Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#76176 2022-12-09 17:20:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Чорт, как тяжело смотреть Темные начала, не читав книги. Ощущение, что очень много деталей опускают.

Я в итоге не смог, красиво и атмосферно, но ощущение что я попал на какой-то междусобойчик где никого не знаю.

#76177 2022-12-09 17:46:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ощущение, что очень много деталей опускают.

Когда знаком с книгой, тоже сидишь и бухтишь, что много деталей опускают, которые из книги ;D

#76178 2022-12-09 18:30:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Чорт, как тяжело смотреть Темные начала, не читав книги. Ощущение, что очень много деталей опускают.

Я не читала книги, но мне очень нравится сериал) Просто что-то надо на веру принимать, ну это фэнтези

#76179 2022-12-09 18:30:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

аноны, а если первая серия "Песочного человека" не зашла, показалась скучноватой, стОит дальше смотреть?

У меня наоборот было, первая серия зашла, потом еще пара была норм, а ближе к середине показалось так скучно, что бросил и так пока еще и не возобновил просмотр :[

#76180 2022-12-09 18:33:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Просто что-то надо на веру принимать

Я сломался на моменте где детей убедили написать фейковые письма, но гг не дали прочитать письмо от друга. Какбэ в чем тогда хитрый план был?

#76181 2022-12-09 18:45:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Для меня тоже нетфликс скорее плюс всегда. У него для меня лично больше успешных и интересных проектов. Я тут целую пачку перечислил того что мне нравится, а это я еще те же ОСД не люблю.

Кмк у анона с дерьмом ошибка в том что со всяких hbo мелкопроекты никто не смотрит и не знает, а нетфликс просто более известен. Грубо говоря с нетфликсу видны и знакомы многие проекты, тогда как с Амазона в массовое обсуждение долетают только хитовые хиты.

Проходные сериалы есть везде, они тоже часть хлеба, одними великими хитами сыт не будешь. Но я думаю по ответам анонов понятно что на нетфликс вполне есть что посмотреть на разный вкус. Все это может конечно не нравиться анону лично, но это не значит что именно нетфликс снимает дерьмо.

У того же хулу я ничего кроме страданияпорн в виде рассказа служанки припомнить не могу. У Диснея сейчас все проходное. Амазон выдаёт дорогие проекты и местами даже классные но он итне сериалами зарабатывает, может себе позволить. Кто у нас там еще? HBO которое доит драконов...

Если б нетфликс был так плох вся индустрия не начала бы за ним гнаться и подражать. У нетфликсу стабильно выходят хиты прям очень хорошего уровня, те же любовь смерть роботы, это проекты которые в том числе двигают индустрию + это проекты со всего мира а не одного американского рынка

#76182 2022-12-09 18:48:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я сломался на моменте где детей убедили написать фейковые письма, но гг не дали прочитать письмо от друга. Какбэ в чем тогда хитрый план был?

Я не помню этот момент уже, ничем не могу помочь)) Это 1 сезон небось?
Но про друга это затяжная такая линия, которая очень повлияет на гг, я сама не совсем понимаю, зачем так пушить именно этого мальчика, предположу, в книгах его роль просто лучше раскрыта.

#76183 2022-12-09 18:54:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я не помню этот момент уже, ничем не могу помочь)) Это 1 сезон небось?

Да, 1й сезон. Я потом его до конца досмотрел, но уже особо не вникал в сюжет, ну бегут куда-то, ну красиво.
Просто с письмами совсем непонятно было, вот баба вдруг заявилась и заставила детей написать "у меня все норм, не беспокойтесь, не ищите", вот девочка, которая беспокоится о друге и бабе этот факт мешает, но нет, та же самая баба не дает девочке прочесть письмо чтоб девочка перестала беспокоиться и искать? O_o

#76184 2022-12-09 19:00:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да, 1й сезон. Я потом его до конца досмотрел, но уже особо не вникал в сюжет, ну бегут куда-то, ну красиво.

Я хз, может, надо смотреть дальше)
Я плохо помню весь 2 сезон, но 3 сезон начала и идет хорошо. Но у меня всегда с впроцессниками так было после хиатуса, никто не умер от этого пока))

#76185 2022-12-09 19:12:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

HBO которое доит драконов...

Анон, ты так смешно предвзят. А то Нетфликс ничего не доит (сколько у них там сезонов Элиты запланировано? Драконы бы вымерли уже), а ХБО больше ничего не производит. Нетфликс более нишевый в сравнении и понятны претензии, что не означает, что у них нет хороших проектов. Но с ХБО по соотношению не сравнить.

#76186 2022-12-09 19:28:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон, ты так смешно предвзят.

Вы реально меряется пиписьками стримингов?  :lol:

Все стриминги по-своему хороши. Давайте жить дружно хд

#76187 2022-12-09 19:32:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

сколько у них там сезонов Элиты запланировано?

Ну Люцифер они благорузумно закрыли на шестом сезоне, хотя он был топовый топ. А Элиту я в топе не видела. Стоит попробовать глянуть?

#76188 2022-12-09 19:37:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

красиво и атмосферно

Мне наоборот не нравится по визуалу, скучно(( А книги такие атмосферные.

#76189 2022-12-09 19:37:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вы реально меряется пиписьками стримингов?

Ну просто правда смешно, что эйчбио доит, то ли дело Нетфликс :lol: У Элиты явно куда больше сезонов будет. А так я как раз согласен, что по-своему хороши. Нетфликс как молодая кровь, часто хуже по качеству и уровню, но бодрее, а всякие зарекомандовавшие себя качеством с тв часто держатся, но уже другим берут.

#76190 2022-12-09 19:39:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Стоит попробовать глянуть?

Мнение расходятся. Большинство за то, что цельны только 3 сезона и дальше можно не смотреть, но мы на хс, дрочить там ещё много на кого можно и дальше.

#76191 2022-12-09 19:41:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

хотя он был топовый топ.

Да ладно, если перекупили, ещё на середине у тв, значит, не такой уж и топ. И это ещё прилично после перекупки - 3 сезона.

#76192 2022-12-09 19:44:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Стоит попробовать глянуть?

Мнение расходятся. Большинство за то, что цельны только 3 сезона и дальше можно не смотреть, но мы на хс, дрочить там ещё много на кого можно и дальше.

ну вот да, неоспоримый плюс в том, что там все красивые, сюжет то такое, на любителя, а уж начиная сезона с 4 еще больше на любителя хуйни
я хотела ради красивого нового мальчика посмотреть один из последних сезонов, и даже несмотря на то что он очень дрочный, не смогла  :lol:

#76193 2022-12-09 19:45:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кто у нас там еще? HBO которое доит драконов...

У HBO Наследники, которые получают кучу наград, Эйфория, у них много успешных мини-сериалов, как Чернобыль и Мейр из Исттауна. Скоро The Last of us выходит.

Отредактировано (2022-12-09 19:49:24)

#76194 2022-12-09 19:48:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

У HBO Наследники, которые каждый получают кучу наград

Белый лотос у них ещё хорошо наград получил в 1 сезоне, 2 любят зрители даже больше, на хс вон тоже обсуждаем. Насчёт наград не удивлюсь, если меньше будет, но посмотрим, что там в последней серии. Пока резко предпоследняя меня в какую-то тоску ещё больше ввергла, предыдущие такие отдыхательные были, а тут мастерски постепенно к финалу нагнали напряжения.

Отредактировано (2022-12-09 19:48:54)

#76195 2022-12-09 19:51:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Грубо говоря НВО к кино по уровню ближе, вот и наград много, туда и идут киноактёры больше и сколько бы ни говорили, что сериалы якобы перегнали, это просто прогресс по сравнению с мылом, а так условный ДиКаприо что-то не торопится переключиться или Клуни с Робби вернуться.

#76196 2022-12-09 19:53:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, а Белый лотос, если не смотрел 1 сезон, то 2 можно норм смотреть?

#76197 2022-12-09 19:53:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а Белый лотос, если не смотрел 1 сезон, то 2 можно норм смотреть?

да

#76198 2022-12-09 19:54:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а Белый лотос, если не смотрел 1 сезон, то 2 можно норм смотреть?

Там из общего 1,5 персонажа, так что в принципе можно. Просто в 1 они сошлись, а для тебя уже будут ер. Чуть меньше будешь о них знать, но новый сезон в любом случае про другое и много разных арок и героев.

#76199 2022-12-09 19:58:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

любителя хуйни

Эт я :lol: Мне нравилось начало, 1 сезон наверное посмотрел, а потом ждал 2. Но мне там многое и многие надоели, многие не нравились сразу, а как-то новое легче заходило, но последний сезон ещё не смотрел, я вообще с Элитой не тороплюсь обычно. А чем дальше, тем меньше времени и больше выходит, хз когда дойдут руки и дойдут ли.

#76200 2022-12-09 20:01:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

хотя он был топовый топ.

Да ладно, если перекупили, ещё на середине у тв, значит, не такой уж и топ. И это ещё прилично после перекупки - 3 сезона.

Я не знаю за ТВ и их рейтинги (вспомним Светлячка), но на Нетфликсе стабильно в топе Люц.

Отредактировано (2022-12-09 20:01:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума