Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#78051 2023-01-25 15:24:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

К тому же, даже если все взлетит и его будут продлять, цикл-то недописан, а как нынче дописывают фентези-циклы штатные сценаристы мы успели в ИП повидать  ;D

Я думаю, что заглохнет где-то после третьего сезона. Если не после второго. Хоть не бомбанет как с ВК, фанов меньше, просто проплюются и все.

#78052 2023-01-25 15:36:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Посмотрел "Кларк" про Кларка Улофссона, до чего же упорото  :yeah:  :heart: Билл Скарсгард хорош, впервые его увидел.
Местами напомнило стиль Гая Ричи в "Большом куше", этакая бандитская комедия-фарс, но в радужных цветах. Люблю такое.
Улофссон - человек-пиздец, конечно: тюрьма-банки-туса-секс-тюрьма-побег-секс-наркота-банк-тюрьма и так вплоть до старости, весело и задорно :rainbow: Судя по Вики, последний срок получил в 2009, до сих пор сидит, а деду уже 75.

Отредактировано (2023-01-25 15:37:14)

#78053 2023-01-25 15:37:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

К тому же, даже если все взлетит и его будут продлять, цикл-то недописан

Ну, он условно логически завершен.Можно было бы накручивать и дальше, у автора были какие-то на мой взгляд ебанутые заделы, когда он "оживлял" всех, но нафига.

Анон пишет:

Хм, не читал Амбер, читал Тоскливую ночь и что-то про слонов и мне показалось, что там какой-то запредельный уровень тоски

Странно, не сказала бы, что в Октябре тоска. Наоборот очень милое произведение.
Какое-нибудь Принеси мне голову прекрасного принца вообще стеб. Недавно как раз его вспоминала, читала отдаленно похожий по настроению слэшик.

#78054 2023-01-25 15:38:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Детские?..

Конкретно с Эмбером - детские в смысле как то, что было очень круто, когда было ново и оригинально, но когда по мотивам написали и наснимали уже много всего другого, уже кажется слабоватым.

#78055 2023-01-25 16:54:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Можно было бы накручивать и дальше, у автора были какие-то на мой взгляд ебанутые заделы

Как посмотреть, там задел был как раз на "а теперь будет про двух полюбившихся вам гг сразу", кмк, для сериалоделов это золотая жила ;D
Вообще я сейчас вспомнил, как в юности нашел приквелы к Амберу, написанные каким-то левым мужиком (но они были признаны как официальная часть вселенной, емнип), и понял, что вообще нихрена оттуда не помню, кроме того, что мне почему-то не зашло, подозреваю, что любая самодеятельность в сериале воспримется так же :lol:
В общем, как-то у меня ожидания скорее отрицательные, мне за последнее время адаптации любимых книжек/комиксов редко заходили, и часто это во многом была заслуга маячащего рядом автора, а Желязны-то давно уже все((

#78056 2023-01-25 17:17:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Как посмотреть, там задел был как раз на "а теперь будет про двух полюбившихся вам гг сразу", кмк, для сериалоделов это золотая жила

Ну, не знаю, я так не воспринимала это. Скорее как то, что

Скрытый текст

#78057 2023-01-25 17:36:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Скорее как то, что

Ну так все равно это могло бы быть про Корвина и Мерлина в одной и той же книге, мой пойнт в том, что такой расклад для условной франшизы довольно лакомый кусочек)

#78058 2023-01-25 17:48:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

пойнт в том, что такой расклад для условной франшизы довольно лакомый кусочек)

Если сюжет из пальце не высасывать потому что автор такого не писал ))

#78059 2023-01-25 18:19:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если сюжет из пальце не высасывать потому что автор такого не писал ))

Так о том и речь, а тут именно такой вариант и вангуется ;D

#78060 2023-01-25 20:03:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Давненько Хроники не читал, но помню что оч горел от Коровина и его брата Эрика? кажется?  =D Но тоже не уверен именно насчёт формата, на анимацию в духе Каслвании или около такого я бы залип с удовольствием, но сериал... Хз.

#78061 2023-01-25 20:40:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

на анимацию в духе Каслвании или около такого я бы залип с удовольствием, но сериал... Хз.

Вот и у меня так же, рисованные переходы по Отражениям, магию Карт, Лабиринт/Логрус и т.д. я бы заценил, но начинаю прикидывать, какие спецэффекты могли бы добавить в "телеадаптацию" и что-то как-то оптимизм не разгорается совсем ;D

Отредактировано (2023-01-25 20:40:51)

#78062 2023-01-25 20:58:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

:vanga: В сериале точно зарежут инцест и прочую больноублюдочность семейки(

#78063 2023-01-25 21:01:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В сериале точно зарежут инцест и прочую больноублюдочность семейки(

А как же тогда Мерлин появится на свет? :o  :lol:
Блин, ну это будет уже не интересно ;D

#78064 2023-01-25 21:03:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Тот кто собирается продюссировать всегда хотел снять Хроники. Безос на минималках будет.

#78065 2023-01-25 21:12:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Безос на минималках будет.

Nooooo

Анон пишет:

В сериале точно зарежут инцест и прочую больноублюдочность семейки(

Наверняка :(

#78066 2023-01-25 21:12:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Тот кто собирается продюссировать всегда хотел снять Хроники.

Если бы хоть режиссером был, как Родригес с Аэлитой, например, а продюссер обычно не настолько погружен в непосредственный творческий процесс, чтобы это давало какие-то гарантии(

#78067 2023-01-25 21:24:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вот и у меня так же, рисованные переходы по Отражениям, магию Карт, Лабиринт/Логрус и т.д. я бы заценил,

Хмм, что-то захотелось перечитать, а потом порисовать персонажей. =D Но у меня одни бисенены получатся блин, а там вроде суровые мужики такие были, эх :<

#78068 2023-01-25 21:29:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но у меня одни бисенены получатся блин, а там вроде суровые мужики такие были, эх :<

Так там как раз большой разброс типажей, от суровых мужиков до мелких твинков ;D 
Вот кстати, каст же тоже еще могут всрать и убрать разные фишечки персонажей для простоты съемок(

#78069 2023-01-25 21:35:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А как же тогда Мерлин появится на свет?

Да ну, там совсем отдаленное родство, Дара то ли внучка, то ли правнучка сводного брата Корвина. Общая часть генов очень небольшая. Насколько помню, самый яркий инцестуальный момент — влюбленность Корвина в свою сестру Дейдре, но она там не очень-то четко проговаривается и особой роли в сюжете не играет.

#78070 2023-01-25 21:48:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

сводного брата Корвина.

Но все равно же Бенедикт и Корвин единокровные братья, у них один отец, и кровное родство там на сюжет и престолонаследование влияет.
В целом да, родство уже достаточно дальнее, но я вот вспоминаю инцестосрачи за персонажей, которые даже не родные, а просто росли рядом, и уже мысленно прощаюсь с Корвин/Дейдре ;D  Хотя зависит еще, кто будет снимать и для какой платформы, может и оставят для эпатажа)

#78071 2023-01-26 06:58:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Люблю смотреть на Австралию. В детстве запало в душу Возвращение в Эдем. Сейчас посмотрел несколько австралийских сериалов.
- Дикая река - отлично, закручено, убийцу не отгадал, яркая картинка, обаятельная героиня.
- Черный снег. - Аутентично, загадочно, с фольклором. Понравилось.
- Тайны и ложь. - Хорошо, но основной твист уже видел в других, более энергичных сериалах.
- Охота на Милата - интересно тем, что по реальной истории.
- Страна приливов - так люблю тему сирен, но бросил. Скучно, нелепо, много секса не к месту.
- Вершина озера - хорошо, феминистично.

#78072 2023-01-26 07:16:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

‘Titans’ & ‘Doom Patrol’ To End With Seasons 4 On HBO Max

#78073 2023-01-26 07:46:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

:vanga: В сериале точно зарежут инцест и прочую больноублюдочность семейки(

Почему это? После ИП никого такое уже не смущает.

#78074 2023-01-26 08:14:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Пришел ещё поорать про Теда Лассо.
Пересматриваю первый сезон и замечаю столько мелких и удивительных деталей, разбросано по всему сезону:
в первой серии Ребекка показала Теду стенд с историей клуба, в здании размещался военный госпиталь во время второй мировой - в 6 серии к этому вернулись и даже закрутили сюжет;
во второй-третьей (?) Тед дарит команде книги, Рою досталась A Wrinkle in Time - в которой была фраза про руководство, за которую Рой зацепился и решил вопрос с Нейтом - а в 6 серии Рой занимается на беговой дорожке и читает эту книгу!
Вааа, какое внимание к деталям! :love:

#78075 2023-01-26 09:38:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

- Вершина озера - хорошо, феминистично.

Спасибо за список, анонче!

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума