Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#75751 2022-12-04 13:34:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Уэнсдей ещё не досмотрел но

Скрытый текст

#75752 2022-12-04 13:37:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Уэнсдей ещё не досмотрел но

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-04 13:37:47)

#75753 2022-12-04 13:39:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Уэнсдей ещё не досмотрел но

Мне кажется просто потому что

Скрытый текст

Я в принципе считаю что Венсди тут какая-то Сьюха фанфичечная

Скрытый текст

#75754 2022-12-04 13:44:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну это не все вышедшие же) Есть например такая линия в Как избежать наказания за убийство, там правда гей-пара, и от напарников они очень быстро переходят на новый уровень, зато не перестают быть напарниками. Или в Мейр из Исстауна, но там, если без спойлеров, то готовься к стеклу. Ганнибал пресловутый)

Наверное, стоило сразу уточнить, что мне хочется пару м + ж, и главных героев  :please:

Анон пишет:

Совсем не свежее, но если не смотрел, то - Хранилище 13.

Спасибо!

#75755 2022-12-04 13:58:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Наверное, стоило сразу уточнить, что мне хочется пару м + ж, и главных героев

попробуй копнуть старгейт сг-1, но там юст всю дорогу, романтики минимум под самый конец

#75756 2022-12-04 14:02:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, есть ли какой-нибудь свежий сериал с динамикой отношений "напарники-друзья-возлюбленные"? Вышедшие, я уже все смотрела (Фринж, Касл, Менталист, Кости, Икс Файлс, Люцифер).

Не азиатское только.

Я бы рекнула американское "Убийство" и скандинавский "Мост". Не могу сказать, что это прям свежак-свежак, но нежно люблю в этих сериалах эти линии (хоть в "Мосте" оно и не с самого начала)
Но и там, и там м+ж и главные (одни из главных) герои

Отредактировано (2022-12-04 14:03:09)

#75757 2022-12-04 15:46:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Насколько понравилась эстетика и атмосферность Уэнсдей, настолько не понравилось все остальное, вся смысловая часть. По мере просмотра постоянно заметны на интуитивном уровне шероховатости - тут нелогично, там, здесь высосали из пальца, тут. В Аддамсах 90-х этого не наблюдалось, очень гармоничное стильное кино. Ну и Гомез новый, что это за Гомез, жуть? А вообще, не хватает готического аристократизма новым персонажам. Кринжа хватает, а вот аристократичности нет. Совсем.

#75758 2022-12-04 15:55:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Гомез в оригинальных комиксах такой и был, это его в прошлых экранизациях огламуривали просто)

#75759 2022-12-04 16:38:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

По мере просмотра постоянно заметны на интуитивном уровне шероховатости - тут нелогично, там, здесь высосали из пальца, тут

У них сценарий заметно просел к концу. А в первой половине Бертон стилем спасал  =D

#75760 2022-12-04 17:09:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

я где-то видел где авторы рассказывали и мол их еще во 2 сезоне спрашивали "ну может все-таки поцелуй??" а они такие "неее, рано!"

О, прикольно. А то в коммах до последнего (до поцелуя т.е.) писали многие про броманс и против отношений. А потом резко перестали отсвечивать особо. А по началу сериала даже не слишком очевидно, что их сведут, вроде не современно. Тем больше загораешься от такого, я обычно гет не шипперю.

#75761 2022-12-04 17:15:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

вполне цельная история преступления и наказания. Дальше уже началась хуйня с новыми хуево прописанными тайнами и актёры начали разбегаться, к тому же шоураннеры сменились. Походу хотят реально превратить это в бесконечный школьный сериал с ротирующимся набором персонажей

Последнее как раз более оригинально. И мне в целом интереснее смотреть последние сезоны, в первых меня что-то больше раздражало, в том числе дроч на некоторых персонажей. А сейчас больше интриги, куда всё это выведут, сейчас почему-то карикатурности и ощущения карточного дома меньше. Но я и Бумажный дом не особо люблю в итоге. Жаль только, как первую слэш-пару слили в Элите, вот это для меня какой-то бич новых сериалов, вместе с Половым воспитанием.

#75762 2022-12-04 18:03:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Меня всю дорогу очень развлекало, что в Уэнсдей все происходит в волшебной школе - и они вообще совсем там не учатся, только один предмет показали и то чисто потому что без этого никак. Преподов тоже толком не видно никого.
Ну и да, некоторая тупость в отображении разных "волшебных существ" - учеников при том, что по факту они вообще ничем особо не отличаются от обычных школьников, у них даже выпускной абсолютно стандартный ванилечный.
Гомез с Мортишей... ну, такие. Я понимаю, что Гомез каноничный, но все равно. Тот же папа-оборотень появился на экране буквально на пару минут, но такой яркий, запоминающийся персонаж вышел. А Гомез запомнился скорее тем, что отличается от своей гламурной версии. Мортиша... ну, после Анжелики Хьюстон вообще сложно играть. И у них тут с Гомезом химии совсем нет.
Вещь хорошая, дядя Фестер тоже пойдет.
Но на круг вполне себе хорошо можно время с сериалом провести. Сама Уэнсдей мне понравилась вполне, сойдет.

#75763 2022-12-04 18:07:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ну, после Анжелики Хьюстон вообще сложно играть.

никогда особо не любил Анжелику Хьюстон в качестве Мортиши (я больше по сериальной), но тут соглашусь. Она настолько никакая что это надо постараться, блин.

#75764 2022-12-04 20:24:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кмк, неважно нравится/не нравится Хьюстон-Мартиша и её Гомез, нельзя поспорить, что у них были химия и цельность персонажа. Плюс камера работала на это, выбирая более "старые" ракурсы, словно делая Мартишу такой безвременной и драматичной. А тут свет стоит так что я вижу тональник запавший в поры, Мартиша больше похожа не человека который пришел на фотосессию, а не отыгрывать, а Гомез вообще скорее атрибут чем персонаж.

И сериальные Аддамсы, которые анону тоже ближе, тоже умудрялись несмотря на сериальный формат выдавать вот эту необычность и химию. А тут она скорее ходит и говорит реплики, да и всё.

#75765 2022-12-04 20:25:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

все происходит в волшебной школе - и они вообще совсем там не учатся, только один предмет показали и то чисто потому что без этого никак. Преподов тоже толком не видно никого.

Вообще анон слегка не ожидал волшебной школы :D Я был уверен что оно будет именно в рамках условно реалистичного мира, из которого выбиваются только Аддамсы.

И вообще Аддамсы во многом же были этаким вызовом тогдашнему концепту показа идеальной семьи и обходом тропов, логично было бы и сейчас в эту сторону идти, но нет, у нас самый простой и банальный сериал который только можно придумать)

#75766 2022-12-04 20:42:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Плюс камера работала на это, выбирая более "старые" ракурсы, словно делая Мартишу такой безвременной и драматичной.

Я помню в тех фильмах 90х у Мортиши была своего рода "подсветка" на лице что ли, причем только у нее, это придавало такой интересный эффект. =D

#75767 2022-12-04 20:47:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс камера работала на это, выбирая более "старые" ракурсы, словно делая Мартишу такой безвременной и драматичной.

Я помню в тех фильмах 90х у Мортиши была своего рода "подсветка" на лице что ли, причем только у нее, это придавало такой интересный эффект. =D

Это дань уважения вампирам из черно-белых фильмов старого Голливуда, такой спецэффект тогда был в ходу

#75768 2022-12-04 22:11:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Плюс камера работала на это, выбирая более "старые" ракурсы, словно делая Мартишу такой безвременной и драматичной. А тут свет стоит так что я вижу тональник запавший в поры, Мартиша больше похожа не человека который пришел на фотосессию, а не отыгрывать

Причем, что интересно, для меня неудачная по жизни пластика актрисы могла как для персонажа скорее в плюс сыграть - при более качественно подобранном свете и вот этом всем. Но даже этого не сделали. Просто тетка с не самой удачной пластикой.

#75769 2022-12-04 22:13:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но нет, у нас самый простой и банальный сериал который только можно придумать)

Вот это тоже удивило, да.

И еще, кстати, забыла сказать, что брат Уэнсдей вообще никакущий. Фигня какая-то.

#75770 2022-12-04 22:14:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И еще, кстати, забыла сказать, что брат Уэнсдей вообще никакущий.

в честь кого сериал назван тот в нём и интересный  :lol:

Отредактировано (2022-12-04 22:15:05)

#75771 2022-12-04 22:14:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне Мортиша тоже не понравилась  :sadcat: Какой-то деревянный манекен, причём дело не в том что ну вот героиня такая сдержанная, спокойная, величавая. Героиня может и такая, а актриса ходячая деревяшка, пусть и красивая  :sadcat: А Гомез мне понравился, он конечно не Рауль Хулия, но довольно обаятельный все равно

#75772 2022-12-04 22:17:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

актриса ходячая деревяшка, пусть и красивая

Зета-Джонс напугала ещё в Блудном сыне, так резко изменилась и уже не торт, что-то не то. Тут всё хочу хоть надкусить, но когда.

#75773 2022-12-04 22:18:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Зета-Джонс напугала ещё в Блудном сыне

Да, там она вообще жуть была.
Но тут такая жутковатость была бы уместна.

#75774 2022-12-04 22:29:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

тоже не понял восторгов от Уэнсдей, посмотрел пару серий, типичный подростковый сериал нетфликса, нет в нем ничего от атмосфера Аддамсов, актриса красивая, стиль в одежде классный, вся эстетика в принципе хорошая, но за картинкой в плане сюжета и атмосферы - ничего цепляющего, а на картинке далеко не уедешь

#75775 2022-12-04 22:40:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

посмотрел жестоккое лето, вроде и интересно но концовка какой то пиздец еще и совершенно странный поворот в конце тупо ради поворота. но все равно лучше чем все остальные детективы про подростков

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума