Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#62426 2022-02-18 10:21:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Во плоти отличный драматический сериал, но язык не поворачивается назвать его сурвайвелом, даже в голову не приходит) Скорее уж, это жанр история грустных геев

#62427 2022-02-18 11:07:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Во плоти просто меняет правила игры: выживают в нем зомби, а не люди. Тем и хорош. Жаль, во втором сезоне перемудрили и увели сюжет в какую-то мылодраму.

#62428 2022-02-18 11:15:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Во плоти просто меняет правила игры: выживают в нем зомби, а не люди. Тем и хорош. Жаль, во втором сезоне перемудрили и увели сюжет в какую-то мылодраму.

Хмм, ну они выживают в какой-то степени, да, но не в смысле в драке и напряжённой борьбе за жизнь, а… в бытовухе)) Что ещё сложнее, как известно, но тем не менее сурвавелом не считается хд

Хотя я б посмотрела сериал, например, про то, как Дракула пытается отсудить у государства свой замок, который выставлен на продажу как всенародное достояние, а он такой «а как же я», а ему говорят, Влад Вадимыч, вы уже 1000 лет как числитесь погибшим. Предъявите документы, удостоверяющие личность. И он выносит свиток из человеческой кожи со своей родословной, а ему такие «просрочено»))

#62429 2022-02-18 11:19:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Хотя я б посмотрела сериал, например, про то, как Дракула пытается отсудить у государства свой замок, который выставлен на продажу как всенародное достояние, а он такой «а как же я», а ему говорят, Влад Вадимыч, вы уже 1000 лет как числитесь погибшим. Предъявите документы, удостоверяющие личность. И он выносит свиток из человеческой кожи со своей родословной, а ему такие «просрочено»))

Да это ж сериал реальные упыри, анон! Шикарный сериал, с привкусом трешачка и сурвайвал вампиров разной степени древности в современности.
Осторожно, чёрный юмор и специфическок качество съёмки.

#62430 2022-02-18 11:21:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Хотя я б посмотрела сериал, например, про то, как Дракула пытается отсудить у государства свой замок, который выставлен на продажу как всенародное достояние, а он такой «а как же я», а ему говорят, Влад Вадимыч, вы уже 1000 лет как числитесь погибшим. Предъявите документы, удостоверяющие личность. И он выносит свиток из человеческой кожи со своей родословной, а ему такие «просрочено»))

:lol:
Нужно городское фентези, но про бытовуху. Про то как вместе уживаются вампиры, призраки, люди, оборотни, фейри  и прочие. Что б не про спасение мира, а про сложности с документами, бюрократией, жильем. Теряет ли призрак право собственности на жилье после смерти? Разрешено ли оборотням гулять по лесу без намордника? На сколько лет сажать вампира за попытку ограбления?
Борьба за право говорящих деревьев жениться на говорящих животных.

#62431 2022-02-18 11:28:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Нужно городское фентези, но про бытовуху. Про то как вместе уживаются вампиры, призраки, люди, оборотни, фейри  и прочие.

"Что мы делаем в тенях" про это  :evil:

#62432 2022-02-18 11:33:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Борьба за право говорящих деревьев жениться на говорящих животных.

Хочу. Дайте два! Нет, три! Нет, все давайте!

#62433 2022-02-18 11:41:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Во плоти просто меняет правила игры: выживают в нем зомби, а не люди. Тем и хорош. Жаль, во втором сезоне перемудрили и увели сюжет в какую-то мылодраму.

Я не смогла осилить даже первый, для меня это была мылодрама с самого начала  :dontknow: как аллюзия на выживание в обществе больных СПИДом или что это было, норм, но на месте зомби там могла быть любая другая стремная болезнь, так что как зомби-сурвайвал сериал это рекомендовать сложно.
анон с Алисой

#62434 2022-02-18 11:41:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Нужно городское фентези, но про бытовуху. Про то как вместе уживаются вампиры, призраки, люди, оборотни, фейри  и прочие. Что б не про спасение мира, а про сложности с документами, бюрократией, жильем.

Был такой мини-сериал про работу полицейского участка в мире с зомби, вампирами и тд, юмор и трешачок. Забыл как называется, давно смотрел((

#62435 2022-02-18 11:47:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

анон с Алисой

:lol: ты мой потерянный бро, анон
Тоже не смог в во плоти по той же причине, тоже люблю помимо этого всякие ромкомы и мультики
Дойду принесу свой список сериалов
анон тс про сурвайвлы

#62436 2022-02-18 11:47:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Был такой мини-сериал про работу полицейского участка в мире с зомби, вампирами и тд, юмор и трешачок. Забыл как называется, давно смотрел((

Долина смерти.
https://www.kinopoisk.ru/series/591870/
Жаль, что закрыли, кончили клиффхангером((

#62437 2022-02-18 11:48:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Был такой мини-сериал про работу полицейского участка в мире с зомби, вампирами и тд, юмор и трешачок

Он очень слабенький был, им бы надо было на рино 911 больше походить.

#62438 2022-02-18 11:58:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Борьба за право говорящих деревьев жениться на говорящих животных.

...ты разблокировал во мне очень странный кинк, о котором я не подозревала))

#62439 2022-02-18 12:03:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анончики, а есть сериалы, похожие на Будет больно по атмосфере заебанности? То есть чтоб персонажи постоянно уставшие, заебанные, дел дофига, поспать не успевают, ощущение бесконечной суеты и вот это вот все? Неважно какой жанр

#62440 2022-02-18 12:27:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Нужно городское фентези, но про бытовуху. Про то как вместе уживаются вампиры, призраки, люди, оборотни, фейри  и прочие. Что б не про спасение мира, а про сложности с документами, бюрократией, жильем. Теряет ли призрак право собственности на жилье после смерти? Разрешено ли оборотням гулять по лесу без намордника? На сколько лет сажать вампира за попытку ограбления?

Анон жаждет экранизаций Терри Пратчетта, но тотально недодают.
Вот где был бы коньяк на сердце!  :yeah:

Также рекаю "Паранормальный Веллингтон", спин-офф "Что мы делаем в тени", про работу двух копов.
Жаль, что так мало(

Отредактировано (2022-02-18 12:31:10)

#62441 2022-02-18 12:39:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Нужно городское фентези, но про бытовуху. Про то как вместе уживаются вампиры, призраки, люди, оборотни, фейри  и прочие. Что б не про спасение мира, а про сложности с документами, бюрократией, жильем. Теряет ли призрак право собственности на жилье после смерти? Разрешено ли оборотням гулять по лесу без намордника? На сколько лет сажать вампира за попытку ограбления?

Был такой английский Being Human  (Быть человеком), там что-то похожее. В квартире живет оборотень, призрак и вампир. Прикольный сериальчик, такая местами бытовушка по-английски.
У американского римейка этой атмосферы нет, мне не пошло.

#62442 2022-02-18 12:43:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон жаждет экранизаций Терри Пратчетта

Анон, бойся своих желаний, а то щас Безос как додаст - будешь потом всю жизнь психотравмы прорабатывать :lol:

#62443 2022-02-18 12:46:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон жаждет экранизаций Терри Пратчетта, но тотально недодают.

Посмотри стражу, утоли жажду :evil:

#62444 2022-02-18 12:49:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Нужно городское фентези, но про бытовуху. Про то как вместе уживаются вампиры, призраки, люди, оборотни, фейри  и прочие. Что б не про спасение мира, а про сложности с документами, бюрократией, жильем.

не шибко то же самое, но если обобщать, то в "Древних" сосуществуют в одном городе вампиры, ведьмы и оборотни, правда, там упор на их вражду и отношеньки, разумеется.
а в "Сумеречных охотниках", прости господи, есть еще феи и охотники-полуангелы.

#62445 2022-02-18 12:57:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон жаждет экранизаций Терри Пратчетта, но тотально недодают.

Я тоже жажду, но пока получается малобюджетная кринжатина.
Больше всего по мне ударил каст Ринсвинда из старого телефильма (я-то в этой роли Теннанта представлял...), а новый сериал - посмотрел трейлер, охуел, решил не смотреть.

#62446 2022-02-18 13:05:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

как вместе уживаются вампиры, призраки, люди, оборотни, фейри  и прочие. Что б не про спасение мира, а про сложности с документами, бюрократией, жильем. Теряет ли призрак право собственности на жилье после смерти? Разрешено ли оборотням гулять по лесу без намордника? На сколько лет сажать вампира за попытку ограбления?

Чем мы заняты в тени. Но предупреждаю, это треш и много низкопробного юмора и Колин Робинсон.

#62447 2022-02-18 13:12:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я тоже жажду, но пока получается малобюджетная кринжатина.
Больше всего по мне ударил каст Ринсвинда из старого телефильма (я-то в этой роли Теннанта представлял...), а новый сериал - посмотрел трейлер, охуел, решил не смотреть.

+
Из экранизаций Пратчетта без крови из глаз можно смотреть только Опочтарение. Вот Опочтарение классное.
Сериал про Стражу погиб еще на этапе каста.

#62448 2022-02-18 13:16:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но предупреждаю, это треш и много низкопробного юмора

Плюсую к предупреждению. Очень люблю оригинальный фильм, надеялся, что сериал будет примерно такой же, а в итоге не осилил именно из-за этого  :sadcat:

#62449 2022-02-18 13:18:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Также рекаю "Паранормальный Веллингтон", спин-офф "Что мы делаем в тени", про работу двух копов.
Жаль, что так мало(

Анончик, спасибо! Я обожаю Что мы делали в тени, не знала про спин-офф. А не посоветуешь, в какой озвучке лучше смотреть?

#62450 2022-02-18 13:36:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анончики, а есть сериалы, похожие на Будет больно по атмосфере заебанности? То есть чтоб персонажи постоянно уставшие, заебанные, дел дофига, поспать не успевают, ощущение бесконечной суеты и вот это вот все? Неважно какой жанр

Утреннее шоу может подойдёт, один будильник на 3 30 уже создаёт атмосферу  заебанности

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума