Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#63726 2022-04-02 15:58:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну да, только про паспорта и снайперов.

:facepalm:

#63727 2022-04-02 16:05:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В ривердейле забавно то, что хоть это и хрень, но она реально задорная 😂 Сезон с днд, где «куст», так-то довольно интригующий и смотреть его интересно, даже когда видишь дичь. Это не то случай, когда сериал скатился в скукотищу и смотреть невозможно эту муть. Да, он скатился, но в гору!))

В этом сезоне была классная серия про родителей в юности с той же днд, прям по-хорошему классная, а не как обычно "так плохо что даже хорошо" :lol:

#63728 2022-04-02 16:22:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

1) Несколько обычных женщин (не супервумен, не спецагенты, не фбр), раньше не знакомые друг с другом, попадают в плен к маньяку. Они договариваются между собой и как-то объединяются, чтобы сбежать (ну или как-нибудь вместе убить маньяка). Хэппиэнд)) Внезапного окрутения и мерисьев не хочется, хочется именно удачного плана и скоординированных действий от группы незнакомых друг с другом женщин)) И чтобы это помогло им выжить и благополучно выбраться из заведомого пиздеца.

Анон, не сериал, но ты мне сейчас напомнил книгу Дикие Ширли Конран. Практически точь-в-точь по твоему запросу. Я читал давно, но помню, мне понравилось.
В романе рассказывается о судьбе нескольких женщин из высшего света, волей трагических обстоятельств оказавшихся в джунглях тропического острова, где они скрываются от преследований террористов.
В начале нудновато, сразу много персонажей, но потом становится нормально. И процесс изменения главных героинь интересный.
Если заинтересуешься, глянь.

#63729 2022-04-02 16:31:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Страдают, потому что всем хочется как Клуни, Марго Робби и прочие из сериалов (порой более чем нишевых или маленьких ролей) в большое кино. Потому что на 99% съёмки в популярном сериале - первая и последняя такая значимая роль для актёров, а никому не нравится осознавать, что впереди лишь спад, хотя и сейчас все только ржут. Ривердейл в этом смысле не первый и не последний, просто за счёт специфики ярче. Всё-таки не везде такой сюжет и подобные вью в количестве.

#63730 2022-04-02 16:34:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

1) Несколько обычных женщин (не супервумен, не спецагенты, не фбр), раньше не знакомые друг с другом, попадают в плен к маньяку. Они договариваются между собой и как-то объединяются, чтобы сбежать (ну или как-нибудь вместе убить маньяка). Хэппиэнд)) Внезапного окрутения и мерисьев не хочется, хочется именно удачного плана и скоординированных действий от группы незнакомых друг с другом женщин)) И чтобы это помогло им выжить и благополучно выбраться из заведомого пиздеца.

Анон, не сериал, но ты мне сейчас напомнил книгу Дикие Ширли Конран. Практически точь-в-точь по твоему запросу. Я читал давно, но помню, мне понравилось.
В романе рассказывается о судьбе нескольких женщин из высшего света, волей трагических обстоятельств оказавшихся в джунглях тропического острова, где они скрываются от преследований террористов.
В начале нудновато, сразу много персонажей, но потом становится нормально. И процесс изменения главных героинь интересный.
Если заинтересуешься, глянь.

Большое тебе спасибо, анончик! Там походу есть все, что мне нужно! Сейчас скачаю ^__^

#63731 2022-04-02 16:43:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Страдают, потому что всем хочется как Клуни, Марго Робби и прочие из сериалов (порой более чем нишевых или маленьких ролей) в большое кино. Потому что на 99% съёмки в популярном сериале - первая и последняя такая значимая роль для актёров, а никому не нравится осознавать, что впереди лишь спад, хотя и сейчас все только ржут.

Да ладно, это раньше уход актёра на ТВ означал закат карьеры, сейчас со стриминговыми сервисами всё наоборот.

#63732 2022-04-02 16:45:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Страдают, потому что всем хочется как Клуни, Марго Робби и прочие из сериалов (порой более чем нишевых или маленьких ролей) в большое кино. Потому что на 99% съёмки в популярном сериале - первая и последняя такая значимая роль для актёров, а никому не нравится осознавать, что впереди лишь спад, хотя и сейчас все только ржут.

Они снимаются кроме сериала, никто не запрещает.

#63733 2022-04-02 16:46:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

если верить сплетням еще со времен спн, контракты на канале продляются каждые два года (а не раз в 10 лет))

Не, у СПН эта фича была только в последние несколько сезонов, насколько я понимаю, во всяком случае у Джеев. А до 11 сезона, я где-то читал, у них контракты по пять лет были, что ли.

#63734 2022-04-02 16:49:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Они снимаются кроме сериала, никто не запрещает.

Они снимаются достаточно мало в том числе и из-за достаточно жесткого графика съемок самого сериала - в сезоне 20+ серий, съемки одного сезона идут плюс-минус полгода (емнип, 6 сезон начали снимать в конце лета и снимают до сих пор), иногда с перерывами. Все это время они живут в Канаде. Это довольно неудобно совмещать со съемками в чем-то более-менее полноценным, и часть проектов отсеивается именно по этой причине.

Отредактировано (2022-04-02 16:50:13)

#63735 2022-04-02 16:49:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да ладно, это раньше уход актёра на ТВ означал закат карьеры, сейчас со стриминговыми сервисами всё наоборот.

Тут проблема не в том, что сериалы - фу. А в том, что в Штатах, в отличие от многих других стран, после популярной многолетней роли почти никогда не бывает продвижения вперёд, зато назад семимильными. Про то, что сериалы - давно не фу, уже много лет говорят, но ведь и нет почти примеров удачного продвижения карьеры. Для народа в основном хватило актёра и в новых ролях не ждут, тем более ещё и тускнеют обычно с годами.

#63736 2022-04-02 16:52:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Они снимаются достаточно мало в том числе и из-за достаточно жесткого графика съемок самого сериала

Не слежу и не смотрю, но у того же Джагхеда ведь выходил полный метр романтическо-больничной истории, и там явно прилично съёмок, практически он и она весь фильм. Всё-таки основная причина не только в графиках, но и в том, что нет лучших перспектив. Что-то и СПН-овцы по окончании не разбежались в разные стороны.

#63737 2022-04-02 16:52:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Они снимаются кроме сериала, никто не запрещает.

Они снимаются достаточно мало в том числе и из-за достаточно жесткого графика съемок самого сериала - в сезоне 20+ серий, съемки одного сезона идут плюс-минус полгода (емнип, 6 сезон начали снимать в конце лета и снимают до сих пор), иногда с перерывами. Все это время они живут в Канаде. Это довольно неудобно совмещать со съемками в чем-то более-менее полноценным, и часть проектов отсеивается именно по этой причине.

У Сидаба ещё полный пиздец с организацией и безопасностью, см. скандал с Руби Роуз

#63738 2022-04-02 16:53:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне понравилась ещё история про Спроуза, что он отказался как-то сниматься полуголым в четыре утра где-то в лесу, и из-за этого следующий сезон ривердейла пошёл по очень странному пути

во, пруф https://www.teenvogue.com/story/riverda … prouse/amp

Отредактировано (2022-04-02 16:55:41)

#63739 2022-04-02 16:56:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне понравилась ещё история про Спроуза, что он отказался как-то сниматься полуголым в четыре утра где-то в лесу, и из-за этого следующий сезон ривердейла пошёл по очень странному пути

Дааа, охуенная история! Он отказался сниматься в одном белье и искусственной кровищи в лесу посреди холодной ночи, в итоге на ходу придумали сюжетный ход с тем что его персонажа нет с остальными героями потому что он умер (через половину сезона оказалось что не умер)

#63740 2022-04-02 16:57:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

через половину сезона оказалось что не умер

Там никто не верил что он умер, ни зрители, ни персонажи по сюжету :lol:

#63741 2022-04-02 16:58:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне понравилась ещё история про Спроуза, что он отказался как-то сниматься полуголым в четыре утра где-то в лесу, и из-за этого следующий сезон ривердейла пошёл по очень странному пути

Да, его персонажа за это выпилили, а потом весь следующий сезон расследовали его убийство :lol:

Анон пишет:

и там явно прилично съёмок, практически он и она весь фильм.

Фильмы таки быстрее, чем сериалы снимают, один-два месяца в среднем. Затяжные съемки это больше отклонение.

#63742 2022-04-02 17:00:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Фильмы таки быстрее, чем сериалы снимают, один-два месяца в среднем. Затяжные съемки это больше отклонение.

Не очень понял, к чему это. Про фильм было к тому, что сниматься могут и параллельно. Понятно, что 2 больших сериала одновременно и не потянут, но про это и не говорили.

#63743 2022-04-02 17:04:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Не, у СПН эта фича была только в последние несколько сезонов, насколько я понимаю, во всяком случае у Джеев. А до 11 сезона, я где-то читал, у них контракты по пять лет были, что ли.

Мне кажется, после 7, не? Впрочем не так важно. Тем более что там скорее от них зависело, продлят сериал или не продлят.

Насчет Ривердейла - вот уж не знаю, по-моему, нынешнем молодым селебам оттуда переживать особо нечего. Может, и не суперзвезды, но тем не менее они еще где-то даже снимаются, на Мет Гала даже были, по красным дорожкам ошиваются, обложки какие-то бывают. Тут главное в этом Ривердейле не застрять на двузначное число сезонов)

#63744 2022-04-02 17:07:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне кажется если ривердейл продлят на столько сезонов, больше всего охуеет сам ривердейл)

#63745 2022-04-02 17:08:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне кажется, после 7, не? Впрочем не так важно. Тем более что там скорее от них зависело, продлят сериал или не продлят.

При Дэббе точно по два года были уже. И что интересно, они уже на 12 сезоне начали разговоры, что пора бы сворачивать лавочку, а им дали еще три сезона.

#63746 2022-04-02 17:10:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну мало ли, а вдруг:) Может, была хотя бы одна серия на эту тему в каком-то сериале.

По первому пункту пришло в голову 2 фильма,

Скрытый текст

#63747 2022-04-02 17:11:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Не очень понял, к чему это. Про фильм было к тому, что сниматься могут и параллельно.

Да, невнятно написал. Я это к тому, что сериальщики обычно фильмы снимают в перерывах между сезонами, а во время сериальных съемок у них времени нет. Тем более на Сидабе.

#63748 2022-04-02 18:05:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну мало ли, а вдруг:) Может, была хотя бы одна серия на эту тему в каком-то сериале.

По первому пункту пришло в голову 2 фильма,

Скрытый текст

Большое спасибо!^^ Посмотрю оба, про девушку, которая справилась сама, мне тоже интересно:)

#63749 2022-04-03 20:39:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Смотрю новую серию киллинг ив, а там внезапно играет мальчик на девятке  :lol:

#63750 2022-04-03 20:56:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Дааа, охуенная история! Он отказался сниматься в одном белье и искусственной кровищи в лесу посреди холодной ночи, в итоге на ходу придумали сюжетный ход с тем что его персонажа нет с остальными героями потому что он умер (через половину сезона оказалось что не умер)

Я, кстати, до сих пор так и не определился, верить ли этой кулстори - смотрел то интервью с кона, где каст об этом говорит, но они там все так угорают в процессе рассказа, что можно подумать, будто стебутся (особенно на фоне их же теорий о том, что труп не разлагается четыре сезона потому, что действие всех этих сезонов на самом деле происходит за один день и шутеек про странную любовь сценаристов к инцестуальным мотивам в пейрингах, проявляемым во внезапном появлении общих родственников).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума