Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#75926 2022-12-07 21:16:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но они продолжали искать Королеве мужиков...

когда там шикарная химия и общий сын, ага)

+++++ Низабудунипращу  :sadcat:

Отредактировано (2022-12-07 21:16:47)

#75927 2022-12-07 21:17:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но они и не отыгрывают стереотипных мачо,

а никто и не писал про стереотипных мачо.

#75928 2022-12-07 21:19:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я понимаю что некоторых авторов бомбит с фанатов, потому что бывает что фанаты неадекватны и требуют исполнения своих хотелок. Но ебанутых авторов которые творят дичь в своих произведениях а потом говорят что это фанаты неправильные раз не любят эту дичь - таких авторов тоже полно.
Квирбейтинг тем и плох что авторы перекладывают на фанатов отвественность за действия авторов

#75929 2022-12-07 21:25:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а никто и не писал про стереотипных мачо.

Ну я хз, про какие половые роли ты говоришь, анон, они в любом случае не проявляют каких-то слишком явных феминных/маскулинных черт. Ну, может, кроме Гавриила, но и тот скорее стремится доминировать не потому что якобы мужик, а потому что клюнутый в жопу начальник ;D

#75930 2022-12-07 21:30:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но когда ты из всего каста принцесс выбираешь на роль лесби женщину которая переодевалась в мужика это реально воспроизведение стереотипа "если у тебя не феминные хобби/вид, то ты наверное лесбиянка".

Я к тому, что стереотипы не на пустом месте берутся, и это тоже репрезентация  :dontknow:

А если уж по-честному, то это наименьшая из проблем этого сериала...

Отредактировано (2022-12-07 21:31:19)

#75931 2022-12-07 21:32:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну я хз, про какие половые роли ты говоришь, анон, они в любом случае не проявляют каких-то слишком явных феминных/маскулинных черт.

они говорят о себе в мужском роде и 99% сериала их играют мужчины, про их отношения в повествование вставлены шутки про геев. Оттого что где то за пределами экрана канон определяет их как бесполых существ то что на экране не пропадает.
Воообще забавно что такие отмазки практически всегда только про геев "нет нет они не геи, они бесполые, нельзя ж показать что два бесполых существа целуются, в дружбу могут, в человеческие эмоции тоже могут, обняться могут, но поцелуй - нееет, они ж не педики". При этом если по канону ситуация с девочкой и мальчиком, то там с высокой вероятностью таких проблем не возникнет.
Мне вообщем то даже не особо понравился сериал про оменсов , персонажи не зацепли (кроме гавриила, он забавный) и есть там геи или нет плевать, но очень надоела эта дешевая отмазка

#75932 2022-12-07 21:33:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Квирбейтинг тем и плох что авторы перекладывают на фанатов отвественность за действия авторов

Или тем, что фанаты перекладывают свои фантазии на авторов, а потом обижаются. Такое тоже бывает, особенно сейчас, когда модно шипперить всех со всеми и при этом считать себя не шиппером, а чуть ли не политиком или как минимум активистом. Ну много такого стало, согласись.

#75933 2022-12-07 21:34:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Или тем, что фанаты перекладывают свои фантазии на авторов, а потом обижаются. Такое тоже бывает, особенно сейчас, когда модно шипперить всех со всеми и при этом считать себя не шиппером, а чуть ли не политиком или как минимум активистом. Ну много такого стало, согласись.

ты прочел мой коммент не полностью что ли? там тоже самое написано

Анон пишет:

Я понимаю что некоторых авторов бомбит с фанатов, потому что бывает что фанаты неадекватны и требуют исполнения своих хотелок.

но у авторов всегда есть эта отмазка что это фанаты что то не то увидели и хрен оспоришь

#75934 2022-12-07 21:51:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

они говорят о себе в мужском роде и 99% сериала их играют мужчины, про их отношения в повествование вставлены шутки про геев.

Ну а Вельзевул там Принц Ада, хотя играет его женщина, и про метаморфозы Кроули я тебе выше писал, ну сложно, знаешь ли, найти полностью андрогинный каст, чтобы показать, что это все-таки не люди с их гендерными ролями.

Анон пишет:

Воообще забавно что такие отмазки практически всегда только про геев "нет нет они не геи, они бесполые, нельзя ж показать что два бесполых существа целуются, в дружбу могут, в человеческие эмоции тоже могут, обняться могут, но поцелуй - нееет, они ж не педики".

Вот ты сам себе придумал то, что кто-то не хочет, чтобы они были геями, когда я говорю все это время, что там нет квирбейтинга, будь они хоть геи, хоть би, хоть асексуалы-биромантики, хоть кто угодно еще. Вот в Ганнибале Уилл и Ганнибал вместе ушатали Дракона и сиганули со скалы, а не разошлись каждый по бабам - значит, это не квирбейтинг. И в Оменсах Азирафель не сказал "ой, чот я решил замутить с мадам Трейси", а Кроули ему "все окей, мне все равно Анафема нравилась", они вместе победили и у них теперь долго и счастливо на двоих, которому никто не мешает (пока что, по крайней мере), почему надо вот именно поцелуй, ну вот чтобы в лоб, вот без поцелуя не понятно, что у этих двоих нет никого ближе друг друга? :really:

#75935 2022-12-07 22:00:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Чиво блядь, квирбейтинг не подразумевает обязательное «расхождение по бабам»

почему надо вот именно поцелуй, ну вот чтобы в лоб, вот без поцелуя не понятно, что у этих двоих нет никого ближе друг друга? :really:

Мне лично наплевать и на Оменсов, и на Ганнибала, но потому, блядь. Чтобы не стоял вой «они просто хорошие друзья, а вы все извращенцы и озабоченные слэшерки/фемслэшерки». Почему-то когда речь о же Анафеме и ее очкарике (не помню как его зовут), то можно и в лоб все показать, а когда персонажи одного пола, так сразу «ой а зачем вам в лоб, неужели и так неясно, радуйтесь намекам»

#75936 2022-12-07 22:02:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

почему надо вот именно поцелуй, ну вот чтобы в лоб, вот без поцелуя не понятно, что у этих двоих нет никого ближе друг друга?

дранон
Сколько таких мм пар, где "всем все понятно" и которые вели себя, как женатики было? И сколько реально оказались гейпарами, а не способом привлечь внимание пока сериал выходит. Многие авторы добренькие и подыгрывают, пока им нужно внимание от фанатов, а потом резко открещиваются от своих слов.
Этой проблемы практически нет у пар мж. Никто из авторов не побежит обвинять фанатов в "извращенности" за то, что они шипперят двух разнополых главных героев, которые просто рядом постояли. Зато за шипперство мм может и прилететь.
Поэтому многие и хотят поцелуй, как подтверждение отношений, и чтобы точно никто ничего оспорить не смог.

#75937 2022-12-07 22:02:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Почему-то когда речь о же Анафеме и ее очкарике (не помню как его зовут), то можно и в лоб все показать, а когда персонажи одного пола, так сразу «ой а зачем вам в лоб, неужели и так неясно, радуйтесь намекам»

Это экранизации. Может, потому что в каноне это тоже на уровне намеков?) А где-то и того нет...

#75938 2022-12-07 22:03:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Поэтому многие и хотят поцелуй, как подтверждение отношений, и чтобы точно никто ничего оспорить не смог

И важнее, чтобы анон в интернете мог что-то оспорить, а не художественная ценность.
Ну тому же Ганнибалу пробовали снимать поцелуй. В итоге пришли к выводу, что оставить недосказанность смотрится лучше. Это при гее-режиссере.

#75939 2022-12-07 22:04:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему-то когда речь о же Анафеме и ее очкарике (не помню как его зовут), то можно и в лоб все показать, а когда персонажи одного пола, так сразу «ой а зачем вам в лоб, неужели и так неясно, радуйтесь намекам»

Это экранизации. Может, потому что в каноне это тоже на уровне намеков?) А где-то и того нет...

Ганнибал прям всем экранизациям экранизация, с гендерсвапом как минимум  :lol: Мне похуй на оба сериала и их каноны, но такое и не в экранизациях происходит (зато некоторым экранизациям канон вовсе не мешает)

#75940 2022-12-07 22:06:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Шершни season 2 premieres March 24, 2023.
Тизер на 18 сек
https://twitter.com/FilmUpdates/status/ … 7984463886
https://nitter.at/FilmUpdates/status/16 … 7984463886
апд: Тизер на ютубе

Yellowjackets Returns March 24 | Season 2 | SHOWTIME

Отредактировано (2022-12-07 22:07:09)

#75941 2022-12-07 22:06:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И важнее, чтобы анон в интернете мог что-то оспорить, а не художественная ценность.
Ну тому же Ганнибалу пробовали снимать поцелуй. В итоге пришли к выводу, что оставить недосказанность смотрится лучше. Это при гее-режиссере.

То есть эти ваши поцелуи по умолчанию понижают художественную ценность или что? =D
Нда, это надо запомнить.

#75942 2022-12-07 22:06:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон открыл смотреть Уиллоу - вот этот весь пролог из начала это пересказ сериала 98го года? Насколько стоит смотреть тот сериал, чтобы проникнуться происходящим?

Немного недоволен что там раздражающая мадам из СиЗС (

#75943 2022-12-07 22:07:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И важнее, чтобы анон в интернете мог что-то оспорить, а не художественная ценность.

:facepalm:

Справедливости ради я не помню, чтобы по ганнибалу от авторов звучала четкая фраза, что герои любовники И там в основном мямлили что-то расплывчатое. И это при режиссере гее

#75944 2022-12-07 22:07:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Шершни season 2 premieres March 24, 2023.

долгаааа :sadcat:
а Мандалорца тоже на март перенесли?

#75945 2022-12-07 22:07:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а Мандалорца тоже на март перенесли?

Да, вроде тут утром(?) писали, что на 1 марта

#75946 2022-12-07 22:08:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Как же, конечно, мощно поступили авторы новой Ши-Ры, где канон только однополая пара, а про гетеро «ну зачем так в лоб, вы по обнимашкам как-нибудь догадайтесь что они пара»  :trollface: Ее, вроде, и как лайв экшен сериал адаптировать собрались

Отредактировано (2022-12-07 22:09:06)

#75947 2022-12-07 22:09:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И важнее, чтобы анон в интернете мог что-то оспорить, а не художественная ценность.

нет, главное чтоб оспорить не смогли ни в коем случае и отношения персонажей свегда можно было откатить к "они просто друзья вы сами себе все придумали мерзкие фанаты".
А гей поцелуи на экране, как все мы знаем сразу же снижают художественную ценность произведения, так же как и чернокожие актеры.  :sacrasm:

#75948 2022-12-07 22:09:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да, вроде тут утром(?) писали, что на 1 марта

блин, чего я в каникулы смотреть-то буду :bubu:
кстати, а кто-то что-то наметил себе на долгие праздники? не обязательно тематическое, хотя можно и про Рождество

#75949 2022-12-07 22:09:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне кажется сериалы вообще стали делать более длинные перерывы, если раньше стабильно выходило до НГ, а потом считай до лета, то теперь осенью несколько серий, потом март-апрель и всё =(

#75950 2022-12-07 22:10:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

блин, чего я в каникулы смотреть-то буду

Я так с Ведьмаком обломался  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума