Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#76201 2022-12-09 20:01:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а так условный ДиКаприо что-то не торопится переключиться или Клуни с Робби вернуться.

Дикаприо вообще не особо часто снимается, а те же Уинслет или Эми Адамс играли в мини-сериалах. В сериалах больше времени раскрыть персонажа актеру, но не всем это интересно, а гонорары все равно в кино выше.

#76202 2022-12-09 20:14:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

любителя хуйни

Эт я :lol:

а мне даже жанр не заходит, смотрела чисто ради хот персонажей, так что понимаю  :lol:

#76203 2022-12-09 20:29:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да ладно, если перекупили, ещё на середине у тв, значит, не такой уж и топ.

Люцика на ТВ закрыли после 3-го сезона - была очередная покупка WB, ревизии, под нож пустили кучу проектов. Нетфликс его подхватил. Похоже, именно из-за популярности. Хотя, лично мне нетфликсовские сезоны вообще не понравились. Похерили все интересное.

#76204 2022-12-09 20:50:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

посмотрел 3 серию медленных лошадок

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-09 20:51:15)

#76205 2022-12-09 20:55:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

До анона только щас дошло что в Уэнсдей были Кристина Ричии и Кетрин Зета Джонс...

#76206 2022-12-09 20:57:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон, ты так смешно предвзят. А то Нетфликс ничего не доит

Суть не в том что не доят, а в том сколько всего есть чтобы подоить)
Ну может Основание продолжат, а что у них ещё сейчас кассовое и известное выходило? Основание особого хайпа не вызывало, Чернобыль был крут и мощен, но это уже какое-то время назад было.

Я не пытаюсь доказать что нетфликс лучшие и вообще, но точно не говно на фоне мармелада
У всех свои плюсы и свои минусы, но плюс минус разница кмк только в том что с Нетфликса до нас доходят не только хитовые но и средние и мелкие проекты, а с того же ХБО только отборный топовый топ.

Отредактировано (2022-12-09 21:00:49)

#76207 2022-12-09 20:57:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

под нож пустили кучу проектов. Нетфликс его подхватил.

Т.е. лучшее из худшего. Топ всё равно никто не продаст. Но раз 3 сезона ещё, среднячком стал.

#76208 2022-12-09 21:01:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Топ всё равно никто не продаст.

ну сериалы важны не только топовые, нишевые и середнячки тоже приносят денежку, если распознать, что смотрится а что нет. Поэтому фанатски-любимые имеет смысл покупать, это даёт приток зрителей, потому что ты приобретаешь сериал с готовой аудиторией, вопрос только в умении распознать, насколько этот зритель реально заинтересован.

Скажем есть манифест, который не переплюнет монстров типа ИП всяких, но у него есть база зрителей которые захотят досмотреть. А у него между прочим финал попилили на два куска, один вышел и второй выйдет весной. И вот тебе уже какой-никакой но зритель придет.

#76209 2022-12-09 21:03:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а мне даже жанр не заходит, смотрела чисто ради хот персонажей, так что понимаю

Ну да, когда говорят, что 3 сезона там на зелёной траве, а потом она фу-поголубела, как-то дико смешно. Там же что Бумажный дом лютая хуйня, но силой рекламы или ещё какого аллаха ставшая классикой, что Элитка. Просто 3 сезона они ещё как-то одну арку вели, потом новые. Не то чтобы от этого первые стали шедевром, а потом резко дно. Оно там всё не очень, но 1 сезону можно предъявить ещё и за слишком сильное ориентирование на американские сериалы, они даже по образу 13пп повторили, за это я и не очень люблю начало, Сплетница тоже дико вспоминалась. А потом как-то вырулили в своё и стало получше, но все пишут наоборот. Я бы за попорченный изначальный слэш ещё предъявил им и Секс воспитанию :bubu:

#76210 2022-12-09 21:03:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ну сериалы важны не только топовые, нишевые и середнячки тоже приносят денежку

Угу, для стриминговых сервисов вообще важно, чтобы был стабильный поток новинок. Не все из них должны быть жемчужинами при этом

#76211 2022-12-09 21:05:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ну сериалы важны не только топовые

Это понятно, но ответ был на

Анон пишет:

Ну Люцифер они благорузумно закрыли на шестом сезоне, хотя он был топовый топ.

И я сильно сомеваюсь, что логика анона верна: что Драконов никакущие НВО доили столько же сезонов, а вот топовый топ крутяшки Нетфликс закрыли.

#76212 2022-12-09 21:08:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

топовый топ крутяшки Нетфликс закрыли

Нетфликс, кстати, не раз закрывал довольно популярные и хорогие сериалы. Может, съемки обходились слишком дорого или еще какие-то проблемы нужно было решать

#76213 2022-12-09 21:08:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Дикаприо вообще не особо часто снимается, а те же Уинслет или Эми Адамс играли в мини-сериалах.

Дикаприо один из примеров, тут в целом понятно. Как и куда он не пойдёт. А актрисы как раз и подтверждают мои слова: на НВО они пришли и им лучше заплатили, в отличие от Нетфликса. Просто такой расклад и репутация.

#76214 2022-12-09 21:57:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ээээх

Netflix has canceled ‘THE BASTARD SON & THE DEVIL HIMSELF’ after 1 season.

#76215 2022-12-09 22:04:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Как и куда он не пойдёт.

Он вообще никуда кроме редких фильмов Скорсезе и не ходит  =D Нашли эталон гениального выборатора ролей, я ебу

#76216 2022-12-09 22:07:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Угу, для стриминговых сервисов вообще важно, чтобы был стабильный поток новинок. Не все из них должны быть жемчужинами при этом

я помню что нетфликс про Кулака где-то говорил (ну или кто-то разбирал) что на нем идут хорошие просмотры потому что это такой фоновый сериал, который можно включить и не бояться пропустить что-нибудь, что его можно включать чтобы он забивал эфир. Потому в теории то модель Нетфликса довольно понятная в этом плане - делать много контента на разный вкус. Кмк у них проблема больше в реагировании на обратную связь, возможно как-то проработать подписки и их варианты, возможно акций побольше делать, возможно выпускать хотя бы часть сериалов посерийно а не сезонами. Для биндж-просмотра там хватает контента, а топовые шоу-локомотивы кмк надо пускать посерийно. Ну в принципе они начали пилить сезон на два местами и это уже прогресс, я считаю.

#76217 2022-12-09 22:13:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ээээх

Netflix has canceled ‘THE BASTARD SON & THE DEVIL HIMSELF’ after 1 season.

а я только вчера начала его смотреть
причем от первой серии подгорело дико, прям как от мудака из плохих сестер
скажите, а сезон-то хоть более-менее закончен по сюжету?

#76218 2022-12-09 22:14:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

скажите, а сезон-то хоть более-менее закончен по сюжету

Неа

#76219 2022-12-09 22:17:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну в принципе они начали пилить сезон на два местами и это уже прогресс, я считаю.

Мне вообще кажется, надо реально больше вариантов. Вот эти сезоны целиком настолько о двух концах. Многие не могут сразу посмотреть, кто на выхи оставляет, кто как, в итоге в потоке уже может вылететь, сейчас быстро всё друг друга сменяет. Часто 1 серии мало, но и целый сезон не каждый сериал залпом может вытянуть, только лучшие. Может по несколько серий всё-таки.

#76220 2022-12-09 22:21:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Он вообще никуда кроме редких фильмов Скорсезе и не ходит  =D Нашли эталон гениального выборатора ролей, я ебу

И это никак не противоречило бы изначальному пойнту. Ещё и неправда, он 10 лет у него не снимался, но другими фильмами известен. Инбярриту, Тарантино - никто? Не смотри наверх не знаю режа, но тоеж. Привычка доебаться до слова вместо улавливания мысли - вообще блеск.

Отредактировано (2022-12-09 22:22:32)

#76221 2022-12-09 22:24:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Неа

вот и смотри их после этого  :bubu:

Анон пишет:

Часто 1 серии мало, но и целый сезон не каждый сериал залпом может вытянуть, только лучшие. Может по несколько серий всё-таки.

мне нравится когда есть сразу весь сезон, чтоб не мучаться долго ожиданием, но при этом редко что смотрю больше 2-3 серий за раз

#76222 2022-12-09 22:26:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

а я немного ностальгирую по времени когда чтобы увидеть следующий эпизод надо было ждать неделю. Что то в этом есть.

#76223 2022-12-09 22:28:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вот эти сезоны целиком настолько о двух концах. Многие не могут сразу посмотреть

+1. Когда смотрю сериал по серии в неделю мне ок, когда начинаю смотреть по серии каждый день или чаще, то быстро надоедает и я сериал забрасываю. В итоге даже первый сезон не всегда могу досмотреть. И еще с этим одновременным выкладыванием бесит то, что если сразу не посмотрел, то непременно на спойлеры наткнешься. Или если смотришь медленно, то к тому моменту, когда закончил смотреть и хочешь обсудить, обнаруживаешь, что все уже наговорились и забыли его давно.

#76224 2022-12-09 22:28:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

вот и смотри их после этого

Я вообще зарекся у них онгоинги смотреть, но сам недавно нарушил свое же обещание посмотрев 1899. Теперь жалею, стоило подождать.

#76225 2022-12-09 22:31:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Или если смотришь медленно, то к тому моменту, когда закончил смотреть и хочешь обсудить, обнаруживаешь, что все уже наговорились и забыли его давно.

а вот тут плюс много

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума