Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#62376 2022-02-17 22:15:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

неверный диагноз и следом жалоба от пациента

кмк это в каждом медицинском сериале было. В Хаусе вообще мент чуть не пересажал полклиники и арестовывал счета за градусник в заднице) Ну и

Скрытый текст

А ещё мне показалось или они сделали задел на второй сезон?

#62377 2022-02-17 22:15:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но анон бы посмотрел в ББ на кого-то попозитивнее всё-таки. Какого-нибудь Смитта харизматичного или вроде того. Потому что в книге автор тебя прям цепляет как веселый, бодрый, реально ощущение что ты сидишь ночью на кухне с друганом-врачом, уже заполночь, в кружке скопились чайные пакетики а он травит байки и все слушают, затаив дыхание, сначала ржут, потом плачут.

Я не читала книгу, а сериал мне понравился как раз вот этой атмосферой

Скрытый текст

#62378 2022-02-17 22:15:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А детективную работу кмк реалистично тупо не интересно снимать

Ну я бы посмотрел на реалистичность в том плане чтоб работу показывали как работу а не дружные семейные посиделки, где все детективы друг другу как родные и зависают вместе 24 на 7. Чтоб показали что много бумажной работы, что расследовать надо не одно дело а десять одновременно, что как не старайся нет результата, бывают жесткие проебы и т.д.
Почему то в сериалы про больницы хоть иногда но жиза прорывается, а вот в сериалы про детективов/полицейских практически никогда.

#62379 2022-02-17 22:17:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Тут уж блин или реализм делайте (и тогда не тупите с тем что уже делающий кесарево гинеколог должен учить кости), либо драматические речи толкайте, но не всё сразу.

Меня еще каждый раз дико напрягало, что

Скрытый текст

#62380 2022-02-17 22:18:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я не читала книгу, а сериал мне понравился как раз вот этой атмосферой

Плюсую, я б с удовольствием больше сериалов с таким духом перманентной заебанности и непрекращающихся жоп посмотрел, причем в разных жанрах. И про полицию и про политиков и про пожарных и про охотников на нечисть и про кого угодно.

#62381 2022-02-17 22:21:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В Америке есть вполне доступный ДМС, который не стоит как квартира и по нему спокойно и бесплатно рожают в поликлинике.

В Британии тож есть ДМС клиники, нам даже одну такую показали) Но сериал то про ОМС врача. С государственными деньгами и бюрократией приходят специфичные проблемы, которые более актуальны для стран с ОМС, поэтому сериал про британского врача нам и кажется более жизовым.
Кроме того жизу можно показывать без надрыва постоянного, та же Клиника с этим справлялась, а там и нехватка лекарств и прочее показано.
Да и "хороший доктор" несмотря на фантастичность когда один хирург фигачит все от гинекологии до мозга и то показали что бывает от "оптимизации" например, тоже вполне жиза.
Просто кмк анон сравнил сериал про Хауса, который топовый топ из врачей и сериал про рядового молодого медика и это примерно как ровнять Карточный Домик с Парками и Зонами Отдыха. Политика и там и там, конечно, но специфика слегка разнится.

#62382 2022-02-17 22:23:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Меня еще каждый раз дико напрягало, что

ну видимо они пытались так передать реализм)

Скрытый текст

#62383 2022-02-17 22:25:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И про полицию и про политиков и про пожарных и про охотников на нечисть и про кого угодно.

Последнее было бы вообще огонь. Но что-то такое было, вроде, что-то смутно мелькает.

#62384 2022-02-17 22:25:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ночная смена

Ночная смена очень зашла  :heart:
др анон

#62385 2022-02-17 22:26:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

что расследовать надо не одно дело а десять одновременно, что как не старайся нет результата, бывают жесткие проебы и т.д.

так где интерес то? Посмотреть задолбанного офисного человека-работника можно и у себя на работе. Логично что эскапизм популярнее будет. Задолбанного врача интереснее смотреть потому что там хотя бы вопросы жизни и смерти, и то

будет больно, спойлерно

#62386 2022-02-17 22:29:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

так где интерес то?

Ну у меня есть интерес, у тебя нет, если ты не можешь этого понять то я тебе и не объясню.

Анон пишет:

Задолбанного врача интереснее смотреть потому что там хотя бы вопросы жизни и смерти, и то

У полицейских тоже бывают вопросы жизни и смерти даже в бытовой работе, анон. Никто не говорит что надо снимать как человек 12 часов пишет что то за столом.

#62387 2022-02-17 22:34:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В Британии тож есть ДМС клиники, нам даже одну такую показали) Но сериал то про ОМС врача.

Я против фразы "в Америке родить в больнице стоит как квартиру купить", это вообще не так. И нет, нам в Британии показали совсем не такую клинику, как американская по ДМС ))

#62388 2022-02-17 22:34:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Никто не говорит что надо снимать как человек 12 часов пишет что то за столом.

вот когда какой-нибудь детектив напишет книгу с байками, тогда и начнут снимать) а они что-то молчат да молчать.
Вот я бы из серии прозы про профессии посмотрел бы "записки судмедэксперта". Оно дарково по-своему, но интересно капец. Правда такое наверное сложно снять. Тем более там упоминается то же 9/11, это надо массовую сцену прям ставить, но анон бы посмотрел.

#62389 2022-02-17 22:35:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

вот когда какой-нибудь детектив напишет книгу с байками, тогда и начнут снимать) а они что-то молчат да молчать.

Ну вообще то те же улицы разбитых фонарей так и сняли.  :dontknow:

#62390 2022-02-17 22:36:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

врач может выглядеть раздолбайствующим, но он всегда в опасной ситуации будет наготове помочь и подхватить

Ну там скорее дело в том, что он вроде бы врач, который действительно переживает за своих пациентов, если считает, что они не на херню жалуются потому что им скучно. Ладно ему может девочка не нравиться, например, но над ребенком и матерью он бы трясся, мне кажется.

#62391 2022-02-17 22:36:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И нет, нам в Британии показали совсем не такую клинику, как американская по ДМС ))

ну тут они кмк перестарались в сериале (как и со всем остальным).
Ну, многие таки влетают, анон говорит то что слышал/видел/читал из историй людей. ДМС это хорошо, но не у всех он есть. А шутки про такси вместо скорой не всегда шутки...

#62392 2022-02-17 22:36:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я против фразы "в Америке родить в больнице стоит как квартиру купить", это вообще не так.

А если не по ДМС?

#62393 2022-02-17 22:36:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Хорошие врачи и медицина, жизовые и почти без фентези (и заебанные, кстати, местами, там одного из гг всем селом отговаривают в католические монахи уходить) в больничном плейлисте, но это корейская дорама. И там гг не новички все-таки.

#62394 2022-02-17 22:37:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

что он вроде бы врач, который действительно переживает за своих пациентов,

вроде бы это ключевое) это мне глаз и режет. В один момент он страдает и переживает, в другой момент совсем балду пинает. Да и вот этот практически хейт к девочке не оправдан и не очень уложен в характер. Получается, ГГ мудачит просто потому что.

#62395 2022-02-17 22:38:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

пихать его вот таким образом - ну такое, подрезает эмоции

А мне наоборот очень зашло - там же контраст в том, что

Скрытый текст

#62396 2022-02-17 22:41:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я против фразы "в Америке родить в больнице стоит как квартиру купить", это вообще не так.

А если не по ДМС?

Без понятия, говорю о том, что знаю.
У меня подруга рожала по рабочему ДМС, причем она не то чтобы как-то очень круто кем-то работает и у нее крутой ДМС, самый обычный. Рожала очень круто по нашим меркам. По их меркам, как она сказала, это обычно совершенно, нужно очень постараться, чтобы было хуже. Внезапные роды в машине не берем, понятное дело, роды нелегалов вообще без страховки тоже не сюда.

Отредактировано (2022-02-17 22:45:20)

#62397 2022-02-17 22:42:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

роды нелегалов вообще без страховки тоже не сюда.

Без страховки там рожают не только нелегалы

#62398 2022-02-17 22:43:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну вообще то те же улицы разбитых фонарей так и сняли. 

это шедевр, который сложно повторить)
прям сейчас на взлете мед проза (точнее взлет уже подпрошел, но вот как раз когда Будет больно вышла, был прям тренд, как до этого на янг эдалт. Не помню какая книга запустила, но вроде другая, но там пошло 100500 книг и каких только разных жизней у врачей не бывает. Судмедэксперт например на шеринговом самолете летал).

Я это к чему. Жиза тоже бывает разная. Задолбанность тоже интересно посмотреть, но это не делает её более жизой чем та же задолбанность, но поданная с шуточками или история уже профи-врача который игнорит 95% пациентов чтобы помочь 5% в сложных случаях. Только "Клиника" например вывела в максимум шуточки и утрирования, а "Будет больно" вытянул в максимум несчастность врачей. Я понимаю что в период ковида такое адище куда более реалистично, возможно поэтому так и драматизировали - многие медики действительно уработались буквально  вусмерть даже без помощи РКН, особенно в Британии (хотя наши тоже в окна выходили ещё в начале пандемии). Но в то же время даже хороший доктор эту тему не обошел и показал и травму и ПТСР медиков после, а уж на что сериал далек от реальной жизни...

#62399 2022-02-17 22:43:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

вроде бы это ключевое) это мне глаз и режет. В один момент он страдает и переживает, в другой момент совсем балду пинает. Да и вот этот практически хейт к девочке не оправдан и не очень уложен в характер. Получается, ГГ мудачит просто потому что.

Ну да, я тоже примерно про это. Было бы доствернее, если бы

Скрытый текст

#62400 2022-02-17 22:44:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Без страховки там рожают не только нелегалы

Спасибо, кэп! Можно я не буду перечислять все варианты родов без страховки, а ограничусь парой примеров? ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума