Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#75876 2022-12-07 19:23:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Оменсы?

А почему они квирбейтинг? Там же гг оба нечеловеческие сущности, в каком-то смысле еще и единственные в своем роде, и сто процентов ценят друг друга больше кого угодно вокруг. Так они еще и вместе в финале, а умеют ли ангелодемоны в романтику или сексуальное влечение - это уже на откуп фанатам, емнип, там Гейман сам про это говорил. Нигде же не заявлялось, что у них вообще имеется ориентация, чтобы искать квирбейтинговые намеки.
Т.е., одно дело, когда всячески намекается, что вот персонаж гей, вот точно гей, а потом внезапно нет, вы все не так поняли, они бро и оба по бабам - это квирбейтинг. А когда персонажи просто странные и взаимоотношения у них странные, да еще и никто не стремился убедить, что это именно гейский романс - разве оно? :think:

#75877 2022-12-07 19:24:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но честно говоря, я всерьез рассчитывал что их сведут, все-таки проект Мерфи. Кто, если не он)

Да я бы даже неразделенным чувствам порадовался и осознанию своей бисексуальности у одного :sadcat:  Все-таки мужская бисексуальность до сих пор редкий зверь в медиа, а уж если не подросток и не янг эдалт выходит из шкафа, то вообще единорог.

#75878 2022-12-07 19:35:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а умеют ли ангелодемоны в романтику или сексуальное влечение

ага, в дружбу умеют, но в остальном нет, они слабосоленый лосось, конь, стул, 24
впрочем, это все сферический конь в вакууме натянутый на совиный глобус, в лазейку онинелюди что угодно можно затолкать

#75879 2022-12-07 19:40:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ага, в дружбу умеют, но в остальном нет

Ну, анон, асексуалы тоже существуют. Лично я, например, склонен считать Оменсов их репрезентацией ;D

#75880 2022-12-07 19:41:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Просто зрители любят видеть романтику там, где ее нет. А создатели об этом знают, вот и делают все эти намеки, заигрывают с публикой.

#75881 2022-12-07 19:46:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да я бы даже неразделенным чувствам порадовался и осознанию своей бисексуальности у одного :sadcat:  Все-таки мужская бисексуальность до сих пор редкий зверь в медиа, а уж если не подросток и не янг эдалт выходит из шкафа, то вообще единорог.

Вот именно. А то некоторым удобно навесить ярлык шипперок, обиженных, что не дали додрочить. А на самом деле просто хочется ещё и разнообразия, а не банального процедурального.

#75882 2022-12-07 19:49:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Да не было там в 911 ничего особенного, коллеги и коллеги, никаких предпосылок, с чего там камингаут ждать?

#75883 2022-12-07 19:49:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Третий сезон Мандалорца выйдет первого марта.

#75884 2022-12-07 19:52:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну, анон, асексуалы тоже существуют.

э, ты как-то лихо уравнял. Тот анон завел речь про неспособность к человеческим отношениям уровня "нех", не надо так с нами асексуалами)
А так фанон как фанон, конечно.

Анон пишет:

А создатели об этом знают, вот и делают все эти намеки, заигрывают с публикой.

об этом и речь

#75885 2022-12-07 19:53:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

с чего там камингаут ждать?

Выше уже писали и как бы даже каст говорил о камингауте и шипперстве. На других коллег он так сына не оставлял и многое другое. Но как есть крайность упоротых шипперов, так и упоротых слепцов. истина между.

#75886 2022-12-07 19:55:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Будь Ангел девушкой, их 100% бы свели причём так, чтобы вопросов ни у кого не осталось  :hmm: А так пока нет четкого ответа автора. "Считайте, как хотите", это отмазка, а не ответ.

#75887 2022-12-07 19:55:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Treason | Official Trailer | Netflix

#75888 2022-12-07 19:56:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ну да, а в Ганнибале просто мужская дружба

Если почитать отзывы, многие именно так и считают  =D

#75889 2022-12-07 19:57:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да не было там в 911 ничего особенного, коллеги и коллеги, никаких предпосылок, с чего там камингаут ждать?

Надеюсь, когда в сериале показывают близкие отношения и явную симпатию между м+ж, и народ ждет для них романтики, ты тоже их всех одергиваешь =D
Не запрещаю стоять за дружбу и простоколлег в любых сочетаниях если что. Но когда шипперишь гет, никто тебе не скажет С ЧЕГО ЭТО ТЫ ВЗЯЛ. Сведут - ничего не скажут, не сведут - тоже ничего не скажут. Это факт :dontknow:

#75890 2022-12-07 20:00:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если почитать отзывы, многие именно так и считают

да знаю, потому и вспомнил :lol:

#75891 2022-12-07 20:03:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Тот анон завел речь про неспособность к человеческим отношениям уровня "нех", не надо так с нами асексуалами)

Анон, я и есть тот анон и тоже асексуал ;D  Я же и не говорил про то, что они оторванные от всего человеческого нехи в космосе, а про то, что у них может не быть ряда человеческих реакций, зависящих от человеческой биохимии (сексуальное влечение как раз в их числе). Типа, они могут не есть, не дышать, не знать, что машину нужно регулярно заправлять, чтобы она ездила, могут точно так же не запускать у себя в теле определенные процессы, ибо зачем заморачиваться.
Плюс создатели все серии намекали, что они будут вместе, ну так они и остались вместе, и никто другой им не нужен (по крайней мере на данный момент, хз, что во 2 сезоне будет). Что тут считать квирбейтингом, что они не стали страстно целоваться в ресторане, что ли? Не все близкие отношения сводятся именно к тому, чтобы быть любовниками.

#75892 2022-12-07 20:04:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

е запрещаю стоять за дружбу и простоколлег в любых сочетаниях если что. Но когда шипперишь гет, никто тебе не скажет С ЧЕГО ЭТО ТЫ ВЗЯЛ.

Гомофобы хоть про дружбу говорят, но тут говорить простоколлеги - отдельный уровень двинутости. А вот со вторым не соглашусь. Пожалуй, "конкурент" 911 сейчас Новичок, и там как раз к главному слоубёрновому гету очень много вопросов у народа было и есть. Про оставьте броманс, не портите их отношения. Ктсати, даже там слэш интереснее, хотя и очень странный :lol:  Я так понимаю они пытались подобрать партнёра до последнего, а потом в наших обстоятельствах наступил последний  =D В целом оригинального слэша мало. Даже не знаю, что вспомнить, кроме Особенного.

#75893 2022-12-07 20:08:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А с кем в Новичке сейчас слеш, там разве герой-гей не ушел из сериала?

#75894 2022-12-07 20:11:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А с кем в Новичке сейчас слеш, там разве герой-гей не ушел из сериала?

Ну да, это и есть искали до последнего. Но то ли мне причудилось, то ли обещали в последних сериях новый? Сейчас реально не хватает. В других сериалах разные представители лгбт, тут сейчас пусто. А говорят, нет таких сериалов :bubu:

#75895 2022-12-07 20:20:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Надеюсь, когда в сериале показывают близкие отношения и явную симпатию между м+ж, и народ ждет для них романтики, ты тоже их всех одергиваешь

Я довольно плохо помню подробности, но разве там у обоих персонажей не было отношений с женщинами?
Потому что если да, то в твоей аналогии с м+ж (если там у "м" будут романтические отношения только с другим "м", а у "ж" только с другими "ж") так же вполне естественно начать спрашивать,  с чего это у них пронзают не дружбу, а романтик, имхо

др.анон

#75896 2022-12-07 20:22:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Пойду пересматривать первые сезоны 9-1-1, такие классные они были :sadcat:  На 4м забуксовал, но может, в этот раз продвинусь дальше.

#75897 2022-12-07 20:23:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Надеюсь, когда в сериале показывают близкие отношения и явную симпатию между м+ж, и народ ждет для них романтики, ты тоже их всех одергиваешь

Не знаю насчёт того анона, но да, ждущих гет тоже порой одергивают.

#75898 2022-12-07 20:24:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но то ли мне причудилось, то ли обещали в последних сериях новый?

Я что-то не заметил. А ты кого имеешь в виду?

#75899 2022-12-07 20:25:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

На 4м забуксовал, но может, в этот раз продвинусь дальше.

А я на 5.09. Несколько раз пытался, в итоге стали бесить все, бросил. А был так любим. Для меня исключительный случай.

#75900 2022-12-07 20:25:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

. Но то ли мне причудилось, то ли обещали в последних сериях новый? Сейчас реально не хватает. В других сериалах разные представители лгбт, тут сейчас пусто

Мне показался намек на фем-пару в последней серии, но это не точно.
Хороший доктор зато выдал гей-пару целую одну) Но они в общем-то милые, получше некоторых других новых персонажей и пар.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума