Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#75526 2022-11-29 20:59:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ибо люблю Дэмиэна Льюиса.

:friends:

#75527 2022-11-29 20:59:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Timeless 2 сезона, легкое зрелище
и его предшественник (от которого кое-что взяли) - испанский Министерство времени. Я мало смотрю европейские сериалы, мне показался очень необычным и стильным.

Спасибо, анончик! Посмотрю оба)

#75528 2022-11-29 21:17:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, какие новые (не продолжения) сериалы больше всего ждёте в этом или следующем году?

The Three-Body Problem, Lockwood and Co, Love and Death (хотя только уже был сериал про этот кейс и мне тоже зашёл, хочется посмотреть как другие люди расскажут историю)
Ещё очень жду спинофф Рокового патруля Dead Boy Detectives (хотя все ещё горюю что заменили каст) и лайв экшен адаптацию Аватара, но хз успеют ли они в 2023-ем выйти

Отредактировано (2022-11-29 21:19:52)

#75529 2022-11-29 21:30:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Может еще про путешествия во времени

А "Пришельцев из прошлого" смотрел, анон? На любителя, но лично мне понравилось.

#75530 2022-11-29 21:35:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

испанский Министерство времени

О, я его начинал. На тот момент показался слишком неспешным, но вообще обаял)

#75531 2022-11-29 21:37:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А "Пришельцев из прошлого" смотрел, анон? На любителя, но лично мне понравилось.

Нет, посмотрю тоже) Спасибо, анончик!

#75532 2022-11-29 21:38:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, а что есть из костюмированного не унылое и красивое? Мне для мамы) По запросу «красивое-костюмное, до 20 годов 20 века, не про войну (если война где-то за кадром и иногда упоминается - сойдёт) и не про спортсменов, реалистичная или альтернативная псевдо-историчка с магией, по жанрам: детектив, приключения, интриги и отношения людей».
Из того, что смотрела и зашло: Даунтон, Пуаро, Марпл, Гранчестер, Браун, Великолепный Век (с оговоркой, что многовато про любовь и маловато про все остальное)), Версаль (вместе смотрели)), Дживс и Вустер, Север и Юг,

Отредактировано (2022-11-29 21:39:29)

#75533 2022-11-29 21:48:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Может еще про путешествия во времени есть хорошее?

немного не про таймтревел, но судьба и "все взаимосвязано" есть в дирке джентли.
Континуум про путешествие во времени, но там концепция что время переписывается начисто.
Посл. сезон Агентов ЩИТ про таймтревел.
Хроники Сары Коннор мб.
Если про мистику то мне призраки поместья блай зашли, хотя я хорроры не люблю обычно, но там минимум элементов хоррора и больше загадка наверное.
Ничего не понятно но очень интересно есть в Легионе, но там кмк второй сезон подслили.

#75534 2022-11-29 21:49:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

реалистичная или альтернативная псевдо-историчка

Бриджертоны? :D
Викторию мб?

#75535 2022-11-29 21:52:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

немного не про таймтревел, но судьба и "все взаимосвязано" есть в дирке джентли.
Континуум про путешествие во времени, но там концепция что время переписывается начисто.
Посл. сезон Агентов ЩИТ про таймтревел.
Хроники Сары Коннор мб.
Если про мистику то мне призраки поместья блай зашли, хотя я хорроры не люблю обычно, но там минимум элементов хоррора и больше загадка наверное.
Ничего не понятно но очень интересно есть в Легионе, но там кмк второй сезон подслили.

Сколько всего вкусного! Спасибо, анон, из этого только Дирка Джентли смотрела) Записала все себе!

#75536 2022-11-29 21:57:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а что есть из костюмированного не унылое и красивое?

Про примерно викторианство-начало прошлого века - Мисс Скарлетт и Герцог, Алиенист, если не смутил Версаль, то можно попробовать Дикинсон, Джентльмен Джек. Наш флаг означает смерть еще очень прикольный, такое костюмированное пиратство)
Из чего-то совсем псевдо есть Карнивал Роу, наверняка понравится, если не смущают персонажи с крыльями и рогами  :lol:

#75537 2022-11-29 22:06:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Может еще про путешествия во времени есть хорошее?

Возможно тебе зайдет манифест, там путешествие во времени правда одностороннее, но загадки и непонятки есть) и он скоро как раз вторая половина последнего сезона, то есть ждать недолго.
Академия Амбрелла местами имеет похожий на Дарк вайб, хоть и совсем другой тон повествования.
В Роковом патруле много упороса, хотя в основном уклон в юмор.
Невероятные это сочетание НФ и викторианской англии, но их мало и фиг знает когда продолжатся.
Основание тоже медленное, красивое, но таймтревел там в один конец.
Вторжение вообще не таймтревел но НФ и вполне смотрибельная, кмк.
Локи имеет в себе таймтревел но на мой вкус крайне уныл) если однако смотреть его совсем-совсем какоридж то может и зайти, атмосфера, картинка и музычка там вполне неплохие.
Если зашло 1899 возможно имеет смысл копнуть Кукольный дом, тайтревела там нет, зато есть некоторые другие аспекты (но там как в других сериалах Уидона, кмк, надо пережить первые несколько серий, они чуть более нудные).
Если интересует просто годная НФ, Пространство стоит заценить
Быть Эрикой про психотерапевтические путешествия в прошлое
Мир Дикого Запада совмещает  костюмы и научную фантастику, есть временные скачки вперед (надеюсь это не спойлер, хех).

#75538 2022-11-29 22:09:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Timeless 2 сезона, легкое зрелище
и его предшественник (от которого кое-что взяли) - испанский Министерство времени. Я мало смотрю европейские сериалы, мне показался очень необычным и стильным.

Есть еще португальское "Министерство времени", 1 сезон. Но на любителей: перевода нет (не было, когда я упал в это все), и поскольку делали по лицензии натягивали сову на глобус. Местами оченно больно. Плюс, актеры классом пожиже.

Отредактировано (2022-11-29 22:10:03)

#75539 2022-11-29 22:24:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

"Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" костюмированный.

#75540 2022-11-29 23:17:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Про то, когда вернутся некоторые сериалы (Винчестеры, Уокер)
https://deadline.com/2022/11/the-cw-mid … 235184065/

#75541 2022-11-29 23:53:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

смотрю "Уэнсдей", такой милый сериал оказался! Почему-то вспомнилась Нэнси Дрю. И длинноволосый парень милашка :please:

#75542 2022-11-30 00:02:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а что есть из костюмированного не унылое и красивое? Мне для мамы)

Примерно с таким же набором бабушке понравился Отель Гранд 2011 испанский

#75543 2022-11-30 00:54:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

«красивое-костюмное, до 20 годов 20 века

Второй и третий сезоны «Открытия ведьм» (A Discovery of Witches). Красивое и костюмное. Правда, сюжетно очень простенькое и мэрисьюшное.

#75544 2022-11-30 01:00:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а что есть из костюмированного не унылое и красивое? Мне для мамы) По запросу «красивое-костюмное, до 20 годов 20 века, не про войну (если война где-то за кадром и иногда упоминается - сойдёт) и не про спортсменов, реалистичная или альтернативная псевдо-историчка с магией, по жанрам: детектив, приключения, интриги и отношения людей».

Из нашего: "Анна-детективъ". Дореволюционный детектив с мистикой (ГГ-медиум) и красивыми костюмами, большинство кейсов на 1-2 серии. По крайней мере, моей маме понравилось, а она примерно такое же любит

#75545 2022-11-30 01:40:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а что есть из костюмированного не унылое и красивое?

если зашел Даунтон, советую "Ларк Райз против Кэндлфорда", правда адекватный перевод есть только у первых двух сезонов + рождественский спешл.

#75546 2022-11-30 01:57:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

*медленно вползает в тред*
если расчет именно на мам/бабушек, то им обычно хорошо заходят корейские/китайские костюмированные исторички
*медленно уползает*

#75547 2022-11-30 02:18:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

смотрю "Уэнсдей", такой милый сериал оказался! Почему-то вспомнилась Нэнси Дрю. И длинноволосый парень милашка

Действительно очень милый сериал. Только мне не Нэнси напоминает, а "самую плохую ведьму". Надеюсь будет второй сезон.

#75548 2022-11-30 02:29:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Второй и третий сезоны «Открытия ведьм» (A Discovery of Witches).

Что-то я погорячилась. Костюмный только второй сезон.

#75549 2022-11-30 04:26:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

"Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" костюмированный.

Обожаю этот сериал! Очень нестандартный.

#75550 2022-11-30 05:28:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а что есть из костюмированного не унылое и красивое? Мне для мамы)

Попробуйте "Мистер Селфридж". Очень в духе "Даунтона", имхо. Я не досмотрела, но я не досмотрела и "Даунтон", а вот "Пуаро" обожаю и пересматриваю. От нескольких серий точно получите удовольствие. Он про универмаг, костюмы красивейшие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума