Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#77151 2023-01-03 11:47:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

может быть рекламой

Ну тогда тем более.

Шмотки из 1899 маловероятно рекламные, ибо историчка.

#77152 2023-01-03 11:48:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Подозреваю, что в продакшене он тоже был очень тяжелым и недешевым. Там дофига костюмов, декорации корабля и других помещений, графики тоже много, плюс темная съемка.

Ну, Volume уже построили, так что это уже минус затрат к производству и он ведь не только для 1899 может использоваться, его строили с расчетом и на использование в других шоу. Да и во втором сезоне Мору перенесло в

Скрытый текст

Мне кажется Нетликс захотели закрутить гайки, создатели не согласились, сериал закрыли и все.

#77153 2023-01-03 11:51:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

1899 первый сериал за долгое время, по которому видно, что он дорогой, а не очередное "где бабло?".
Еще пронзания на уровне бреда: Нетфликс воспользовался этим сериалом, чтобы настроить декорации и нашить костюмов - и дальше все это будут использовать свои американские режиссеры, а европейцы поиграли и хватит.

#77154 2023-01-03 11:54:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

да, удивительно, что кто-то говорит - да дешево же, они там просто по кораблю бегают. Но там одной графики сколько и хорошего качества, а она недешевая. Да и актеров полно. Пусть они не звезды, но тоже не за еду снимались.

Вообще корабль это дорогая декорация. Чтобы снимать да еще в темноте (пусть более знающие меня поправят) нужно много оборудования. Как посмотришь съемки фильмов - там огромные камеры на рельсах ездят. А на корабле снимали в разных помещениях, внизу, в каютах, на лестницах. Я думаю там был и корабль, и куча съемочных площадок помимо, где были его детали.

Графика тоже требует отличного рендеринга, там куча мелких деталей, вода и т.д. Типа чудище из Венсдей очень дешево смотрится и его мало.

Замки типа как у Венсдей наоборот просто снимать. Есть несколько знаменитых локаций, которые гоняют туда-сюда. Плюс можно видеть что снимают с одного угла, плюс пространства много. То же самое с этими типа маленькими городками. Это готовая декорация, которую берут в аренду разные сериалы и фильмы.

Еще думаю в 1899 больше бюджет на прически, обувь тоже нужна специальная а не просто молодежные кеды или туфли-лодочки, вещи типа мебели тех времен, столовых приборов...

#77155 2023-01-03 11:54:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Нетфликс воспользовался этим сериалом, чтобы настроить декорации и нашить костюмов - и дальше все это будут использовать свои американские режиссеры

Целый сериал сняли, чтобы отжать костюмы  =D
Декорации разбирают обычно после съемок

Отредактировано (2023-01-03 11:55:05)

#77156 2023-01-03 11:57:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анончики, может кто-нибудь может посоветовать сериал в стиле "Перелома" с  Гослингом и Хопкинсом?

#77157 2023-01-03 12:00:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Целый сериал сняли, чтобы отжать костюмы

Да не отжать, просто сохранить.

Я имел в виду, что они же бахвалятся, что снимают по всему миру - вот, сняли сезон, галочку поставили и закрыли, а добро сохранят для своих или чтобы сдавать в аренду.

#77158 2023-01-03 12:00:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Еще думаю в 1899 больше бюджет на прически, обувь тоже нужна специальная а не просто молодежные кеды или туфли-лодочки, вещи типа мебели тех времен, столовых приборов...

В Making 1899 было видно что процесс съемок был сложный и как я понял у Бо и Янте была полная свобода действий. Плюс актеры из разных стран, наверное это тоже сложно скоординировать. Не удивлюсь если им поставили условие что второй сезон будет только при меньшем бюджете, под большим контролем от студии и например чисто на английском без других языков, ну они могли и отказаться.

Отредактировано (2023-01-03 12:02:18)

#77159 2023-01-03 12:03:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но самый большой инцидент с сериалом был связан с обвинениями в плагиате

Что сплагиатили то?

#77160 2023-01-03 12:06:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но самый большой инцидент с сериалом был связан с обвинениями в плагиате

Ой да бред полный. Еще когда были такие же обвинения к ОСД, были всякие статьи и разборы, и там говорилось, что ко всем более-менее популярным таймлапс приходят по несколько «обвинений в плагиате», все зависит только от того, насколько бредовую версию раструбить сми. Так-то единицы доходят до суда, потому что эти обвинения обычно просто фикция.

#77161 2023-01-03 12:09:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Что сплагиатили то?

Да там мутная история, художница из Бразилии обвинила создателей в том что у нее украли треугольники,пирамиду и вообще все из ее комикса (при этом она сама не дура обмазать чужие кадры для своих комиксов, и 1899 не смотрела), вокруг этого на твиттере поднялась большая шумиха, многие ее поддержали, засрали лички Бо и Янте да так что те удалились. В новости это тоже просочилось. При этом читавшие комикс и смотревшие сериал говорят что сходства на пирамиде и треугольниках и заканчиваются.
Художница какое-то время назад заявила что будет с ними судится, а потом внезапно деактивировала свой аккаунт, а после закрытия сериала снова его открыла. Хз короче, но видел что на твиттере кто-то уже пляшет с тем что Нетфликс закрыли сериал потому что плагиат.

#77162 2023-01-03 12:14:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Сегодняшних творцов очень жаль. Столько людей что-то пишут и рисуют, попасть на обвинения (справедливые или нет, другое дело) в плагиате легко.
Если бы совпал какой-нибудь сложной формы предмет, но треугольник и пирамида? Это ж базовые вещи.

#77163 2023-01-03 12:20:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если бы совпал какой-нибудь сложной формы предмет, но треугольник и пирамида? Это ж базовые вещи.

Зыс. Причем очень популярные в самых разных культурах, их все кому не лень используют.

#77164 2023-01-03 12:25:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если бы совпал какой-нибудь сложной формы предмет, но треугольник и пирамида? Это ж базовые вещи.

Да что в этом мире ново вообще? Я тоже могу придти к художнице и скзазть что она спиздила сюжет из Dead Space, Event Horizon, а треугольники с пирамидой из фильма Void и игры Destiny 2.
Имхо на плагиате еще можно поймать только если прям линия в линию обмазано (что художница сама делала спиздив кадр из Mad Max кек), строчка в строчку стащено и то наверное нужно еще доказать. Это грустно для обои сторон, если реально стащили поди докажи, если обвинение ложное, тоже хрен отобьешься.

Но я не думаю что дело было в этом плагиате, просто видимо у Нетфликса были свои ожидания и 1899 их не оправдал, а съемки затратные. При этом есть Уэнсдей или Эмили, которые снимать проще и просмотры у которых выше, есть хайп, есть обсуждения, молодежь танцует в Тиктоках, все пилят видео о том какая Эмили в Париже тупая, и заявляют что они точно-точно не будут смотреть продолжение, но все равно идут и смотрят. А 1899 вроде многим зашел, но прошел как-то тихо. Даже мои популярные обзорщики на ютубе которые ничего не пропускают, видеообзоров на сериал не замутили, только упомянули сериал в своих Топ 10 2022 года и все.

Отредактировано (2023-01-03 12:26:41)

#77165 2023-01-03 13:15:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А Академию Вампиров продлили или нет, будет 2-й сезон? Это ж от Джули Плек новый сериал, которая Дневники Вампира делала, правильно я понимаю? Вот думаю заценить, но, может, и не стоит уже.
С 1899 это просто (((

#77166 2023-01-03 13:20:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А Академию Вампиров продлили или нет, будет 2-й сезон

Я пока новостей про это не видел.

#77167 2023-01-03 13:20:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

В начале года о Плек писали, как о главной неудачнице -  у нее разные каналы отменили и текущие сериалы, и уже подтвержденные запуски. Но в этом году вообще катавасия.
Она новый сериал сейчас делает, с актрисой из Супергерл.

#77168 2023-01-03 13:53:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вопрос про второй сезон Алисы в зазеркалье. Я не поняла

Скрытый текст

#77169 2023-01-03 14:22:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В начале года о Плек писали, как о главной неудачнице

дык отмена Наследия это же такая удача наоборот))
а вообще, даже жаль творца, как говорится. сидаб ее как посадил за вселенную ДВ сколько там лет назад, так и не вытаскивал, другие ее проекты отменяли, хотя они были не хуже, просто всегда нужно время на раскачку - и что теперь удивляться? надеюсь, она еще себя покажет. Древние были очень хороши, на мой вкус.

#77170 2023-01-03 16:01:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

;D
Steven Moffat Says “We’ve Just Started Talking About” Second Season Of ‘Inside Man’ And Reiterates He Would “Start Writing ‘Sherlock’ Tomorrow” If Stars Returned
https://deadline.com/2023/01/steven-mof … 235210194/

#77171 2023-01-03 17:10:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вопрос про второй сезон Алисы в зазеркалье. Я не поняла

Скрытый текст

#77172 2023-01-03 17:39:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вот что мне никогда не понять, так это страдания по 1899. Абсолютно картонные герои, нужные только для того, чтобы очередную загадку подбросить, а как персонажи — не интересные даже авторам. Нагромождение языков, обстоятельств, историй — и ни одна толком не раскрыта. Буквально «сон собаки» в финале.
Самое мое большое разочарование года, вообще не удивлена, что закрыли.

#77173 2023-01-03 17:42:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А почему "жена путешественника во времени" считается плохим сериалом?

#77174 2023-01-03 17:47:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Алиса в пограничье

Скрытый текст

#77175 2023-01-03 17:53:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А почему "жена путешественника во времени" считается плохим сериалом?

Сериал… ну, нормальный. Лучше фильма. Там с книгой сложно, она написана в начале нулевых и не очень хорошо состарилась, а сериал к ней максимально близок. Там, например, суть сюжета и отношения между путешественником во времени и, собственно, его женой, состоят в том, что он, будучи взрослым мужиком, много раз отправлялся в прошлое и познакомился с ней когда она была маленькой девочкой, и проводил с ней там много времени, так что она в него влюбилась, и они торжественно поебались на ее восемнадцатилетние

Отредактировано (2023-01-03 17:53:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума