Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#66651 2022-06-15 20:22:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А порекайте готических сериалов, атмосферных? Жанр любой вообще.

#66652 2022-06-15 20:34:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Tulsa King | Teaser | Paramount+

#66653 2022-06-16 00:10:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

▼Барри

про Барри

#66654 2022-06-16 00:14:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А порекайте готических сериалов, атмосферных? Жанр любой вообще.

Призраки дома на холме и Призраки поместья Блай, Дом с прислугой, Страшные сказки, Алиенист, Джейн Эйр мб?

Отредактировано (2022-06-16 00:28:21)

#66655 2022-06-16 00:24:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А порекайте готических сериалов, атмосферных? Жанр любой вообще.

Попробую рекнуть За стенами, Помни меня (2014 года), Вайнберг и Реквием (2018).

#66656 2022-06-16 00:26:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Сценарии некоторых сериалов выкладывают
https://twitter.com/DEADLINE/status/1537177261358452736

#66657 2022-06-16 00:27:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Барри

#66658 2022-06-16 00:33:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Барри
Скрытый текст

#66659 2022-06-16 00:50:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Про Темные ветра

Анон пишет:

про атмосферу и локации - заезжают ли герои в индейские резервации, показывают ли что-то национальное-традиционное-культурное, есть ли красивые съемки ебеней.

В резервации заезжают, часть действия происходит в поселках. Национально-культурное - есть, вписано в сюжет, но пока маловато и в основном на словах (обрядов не показывают). Из пейзажей там пустыня в основном - каньоны. На мой взгляд, виды не очень. Хотя, может, на любителя.

Спасибо, анон, за ответ! Думаю, надкушу)

#66660 2022-06-16 01:28:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Барри

#66661 2022-06-16 04:57:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Заинтригованный другой анон включил "Темные ветра" и посмотрел две серии. Ничего не понятно! Открыл синопсис книги. Прочитал. Ничего не понятно!  :lol:  :lol: Пока не понял, нравится мне это или нет.

#66662 2022-06-16 07:32:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны! Я тут наткнулась на Джек Ричер новый.
Кто-то смотрел? Там такой гг!!!  :chearleader:
Жажду обсудить!

#66663 2022-06-16 07:38:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, я начала смотреть Змея, но поняла, что не смогу.
Но теперь интересно, что там и как.
Расскажите, пожалуйста? Пастор с вдовой будет? А врач как же?  :pink:
И что за змей, в итоге???

#66664 2022-06-16 07:47:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А порекайте готических сериалов, атмосферных? Жанр любой вообще.

Австралийский Lambs of God. А американская южная готика как тебе? Можешь из нее что-нибудь попробовать.

Анон пишет:

Аноны! Я тут наткнулась на Джек Ричер новый.
Кто-то смотрел? Там такой гг!!!

Помню, аноны обсуждали, когда он только вышел, но какие страницы не вспомню. Сам я так и не дошел до него. Но ты напиши свои впечатления, может кто из смотревших подтянется.

Анон пишет:

Аноны, я начала смотреть Змея, но поняла, что не смогу.
Но теперь интересно, что там и как.

На страницах 2662-2663 обсуждали немного, в т.ч. концовку со спойлерами.

#66665 2022-06-16 08:02:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сам я так и не дошел до него. Но ты напиши свои впечатления, может кто из смотревших подтянется.

В общем, я сначала подумала, что он немного даун.  ;D  И еще показалось, что он компьютерный.
Смотреть это поначалу сложно, но к концу первой серии втянулась. Сегодня вторую посмотрю.
Он все время раздевается, меняет майки  :cool:  и это как-то примиряет. Думаю, на это и был расчет.

Отредактировано (2022-06-16 08:17:52)

#66666 2022-06-16 08:14:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я пришла к вам за советами, анончики, весь интернет облазила и пришла к вам. Хочется что-нибудь эдакое и атмосферное в жанре детективов/триллеров посмотреть, но ничего почти не нахожу. Запрос следующий: откровенно говоря, после "Перевала"(der Pass котoрый)и "Мейр из Исттауна" ничего настолько же цепляющего так и не нашла :sadcat:  сериалы по типу "Дублинские убийства", "Каштановые человечки", "Невозможно поверить" и "Исповедь" смотрела, последние два особенно понравились, но все равно немного не то. В общем, если есть те, кто понимает о чем - маякните, плиз.
p.s.: ещё мб качественный трукрайм кто знает, по типу "охотников за разумом" или "я исчезну во тьме", "Дес"...)

Отредактировано (2022-06-16 08:19:33)

#66667 2022-06-16 08:49:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ещё мб качественный трукрайм кто знает, по типу "охотников за разумом" или "я исчезну во тьме", "Дес"...)

о, спасибо за рек на Дес, добавил себе.
Из тк мне запомнился Допрос (2020) если не смущают несколько таймлайнов и скачки между ними. Обожаю 1й сезон Американской истории преступлений про Симпсона. Больше судебный процедурал, но так додали драмы, эмоций, интриг, ярких персонажей, я оторваться не мог. Американский суд присяжных, короче)
Тайны миллиардера и Создавая убийцу, документалки.

Анон пишет:

Хочется что-нибудь эдакое и атмосферное в жанре детективов/триллеров посмотреть, но ничего почти не нахожу. Запрос следующий: откровенно говоря, после "Перевала"(der Pass котoрый)и "Мейр из Исттауна" ничего настолько же цепляющего так и не нашла

Мне нравится Mayday, 1й сезон Вершины озера, The Stranger (2020).
Хиты типа Острых предметов и Тру детектив ты и сам знаешь, наверно.

#66668 2022-06-16 09:00:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Села тут смотреть Колесо времени - господи, какое же оно дешевое и стремное...

Скрытый текст

#66669 2022-06-16 09:53:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Села тут смотреть Колесо времени - господи, какое же оно дешевое и стремное...

Я не смотрел, но помню как аноны тут в треде обсуждали синий свитер =)

#66670 2022-06-16 10:25:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

о, спасибо за рек на Дес, добавил себе.

Там Теннант такое творит..! Впрочем, как и везде  :evil: но в сериале ещё сыграло роль, что прототип как по мне ну вот максимально его типаж персонажа, как бы я не любила временами безумного и милого Доктора (и примерно ещё десяток другой его ролей), но психи-тихони - это то, что доктор прописал простите за
тупой каламбур
.

Из тк мне запомнился Допрос (2020) если не смущают несколько таймлайнов и скачки между ними.

О, аннотацию чекнула - вечером гляну, должно зайти. Вершину озера, кстати, тоже смотрела, атмосфера там помню хорошо передана, мне вроде не хватило немного напряжения что-ли,  но сериал хорош.

Обожаю 1й сезон Американской истории преступлений про Симпсона

Даа  :friends:  Я тоже взахлеб сезон посмотрела, кажется за два дня.

Хиты типа Острых предметов и Тру детектив ты и сам знаешь, наверно.

Конечно, детективы не прошли мимо. Правда, я сначала долго втягивалась, фокус внимания поймать не могла что ли, то на внутренние дрязги Коула отвлекалась, то ещё чего, зато на 2 сезоне все было как надо. Культовая вещь  :dontknow:

И да - спасибо за все рекомендации, буду смотреть. :heart2:

#66671 2022-06-16 11:00:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Хочется что-нибудь эдакое и атмосферное в жанре детективов/триллеров посмотреть, но ничего почти не нахожу.

Навскидку, буквально рандомом: Midnattssol, Delhi Crime, Maigret с Аткинсоном, Rocco Schiavone, Weinberg, Bellevue, Fearless британский. Mystery Road австралийский очень атмосферный.

Анон пишет:

ещё мб качественный трукрайм кто знает, по типу "охотников за разумом" или "я исчезну во тьме", "Дес"...)

Охотники же и Дес - игровые. Хотя и основаны на реальных событиях. Если трукрайм, то могу рекнуть Murder Among the Mormons, Evil Genius: The True Story of America’s Most Diabolical Bank Heist, Don't F**k with Cats: Hunting an Internet Killer, American Murder: The Family Next Door, The Raincoat Killer: Chasing a Predator in Korea. Но тут имей в виду, что "Я исчезну во тьме" мне как раз пипец, как не понравилось, я в теме Криминала норм на него высирался ;D

#66672 2022-06-16 11:25:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Охотники же и Дес - игровые. Хотя и основаны на реальных событиях. Если трукрайм, то могу рекнуть Murder Among the Mormons, Evil Genius: The True Story of America’s Most Diabolical Bank Heist, Don't F**k with Cats: Hunting an Internet Killer, American Murder: The Family Next Door, The Raincoat Killer: Chasing a Predator in Korea. Но тут имей в виду, что "Я исчезну во тьме" мне как раз пипец, как не понравилось, я в теме Криминала норм на него высирался

А что из этого есть на русском, анонче?

#66673 2022-06-16 11:31:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А что из этого есть на русском, анонче?

Все есть ;D Если на трекерах не найдешь - смотри на онлайн ресурсах.

#66674 2022-06-16 12:15:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Там Теннант такое творит..!

был мини-сериал с допросами, вроде Преступник называется, там несколько сезонов из разных стран, вот в английской был Теннант, возможно, приглянется.

Анон пишет:

документалки.

довольно много документалок выпускает Нетфликс, вот не так давно про Ночного сталкера у них была. я не любитель этого формата, поэтому не смотрела, просто слышала)

#66675 2022-06-16 12:25:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

был мини-сериал с допросами, вроде Преступник называется, там несколько сезонов из разных стран

Ага, Criminal, совместный европейский проект, помимо бритишей был еще французский, немецкий и испанский, но только английскому итого дали второй сезон. А с Теннантом мне старенький The Escape Artist нравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума