Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#75551 2022-11-30 06:14:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Про путешествия во времени мне нравятся
Континуум
Вспомни, что будет
Переправа

#75552 2022-11-30 08:18:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

#WednesdayNetflix starring Jenna Ortega debuts with over 341M hours viewed, the biggest debut ever for an English-language series on Netflix.
Ничосе.

Отредактировано (2022-11-30 08:18:45)

#75553 2022-11-30 08:43:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Не понять мне эти подсчеты часов. Не в том смысле, что я удивлен, что этот сериал много смотрят - это как раз ожидаемо.
Хотя цифры впечатляющие, покруче телерейтингов выглядят. Наверно, поэтому их и публикуют.

#75554 2022-11-30 08:54:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

покруче телерейтингов выглядят

ТВ больше ограничено страной, чем стриминг. К тому же телерейтинг - кол-вол зрителей, а тут я так понимаю рейтинг всех часов сериала, что просмотрели, суммирован, понятно почему в разы больше уже.

#75555 2022-11-30 09:07:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

кол-вол зрителей

Домохозяйств, емнип.
Я думал, что на стримингах наконец-то будут количество зрителей называть, а они по этим минутам и часам упоролись.

#75556 2022-11-30 09:22:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я не люблю эти подсчёты часов потому что они не показывают сколько людей досмотрело до конца, а сколько врубило пару первых эпизодов глянули и дропнули. Но может у самого Нетфликса есть такая статистика, просто они не показывают. =D

#75557 2022-11-30 09:40:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я думаю нетфликсу в первую очередь важно что открыли и включили ) значит этот сериал может привлечь желающих подписаться)

#75558 2022-11-30 09:42:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я думаю нетфликсу в первую очередь важно что открыли и включили ) значит этот сериал может привлечь желающих подписаться)

Так в предыдущей статистике двухминутный просмотр учитывали =D

#75559 2022-11-30 10:03:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Домохозяйств, емнип.

Да, я условно написал. Может реально 20 детей в семье или гости собрались, а статистика та же.

#75560 2022-11-30 10:12:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Посмотрел на часы 1899, маловато чет :с

#75561 2022-11-30 10:14:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но может у самого Нетфликса есть такая статистика, просто они не показывают.

Стопудово есть, но они очень скрытные) Почти никакую статистику не публикуют в открытую, хз почему

#75562 2022-11-30 10:19:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Только мне не Нэнси напоминает, а "самую плохую ведьму".

А по мне, это Сабрина + Гарри Поттер (особенно 3 часть) + еще почему-то Академия вампиров. Странная смесь  :lol: Но если кому то зашла Уэнсдей, считаю, Сабрина к просмотру обязательна, а в некоторых аспектах она и получше даже. Да, это та Сабрина, у которой кроссовер с Ривердейлом хд

#75563 2022-11-30 11:10:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а что есть из костюмированного не унылое и красивое? Мне для мамы) По запросу «красивое-костюмное, до 20 годов 20 века, не про войну (если война где-то за кадром и иногда упоминается - сойдёт) и не про спортсменов, реалистичная или альтернативная псевдо-историчка с магией, по жанрам: детектив, приключения, интриги и отношения людей».

Классический список от меня для мам, которым зашла аббатство ;D : Мистер Селфридж (уже посоветовали), Дамское счастье (тоже про универмаг, только Paradise), Индийское лето, Вверх и вниз по лестнице. Можно еще добавить новую экранизацию Ярмарки тщеславия, британскую сериальную версию Маленьких женщин, Sanditon (типа по Остин). Ну и Позолеченый век от того же Феллоуза, что и Даунтон.
Из детективов: если ей нравится Отец Браун, то очевидно пойдет Сестра Бонифация (его спин-офф), плюс, думаю, Мисс Скарлет и Герцог будет прямым попаданием (тоже уже его посоветовали). По серьезнее и ближе к классике: Венская кровь и цикл про мистера Уичера (старенький, но, имхо, удачный).

#75564 2022-11-30 11:16:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Маме еще можно попробовать "Слуг" про жизнь в поместье, почти как Даунтон, но без преклонения перед аристократией. "Достойное ремесло" - драма-драма про любовь, работорговлю и борьбу за свободу.
Итальянцев куснуть - "Черная стрела" Вальтер наш Скотт пересаженный в аппенинскую почву. "Ястреб и голубка" - илр в красивых средневековых костюмах.

#75565 2022-11-30 11:23:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Почти никакую статистику не публикуют в открытую, хз почему

Наверно, не та статистика, которую хотелось бы показывать. Минуты и часы выглядят впечатляюще, количество зрителей - это уже не такие мощные цифры. Количество досмотревших до конца может быть вообще печальным.
И вполне возможно, что у каких-нибудь старых сериалов зрителей больше, чем у стильно-модно-трендовых.

#75566 2022-11-30 11:28:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Количество досмотревших до конца может быть вообще печальным.

Однако особенность стримингов по сравнению с тв что многие подписанные могут смотреть не в день выкладки а позже, начать смотреть и продолжить через месяц и т.п. поэтому тут вообще сложно оценить кмк

#75567 2022-11-30 11:30:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Тут где-то был анон который говорил, что смотрят первые два сезона, а третий сильно меньше смотрят.

#75568 2022-11-30 11:40:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

"Черная стрела" Вальтер наш Скотт

Черная стрела это Стивенсон, кажется.
Всегда удивляло, почему так мало экранизировали Вальтер Скотта.

#75569 2022-11-30 11:53:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Наверно, не та статистика, которую хотелось бы показывать. Минуты и часы выглядят впечатляюще, количество зрителей - это уже не такие мощные цифры.

Почему? Для стримингов разумный параметр. В эфире серию один раз показывают, на стриминге могут одни и те же люди крутить бесконечно понравившееся. Именно поэтому среди лидеров любого стриминга детские мультики, потому что дети по кругу любят смотреть. Часы реально важнее.

#75570 2022-11-30 11:54:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Возможно тебе зайдет манифест, там путешествие во времени правда одностороннее, но загадки и непонятки есть) и он скоро как раз вторая половина последнего сезона, то есть ждать недолго.
Академия Амбрелла местами имеет похожий на Дарк вайб, хоть и совсем другой тон повествования.
В Роковом патруле много упороса, хотя в основном уклон в юмор.
Невероятные это сочетание НФ и викторианской англии, но их мало и фиг знает когда продолжатся.
Основание тоже медленное, красивое, но таймтревел там в один конец.
Вторжение вообще не таймтревел но НФ и вполне смотрибельная, кмк.
Локи имеет в себе таймтревел но на мой вкус крайне уныл) если однако смотреть его совсем-совсем какоридж то может и зайти, атмосфера, картинка и музычка там вполне неплохие.
Если зашло 1899 возможно имеет смысл копнуть Кукольный дом, тайтревела там нет, зато есть некоторые другие аспекты (но там как в других сериалах Уидона, кмк, надо пережить первые несколько серий, они чуть более нудные).
Если интересует просто годная НФ, Пространство стоит заценить
Быть Эрикой про психотерапевтические путешествия в прошлое
Мир Дикого Запада совмещает  костюмы и научную фантастику, есть временные скачки вперед (надеюсь это не спойлер, хех).

Анон пишет:

Про путешествия во времени мне нравятся
Континуум
Вспомни, что будет
Переправа

Спасибо, анончики, все сохранила себе)

#75571 2022-11-30 11:55:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Черная стрела это Стивенсон, кажется.

Точно. Забыл :facepalm:

#75572 2022-11-30 14:03:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Часы реально важнее.

Ну как сказать, у нетфликса быывали шоу у которых были неплохие часы и они весели в топ 10, но потом их все равно закрывали. Так что видимо одних часов мало кмк, есть еще какие-то данные из-за которых Нетфликс может отменить сериал.

#75573 2022-11-30 14:04:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

есть еще какие-то данные из-за которых Нетфликс может отменить сериал.

глубина просмотра, например

#75574 2022-11-30 14:16:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Посмотрел на часы

Скрытый текст

Неужели Манифест так хорош? Первый в топе 23 недели, третий 8 недель, а четвертый 4 недели :smoke:

Отредактировано (2022-11-30 14:17:34)

#75575 2022-11-30 14:51:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Неужели Манифест так хорош? Первый в топе 23 недели, третий 8 недель, а четвертый 4 недели

Я бы сказал, что он просто хорош, а так в общем успешен во многом потому, что конкуренции нет, вот по совокупности признаков - по мне, так он такой классический сериал, какие были в нулевых-десятых (которые я прям пачками любил), в нем  излишней претенциозности, нет затянутости, чрезмерной какой-нибудь визуальной художественности, плюс есть достаточно симпатичные персы, интересный сюжет, плюс уже несколько сезонов, ну и жанр, не просто просто процедурал полицейский или медицинский, а фантастика. Так что я думаю, дело в совокупности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума