340 2023-02-01 17:10:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, как вам the last of us? Смотрите?

неплохо, есть шанс быть хорошим сериалом, есть шанс слиться. В общем нравится пока как сделано.

#78341 2023-02-01 17:11:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Проблема не в тех кто выкатывает сериалы, а в тех кто регулирует запрос на сериалы.

так смысл нейросетки как раз в том что каждый отдельный пользователь сам составляет запрос

#78342 2023-02-01 17:11:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, как вам the last of us? Смотрите?

Без восторгов, но нормально. Но у меня и от игры восторгов не было, равнодушно к ней отношусь

#78343 2023-02-01 17:14:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

самопильные сериалы уже перехватят рынок. это как говорить, что телеканалы не дадут стримингам развернуться - а оно вона как.

так про ютуб в свое время говорили, но индустрия таки повернулась, а обычный человек против тяжеловесной корпорации с баблом - не конкурент.
В начале 2010х были мини-сериалы ютубовские, народ активно делал всякое творческое, теперь этого нет, хотя технологии стали на порядок доступнее.

И я не думаю что кто-то выложит в опенсорс мощную нейросетку, которой нужно дофига оперативной мощности для генерации контента. Оно если и будет то будет у того же Диснея, HBO и фокса, а не у рядового сидельца за компом.

#78344 2023-02-01 17:15:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

так смысл нейросетки как раз в том что каждый отдельный пользователь сам составляет запрос

сильно утопично, кмк. Себестоимость все равно будет не на уровне пользовательской цены. Миджорни сейчас за пейволлом, за сервера и вычислительные мощности платить надо, как и программерам. Более сложная нейросетка с большим объемом цифровых данных и обработкой графики будет стоить в разы дороже, и если у нас не произойдет технологического скачка, это всё-таки будет стоить прилично, сильно выше бюджета "отдельного пользователя".

#78345 2023-02-01 17:16:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

все рассуждения про нейросетки вызывают у меня ностальгию по временам выхода "Брандашмыга" и бума на "интерактивность это будущее кино!!"  =D
да, это прикольная фича. но нет, такие проекты даже в виде игр выходят редко. думаю, и бум на нейросетки скоро ждет подобный финал, если им не придумают более углубленного применения. в плане, они могут стать частью других крутых программ и проектов. но сами по себе... хз хз, рассуждение не для этого треда.

#78346 2023-02-01 17:16:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Нейросеткой все равно будут пользоваться люди. Поэтому вряд ли оно кардинально изменит  ситуацию. Потому что люди с баблом явно не считывают сигналы хотелок обычных людей.

сейчас сериалы могут снимать только гиганты с кучей бабла (ну, большинство сериалов, малобюджетное инди тоже бывает, но в основном в Европе и значительно более скромное по размаху). если необходимость строить декорации и собирать актёров в одном месте отпадёт, порог вхождения в индустрию упадёт. примерно как это с играми происходит: гиганты делают классические шутеры и тому подобное, но в принципе есть продукт на любой вкус, потому что тебе не нужны миллионы долларов, чтобы запилить игру.

#78347 2023-02-01 17:18:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

так про ютуб в свое время говорили, но индустрия таки повернулась, а обычный человек против тяжеловесной корпорации с баблом - не конкурент.

Пока создание декораций, костюмов и актеров требует длительной работы руками, то конечно. Но речь о нейросетях. Вон, арты люди уже делают отличные и качество растет

#78348 2023-02-01 17:19:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, может вы с этим уйдёте в тред обсуждения ИИ?

#78349 2023-02-01 17:19:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

в плане, они могут стать частью других крутых программ и проектов. но сами по себе... хз хз, рассуждение не для этого треда.

кмк, оно в плане сериалов скорее будет применяться для алгоритмов подбора контента, типа как у того же тиктока сейчас, может быть для черновой генерации филлерных серий, но не больше.

Анон пишет:

если необходимость строить декорации и собирать актёров в одном месте отпадёт

так же думали 10-20 лет назад с приходом разных технологий, но что-то не прокатило.

Анон пишет:

он
Аноны, может вы с этим уйдёте в тред обсуждения ИИ?

но это применение ИИ в сериалах в треде сериалов.

Отредактировано (2023-02-01 17:19:48)

#78350 2023-02-01 17:20:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

да, это прикольная фича. но нет, такие проекты даже в виде игр выходят редко.

угу, а в 80м году редко выходили полнометражные 3д мультики.  :hmm: Пока нет технологии, нет продукта, появится технология (а она появится), будет продукт. само собой не прям сию секунду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума