Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#76576 2022-12-15 11:06:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Не Анна Каренина, все же

В наши дни, возможно, больше людей знают, чем закончился ИП, а не Анна Каренина  =D

#76577 2022-12-15 11:11:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну плиз. Очень красивая она, глаз отдыхает, вот люди и смотрят. А срежиссировать можно было и получше, кстати.
Инид еще интересная, такая девочка-девочка,

Скрытый текст

Ваш отдыхает, у другого человека не отдыхает, к чему настаивать, как будто это аксиома, что она красивая? Анон смотрел только из-за Бертона и атмосферы, и то дропнул после 2 или 3 серии, потому что по ходу сюжета многое выглядит высосанным из пальца.

Отредактировано (2022-12-15 11:11:57)

#76578 2022-12-15 11:20:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Очень красивая она, глаз отдыхает, вот люди и смотрят

Очень милая, но не красавица. Просто образ в целом работает.
Инид тоже не красавица, но симпатичнее.

Второй сезон они не в академии снимать будут? Иначе Ортега уже не сойдет за школьницу

#76579 2022-12-15 11:21:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

аноны так за Венсдей перетирают как-будто она феномен, как тот же Кальмар, когда из каждого утюга.

На безрыбье. Кроме нее сейчас только 1899 из нового, но он менее хайповый. А эти пара недель как раз никаким сериальным инфоповодом популярным больше не заняты

#76580 2022-12-15 11:22:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

уже не сойдет за школьницу

Ривердейлу или Секседу это никогда не мешало, школьники могут выглядеть и на 30+  ;D

#76581 2022-12-15 13:15:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

https://www.kinoafisha.info/news/rezhis … zhenschin/
Режиссерская команда второго сезона «Колец власти» будет состоять исключительно из женщин.
В нее вошли постановщицы «Чужака», «Бесстыжих» и «Ведьмака».

#76582 2022-12-15 13:27:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

https://www.kinoafisha.info/news/rezhis … zhenschin/
Режиссерская команда второго сезона «Колец власти» будет состоять исключительно из женщин.
В нее вошли постановщицы «Чужака», «Бесстыжих» и «Ведьмака».

Блядь. Вот вроде и хорошая новость, но.
В первом сезоне наснимали всякую хрень, а потом от критики отмахивались «вам не понравилось, потому что вы расисты, чёрных эльфов не любите» (хотя проблема была вовсе не в цвете кожи).
Ставлю что угодно на то, что если втрой сезон получится не меньшей хренью (а все к тому идет — переписывать сценарий с учётом проебов первого сезона уже отказались), дежурной отмазкой станет «вам не понравилось, потому что вы мизогины, женщин не любите».
Заебали прикрывать свои жопки переводом стрелок на актуальные проблемы времени.

#76583 2022-12-15 13:29:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В нее вошли постановщицы «Чужака», «Бесстыжих» и «Ведьмака»

Резюме у каждой внушительное, но серии Шарлотты в первом сезоне не впечатлили. Впрочем,остальные серии, поставленные мужчинами, тоже  =D

#76584 2022-12-15 13:33:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ставлю что угодно на то, что если втрой сезон получится не меньшей хренью (а все к тому идет

Может быть, и нет. Второй сезон сосредоточен на Сауроне, у него и в первом самая нормальная сюжетка была. Этого противного крикуна - чернокожего эльфа из второго сезона выкинули, уже хлеб  =D
Другое дело, что постановкой  никто не поразил в первом сезоне, а во втором обещают крупные битвы. По опыту последних фильмов-сериалов, это не самое лучшее, что удается женщинам-режиссерам. А Кэтрин Бигелоу, увы, не позвали.

#76585 2022-12-15 13:45:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В первом сезоне наснимали всякую хрень

я не хочу начинать срач, но раз я не первая, то - 1 сезон вполне себе хорош. там нормальная постановка, снято красиво, персонажи раскрыты, можно было и лучше, но нет ничего такого, чтобы прям говорить про плохую режиссуру. сценарий это отдельное обсуждение.

#76586 2022-12-15 13:51:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Режиссерская команда второго сезона «Колец власти» будет состоять исключительно из женщин

Используют женщин как щит от критики, молодцы :lol:

Анон пишет:

По опыту последних фильмов-сериалов, это не самое лучшее, что удается женщинам-режиссерам

Битвы сейчас у всех неудачные, потому что "похуй на постановку, потом дорисуем что надо".

#76587 2022-12-15 13:55:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Резюме у каждой внушительное

две предпоследние серии второго сезона ведьмака я бы в свое резюме не включал.

#76588 2022-12-15 13:56:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В первом сезоне наснимали всякую хрень

я не хочу начинать срач, но раз я не первая, то - 1 сезон вполне себе хорош. там нормальная постановка, снято красиво, персонажи раскрыты, можно было и лучше, но нет ничего такого, чтобы прям говорить про плохую режиссуру. сценарий это отдельное обсуждение.

А я не сказала, что будет плохая режиссура — вполне возможно, что и нет. Я сказала, что все проебы сериала, даже те, которые с режиссурой не связаны вообще (например, сценарий, диалоги и подбор актеров), будут отрицать, ссылаясь на (якобы) мизогинию критиков. И почти не сомневаюсь, что выбор в пользу именно женщин-режиссеров сделали в том числе с учетом того, что ими можно будет прикрыться. Тоже форма мизогинии, только более хитровыебанная.

Отредактировано (2022-12-15 13:56:53)

#76589 2022-12-15 14:00:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Тоже форма мизогинии

Да при чем тут мизогиния? Просто бизнес.

#76590 2022-12-15 14:03:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже форма мизогинии

Да при чем тут мизогиния? Просто бизнес.

При том, что «просто бизнес» и предполагает эксплуатацию того, что выгодно. Выгодно использовать женщин — «просто бизнес» будет это делать, прикрываясь красивыми словами про борьбу за права и «выбери женщину». Так что твои слова совершенно не противоречат моим.
Впрочем, это уже оффтоп.

#76591 2022-12-15 14:03:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

будут отрицать, ссылаясь на (якобы) мизогинию критиков.

вот бы мне в тот твой идеальный мир, где нет мизогинии у критиков, которые до любой херни доебуться, стоит только узнать, что снимала женщина  :lol:
вам с вымышленной мизогинией в тред репрезентации, наверное. тут это не по теме.

#76592 2022-12-15 14:07:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Нормальный был первый сезон Ведьмака, он может нравиться/не нравиться, но снят он весьма неплохо. Вот со вторым проблемы, да, первый - норм себе сериал, а на фоне фентези безрыбья вообще хорошо.

#76593 2022-12-15 14:07:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

будут отрицать, ссылаясь на (якобы) мизогинию критиков.

вот бы мне в тот твой идеальный мир, где нет мизогинии у критиков, которые до любой херни доебуться, стоит только узнать, что снимала женщина  :lol:
вам с вымышленной мизогинией в тред репрезентации, наверное. тут это не по теме.

Не знаю, где ты в моих словах нашел про «вымышленную мизогинию у критиков»  O_o
Посмотри на первый сезон: да, было полно расистских воплей про невозможность черных эльфов. Но параллельно было много критики по делу, где актеров-эльфов упрекали отнюдь не в цвете кожи. Однако создатели сериала в расисты записывали и первых и вторых скопом, а сами стояли все в белом, непризнанные гении такие.
Во втором сезоне будет все то же самое, только про женщин.

#76594 2022-12-15 14:15:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

а вообще есть хорошие новые сценаристы сериальные? чтоб крепко прописанный сюжет могли составить?

#76595 2022-12-15 14:17:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Хорошие сценаристы есть всегда, но они все работают под руководством ебанутых боссов :dontknow:

#76596 2022-12-15 14:18:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Сценаристов полно кто бы им денег и время на норм работу дал еще

#76597 2022-12-15 14:18:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Хорошие сценаристы есть всегда, но они все работают под руководством ебанутых боссов :dontknow:

Вот вот там же такое же начальство как на любой другой работе, даже возможно более упоротое

#76598 2022-12-15 14:25:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошие сценаристы есть всегда, но они все работают под руководством ебанутых боссов :dontknow:

Вот вот там же такое же начальство как на любой другой работе, даже возможно более упоротое

Мой личный опыт подсказывает  что как только маркетологи выползают за рамки собственно маркетинга и начинают рулить другими областями производства, производству наступает пиздец.
Современное кино- и сериалопроизводство очень ярко подтверждают мой личный опыт  :dontknow:

#76599 2022-12-15 14:27:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а вообще есть хорошие новые сценаристы сериальные? чтоб крепко прописанный сюжет могли составить?

Есть, но они все при деле. И потом, не факт, что если один сериал будет успешен, то и все последующие тоже. Наоборот тоже бывает.

#76600 2022-12-15 14:30:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мой личный опыт подсказывает  что как только маркетологи выползают за рамки собственно маркетинга и начинают рулить другими областями производства, производству наступает пиздец

Насчет всего производства не знаю.  Но в кинобизнесе полно и других фактов, кроме непосредственно маркетологов, есть боссы разных уровней у студии, которая производит продукт. И у заказчика тоже полно всяческих боссов, каждый со своим ценным мнением  =D  В таких условиях больше удивляешься, как бедные киноделы вообще ухитряются работать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума