Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#75776 2022-12-04 22:44:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

за картинкой в плане сюжета и атмосферы - ничего цепляющего, а на картинке далеко не уедешь

Для меня всё сказали коммы майшоус, где все поклонялись, а когда человек с авой Калинкина робко сказал, что сюжет вторичный, заклевали на тему нельзя придумать ничего нового. Уже понятно, что если и смотреть, то только ради стиля.

#75777 2022-12-04 22:47:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но концовка какой то пиздец

Она мне так впечатление смазала от всего сезона :/ Вот прям хорошо все шло, а потом ебак и вот это. Зачем? А хер его знает.

#75778 2022-12-04 22:49:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Зачем? А хер его знает.

Вот анон и не досмотрел :lol: может, интуиция.

#75779 2022-12-04 22:50:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

может, интуиция

Слушай свою интуицию, анон, она у тебя прокачанная =)

#75780 2022-12-04 22:55:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Зачем? А хер его знает.

мне кажется они решили что это будет круто выглядеть и впечатлит и в принципе момент реально смотрится мощно, только рушит нахрен все повествование и убивает сюжет и персонажей

#75781 2022-12-04 23:12:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне кажется, Уэнсдей впечатлила цивилов) поэтому восторги.

Это я не штоб засрать. В плане, вот есть же люди, которые смотрят ну пару сериалов в год, вот про ИП раньше говорили, а теперь говорят про сериал Бертона, еще и многие помнят старые фильмы или сериалы про Адамсов, или даже мультики)) И эти люди глянули, сериал действительно интересный, можно посмотреть, есть сюжет, есть картинка. И они такие «реально классный»!

А то что раньше точно такую же Сабрину все эстеты засирали, типа от создателя Ривердейла и вообще, «для девчонок», и что там куча вторичного, это зрителям не важно, они ж не смотрели ))

Там даже есть блядская сцена где девушка спускается с лестницы в платье, ее спутник ждёт ее на вечеринку внизу, оборачивается, видит ее и говорит «вау»  :lol:  Бертон вдохновлялся фильмами 2000х про принцесс?))

Но если что, мне понравилось. Просто как-то странно, что он настолько взлетел.

#75782 2022-12-04 23:14:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне кажется, Уэнсдей впечатлила цивилов) поэтому восторги.

Мне кажется, как-то странновато выделять смотрящих сериалы в цивилов и нитаких снежинок.

#75783 2022-12-04 23:14:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Да вроде первый сезон Сабрины массово хвалили, это потом пизда по кочкам понеслась

#75784 2022-12-04 23:16:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Просто как-то странно, что он настолько взлетел.

Там есть хорошие находки, типа кринжового танца Уэнсдэй. Плюс визуально красивенько, возникает желание скопировать стиль.

#75785 2022-12-04 23:20:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Там есть хорошие находки, типа кринжового танца Уэнсдэй.

Но это же буквально Полумна Лавгуд)
По стилю типичный Бертон, даже скорее скучный Бертон. Ну хз.
Я не говорю что сериал плохой, я про то, что он хороший. Просто хороший и всё.

Анон пишет:

Мне кажется, как-то странновато выделять смотрящих сериалы в цивилов и нитаких снежинок.

Мне кажется, ты триггернулся на ровном месте, у меня не было такого посыла. У тебя нет знакомых, которые смотрят сериалы раз в год, и то только если о них везде говорят?

#75786 2022-12-04 23:23:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне кажется, ты триггернулся на ровном месте, у меня не было такого посыла. У тебя нет знакомых, которые смотрят сериалы раз в год, и то только если о них везде говорят?

Ну, меня слово "цивилы" еще по фандомным приосаниваниям несколько триггерит, да.
Мне не показалось, что сериал зашел только тем, кто ничего слаще морковки не ел или смотрит только громкие сериалы. Зашел он самым разным категориям смотрящих. Я бы сказала, это потому что он легкий, интересный в плане картинки и при этом стандартный в плане всех этих сериалов про расследования подростков. Напрягаться не надо, просто хорошо проводишь время.

#75787 2022-12-04 23:24:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

По стилю типичный Бертон, даже скорее скучный Бертон.

Я не люблю Бертона, мне он обычно скучный, а тут увлекательно было. Так что не вижу как раз типичного.

Анон пишет:

Но это же буквально Полумна Лавгуд)

Не помню танца Полумны, но этот классный, и песню я себе скачал)

#75788 2022-12-04 23:28:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне не показалось, что сериал зашел только тем, кто ничего слаще морковки не ел или смотрит только громкие сериалы.

И ты права. Майшоус - ресурс для сериаломанов, и там восторги от 99%, т.е. тех, кто смотрит сериалы каждый день, а то и часы напролёт.

Отредактировано (2022-12-04 23:31:53)

#75789 2022-12-04 23:31:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я думаю, тут комбо и Бёртон показал, почему он популярен - он умеет п(р)одавать свой талант. Я не в плохом смысле, просто он действительно улавливает что нужно показать. Аддамсы всегда были популярны, мультики недавно тоже выходили не в одной части. Тут ещё и самого режиссёра персона, актриса тоже по-своему популярна и поддерживает актуальные ценности, в общем всё сошлось.

#75790 2022-12-05 00:00:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

вся эстетика в принципе хорошая, но за картинкой в плане сюжета и атмосферы - ничего цепляющего, а на картинке далеко не уедешь

Плюсую к этому. Вот подумал: мне кажется, или это сейчас в принципе тренд? Эстетика прежде всего, а остальное - как получится, потому что сейчас эстетика это именно то, что продвигает сериал. Сериал становится популярным, когда по нему начинают массово снимать тиктоки "макияж в стиле сериала", "прическа как у героини сериала", "одежда как у героев сериала" и так далее.

#75791 2022-12-05 00:19:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, а было у вас такое, что ради эксперимента решали попробовать посмотреть что-то в жанре, о котором думали, что это совсем "не ваше", и понравилось ли вам?

#75792 2022-12-05 00:22:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а было у вас такое, что ради эксперимента решали попробовать посмотреть что-то в жанре, о котором думали, что это совсем "не ваше", и понравилось ли вам?

Нация Z - не люблю зомби, а тут зашло. Потом еще пару сериалов с зомби посмотрел. Нация Z лучшая)

#75793 2022-12-05 00:22:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Гомез в оригинальных комиксах такой и был, это его в прошлых экранизациях огламуривали просто)

Я видел кадры из оригинальных комиксов и Гомес там не был настолько оплывшей бесформенной квашней, такшта нинада!  :old:
Он был кругленький, но аристократичный.

#75794 2022-12-05 00:22:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а было у вас такое, что ради эксперимента решали попробовать посмотреть что-то в жанре, о котором думали, что это совсем "не ваше", и понравилось ли вам?

Да, я никогда не любила "мужицкие" фильмы, типа стрелялки, шпионские какие-то штуки и другие приключашки именно "с мужиками для мужиков", но сравнительно недавно решила попробовать и вроде ничего пошло, даже всего Бонда с Крейгом посмотрела)
И с дорамами так было, я раньше видела только 2.5 корейские дорамы про айдолов и считала, что мне не заходит, потом от нечего делать решила глянуть популярную дораму, раз про нее все говорят - "просто попробовать", - и упала в китайцев просто с разбегу.

#75795 2022-12-05 00:24:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а было у вас такое, что ради эксперимента решали попробовать посмотреть что-то в жанре, о котором думали, что это совсем "не ваше", и понравилось ли вам?

У меня вроде нет таких жанров. Есть любимые жанры, но таких жанров, чтоб я их избегал, нет

#75796 2022-12-05 01:26:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне казалось, что сериал давно вышел. Я не смотрела, но читала книгу. Это же где он встретил ту учительницу в другом возрасте и себя молодого?

Нет, анон, там обычный детектив без элементов фантастики.

Анон пишет:

Это большая серия книг, по описанию непонятно, по какой книге снимали.

Ну как непонятно, по первой, там учительницу убили. А вот будет ли одна книга им несколько в сезоне, вот в чем вопрос)

#75797 2022-12-05 01:41:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

за картинкой в плане сюжета и атмосферы - ничего цепляющего, а на картинке далеко не уедешь

Для меня всё сказали коммы майшоус, где все поклонялись, а когда человек с авой Калинкина робко сказал, что сюжет вторичный, заклевали на тему нельзя придумать ничего нового. Уже понятно, что если и смотреть, то только ради стиля.

У меня на ум приходит "а король-то голый!". Под красивым (очень красивым!) фантиком простенькая история про подростка, которая пытается выехать на ностальгических чувствах аудитории.

#75798 2022-12-05 02:10:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Он был кругленький, но аристократичный.

вкусовщина же, по мне так и сериальный вполне *кругленький и аристократичный*.

#75799 2022-12-05 02:30:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

SAS: Rogue Heroes с Коннором Суинделлом (Адам из Секс. воспитания / Секспросвета) продлили на второй сезон.
https://deadline.com/2022/12/sas-rogue- … 87035/amp/

Коннор в первом сезоне

Отредактировано (2022-12-05 02:34:33)

#75800 2022-12-05 02:36:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, посоветуйте какой-нибудь не слишком трешовый фантастический янг-эдалт и чтоб не на много сезонов? Последние годы ничего из них не смотрел, а тут душа внезапно просит на них отвлечься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума