Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#62401 2022-02-17 22:45:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А мне наоборот очень зашло - там же контраст в том, что

Скрытый текст

И ещё анону помешало нормально это воспринять то, что сначала ГГ это Адам, а потом фокус очень сильно переезжает на девочку, настолько что уже по факту она ГГ а он - раздражающий начальник скорее. И в более долгих сериалах такие гуляния ПОВа смотрятся норм, но в семи сериях - грязновато и каша.

#62402 2022-02-17 22:45:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Спасибо, кэп! Можно я не буду перечислять все варианты родов без страховки, а ограничусь парой примеров? ))

Просто ты выбрал странный пример

#62403 2022-02-17 22:48:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне наоборот понравилось, что у гг нет четкой линии поведения, потому что человек который все время на нервах вполне может прорываться рандомно, на что попало, а потом пытаться компенсировать, и сил все время быть профессионалом тоже не хватает и иногда просто забивает, хотя и не плохой человек.

#62404 2022-02-17 22:50:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну да, я тоже примерно про это. Было бы доствернее, если бы

Скрытый текст

Ну это тоже проблема, они на все темы сразу сели, а серий всего семь. Тут и отношения и учеба и переработки и визиты чиновников и жалобы и не жалобы и прочая. И кульминацию, кмк, продолбали.

#62405 2022-02-17 22:51:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ну я сюжетно понимаю о чем ты, но драматургически ты сам заметил, что показали неверно. Могли менее в лоб показать, добавить больше признаков

Нууу...

Скрытый текст
Анон пишет:

И ещё анону помешало нормально это воспринять то, что сначала ГГ это Адам, а потом фокус очень сильно переезжает на девочку

Тут тоже странно было, я вообще не понял, в какой момент она так круто прокачалась вдруг и стала чуть лине главным на этом празднике, очень внезапный был переход.

#62406 2022-02-17 22:51:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Просто ты выбрал странный пример

Я просто не стал расписывать. Например, что нелегалы могут быть со страховкой ДМС я тоже не упомянул, однако и такое тоже бывает.

#62407 2022-02-17 22:55:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Короче блин не знаю как это объяснить, но если делаете РКН - либо делайте на полную катушку с исследованием этой темы, либо в такой мелкоформат не пихайте сразу 100500 тем одновременно.

А вот тут я с тобой не согласен ))
Как раз здесь очень достоверно показано -

Скрытый текст

#62408 2022-02-17 22:56:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Как раз здесь очень достоверно показано

Плюсую, мне как раз понравилось, что не стали показывать это как обычно в сериалах делают.

#62409 2022-02-17 22:59:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анончики, а за последнее время ничего в духе милый дом или мы все мертвы не выходило? Сурвайвивало и красивое(в части гг)

#62410 2022-02-17 23:00:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Как раз здесь очень достоверно показано -

кмк там

Скрытый текст

#62411 2022-02-17 23:02:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Плюсую, мне как раз понравилось, что не стали показывать это как обычно в сериалах делают.

а как обычно в сериалах делают? Потому что я видел варианты

Скрытый текст

#62412 2022-02-17 23:05:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

момент, когда она уходит и они перекидываются словами с ГГ

Для меня это выглядело так, что

Скрытый текст

#62413 2022-02-17 23:06:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анончики, а за последнее время ничего в духе милый дом или мы все мертвы не выходило? Сурвайвивало и красивое(в части гг)

Если игры на выживание тоже считаются и из той же азиатской оперы Кальмар зашел, можешь еще Алису в Пограничье глянуть. Ну или просто глянуть. Гг там красивый, целый Ямазаки Кенто  :lol:

#62414 2022-02-17 23:11:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Для меня это выглядело так, что

возможно, но

будет больно

#62415 2022-02-17 23:20:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если игры на выживание тоже считаются и из той же азиатской оперы Кальмар зашел, можешь еще Алису в Пограничье глянуть. Ну или просто глянуть. Гг там красивый, целый Ямазаки Кенто 

Да, тоже считаются ;D но в основном речь не про дорамы а "дух" нетфликсовский что ли)
Я пытался что финское про немецких фашистов(именно сериал) глянуть но вот вообще не то.
Алиса доооооо, Арису максимально под запрос. Всё проблемы с сюжетом меркнут на фоне каста.
А кальмары было интересно, но не очень, хотя ещё что такое засмотрел бы. Примерно туда же я зомби по стилистике чем то похожим кажется такой реверс "я мертва а все нет"

#62416 2022-02-17 23:26:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Плюс вот это загадочное

Скрытый текст

.

Ну так она это решает примерно

Скрытый текст

#62417 2022-02-17 23:42:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Оказывается "будет больно" снял сам автор книги, он там продюссер и сценарист, то есть получается это реально канонное прочтение.

#62418 2022-02-17 23:43:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да, тоже считаются ;D но в основном речь не про дорамы а "дух" нетфликсовский что ли)

Слушай, если тебе зашел Я зомби, то из зомби-темы есть еще совершенно чудесный упоротый Нация Z, и там 10 тысяч сойдет за бисенена с голодухи :lol: но это не нетфликс, конечно. Зато там

Скрытый текст

.
Ямазаки Кенто помирает по несколько раз за серию в поцелуе, который убивает, он там хоста играет, но это прямо дорама-дорама.
Красивующая главпара корейцев и зомби-тема в свежем "Счастье", там еще есть тетка, которая в мы все мертвы депутата играла. А какой там кризис-менеджер по борьбе с зомбиапоком  :cool:
Из нетфликсовского свежего-кровавого-корейского еще зов ада выходил, там красивый Аин и отвратительный серый цветокор.
все тот же анон, который рекал поиграничье

Отредактировано (2022-02-18 00:00:32)

#62419 2022-02-17 23:44:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

мне тут порекали "Будет больно" как "лучший сериал года", я такая "ок, надо глянуть", а сама теперь сомневаюсь - с него можно укатиться в депрессию? =D если учитывать, что ты и так еле-еле держишься. ответьте, плиз, кто может, только без спойлеров.

#62420 2022-02-17 23:45:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

если учитывать, что ты и так еле-еле держишься

Лучше не надо анош, не рискуй. Посмотри лучше клинику (только избегая депрессивных эпизодов).

#62421 2022-02-17 23:46:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Посмотри лучше клинику (только избегая депрессивных эпизодов).

да уж, Клиника еще хуже может быть местами  :lol:

#62422 2022-02-18 00:02:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Слушай, если тебе зашел Я зомби, то из зомби-темы есть еще совершенно чудесный упоротый Нация Z, и там 10 тысяч сойдет за бисенена с голодухи  но это не нетфликс, конечно. Зато там

Судя по спойлер у прям мой цвет, мой размер :heart: спасибо анончик

Анон пишет:

Красивующая главпара корейцев и зомби-тема в свежем "Счастье", там еще есть тетка, которая в мы все мертвы депутата играла. А какой там кризис-менеджер по борьбе с зомбиапоком 

Это все в "счастье"? Так и называется?

Анон пишет:

Из нетфликсовского свежего-кровавого-корейского еще зов ада выходил, там красивый Аин и отвратительный серый цветокор.

;D Я его даже родителям показал! Им, внезапно, очень зашло)

Анон пишет:

все тот же анон, который рекал поиграничье

:heart2: ты мой спаситель анончик! Если будет желание и настроение, а напиши вообще какие сериалы тебе нравятся?
Я чую что с гарантией себе в твоём списке что-то присмотрю.
В любом случае спасибо, буду припадать  :heart:

#62423 2022-02-18 08:09:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Красивующая главпара корейцев и зомби-тема в свежем "Счастье", там еще есть тетка, которая в мы все мертвы депутата играла. А какой там кризис-менеджер по борьбе с зомбиапоком 

Это все в "счастье"? Так и называется?

Да, это все там, так и называется, happiness.

Нация великолепная штука, там спойлер - только начало упороса, они только расписывались, чтобы прийти однажды

Скрытый текст

а потом пойти дальше. Там видов зомби чуть ли не больше, чем в какой-нибудь японской манге, а если ты видел какой-нибудь резидент эвил, то знаешь, как японцы упарываются по зомби-мутациям.

Анон пишет:

:heart2: ты мой спаситель анончик! Если будет желание и настроение, а напиши вообще какие сериалы тебе нравятся?
Я чую что с гарантией себе в твоём списке что-то присмотрю.
В любом случае спасибо, буду припадать  :heart:

Я из козырей забыла вытащить только Королевство - нетфликс, два сезона с нормально законченным основным сюжетом и ненавязчиво подвешенным ружьем на третий, фильм-приквел, чтобы перейти к третьему, третий снимают, корейские зомби в средневековье, охуенное все, вот реально все - от сценария до красивущих съемок, пейзажей, декораций, королевских ханбоков и разъебанных ебеней (и гг). Я такого аутентичного фентези про то же европейское средневековье тыщщу лет не видела, а жаль. Но ты если нетфликс смотришь, то видел, наверное.
Ну и Аина зомби-фильм был же, #Alive, ничего особенного, но недурно.
А так я всегда рада найти второго такого больного ублюдка такого же фаната кровавого треша, как я, и тоже рада бы посмотреть твой список  ;D наверняка там куча мелочовки, которую я напропускала.
Кроме кровавого треша я смотрю еще ромкомы и изредка комедии, в основном Корею, так что от остальной части списка тебе толка мало будет, боюсь =D

#62424 2022-02-18 09:32:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А про зомбаков In the Flesh // Во плоти не вспоминали? Это, правда, не выживач https://www.kinopoisk.ru/series/733342/ (не обращайте внимания на постер, сериал выглядит лучше).
Какой же был сериал, жаль закрыли, тема лечения зомби, а уж постзомби мало где затрагивается.

#62425 2022-02-18 10:16:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Загуглил, что вы тут обсуждаете, а там Бен Уишоу играет гея, какая неожиданность =D Посмотрю
Вспомнила классный мини-сериал "Час", где Бен Уишоу играл натурала, и мне там очень зашла любовная линия

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума