Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#77201 2023-01-03 22:26:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

и отдельно пофейспалмила с
▼Скрытый текст

Вайбы ривердейла :lol:

#77202 2023-01-03 22:40:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я пздц как расстроен из-за 1899. Сериалы вообще редко смотрю, не мой формат в целом, быстро теряю интерес. Но тут посмотрел 8 серий за день и хотел ещё  :bubu:

Может, кто-нибудь подскажет похожее по атмосфере? Чтобы мозгоебля, загадки, мрачняк и умеренная мистика/сай-фай? Про "Тьму" знаю, но мне её в треде 1899 уже проспойлерили всю пока отложил, а что ещё есть хорошего и законченного?

#77203 2023-01-03 22:42:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

вообще на самом интересном месте оборвали, я надеялся что все синие занавески объяснят во 2 сезоне =D

#77204 2023-01-03 22:45:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

вообще на самом интересном месте оборвали, я надеялся что все синие занавески объяснят во 2 сезоне

Да! И к треугольникам и пирамидам ебучим я прикипел. Тут кто-то говорил, мол, персонажи интересные, но у меня любимым персонажем была Чорная Пирамида и саспенс, который она нагоняла. И криповые корабли. Где я теперь такие найду, эх.

#77205 2023-01-03 22:52:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Может, кто-нибудь подскажет похожее по атмосфере? Чтобы мозгоебля, загадки, мрачняк и умеренная мистика/сай-фай? Про "Тьму" знаю, но мне её в треде 1899 уже проспойлерили всю пока отложил, а что ещё есть хорошего и законченного?

ну можно попробовать Террор, Алиенист, Призраки дома на холме или Призраки поместья Блай, Мистер Робот, Легион. Дом с прислугой не закончен.

#77206 2023-01-03 23:07:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я пздц как расстроен из-за 1899. Сериалы вообще редко смотрю, не мой формат в целом, быстро теряю интерес. Но тут посмотрел 8 серий за день и хотел ещё  :bubu:

Может, кто-нибудь подскажет похожее по атмосфере? Чтобы мозгоебля, загадки, мрачняк и умеренная мистика/сай-фай? Про "Тьму" знаю, но мне её в треде 1899 уже проспойлерили всю пока отложил, а что ещё есть хорошего и законченного?

"Происхождение", там играет актер, сыгравший Драко Малфоя и актриса сыгравшая Тонкс, жену Люпина.

Скрытый текст

#77207 2023-01-03 23:29:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Хайповали и набирали бы просмотры на Эмили в Париже, а приманивали бы зрителей и делали себе имя на Флэнагане и Бо с Янтье.

У Нетфликса сейчас говорят дела оч так себе, ну получше чем было, когда у них акции совсем упали, но все равно не так хорошо как было тогда когда заключили контракт на 1899. Я думаю если бы 1899 вышел в 2016 они бы подмахнуди контракт ещё на два сезона не глядя. Но теперь им нужны сериалы которые не затратные и при этом привлекательные для подписоты.
С другой стороны многие сейчас или отменяют подписку или угрожают что отменят, и не потому что прям душа за 1899 так болит, а потому что кому хочется упасть в сериал, а потом узнать что его закрыли?  Это не в первый раз происходит у Нетфликс, просто для многих 1899 оказался той самой соломинкой.

#77208 2023-01-03 23:37:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Нетфликсу вчера еще и Монахиню вспоминали, которую тоже закрыли

#77209 2023-01-03 23:40:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Нетфликсу вчера еще и Монахиню вспоминали, которую тоже закрыли

После Монахини в соцсетях даже сильнее пекло чем сейчас

#77210 2023-01-04 00:12:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я не смогла посмотреть Монахиню в первом сезоне, совсем как-то  :facepalm:  Но пишут, что второй сезон прямо ух и ах, его даже Форбс поместил в список лучших сериалов года  =D Кто-нибудь вообще посмотрел?

#77211 2023-01-04 00:17:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

"Происхождение", там играет актер, сыгравший Драко Малфоя и актриса сыгравшая Тонкс, жену Люпина.

Скрытый текст

И его тоже после первого сезона закрыли, твари
:panic:
Фэлтон там додаёт  :please:  :please:

#77212 2023-01-04 00:24:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

слушайте, а они с продолжением 1899 в теории не могут переползти на другую платформу, ну раз люди в бешенстве из-за отмены? или это так не делается...

#77213 2023-01-04 00:27:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь вообще посмотрел?

Ситуация из серии "на безрыбье и рак рыба". Монашка - лучший влв-сериал года, потому что главный фем шип канонизировали во втором сезоне. Основная история ничего особенного не представляет, весь бюджет уходил на съемки в Европе.

#77214 2023-01-04 00:28:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

слушайте, а они с продолжением 1899 в теории не могут переползти на другую платформу, ну раз люди в бешенстве из-за отмены? или это так не делается...

Могут, но это если кто то захочет его приютить

#77215 2023-01-04 06:37:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

не смогла досмотреть Три сосны, очень уж уныло и скучно все(
и отдельно пофейспалмила с

Скрытый текст

Я фейспалмил где

Скрытый текст

Ну, и эта птичка, которая всё время была за символизм, тоже вызывала только "ээЭэЭ?".

Однако, в целом, будет 2 сезон - посмотрю  ;D

#77216 2023-01-04 12:35:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Решил ворваться в тред с немного неожиданным для себя реком на Four Weddings and a Funeral 2019 года. Я о нем когда-то слышал, но не принял во внимание, решив, что это очередной вторичный сериальный ремейк, паразитирующий на известности оригинала. Но тут наткнулся и пропал. Реально, очень-очень зашло. Достаточно легкий (но есть над чем подумать), атмосферный (плюс чудесный Лондон), симпатичные герои, хороший саундтрек, офигенный юмор и гора, просто горища, отсылок к культовым ромкомам. Всего 10 серий, закончен весьма логично и оставляет приятное послевкусие.
Я, кстати, потом полез узнать, кто его создатели, а там Минди Калинг, тогда я понял, что это он мне все напоминал, прям очень ее проект. Короче, если нет острой непереносимости ромкомов, я прям всем рекомендую. А уж, кому зашли, например, Never Have I Ever и/или The Sex Lives of College Girls, так вообще, он, как их старший брат.

Отредактировано (2023-01-04 12:36:08)

#77217 2023-01-04 13:58:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Алиса, второй сезон, финал

Скрытый текст
Скрытый текст

#77218 2023-01-04 14:14:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вот что мне никогда не понять, так это страдания по 1899. Абсолютно картонные герои, нужные только для того, чтобы очередную загадку подбросить, а как персонажи — не интересные даже авторам. Нагромождение языков, обстоятельств, историй — и ни одна толком не раскрыта. Буквально «сон собаки» в финале.
Самое мое большое разочарование года, вообще не удивлена, что закрыли.

Я удивлена, потому что явно бюджет высокий, неужели решили выкинуть все вложеное.

Так мне тоже не зашел. Красиво, конечно, герои внешне и декорации - супер. Но фишка с языками - большинство вообще не уловили из-за перевода. Это можно было заранее спрогнозировать. И довольно скучно. Ощущение что загадки ради загадок, а разгадок не будет - с самого начала и так оно и оказалось - нифига не раскрыли. Худшее от Лоста, блин.

Вообще, почему не сделать загадок, но и логически раскрыть их - как то же "Разделение"? Там от финала ощущение "вау, все сложилось! Офигенно!" и одновременно "хочу дальше крутых логических разгадок на оставшееся! Где мой второй сезон?". А что после 1899 - "шо это было? Там хоть что-то логино сошлось?". Похожее, кстати, от Шершней, тоже накрутили и ничего толком не сложилось. Но Шершни хотя бы ярче, активнее и живее раз в пять.

Сорри аноны, которым зашло. Понимаю что уже за одну атмосферу и актеров можно влюбиться. А если атмосфера не затянула, то уже начинаешь видеть кучу недостатков.

#77219 2023-01-04 14:19:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Из старых сериало могу порекать "Мертвые как я". Первая серия дурацкая, а потом такая годнота. И герои классные, актеры вжились как свои.

А о закрытии чего я жалею - НФ сериал с Лорой Харрис  "Притяженью вопреки". Классные темы, жалко что финал пришлось скомкать, чтобы дать разгадку хоть как-то.

Скрытый текст

#77220 2023-01-04 14:34:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ощущение что загадки ради загадок, а разгадок не будет - с самого начала и так оно и оказалось - нифига не раскрыли. Худшее от Лоста, блин.

Вообще, почему не сделать загадок, но и логически раскрыть их - как то же "Разделение"? Там от финала ощущение "вау, все сложилось! Офигенно!"

Так у 1899 был продуман сюжет на 3 сезона вперёд. И всё бы наверняка раскрылось и сложилось. Но увы.

#77221 2023-01-04 14:38:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Надо же, как быстро я простила Нетфликс за 1899 после новости о возвращении 3-го сезона Outer Banks 23 февраля)

#77222 2023-01-04 14:39:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Так у 1899 был продуман сюжет на 3 сезона вперёд

От этого обиднее всего, так и не узнаю чо там к чему. Чесслово лучше бы весь сюжет в один сезон уложили, а не вот это все :/

#77223 2023-01-04 14:50:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Так у 1899 был продуман сюжет на 3 сезона вперёд. И всё бы наверняка раскрылось и сложилось. Но увы.

Если бы да кабы...
Не факт что сложилось бы. ИМХО нужно тоже уметь что-то раскрыть, при этом дальше заинтриговать. Немного фантазии, таланта, прогнозов. Я опять со своим несчастным "Разделением", но там вот очень хорошо выдержали баланс - раскрыли достаточно, чтобы закрыть многие вопросы. Все выглядело логичным. Было ощущение завершенности и удовлетворенности. При этом остался большой интерес узнать что с другими загадками, как там такие привычные любимые герои? Вообще, есть множество сериалов,  которые держали загадку и хорошо балансировали.

Если так уж хотелось именно на 3 сезона растянуть, то и надо было блин 24 серии сериал делать. Потому что смысла делить на сезоны нет, если нет финала. Может поэтому так у народа и бомбит - в сознании сериал закрыли в первой трети сюжета. Дали облизать конфету и вытащили изо рта.

#77224 2023-01-04 14:55:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Не факт что сложилось бы. ИМХО нужно тоже уметь что-то раскрыть, при этом дальше заинтриговать. Немного фантазии, таланта, прогнозов.

Это авторы "Тьмы". Я её ещё не досмотрел, но судя по отзывам, там как раз всё сложилось в 3-м сезоне. То есть, авторы в это умеют, и фантазия с талантом у них в наличии.

#77225 2023-01-04 15:01:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Тьму я смотрела. Там финальный твист конечно в самом конце открылся, но они отлично додавали разгадок и внутри сериала.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума