Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#77326 2023-01-06 11:37:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

фактически ты поспособствовал закрытию.

просто не берите на себя слишком много, и будет вам счастье.

я полагаю, у Нетфликса есть статистические основания считать за основу первые месяцы - все сериалы, взлетевшие в рейтингах, были популярны именно в период премьеры. выше этого точно не прыгнешь, даже если аж половина твоей аудитории внезапно отложила просмотр до лучших времен, что звучит невероятно.

#77327 2023-01-06 11:38:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Гейман в твите писал что считаются только те кто смотрят все сразу, смотришь в своем темпе, нещитово. Плюс для них важны часы просмотров, то есть по кусочку смотреть не подойдет, надо все эпизоды смотреть за один присест.
https://twitter.com/neilhimself/status/ … 8478474241

картинко поста

Видимо надо фармить часы просмотров для любимых сериалов просто врубая их на фоне 24/7.

Собсно статья про то как считает просмотры Нетфликс.
https://collider.com/1899-cancellation- … p-metrics/

Отредактировано (2023-01-06 11:41:39)

#77328 2023-01-06 11:41:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Гейман в твите писал что считаются только те кто смотрят все сразу, смотришь в своем темпе, нещитово. Плюс для них важны часы просмотров, то есть по кусочку смотреть не подойдет, надо все эпизоды смотреть за один присест.

мда  :smoke:

#77329 2023-01-06 11:44:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Велком в новый мир, где сериалы (а по сути просто фильм, разбитый на отрезки времени, потому что сериал блин подразумевает хоть какие-то временные промежутки между сериями!) выпускают целиком ну и ждут, что зритель будет пожирать продукт целиком. 
Сорри, бомблю не от закрытия конкретно 1899, а от общего положения на рынке сериалов.

анон, как же я тебя поддерживаю в твоем бомблении :comfort:

#77330 2023-01-06 11:47:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Во втором она не играла же.

Скрытый текст

#77331 2023-01-06 11:56:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Есть тут интересный тред на Твиттере почему им так важно что бы сериалы смотрели разом и как можно скорее.
https://twitter.com/PeterClines/status/ … 9940646913

текстом

Если кратко, по договору в течении первых 24 дней стримингам не надо платить проценты от просмотров нового сериала, поэтому и нужно что бы люди смотрели их сразу, а не откладывали на потом. Им даже пересмотры так не выгодны, потому что от них тоже надо отсыпать проценты. Но если сериал посмотрело большое количество людей за первые пару недель, то все эти проценты идут в карман Нетфликсу, а не создателям.

Отредактировано (2023-01-06 11:56:43)

#77332 2023-01-06 12:00:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

меня в целом бесит этот формат выхода всего сезона сразу, потому что посмотрел и забыл, нет особого наслаждения процессом, но это ладно, кому-то нравится и так, окей, но вот то, что они не только так выпускают сезоны, но и ждут, что ты их сразу посмотришь залпом, а иначе отмена, это вообще какая-то хуйня из-под коня  :angry_mob:

#77333 2023-01-06 12:05:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

надо все эпизоды смотреть за один присест

Анон, не пиши глупостей.  Для мини-сериала расчетный период завершенного просмотра - примерно месяц. Для серии - сутки. Если ты не хочешь потратить 50 минут в день хотя бы пару раз в неделю на просмотр сериала, значит, он тебе не интересен. Если вас таких большинство, продлевать сериал нет смысла.
В закрытии 1899 нет ничего удивительного, сериал красив, но довольно скучен, а мультилингвальность (которая для меня, например, является единственной причиной, из-за которой я его досмотрел))) большинство англоязычных зрителей скорее отпугивает, чем привлекает.

#77334 2023-01-06 12:09:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

меня в целом бесит этот формат выхода всего сезона сразу

Не понимаю, что тебе мешает смотреть по серии в неделю? Над тобой с палкой стоят?

#77335 2023-01-06 12:14:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

эх, а пиратство они вообще никак не учитывают, тогда понятно(

#77336 2023-01-06 12:14:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

меня в целом бесит этот формат выхода всего сезона сразу

Не понимаю, что тебе мешает смотреть по серии в неделю? Над тобой с палкой стоят?

Я другой анон, и мне мешает отсутствие фандомной движухи. Я могу смотреть по 1 в неделю, но у меня тут теории, шипы, идеи какие-то, я лезу в интернет обсудить или фанарт поискать - ХОБА ПРИВЕТ СПОЙЛЕРЫ потому что все уже посмотрели до конца, и моя теория из середины сезона никому нафиг не сдалась, потому что там в конце вотэтоповорот который ее опроверг, а фанарт с любимым персонажем так же ВНЕЗАПНО раскрывает еще какую-то часть сюжета, до которой я не досмотрел :sadcat:

#77337 2023-01-06 12:17:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

эх, а пиратство они вообще никак не учитывают, тогда понятно(

а зачем им его учитывать, с него же никакого профита))

#77338 2023-01-06 12:19:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если ты не хочешь потратить 50 минут в день хотя бы пару раз в неделю на просмотр сериала, значит, он тебе не интересен.

Чудесная политика обязаловки за свои же деньги. А потом они удивляются убыткам и оттоку подписчиков :lol:

Отредактировано (2023-01-06 12:19:42)

#77339 2023-01-06 12:27:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты не хочешь потратить 50 минут в день хотя бы пару раз в неделю на просмотр сериала, значит, он тебе не интересен.

Чудесная политика обязаловки за свои же деньги. А потом они удивляются убыткам и оттоку подписчиков :lol:

Это не обязаловка, а коммерческий расчет. Если зрителям что-то интересно, они смотрят сразу и как можно быстрее. И на продолжение прибегут, теряя тапки. А если за месяц большинство не досматривает 6-8 серий, значит, им неинтересно. Нетфликс на сериалах деньги зарабатывает, а быстрый оборот средств - основа капитализма.

#77340 2023-01-06 12:29:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И на продолжение прибегут, теряя тапки

В процессе просмотра продолжения и бросают, да :lol:

Анон пишет:

Нетфликс на сериалах деньги зарабатывает

Лишь бы не оказалось, что у них убытков как у Диснея =D

#77341 2023-01-06 12:30:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Чудесная политика обязаловки за свои же деньги.

так каждому передергивателю не угодишь :lol:
Ну вообще, если подумать, это же сама концепция Нетфликс, их фишка. Логично, что они делают ставку на оперативные просмотры. Выводили бы по серии раз в месяц - и просмотры бы иначе оценивались.

#77342 2023-01-06 12:33:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

меня в целом бесит этот формат выхода всего сезона сразу

Не понимаю, что тебе мешает смотреть по серии в неделю? Над тобой с палкой стоят?

эм, мне ничего не мешает, я так и смотрю, чо ты доебался?

#77343 2023-01-06 12:39:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я другой анон, и мне мешает отсутствие фандомной движухи

Та же фигня

#77344 2023-01-06 12:40:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

вот кстати движуха только заколосилась, и нате...верните копетана, я еще на него не налюбовался

#77345 2023-01-06 12:43:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я другой анон, и мне мешает отсутствие фандомной движухи. Я могу смотреть по 1 в неделю, но у меня тут теории, шипы, идеи какие-то, я лезу в интернет обсудить или фанарт поискать - ХОБА ПРИВЕТ СПОЙЛЕРЫ потому что все уже посмотрели до конца, и моя теория из середины сезона никому нафиг не сдалась, потому что там в конце вотэтоповорот который ее опроверг, а фанарт с любимым персонажем так же ВНЕЗАПНО раскрывает еще какую-то часть сюжета, до которой я не досмотрел

плюсмного, это бесит, а к тому моменту, как досмотришь и не будешь бояться спойлеров, окажется, что никому уже нахуй не упало обсуждать сериал, все давно забыли про него  :sadcat:

#77346 2023-01-06 12:46:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я другой анон, и мне мешает отсутствие фандомной движухи

Сейм щит.((
Посмотрел целиком в числе первых? Жди когда остальные досмотрят, обсуждай интересное под катами, выкладывай арты/гифки/фики обмазав их тегами и предупреждениями что спойлер, и все равно кто-нибудь пожалуется что ты им все заспойлерил. Смотришь постепенно? Избегай интересных обсуждений/артов/фиков/гифок как огня, потому что хочешь не хочешь, а спойлер зацепишь. И когда ты наконец досмотрел и пришел обсуждать...большая часть людей уже все обсудили и отгорели.

#77347 2023-01-06 13:00:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если кратко, по договору в течении первых 24 дней стримингам не надо платить проценты от просмотров нового сериала, поэтому и нужно что бы люди смотрели их сразу, а не откладывали на потом. Им даже пересмотры так не выгодны, потому что от них тоже надо отсыпать проценты.

Это очень странно, потому что принцип оплаты у стримингов другой. Там не выплачивают проценты, поэтому они и платят очень большие гонорары создателям. Вспомните дискуссии о гигантских суммах, которые Нетфликс заплатил за фильмы Рейнольдса и Скалы. Серого человека.
Сейчас Амазон тому же Скале десятки миллионов заплатит за фильм для их канала.

Я имею в виду их ориджинал продукцию. 1899 - это ведь ориджинал? Если только с другими странами другие принципы договора.

Отредактировано (2023-01-06 13:01:57)

#77348 2023-01-06 13:06:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

интересно какую роль в закрытии сыграл скандал про плагиат...

#77349 2023-01-06 13:09:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

интересно какую роль в закрытии сыграл скандал про плагиат...

Да не думаю что хоть какую-то, максимум подмочил репутацию Барана и Янтье. Я только знаю что после этого скандала, этот сериал был на первом месте в Бразилии. Имхо, тут внутренние заморочки сыграли роль, будь у 1899 столько просмотров и хайпа сколько у Уэнсдей, Нетфликс бы продолжили не глядя ни на какие обвинения.

#77350 2023-01-06 13:13:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

В Мэйфейрских ведьмах Лэшер похож на мелкого жулика-неудачника :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума