Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#76601 2022-12-15 14:32:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

где актеров-эльфов упрекали отнюдь не в цвете кожи.

ну а я не понимаю, в чем там вообще можно упрекать актеров-эльфов. вам реально лишь бы приебаться, с цветом кожи или без него.
мне лично актеры-эльфы понравились. все играют, стараются, выглядят хорошо. боевка на хорошем уровне. но снимать боевку в принципе не все умеют. есть вопросики к кастингу, но это в любом случае не к актерам.

но я не хочу заводить эту шарманку в стописятый раз. просто шоб ты* знал что ты не прав/не совсем прав хд

#76602 2022-12-15 14:35:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

в чем там вообще можно упрекать актеров-эльфов.

Конкретно черный эльф - плохо играющее дерево, пока он стоит неподвижно - еще ок, а как начинает шевелится и, о, ужас, что-то там говорить, привет деревенский школьный драмкружок. Я сначала тоже не понимала за что его хейтят, пока не увидела сцен с ним.

Анон пишет:

все играют, стараются, выглядят хорошо

Анон, хорошая игра - это когда ты не видишь, что актер старательно играет, а видишь героя на экране.

Анон пишет:

боевка на хорошем уровне.

Нет :lol:

Отредактировано (2022-12-15 14:36:31)

#76603 2022-12-15 14:36:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

мне лично актеры-эльфы понравились. все играют, стараются, выглядят хорошо. боевка на хорошем уровне

Важный момент - тебе лично понравилось  =D Мне лично не понравилось много чего.

Но больше всего меня поразили странные разборки Амазона со зрителями - если тебе что не нравится, то ты злобный расист и хейтер  =D  С Ведьмака такое началось, и теперь все пользуются.

#76604 2022-12-15 14:40:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ну давайте тогда вообще не будем критиковать ни актеров, ни режиссеров, ни студийную верхушку - вообще никого. Они же стараааются.

Создание фильма или сериала - трудоемкий процесс, в который вовлечены множество людей. Если кто-то один сработал на отъебись - то уже неважно, как стараются другие. Да, иногда одних критикуют за работу других. Например, часто актерам достается за хреновую работу сценаристов или режиссеров, это несправедливо, но зритель-то не обязн разбираться во всех хитросплетениях производства, он критикует тех, кого он видит.

#76605 2022-12-15 14:45:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

и теперь все пользуются.

нет, в том то и дело, что это всегда было. "если ты считаешь Х претенциозным скучным дерьмом, ты тупица, че тебя вообще слушать", "если ты считаешь Х яркой пустышкой, ты не понимаешь рынок/застрял в прошлом", и так далее.

то что вы* пытаетесь натянуть на пресловутую "новую этику", просто обычный социум. Амазон оправдывается ровно так же, как НВО оправдывались после ИП или как кто угодно когда угодно оправдывался за что угодно. как мы видим, это не какая-то выигрышная карта, сказал про повесточку и все сразу заткнулись  ;D

и именно это и выглядит так ебанина хд а не то, понравилось ли вам* лично что-то или нет.

Анон пишет:

Я сначала тоже не понимала за что его хейтят, пока не увидела сцен с ним.

ну значит, плохо смотрела  :dontknow: не знаю, что тебе сказать

#76606 2022-12-15 15:27:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

нет, в том то и дело, что это всегда было

Анон, если ты не видишь изменений или тенденций, это не значит, что их не видят другие.

#76607 2022-12-15 15:33:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вышла 5 серия мыслить как преступник

#76608 2022-12-15 15:35:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон, если ты не видишь изменений или тенденций, это не значит, что их не видят другие.

принцип "говнить фанатов если им не понравился продукт" была всегда, ЗВ не даст соврать

#76609 2022-12-15 15:43:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон, если ты не видишь изменений или тенденций, это не значит, что их не видят другие.

Просто у других туннельное зрение, они увидели черных/женщин/еще кого-то и это застит всё остальное, вне зависимости от того, о чём они говорят, это всё равно будет через призму "и еще у них повесточка!расрас"

Я не считаю КВ таким хуевым сериалом, как многие, чтобы прям в любом обсуждении его вытаскивать и пинать прилюдно хз зачем, поэтому мне трудно судить. Да, там непонятно, куда вбухали столько денег, есть вопросы к каноничности, а всё остальное очень даже на уровне, особенно в сравнении с многими другими фэнтези-тайтлами а вы зажрались как будто.

Но в любом случае, обсудить реальные минусы сложно и не с кем особо, потому что неизбежно начинается вот это вот с "черный эльф похож на дерево", и сиди думай потом, о чем это вообще было, это расизм или нет  :lol: Кстати, все ныли, что эльфы не похожи на эльфов, так вот он как раз очень даже, необычная красота такая

#76610 2022-12-15 15:48:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если ты не видишь изменений или тенденций, это не значит, что их не видят другие.

Просто у других туннельное зрение, они увидели черных/женщин/еще кого-то и это застит всё остальное, вне зависимости от того, о чём они говорят, это всё равно будет через призму "и еще у них повесточка!расрас"

Прямо эталонный пример перекладывания с больной головы на здоровую  O_o
Если для тебя высказывание «чёрный эльф похож на дерево» — пример расизма, то проблемы с туннельным зрением отнюдь не у твоих оппонентов.

#76611 2022-12-15 15:56:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

я лично все время разочаровываюсь только в сценариях, не вижу смысла искать другие недостатки, если история хреново изложена и сюжет не продуман, а диалоги писал кто то кто никогда не слышал человеческую речь, то уже пофиг хорошие там линзы и парики или нет, нормально играют или нет. Все равно смотреть невозможно(
но я не про кольца власти, если что, их я не смотрел. Я скорее про ведьмака и тому подобное.
А в сериалах про подростков лучше б все немые были, вон, жестокое лето явно с продуманным сюжетом и интересной историей, но е мое, какие убогие там диалоги

#76612 2022-12-15 16:08:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Просто у других туннельное зрение, они увидели черных/женщин/еще кого-то и это застит всё остальное, вне зависимости от того, о чём они говорят, это всё равно будет через призму "и еще у них повесточка!расрас"

Да-да, злые росизды-мизопингвины опять во всем виноваты. Это они мешают писать нормальный сценарий, проводить нормальный кастинг и адекватно распоряжаться многомиллионными бюджетами.
Мне еще нравится, что сериалы буквально рекламируют словами "у нас тут очень инклюзивно", но туннельное зрение у зрителей. Сорян, но если им нечего предложить кроме повесточки - то и обсуждать будут ее. А предложить реально нечего, почти все требуют их любить за невъебенную прогрессивность.

Анон пишет:

я лично все время разочаровываюсь только в сценариях

Сценарий - краеугольный камень, но другие аспекты тоже интересно оценить, особенно когда имеет место быть большой бюджет.

#76613 2022-12-15 17:05:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

чернокожего эльфа из второго сезона выкинули, уже хлеб

Кто сказал, что его выкинули?

#76614 2022-12-15 17:06:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

чернокожего эльфа из второго сезона выкинули, уже хлеб

Кто сказал, что его выкинули?

Вроде не чернокожего, а того, забыла имя, который был искаженным эльфом на службе Саурона (он белый).
И не выкинули, а сам ушел.
Ему нашли замену из какого-то эпизодического актера во второй серии, что ли.

Отредактировано (2022-12-15 17:07:22)

#76615 2022-12-15 17:07:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

забыла имя

Orc leader Adar

#76616 2022-12-15 17:11:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

забыла имя

Orc leader Adar

Да, он. Спасибо, анон, мне было лень гуглить.

#76617 2022-12-15 17:25:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

чернокожего эльфа из второго сезона выкинули, уже хлеб

Кто сказал, что его выкинули?

Его линии не будет во втором сезоне, говорилось где-то в материалах.
Выкинули - пересказ от меня  =D

Адара тоже будет играть другой актер, но сам персонаж есть.

#76618 2022-12-15 17:27:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Такие перемены в настолько дорогих сериалах - это ж пиздец, раньше даже дневные мыльные оперы старались такими вещами не злоупотреблять :lol:

#76619 2022-12-15 17:37:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Спустя почти год наконец посмотрел последнюю серии Экспансии, и она никакущая. Печально, что фанатские очки упали.

#76620 2022-12-15 17:38:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Его линии не будет во втором сезоне, говорилось где-то в материалах.

Первый раз слышу, обычно в сериалах так не делают :think:

#76621 2022-12-15 17:41:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Спустя почти год наконец посмотрел последнюю серии Экспансии, и она никакущая. Печально, что фанатские очки упали.

Так потому что им пришлось закругляться на бегу. Мне кажется надеялись на продление и не думали что это будет прям финал

#76622 2022-12-15 17:41:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Такие перемены в настолько дорогих сериалах - это ж пиздец, раньше даже дневные мыльные оперы старались такими вещами не злоупотреблять :lol:

Что касается Кордовы, то скорее всего, просто разнесут разных персонажей по сезонам, а в пятом опять сведут вместе.
Насчет Адара странно, да, тем более он чуть не единственный, кто всем понравился. Но о чем говорить, если заглавного персонажа в Ведьмаке меняют. В Супермен и Лоис один из сыновей с новым лицом будет. В Колесе времени одного из важнейших персонажей тоже новый актер играет.

Отредактировано (2022-12-15 17:42:16)

#76623 2022-12-15 17:42:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Так потому что им пришлось закругляться на бегу. Мне кажется надеялись на продление и не думали что это будет прям финал

Зато если вернуться, то пускай канонично тридцать лет  спустя.

#76624 2022-12-15 17:47:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Насчет Адара странно, да, тем более он чуть не единственный, кто всем понравился. Но о чем говорить, если заглавного персонажа в Ведьмаке меняют. В Супермен и Лоис один из сыновей с новым лицом будет. В Колесе времени одного из важнейших персонажей тоже новый актер играет.

Жесть :lol:

#76625 2022-12-15 17:58:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Первый раз слышу, обычно в сериалах так не делают

Делают, но редко. Чаще всего такое происходило с детьми - они растут или путаются под ногами и все хз, что с ними делать. Уолт из Лоста как довольно известный пример. Или конфликтного актера задвигали или выводили из сюжета - тут тоже можно найти примеры.

Но сейчас просто эпидемия какая-то. Интерактив, новая реальность :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума