Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#75901 2022-12-07 20:27:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А ты кого имеешь в виду?

Никого, может, у меня уже дереализация и мне причудился/перепутал коммент. Сам я начал сегодня с 4 серии и вот пока только больничку смотрю. Скорее бы 9 :lol: Кстати, начитался коммов, что с Розалинд пиздец, а мне понравилось. Если уж возвращали, по мне идеальный итог.

#75902 2022-12-07 20:27:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

и там как раз к главному слоубёрновому гету очень много вопросов у народа было и есть. Про оставьте броманс, не портите их отношения.

да ладно, там этот романс с 1 сезона намекался + уж где-где а в новичке и мж дружбы хватает, там на романтику не такой акцент, большую часть времени там устоявшиеся пары уже, у которых сюжетки больше к работе и друзьям привязаны, чем к романтике.

#75903 2022-12-07 20:28:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А я на 5.09. Несколько раз пытался, в итоге стали бесить все, бросил.

4й задолбал драмой-мелодрамой, а все-таки не только персов, но и кейсы спасательские у них люблю.
Хотя вон СПН же как-то досмотрел =D

#75904 2022-12-07 20:29:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кстати, начитался коммов, что с Розалинд пиздец, а мне понравилось. Если уж возвращали, по мне идеальный итог.

как по мне тоже норм, но меня все ещё смешит то насколько выбивается

Скрытый текст

Я подозреваю что могут додать лесби или би девушку, но возможно это только надежды.

#75905 2022-12-07 20:32:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне показался намек на фем-пару в последней серии, но это не точно.
Хороший доктор

Хорошо бы, вот как раз про фем и думаю, а теперь думаю, кто, там все при мужиках уже. Кроме новенькой, наверное. Кстати, прикольно, если она. Хотя я бы и Анжелу посмотрела, она, вроде, би как раз, но явно ничего не будет, пока актёр есть (хотя и их пара нравится). У меня вообще мало любимого фема, как-то меньше трогает, пока в Дикарках любимая, хотя в Пожарной части 19 вот тоже ничего, но у меня с Шондой сложно, пока на паузе. А Доктора тоже не осилила, дваждый начинала.

#75906 2022-12-07 20:33:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Про оставьте броманс, не портите их отношения

Мне вот, кстати, тоже очень нравятся эти персонажи в плане броманса. Как пару их тоже воспринимаю нормально, но как-то это необязательно, как по мне

#75907 2022-12-07 20:36:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

мж дружбы хватает

Не знаю, о чём говорят эти люди, я с ними не согласна, но подозреваю, что броманс и дружба - разные вещи, может, им нравилось именно первое. С этими искорками, но не переходя грань. Как люди бросают сериал, когда гг сойдутся, или любят юсты, может, и тут заходит такое больше чем дружба, но не любовь. Ведь что тут, что Бадди - очень смешно говорить, что коллеги как со всеми.

#75908 2022-12-07 20:37:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А то некоторым удобно навесить ярлык шипперок, обиженных, что не дали додрочить. А на самом деле просто хочется ещё и разнообразия

Любимая тема всех шипперов: "мы не просто шипперы, мы за разнообразие и вообще чуть ли не за права боремся".
Ну бля, что такого в том, чтобы признать, что не дали додрочить? Зачем целую идеологическую базу подводить, неужели кто-то до сих пор видит что-то стыдное в банальном шипперстве? :dontknow:

#75909 2022-12-07 20:39:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

4й задолбал драмой-мелодрамой, а все-таки не только персов, но и кейсы спасательские у них люблю

Да они как ебанулись в ковид с более бюджетными съёмками, так и не пришли в себя на моей памяти. Помню, тогда было прикольно больше увидеть маму из Неуклюжей, но дальше пошло хуже.

#75910 2022-12-07 20:39:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А то некоторым удобно навесить ярлык шипперок, обиженных, что не дали додрочить. А на самом деле просто хочется ещё и разнообразия

Любимая тема всех шипперов: "мы не просто шипперы, мы за разнообразие и вообще чуть ли не за права боремся".
Ну бля, что такого в том, чтобы признать, что не дали додрочить? Зачем целую идеологическую базу подводить, неужели кто-то до сих пор видит что-то стыдное в банальном шипперстве? :dontknow:

Ничего стыдного не вижу, но меня, как бисексуального анона, вопрос наличия однополых отношений на экране волнует сильнее шипперства

#75911 2022-12-07 20:39:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Зачем целую идеологическую базу подводить, неужели кто-то до сих пор видит что-то стыдное в банальном шипперстве?

А зачем доебываться до шипперов с "чего вы ждали"? :dontknow:

#75912 2022-12-07 20:42:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну бля, что такого в том, чтобы признать, что не дали додрочить?

Ничего, просто не всегда сходится с реальностью. Но если ты уверен, что люди двукнопочные калькуляторы, кто ж тебе доктор. Дрочить можно много на кого, тут, как много раз сказано даже выше, хотели, чтобы кто-то осмелился рассказать в попсериале, что так бывает - вдовец, а в итоге полюбил друга. Даже в гомофобной стране у меня перед глазами такой кейс, а в свободной Америке не могут показать, хотя обнамекались везде, где могли.

#75913 2022-12-07 20:43:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

вопрос наличия однополых отношений на экране волнует сильнее шипперства

+

#75914 2022-12-07 20:51:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кроме новенькой, наверное

я на неё думаю. Либо со следующим потоком новичков будет. У них в этом году получилось минимум новых, а все уже имеющиеся - гетеро. Хотя ту же Бейли вполне могли хотя бы номинально сделать би и вместо бывшего мужа подогнать бывшую жену.

#75915 2022-12-07 20:52:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не было там никакого квирбейтинга

ну да, а в Ганнибале просто мужская дружба :lol:

А при чем к Ганнибалу квирбейтинг? Они, может, и не геи, но в рамки квир укладываются как родные.

#75916 2022-12-07 20:54:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кроме новенькой, наверное

Меня она бесит невероятно(
Даже не фактом магуйства, а бесцеремонностью и непробиваемостью по его поводу.
Лучше бы вместо нее взяли другого новичка, заодно и лгбт)

#75917 2022-12-07 20:54:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Любимая тема всех шипперов: "мы не просто шипперы, мы за разнообразие и вообще чуть ли не за права боремся".

я вообще однополые обычно не шипперю, в основном гет, юст и слоуберн, но я согласен что кое-где могли бы спокойно добавить лгбтк пар (я уже молчу про полиаморов) и никто бы не пострадал, а тут хоть разнообразие сюжеток небольшое. Самое позорное в этом плане было в Однажды в сказке, кмк, когад у них было 100500 возможностей сделать би/геев/лесби, по итогу их хватило только на намек что у Мулан краш на Аврору. Анону особенно обидно было, что когда авторы решали кого сделать лесби, они  выбрали именно персонажа, который избрал себе нефеминную роль. Типа раз она переоделась в мужика значит любит женщин? Камон...

#75918 2022-12-07 20:58:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А почему они квирбейтинг? Там же гг оба нечеловеческие сущности,

был в свое время, еще до всяких интернетов такой очень древний срач за трансформеров. Когда только появились первые мультики, некоторые зрители писали письма с просьбой ввести трансформеров женского пола. На это авторы ответили что у трансформеров пола нет. То есть да, трансформеры оговорят о себе в мужском роде, представлены мужчинами, озвучены мужчинами и т.д. но так как канонно они роботы то пола у них нет и не важно что роль у них мужская, это фанаты сами надумывают.
Из этого возник вопрос, кто тогда среди трансформеров парочки, ведь в любовь то они могут.
Закончилось все это тем что женские автоботы появились.
В чем пойнт. Если по канону какие то существа заявлены бесполыми, но беспрерывно отыгрывают половые роли и в сюжете представлены в виде определенного пола и изображают поведение определенного пола. То отсылка к заявленному "они бесполые" не канает.
Так же как если герой давно ебет свиней в каждой серии, попивая кровь младенцев, заявления автора, что герой положительный и ничего не плохого не сделал будут рассмотрены скептически.

#75919 2022-12-07 20:58:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

у них было 100500 возможностей сделать би/геев/лесби

Но они продолжали искать Королеве мужиков...

#75920 2022-12-07 20:58:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анону особенно обидно было, что когда авторы решали кого сделать лесби, они  выбрали именно персонажа, который избрал себе нефеминную роль. Типа раз она переоделась в мужика значит любит женщин? Камон...

Бучей полно, гендерквиры тоже есть.

А вообще аноны сильно переоценивают нескрепность Америки.

#75921 2022-12-07 21:00:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

трейлер 2 сезона Перри Мейсона

Скрытый текст

#75922 2022-12-07 21:04:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Пойду пересматривать первые сезоны 9-1-1, такие классные они были :sadcat:  На 4м забуксовал, но может, в этот раз продвинусь дальше.

Они забили на спасательство и ударились в мелодраму, да :sadcat:

#75923 2022-12-07 21:10:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но они продолжали искать Королеве мужиков...

когда там шикарная химия и общий сын, ага)

#75924 2022-12-07 21:10:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если по канону какие то существа заявлены бесполыми, но беспрерывно отыгрывают половые роли и в сюжете представлены в виде определенного пола и изображают поведение определенного пола.

Но они и не отыгрывают стереотипных мачо, поведение у них скорее агендерное (и у прочей ангелодемонской братии, ну вот просто одних играют актеры-женщины, а других актеры-мужчины, поведение от этого никак не меняется). Плюс тот же Кроули периодически вообще был женщиной, так что это все еще не тот случай.
А изображают они скорее просто людей и в рамках определенной эпохи, и, будем честны, даже это у них не всегда получается убедительно ;D

#75925 2022-12-07 21:11:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Бучей полно, гендерквиры тоже есть.

анон, я не спорю что они есть, но когда ты из всего каста принцесс выбираешь на роль лесби женщину которая переодевалась в мужика это реально воспроизведение стереотипа "если у тебя не феминные хобби/вид, то ты наверное лесбиянка".
Я и не говорю что америка волшебный валинор, причем тут это? Я просто озвучил свою позицию что да, в сериалах недостает лгбт персонажей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума