Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#77126 2023-01-03 10:37:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Еще думаю, многие отложили просмотр как раз из-за великой Тьмы - хотели увидеть всю головоломку разом

Я думал так и сделать но решил рискнуть. И с одной стороны очень жалею, с другой, сезон мне все равно понравился и я очень кайфанул от просмотра.

Вообще ща такое чувство, что если хочешь что бы сериал возобновили, будь так добр возглавь целую рекламную кампанию. Активничай в соцсетях, агитируй людей на просмотр, стучи в барабан, ори со всех крыш, держи сериал на Нетфликсе фоном 24/7 что бы он набрал нужное количество часов. И может быть тогда повезет и сериал возобновят. Может быть.
Я теперь точно буду только лимитки смотреть, где понятно что история закончена и никаких клиффхенгеров. Ебал я такие расстройства.

Отредактировано (2023-01-03 10:37:53)

#77127 2023-01-03 10:42:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вообще ща такое чувство, что если хочешь что бы сериал возобновили, будь так добр возглавь целую рекламную кампанию.

Просто надо было на тонущем корабле станцевать для тик-тока))

Анон пишет:

Я теперь точно буду только лимитки смотреть, где понятно что история закончена и никаких клиффхенгеров.

И многие так делают. Правда, если армия травмированных зрителей вырастет, любопытно, что будет с просмотрами у Нетфликс =D
Мне кажется, именно к ним такой подход лучше применим, чем к сервисам, где онгоинги идут по серии. Когда основная движуха растянута и не затихает долгое время, сложнее в нее не влиться, кмк.

#77128 2023-01-03 10:48:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Правда, если армия травмированных зрителей вырастет, любопытно, что будет с просмотрами у Нетфликс

Да они сами себе в ногу стреляют. Жалуются что в первые недели плохие просмотры, отменяют сериалы сразу после сезонов, жалуются что в первые недели плохие просмотры... :blabla:
Как бы я понимаю что бизнес есть бизнес, но тогда и не надо делать рисковые сериалы рассчитанную на небольшую ЦА, пилите 30 сезонов Ривердейла, 20 сезонов Эмили в Париже, и радуйтесь жизни.

#77129 2023-01-03 11:01:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Но Нетфликс как раз и славятся тем, что скупают и экранизируют вообще все подряд без разбора. Другое дело, что конкретно в этот риск наверняка много вложили и многого ждали по аналогии с Тьмой. Тьма, кстати, по-любому была неожиданным хитом для них, но опять же, разница бюджетов. Первому сезону Тьмы несложно было окупиться еще и за бюджетность производства, а дальше уже массовый зритель подтянулся.
Да еще все эти вылезающие на свет проблемы с убытками студий и стримингов. Подозреваю, Нетфликс 2019 года и нынешний - это два разных Нетфликса :think: Возможно, теперь они уже не будут все подряд экранизировать.

#77130 2023-01-03 11:02:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

армия травмированных зрителей

Чет подумал, что предыдущие поколения были травмированы скатываниями и хреновыми концовками после дцатого сезона, а новые - внезапными закрытиями =D

Анон пишет:

Да они сами себе в ногу стреляют.

Ну, на счет ноги ты погорячился. Они бодро расстреливают все свои конечности.
Я пронзаю, что у них нет четкой бизнес-модели и даже нет ее проекта, действуют по обстоятельствам. Уж слишком много экспериментов за относительно короткую историю платформы.

#77131 2023-01-03 11:07:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а новые - внезапными закрытиями

и продолжениями старых!
Но это уже проблема не Нетфликса)

#77132 2023-01-03 11:08:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

да вообще то это древняя тема, называется эффект светлячка, когда зрители отказываются смотреть хороший сериал потому что заранее ждут что его закроют
https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ … eflyEffect

#77133 2023-01-03 11:09:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

и продолжениями старых!

А вот это универсальная вещь, которая отлично травмирует все поколения ;D

Анон пишет:

Но это уже проблема не Нетфликса)

Это пока еще не проблема Нетфликса. Тамошние гении могут и за продолжения взяться, они походу за все хватаются.

#77134 2023-01-03 11:10:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Первому сезону Тьмы несложно было окупиться еще и за бюджетность производства, а дальше уже массовый зритель подтянулся.

Тьма вроде вообще только к третьему сезону выстрелила? Когда собственно все увязалось в одну историю и зрители орали от восторга. Тут могло бы быть так же, но видимо Нетфликс прям на выходе ждали реакции на уровне Странных дел или Кальмара. А тут внезапно выстрелила Уэнсдей и они дропнули 1899 и решили развивать ее наверное. Хотя я теперь не удивлюсь если они и ее отменят, лол, я уже хз что им надо вообще.

Анон пишет:

Ну, на счет ноги ты погорячился. Они бодро расстреливают все свои конечности.

Да, это верно, от ноги там уже ничего не осталось наверное :lol:

#77135 2023-01-03 11:11:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

да вообще то это древняя тема, называется эффект светлячка, когда зрители отказываются смотреть хороший сериал потому что заранее ждут что его закроют

Ага-ага, сами виноваты что нам всякое гэ показывают :sadcat:

#77136 2023-01-03 11:12:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

я уже хз что им надо вообще

денег

#77137 2023-01-03 11:16:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А тут внезапно выстрелила Уэнсдей и они дропнули 1899 и решили развивать ее наверное.

сэкономленные деньги отдадут Амазону или с кем там у них терки из-за Венсдей :vanga:

#77138 2023-01-03 11:16:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

денег

Toss a coin to your Netflix, oh valley of plenty!

Отредактировано (2023-01-03 11:17:03)

#77139 2023-01-03 11:20:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

От Нетфликса так скоро все режиссеры и сценаристы шарахаться будут, ну или будут соглашаться только на лимитки и миники. Флэнаган от них уже убежал, надеюсь что и Бо с Янте без работы не останутся.

#77140 2023-01-03 11:24:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

От Нетфликса так скоро все режиссеры и сценаристы шарахаться будут

Кмк, не будут, потому что сейчас везде ебанутый менеджмент, который не знает, чего хочет.

#77141 2023-01-03 11:25:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Флэнаган от них уже убежал

вот интересно было бы узнать, в чем там был конфликт. Подозреваю, что Полуночники не оправдали ожиданий, и боссы сразу предложили закручивание гаек и усиление контроля со стороны стриминга, на которые Флэнеган не пошел.

#77142 2023-01-03 11:26:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

От Нетфликса так скоро все режиссеры и сценаристы шарахаться будут

Новички и ноунеймы будут благодарны за любой шанс.

#77143 2023-01-03 11:27:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Досматриваю таки второй сезон Алисы в зазеркалье.

Однозначно скучнее первого сезона. Новых фишек нет. Эффекта вау от финала тоже. Это мы уже сто раз в других фильмах и сериалах видели. То же "Разделение" лучше. "Игра в кальмара" тоже поинтереснее финальным твистом.

В принципе смотреть можно только ради Чеширского кота, остальные герои пресные.
Игры, которые интеллектуальные, ничего так. Другие очень притянуто за уши. Особенно когда ГГ

Скрытый текст

В принципе не пожалела, что посмотрела, но в отличие от первого сезона, перематывала.

#77144 2023-01-03 11:27:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кмк, не будут, потому что сейчас везде ебанутый менеджмент, который не знает, чего хочет.

Джей-Джей Абрамса хватит на всех :rainbow:

#77145 2023-01-03 11:29:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

вот интересно было бы узнать, в чем там был конфликт.

Скорее всего, типичный конфликт со студией, вряд ли в этом плане стриминг отличается от телеканала. Могли предложить закручивание гаек, могли урезать бюджет или навязывать каких-нибудь сценаристов или актеров.

#77146 2023-01-03 11:34:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Джей-Джей Абрамса хватит на всех

Абрамс тот еще ушлый тип. Подписал огромную сделку с Уорнерами и почти за три года ничего не выдал на гора. Только проект мультфильма, который сейчас пока завернул Заслав и фантастического сериала за цену почти как ВК КВ. Сериал уже точно завернул Заслав. А Уорнеры ему все разрешили, даже сделка была неэксклюзивной, н мог и на другие студии работать. Так вот на других студиях он выпустил проекты, а Уорнерам ничего.

#77147 2023-01-03 11:40:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но почему, он же был популярен?

Подозреваю, что в продакшене он тоже был очень тяжелым и недешевым. Там дофига костюмов, декорации корабля и других помещений, графики тоже много, плюс темная съемка.

Уэнсдей выглядит дешевше в производстве. Конечно там костюмы от знаменитых марок, но декорации, съемки и т.д дешевле. И графика тоже выглядит проще.

#77148 2023-01-03 11:41:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Так вот на других студиях он выпустил проекты, а Уорнерам ничего.

:vanga: Это на новый год оставлен для вселенной ДиСи. У них же новый концепт комиксной вселенной, сделать как марвел, просто, красочно и не напряжно. Но хз что теперь будет, кажется что у всей киноиндустрии убытки.

#77149 2023-01-03 11:43:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

костюмы от знаменитых марок

может быть рекламой

#77150 2023-01-03 11:46:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Подозреваю, что в продакшене он тоже был очень тяжелым и недешевым. Там дофига костюмов, декорации корабля и других помещений, графики тоже много, плюс темная съемка.

да, удивительно, что кто-то говорит - да дешево же, они там просто по кораблю бегают. Но там одной графики сколько и хорошего качества, а она недешевая. Да и актеров полно. Пусть они не звезды, но тоже не за еду снимались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума