Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#63226 2022-03-20 04:31:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

https://gendry.tumblr.com/post/67812128 … f-her-2022
Кто смотрел Её Части? Интересный сериал?

#63227 2022-03-20 06:51:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

а кто какое старье любит (ну, относительно старье)?

Дживс и Вустер
Жизнь на марсе

#63228 2022-03-20 08:10:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

https://gendry.tumblr.com/post/67812128 … f-her-2022
Кто смотрел Её Части? Интересный сериал?

Мне осталась последняя серия. Нормально, но не шедевр. Но мне вообще кажется, что для большинства последних 8-серийников столько серий многовато, скучно становится. Исключение Мейр, вот там качество на недосягаемой высоте, ИМХО.

#63229 2022-03-20 08:13:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а кто какое старье любит

Вавилон 5, Рим, Пуаро, Лексс, Вустер и Дживс, старый Марпл с Джоан, фарскейп.

#63230 2022-03-20 08:17:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто какое старье любит (ну, относительно старье)?

Я скачал себе и пересматриваю в рандомном порядке сериал "The Persuaders", который у нас шел под названием "Сыщики-любители экстра-класса", про тот как американец-нувориш Тони Кертис и британский лорд-хуелорд Роджер Мур, оба на пятом десятке, играются в джеймсов бондов на фоне пасторально-безмятежной Англии высшего класса в середине 70-х. Восхитительно и очень гомоэротично, нравится. Я думал, будет кринжово, по сравнению с детскими впечатлениями, но напротив - стало ЕЩЕ ЛУЧШЕ.

#63231 2022-03-20 08:18:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто какое старье любит (ну, относительно старье)? Думаю чем запастись и развеяться.

Строго на юг, На краю вселенной.

#63232 2022-03-20 08:36:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто какое старье любит (ну, относительно старье)?

Доктор Квин, женщина-врач. Вспомнил о нем года четре назад, и с тех пор пересмотрел раза три уже).

#63233 2022-03-20 09:54:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Люблю сериалы, которые сразу затягивают. Включил "Краковских монстров" - пока никак. "Индийское преступление" сразу понравилось. Порадовался в который раз, что живу не в Индии.

#63234 2022-03-20 10:01:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

У меня в прошлом году был ностальгический пересмотр целой пачки старых сериалов, в основном тех, которые шли на СТС в конце 90х.
"Квантовый скачок" по-прежнему хорош. Удивительно, что его до сих пор не ребутнули, чтобы накатить современных спецэффектов, но может оно и к лучшему, потому что при переделке вряд ли бы ограничились только спецэффектами.
"Полиция Майами" тоже крута, Сонни и Рико классные персонажи, ну и эстетика, конечно.
"Рыцарь дорог" сам сериал сейчас уже плохо идёт, если честно, мой мозг не выдерживает столько идиотизма сюжетных условностей, да и ГГ мне как-то не зашел, хотя возможно со временем он бы раскачался и раскрылся. Но при этом сериал кажется цепляющим в фандомно-шипперском плане, как ни странно. То ли я испорченный человек, то ли действительно не смог полноценно погрузиться в происходящее и думал кого бы с кем зашипперить и какую бы аушку написать. Зато там одна из самых шикарных музыкальных тем в интро. Когда слушаешь её, то сразу понимаешь, что тебя ждёт приключение.

"Беверли Хиллз 90210" - неплохой сериал про американскую школоту девяностых, которая выглядит на 25-30, да и проблемы не всегда школьно-подростковые. Тем не менее, хорошо смотрится, героями проникаешься, даже теми, которые бесят, чем больше смотришь, тем сильнее тебе откликаются их проблемы. Однако лично у меня стало идти хуже, когда из сериала исчезла Брэнда и когда начались серии про университет и взрослую жизнь. Стало появляться много новых героев, которые уже не особо и нравились, старые или тоже пропадали, или уходили на задний план, стали преобладать или повторяющиеся уже сюжеты, или какие-то высосанные из пальца проблемы. Но начало как по мне неплохое.
Помню, в нулевых выходило два сериала про американскую школоту — "Одинокие сердца" и "Сплетница". Первый у меня так и не пошел, хотя им все болели тогда, а "Сплетница" шла довольно неплохо из-за интриги и из-за того, насколько завораживающе ужасными были некоторые персонажи.

#63235 2022-03-20 10:19:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

"Сплетница" шла довольно неплохо из-за интриги и из-за того, насколько завораживающе ужасными были некоторые персонажи.

Оооо, Сплетница. :yeah: Помню видел возмущения "Как вы можете любить Чака и Блэр, они ведь такие отвратительные!" ну и я такой, так в том же и смысл! Они просто ужасные люди, но я не мог перестать наблюдать за их такими же ужасными отношениями. Ирл от такого говна убежишь роняя тапки, но вот в сериале на такое смотреть интересно, будь они милыми котичками, они были бы не такими интересными.
Даже как-то жаль было когда им выдали ХЭ и свадебку. Я наделся что в новой Сплетнице вскроется что они все так же расходятся, строят друг другу козни и соперничают, потом занимаются горячим лавхейт сексом, снова сходятся, потом опять творят хуйню и снова разбегаются.

Отредактировано (2022-03-20 10:19:35)

#63236 2022-03-20 11:58:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анона тоже потянула на относительно старые сериалы, которые анон смотрел во времена, когда трава была зеленее.  :sadcat:
Начну с любимого Баффиверса и может даже старье, которое не успел заценить, гляну.

#63237 2022-03-20 13:42:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я из ностальгического пересматриваю Икс-Файлс (ууу, как же бесило, что они в свое время шли после Познера, который мог запиздеться на полчаса и серию из-за него вечно сдвигали), и до кучи скачал Пси-фактор и Тысячелетие, но пока не смотрел.

#63238 2022-03-20 13:53:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто какое старье любит (ну, относительно старье)?

Я скачал себе и пересматриваю в рандомном порядке сериал "The Persuaders", который у нас шел под названием "Сыщики-любители экстра-класса", про тот как американец-нувориш Тони Кертис и британский лорд-хуелорд Роджер Мур, оба на пятом десятке, играются в джеймсов бондов на фоне пасторально-безмятежной Англии высшего класса в середине 70-х. Восхитительно и очень гомоэротично, нравится. Я думал, будет кринжово, по сравнению с детскими впечатлениями, но напротив - стало ЕЩЕ ЛУЧШЕ.

Аноооооон, ты меня купил таким описанием. Пойду искать))

#63239 2022-03-20 13:56:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Дааа, "Квантовый скачок" очень и очень ламповый.  :heart:

#63240 2022-03-20 21:10:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

:heart:  :heart:

Анон пишет:

Аноны, а кто какое старье любит (ну, относительно старье)? Думаю чем запастись и развеяться.

Строго на юг, На краю вселенной.

:heart:

#63241 2022-03-20 21:30:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Только сейчас добрался до Almost Human и какой же хороший сериал! Такой уютный, добрый, а от химии между Кеннексом и Дорианом так хорошо, что плохо. Ну почему его закрыли  :sadcat:

#63242 2022-03-20 21:37:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а кто какое старье любит (ну, относительно старье)?

из неперечисленного - Мерлин!) я бы глянула что-нибудь похожее по атмосфере с ним и со Светлячком и Тайнами Смолвиля. наверное, так ностальгия работает, но кажется, что раньше как-то все попроще было и ламповее, но не в плане банальщины, а даже наоборот.

#63243 2022-03-20 21:37:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

"Одинокие сердца"

Ооо, я очень их любил в свое время. Причем мне больше всего зашел 4-й сезон, который видимо всем остальным настолько не зашел, что сериал закрыли :lol:  Он гораздо более добрый и без овердрамы каждую наносекунду.

#63244 2022-03-20 22:22:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Даже не знаю, вкуда задавать этот вопрос, но так как это сериал, спрошу здесь. Почитал описание "Сквозь снег", не то чтобы заинтересовался, но возник вопрос. Весь сериал смотреть реально влом, поэтому прошу, плз, просветите, кто смотрел.

Скрытый текст

#63245 2022-03-20 22:23:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Только сейчас добрался до Almost Human и какой же хороший сериал! Такой уютный, добрый, а от химии между Кеннексом и Дорианом так хорошо, что плохо. Ну почему его закрыли  :sadcat:

Я читал что закрыли потому что это был процедурал, а народу (якобы) надо сквозной сюжет на стопицот серий :facepalm: :facepalm:

#63246 2022-03-20 22:29:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я читал что закрыли потому что это был процедурал, а народу (якобы) надо сквозной сюжет на стопицот серий

Что-то мне подсказывает, что народ все устраивало  :bubu:

#63247 2022-03-20 22:30:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я читал что закрыли потому что это был процедурал, а народу (якобы) надо сквозной сюжет на стопицот серий

А еще он оказался очень дорогим при своих рейтингах. Он не фоксовский, случайно?

#63248 2022-03-20 22:41:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я не смотрел сериал, но смотрел фильм

сквозь снег

#63249 2022-03-20 22:44:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А еще этот поезд

Скрытый текст

#63250 2022-03-20 22:59:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А еще этот поезд

Это в сериале такое? По фильму вроде

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума