Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#76251 2022-12-10 07:20:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

https://deadline.com/2022/12/new-stream … 235192453/
Готовится новая стриминговая война? Босс Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав нацелился на Netflix из-за условий оплаты

А можно чуть подробнее, что там происходит и чем грозит?

#76252 2022-12-10 09:51:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Часто 1 серии мало, но и целый сезон не каждый сериал залпом может вытянуть, только лучшие. Может по несколько серий всё-таки.

кмк, зависит от серии. Есть те которые норм смотреть по одному - кмк та же эмили в париже, или вот Уэнсдей, потому что в них тебе не столько важно дойти до конца сюжета, сколько просто смотреть сериальчик.

С сериалами типа того же Манифеста меня устраивает деление на две половины - ждать каждую неделю было бы сильно утомительно, но и объем просмотра за раз меньше. Мне кажется весьма неплохой подход.

#76253 2022-12-10 09:54:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Часто 1 серии мало,

тут ещё нередко влияет то что сейчас многие перестали снимать завершенные серии и даже сезоны.
Что я примерно имею ввиду - условного Хауса или там Друзей ты можешь включить любую серию и тебе все равно будет норм. Или тот же Доктор кто с монстром недели.
И когда ты посмотрел одну серию, она по сути мини-фильм, а общий сюжет сезона не так сильно давит, ты можешь спокойно подождать следующей недели.

Но некоторые стриминговые сериалы ты даже сезон смотришь и нет ощущения завершенности, что меня лично очень  раздражает в этом подходе. Поэтому посерийный их выпуск не имел бы смысла, потому что мало кто стал бы это смотреть.

Но если переходить на модель еженедельного выпуска для хотя бы нескольких сериалов, то это как раз будет подталкивать людей больше внимания и собственного сюжета уделять отдельной серии.

Грубо говоря, кмк, сейчас многие стриминги снимают большие сериалы в духе мини-сериалов и телефильмов, но так не работает, потому что мини-сериалы работают именно в мини-формате, а не тягучкой на 3-4 сезона

#76254 2022-12-10 09:57:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И еще с этим одновременным выкладыванием бесит то, что если сразу не посмотрел, то непременно на спойлеры наткнешься.

вот это огромный минус, потому что с такими сериалами если ты опоздал, то зачастую уже безнадежно отстал и желание смотреть сильно меньше.
И ещё минус - скажем, сезоны выходят раз в год, допустим, в сентябре. При посерийной выкладке, скажем, 24 серий (как раньше было) мы имеем два периода по 12 недель, итого примерно 8 месяцев выхода сериала. С учетом каникул ты как раз весной досматриваешь сезон, летом отдыхаешь и тебе не до того, а осенью уже новый.

Теперь сравним это со стримингом - если сериал не какой-нибудь дико понравившийся тебе и врезавшийся в память, то к тому моменту как выйдет продолжение ты можешь вообще забыть, про что был сериал, о чем там была речь, и кто все эти люди.

#76255 2022-12-10 09:58:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да и даже всякие по кабельному тв тоже создают свою атмосферу, когда пару месяцев, например, смотришь какой-то односезонник и он уже с периодом в жизни ассоциируется.

++ процедуралы, сериалы с монстрами недели и прочая. Сюда хорошо заходила фантастика и фентези сериалы, все эти "городок не то, чем кажется", что-то такое простенькое и уютное.

#76256 2022-12-10 09:59:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

одну серию, она по сути мини-фильм, а общий сюжет сезона не так сильно давит, ты можешь спокойно подождать следующей недели.

Анончик, такое процедуралом зовётся, и да, народ иногда пропускает серии по тв, но в целом смотрит и успевает уловить сюжет и с пропусками.

#76257 2022-12-10 10:00:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Не знаю, мне нравилось смотреть 1 серию в день, как Зачарованных и Тайны Смоллвиля когда-то)

мне это нравилось когда я в школе учился потому что я как раз приходил, делал некоторые дела и в районе пяти вечера  смотрел сериальчик) а какую-нибудь бедную Настю на утро можно было обсудить)
Но кмк с уходом ТВ и современными графиками человеков-работников каждый день смотреть просто некогда. Я еженедельно то иногда пропускают.

Оно хорошо работало в условиях отсутствия доступа к чему-то другому, когда по сути твой набор просматриваемого выбирали за тебя. Плюс там было 100500 повторов, плюс по большей части ты не много пропускал если просмотрел серию

#76258 2022-12-10 10:02:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анончик, такое процедуралом зовётся, и да, народ иногда пропускает серии по тв, но в целом смотрит и успевает уловить сюжет и с пропусками.

ну вот раньше таких было большинство, кмк, с такой формулой, а сейчас большинство это именно мини-фильм. Иногда вообще не понятно - зачем приходил, че сказать хотел? Сериал ради картинки и гифок на тамблер.

#76259 2022-12-10 10:04:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон, никто не не говорил слово на "д"

Анон пишет:

Нетфликс поставщик огромной кучи дерьма.

#76260 2022-12-10 10:06:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

сидит анон вот так с середины первой серии Уиллоу 

оно странное.
Но потом чуть лучше.
Но странное.
Кмк, сериал как-то не определился, что он. Сложно его винить, сейчас мелкофентези на экране мало, и снимать так, как снимали 20 лет назад, уже не прокатывает.
Я думаю он способен раскачаться и стать чем-то интересным. Но может и останется таким же несуразным. В принципе я скорее втянулся, чем нет, но восторгов не испытываю) Тем не менее какая-то ламповость начинает ощущаться. И герои постепенно поинтереснее чем заданные в 1 серии архетипы.

Кмк, по пилотным сериям иногда сложно определить, в них нередко бывает довольно сыровато.

#76261 2022-12-10 10:11:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Видимо, анон перепутал. Что только ещё раз показывает, что легче перепутать Эппл и НВО, но сложно перепутать с Нетфликс. Неслучайно же народ пишет, что для них Нетфликс лучший, а остальные и рядом не стояли

да, перепутал, хотя должен был запомнить, Амазон, кмк, снимает по принципу... Вот я иногда думаю "а будь у меня дофига денег, я бы взял и экранизировал книганейм!". Им по-моему вообще на все пофиг, просто экранизируют че хотят :D
Я не скажу что для меня нетфликс лучший, я отвечал анону который рассказывал про тонны дерьма.

ХБО я любил хоть немного, но разочаровался в них после выхода ДД, такое раздолбайское отношение к продакшену.

Впрочем, плюс-минус все одинаковы, но нетфликс мне додаёт чаще, с того же 1899 я сгорел весь нахрен.

#76262 2022-12-10 11:13:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Грубо говоря, кмк, сейчас многие стриминги снимают большие сериалы в духе мини-сериалов и телефильмов,

Кстати, это считается достижением нетфликса тоже. Именно Нетфликс распространил и «просмотры-запоем», когда выходят все серии сразу, и такой формат (нет, это не многосерийный фильм, а нечто другое, когда только  расцветало это явление, все говорили, что да, это революция). Поэтому я и считаю высказывания типа «Нетфликс дерьмо» тупизмом - никто так не повлиял на индустрию стримингов, никто столького не сделал и так далеко не заходил. Раньше считалось, что если выложить весь сезон, никто не будет его смотреть и это самоубийство - а Нетфликс взяли и сделали, и стали лидерами индустрии. Офигенно, считаю.

#76263 2022-12-10 11:34:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Офигенно, считаю.

Нее, это эффект новизны, он проходит, кстати. А сериалоделы решив, что теперь можно, наплевали на жесткую структуру и тянут экспозицию два-три сезона, а потом сериал закрывают.

#76264 2022-12-10 11:41:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Раньше считалось, что если выложить весь сезон, никто не будет его смотреть и это самоубийство

Вроде выкладывали уже на своих сайтах некоторые каналы. Естественно, то, что уже вышло на тв.

#76265 2022-12-10 11:44:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Естественно, то, что уже вышло на тв.

То есть, после выхода сериала целиком.

#76266 2022-12-10 11:47:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я просто напомню, что тут сидит народ со всего мира и я например вообще не знаю никакое амедиа. Спокойно плачу за нетфликс, амазон, Дисней и че там ещё и спокойно смотрю, ничего качать не надо.
А диснеевские сериалы как считать? Отдельно Марвел, отдельно ЗВ? ЗВ все дрянь, Марвел получше, Локи и Вандавижн отличные, Бабахалк неплохой ситком.
Просто сериалы у них есть?

#76267 2022-12-10 12:07:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

У нетфликса, имхо, низкий порог вхождения на платформу, за счёт чего много очень разных и классных идей, но часто хромает исполнение. У хбо же как-то тщательнее к этому подходят.
Остальные не так давно в этом бизнесе, так что не уверен, что корректно этих двоих с ребятами поменьше сравнивать. Ну хулу может быть. То, что видел, было интересным и более нишевым. У Амазона, кажется, не смотрел пока лично их проекты, поэтому судить особо не могу.

Выбираю кинопоиск и бутылку рома  =D

Отредактировано (2022-12-10 12:07:59)

#76268 2022-12-10 12:16:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кст, плейлист нетфликсовский обсуждали? Вещь, хотя последняя серия слишком повесточная на мой вкус.

#76269 2022-12-10 12:20:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Просто сериалы у них есть?

Ну я прямо сейчас смотрю снятый для них известным режиссёром японским корейский сериал, к марвел и зв отношения не имеет =D

#76270 2022-12-10 13:03:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Это правда, что в новом сезоне Мыслить как преступник у мужа Дженнифер рак и он умирает?  :smoke:

#76271 2022-12-10 13:11:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я просто напомню, что тут сидит народ со всего мира и я например вообще не знаю никакое амедиа.

Ну да, я и писал, что у кого-то он по-прежнему есть. Кажется, кто-то и в РФ настраивал.

#76272 2022-12-10 13:33:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

ответ по бастарду

#76273 2022-12-10 13:42:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

да, перепутал, хотя должен был запомнить, Амазон, кмк, снимает по принципу... Вот я иногда думаю "а будь у меня дофига денег, я бы взял и экранизировал книганейм!". Им по-моему вообще на все пофиг, просто экранизируют че хотят :D

Подожди, анон, при чем тут Амазон, если речь шла про Apple и HBO? ;D

#76274 2022-12-10 13:54:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Подожди, анон, при чем тут Амазон, если речь шла про Apple и HBO?

до меня только сейчас дошло что Apple тоже снимает сериалы и это разные компании  с Амазоном.
Ну они оба на А, и снимают сериалы по книгам, что ещё надо  =D

#76275 2022-12-10 13:56:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны с мнением об Уиллоу - спасибо. А 3-4 серию уже посмотрел кто-нибудь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума