Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#77901 2023-01-18 14:04:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Это не классическая зомби-инфекция, которая как раз основана на принципе"вышел будущий зомбак с соплями - чихнул в толпу на 100500 человек

Не, погоди  :lol:  Классическая зомби-инфекция как раз при прямом контакте передается. Вспоминаем резидент ивел, оттуда же она пошла.

#77902 2023-01-18 14:08:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

тогда расскажите, как заразилась бабка-то.

Скрытый текст

#77903 2023-01-18 14:09:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Классическая зомби-инфекция как раз при прямом контакте передается.

Через укус же.

#77904 2023-01-18 14:18:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я тоже не понял ни как заразилась бабка, ни как заразился весь город. В целом мне вроде как по инерции плевать, потому что фон для игры, но вроде именно в сериале смотрится странненько.

Анон пишет:

возили в город к врачу

А врач был из Амбреллы, и вообще мужик из начала на самом деле ставил эксперимент по развитию этих грибов.

#77905 2023-01-18 14:19:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Не, погоди  :lol:  Классическая зомби-инфекция как раз при прямом контакте передается. Вспоминаем резидент ивел, оттуда же она пошла.

Вот честно скажу, к стыду своему, я ещё не добралась до Ромеро, но почему-то анону казалось, что принцип "все заражены" ходячие потырили оттуда :lol: а в ходячих как раз мой сценарий с соплями, в бойся ходячих мертвецов начало эпидемии как раз показано, там парень одной из героинь так и полег, кажется.
Но возможно (особенно если учесть, что ходячие вышли на три года позже игры про резидента) ты правее, а я слишком фанатею по воздушно-капельным зомби :lol: С другой стороны у меня подсознательно резидент ивел считывается скорее в линейке японских зомби, они там любят замутить всяких зомбо-мутантов.

#77906 2023-01-18 14:20:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я единственная тут не прониклась сериалом?

Нет. Мне тоже не зашло. Я в игры не играю, так что первоисточник не знаю, просто люблю тему зомбиапокалипсиса, грибов и всякое такое, но интересно смотреть было только половину серии про собственно апокалипсис. А потом как-то скучно, вяло и нецепляюще снято.
Может, вторую попробую еще посмотреть, но в целом не тянет.

#77907 2023-01-18 14:23:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Это не про зомби, но шикарная штука.
Главгерой переселяется в корейскую многоквартирку на отшибе. Дом там шикарнейший, как отдельный персонаж вообще.
И в этот момент некоторые люди ВНЕЗАПНО стали превращаться в НЕХ, причем совершенно разных видов.
Корейцы взяли шикарную вебку, вырезали оттуда некоторые кринжовые моменты, кое-какие допилили, дав персонажам посиять (а не как обычно слив все сияние на гг, тут гг остался гг весьма условно, у других чуваков свои подсюжеты есть). Плюс - букет характерных актеров второго плана, плюс вообще ничем особо не ограниченная внешность/абилки монстров, плюс эпик с катанами, плюс персонажи, которых любишь, даже если хочется пришибить местами (иногда именно поэтому и любишь)...

Другой анон проникся описанием и фото. Пойду что ли посмотрю начало  ;D

#77908 2023-01-18 14:24:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Через укус же.

ну кстати да, Элли же показывает укус в конце. и говорит, что симптомы проявляются в течение суток. поэтому зараженные такие буйные, им надо перекусать всех вокруг.

#77909 2023-01-18 14:26:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а в ходячих как раз мой сценарий с соплями

В Ходячих же зомби становятся либо от укуса другим зомби, либо просто после любой смерти, т.к. всех уже заражены, но не зомби, пока живые.
При этом сопли и кровь от зомбей там разлетаются в боевых сценах во все стороны и норм.
Воздушно-капельный путь, по-моему, больше для историй про смертельные пандемии характерен, а для зомби - укусы зараженных или некий инфекционный агент, который на живых не действует, а только на мертвых.

#77910 2023-01-18 14:34:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В Ходячих же зомби становятся либо от укуса другим зомби, либо просто после любой смерти, т.к. всех уже заражены, но не зомби, пока живые.
При этом сопли и кровь от зомбей там разлетаются в боевых сценах во все стороны и норм.

В ходячих все живые условно-имунные, те, кто не помер от первой вспышки, насколько помню. Укус другого зомби просто убивает иммунитет и человек помирает от сепсиса и встает от вируса.
Кровь и сопли зомбей там очень условно используется, кмк. Теоретически вроде что-то было про попадание на слизистые, практически - сценарная броня и вообще свежую кожу можно вместо плаща носить.

#77911 2023-01-18 14:36:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кстати, мне в игре казалось странно нелогичным, что заражённые агрятся на Элли

Скрытый текст

#77912 2023-01-18 14:46:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В ходячих все живые условно-имунные, те, кто не помер от первой вспышки, насколько помню.

Нет, там все умершие по любой причине в тех восьми сезонах, что я смотрела, вставали зомби. Если им башку не прострелили.

Скрытый текст

Поэтому можно с зомби обниматься, драться, резать их голыми руками, обмазываться их кишками и прочие радости сериала)))

#77913 2023-01-18 15:16:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Нет, там все умершие по любой причине в тех восьми сезонах, что я смотрела, вставали зомби. Если им башку не прострелили.

Так я ж про это и говорю - все живые носители вируса. Ну типа как многие из нас носители герпеса, но прыщик над губой вылезает только на иммунодефицит.
Умирают с целой башкой, иммунитет перестает гасить вирус, вирус получает контроль над нервной системой блин, сама уже нихера не помню, хоть серии с ученым в бункере пересматривай
Анон, кстати, пересмотрел момент в БХМ

Скрытый текст

и извиняется за дезинфу - он оказался укушенным, так что да, его воздушно-капельные зомби это сон разума конкретного анона :facepalm: с другой стороны, как все могли иначе оказаться носителями?
У меня видимо уже все в башке смешалось в одну зомбо-массу и я вообще частями с корейским "Счастьем" путаю :lol:

спойлеры к Счастью

Отредактировано (2023-01-18 15:16:54)

#77914 2023-01-18 16:02:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

по слухам, Балагов ушел, потому что сейчас никто не хочет иметь дело с русскими, особенно в таком бизнесе хд

Он же говорил, что ушел ещё до этих событий?

Он ушёл ещё до начала войны + оператор, которая с ним работала над российскими фильмами, осталась в проекте после его ухода. Ужасный канселинг россиян происходит только в страшилках Первого канала и, собственно, в самой России.
И, бля, он не русский, он кабардинец

Отредактировано (2023-01-18 16:08:52)

#77915 2023-01-18 16:05:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вроде как он сам писал, что в фильме осталось 16 минут от отснятого им, включая сцену побега на машине.
Может, правда про творческие разногласия?) Предположим, человек хотел снимать ближе к игре.

#77916 2023-01-18 16:13:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

расскажите, как заразилась бабка-то

Распространена теория про зараженную муку пост на англ

#77917 2023-01-18 16:21:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Распространена теория про зараженную муку

О, а вот это красиво.

Скрытый текст

Снимаю вопрос :lol:
воздушно-капельный анон

#77918 2023-01-18 16:27:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Распространена теория про зараженную муку пост на англ

о, а правда хорошо. Я видел только аргумент про печеньки, но тут и правда много моментов собрали, вряд ли они просто так вставлены.

#77919 2023-01-18 16:28:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

анон тоже обратил внимание на печеньки, там акцентировалось

Бабуля почти в коме была и не могла есть печеньки. А ее родственники печеньки лопали, но не заразились же на момент начала

#77920 2023-01-18 16:29:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Бабуля почти в коме была и не могла есть печеньки.

так ее ж прям кормили.
насчет родственников не помню сцен с едой, тут хз.

#77921 2023-01-18 16:29:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон тоже обратил внимание на печеньки, там акцентировалось

Бабуля почти в коме была и не могла есть печеньки. А ее родственники печеньки лопали, но не заразились же на момент начала

Не, в начале серии показывают что муж ее дочери запихивает печенье ей в рот. При этом вроде не показывают чтобы муж и жена ели выпечку, муж только кормит бабку, а жена готовит печёт печенье для Сары

Отредактировано (2023-01-18 16:30:54)

#77922 2023-01-18 16:31:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте правда отдельный тред? Всего одна серия, а уже столько обсуждений.

#77923 2023-01-18 16:32:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а давайте правда отдельный тред? Всего одна серия, а уже столько обсуждений.

мне кажется, действительно так всем удобнее будет)

#77924 2023-01-18 16:35:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

мне кажется, действительно так всем удобнее будет)

Тогда сейчас заведу, момент

#77925 2023-01-18 16:38:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11874776 - отдельная тема для The Last of Us
Попрошу еще модеров обсуждение перенести. откуда лучше начать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума