Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#62351 2022-02-17 19:19:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Слегка кинковый запрос, но вдруг - сериал не про подростков, где максимально много тактильного контакта у героев мужского пола, обнимашки и все такое, но при этом они не пара - что можно посмотреть? По жанрам всеяден, к трешачку готов.

Гавайи 5-0!

#62352 2022-02-17 19:20:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Смотрю "Индевора". В шестом сезоне усы, за штооооо. Сразу +900 к образу сельского полицая.
А еще как же надоели фоновые семейные склоки его начальника(
Но красиво снято, глаз отдыхает, поэтому пока не бросаю.

#62353 2022-02-17 19:27:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Сверхъестественное?

Гавайи 5-0!

Смотрел  =D Гавайи в первых сезонах додавали хорошо, да.

#62354 2022-02-17 19:28:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Гавайи 5-0!

:hug:

#62355 2022-02-17 19:29:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я чота не знаю, как правильно сформулировать, но вдруг кто поймет  =)
Кто смотрел Будет больно? Там актер, вот то, как он играет телом - это он именно играет или он по жизни такой? и если играет, то это у него от прототипа или своя трактовка?

#62356 2022-02-17 19:33:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

https://www.hollywoodreporter.com/tv/tv … 235095463/
«Фарго» выиграл пятый сезон на FX

#62357 2022-02-17 19:39:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Слегка кинковый запрос, но вдруг - сериал не про подростков, где максимально много тактильного контакта у героев мужского пола, обнимашки и все такое, но при этом они не пара - что можно посмотреть? По жанрам всеяден, к трешачку готов.

Записки юного врача попробуй. Две версии ГГ вместе  даже ванну вместе принимают, плюс есть сайд-кик, который вечно влезает всем в личное пространство.

#62358 2022-02-17 19:41:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне тем и понравился будет больно, что там не романтизируют образ некоего гениального врача, а показывают реальные проблемы мед работников: нехватка персонала, смены по 36 часов, ад в очередях, несвоевременный визит большой шишки, маленькие зарплаты, неверный диагноз и следом жалоба от пациента. Это в Хаусе 4 врача на одного пациента, все ходят красивые в халатах и с папками, а в жизни все как в будет больно. И это пиздец больно. Если б я был выпускником школы с мечтой поступить в мед, то после просмотра сериала сто раз бы подумал, а нужна ли мне такая жизнь

#62359 2022-02-17 19:50:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Это в Хаусе 4 врача на одного пациента, все ходят красивые в халатах и с папками

Но в Хаусе как миниум раз за каждую серию говорят о том что он уникален и никто другой так не работает и вообще зажрались они с мгновенным мрт по желанию левой пятки, а не выставляют это за норму жизни :dontknow:

#62360 2022-02-17 20:13:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я чота не знаю, как правильно сформулировать, но вдруг кто поймет  =)
Кто смотрел Будет больно? Там актер, вот то, как он играет телом - это он именно играет или он по жизни такой? и если играет, то это у него от прототипа или своя трактовка?

анон тоже заметил, показалось что играет немного утрировано гея, попой крутит при ходьбе, ручками как то машет.

Анон сериал досмотрел до конца, понял ,что в гос клиниках пиздец, а в частных ещё хуже.

#62361 2022-02-17 20:16:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

По последней серии Будет больно не понял


Скрытый текст

#62362 2022-02-17 20:21:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но в Хаусе как миниум раз за каждую серию говорят о том что он уникален и никто другой так не работает и вообще зажрались они с мгновенным мрт по желанию левой пятки, а не выставляют это за норму жизни

эээм, но мрт там как раз проводят по желанию левой пятки Хауса, который выцыганивает это от Кадди, так что утрированно - но хаусовская клиника это какая-то американская мечта молодого врача. да, там были серии, когда Хауса наказывали работой в клинике на первичных приемах, но это было скорее смешно, а не страшно, как показано в будет больно

Анон пишет:

анон тоже заметил, показалось что играет немного утрировано гея, попой крутит при ходьбе, ручками как то машет.

Я посмотрел с ним еще сериал про английский скандал с Хью Грантом, и Бен там играет такого же манерного гея, только глупого

#62363 2022-02-17 20:35:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

О, знала, что его продлили, но он как-то подзавис и думала, что второго не будет итого.
На мой взгляд, если у тебя нет аллергии на янг эдалт, то на раз посмотреть он вполне заходит, я очень быстро отсмотрела, благо серии короткие, по полчаса, по-моему.

Анон, а лгбт девочки или мальчики?

#62364 2022-02-17 20:35:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

По последней серии Будет больно не понял

Я так поняла, что он

Скрытый текст

Отредактировано (2022-02-17 20:40:18)

#62365 2022-02-17 21:12:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Трейлер The First Lady, где Виола Дэвис играет Мишель Обаму, Мишель Пфайффер — Бетти Форд и Джиллиан Андерсон — Элеонору Рузвельт

Скрытый текст

#62366 2022-02-17 21:31:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я чота не знаю, как правильно сформулировать, но вдруг кто поймет 
Кто смотрел Будет больно? Там актер, вот то, как он играет телом - это он именно играет или он по жизни такой? и если играет, то это у него от прототипа или своя трактовка?

Бен Уишоу всегда такой: от Парфюмера до бондовского Q :facepalm:
бесит =D

ну и кмк он в жизни ведь тоже такой немного манерный гей

Отредактировано (2022-02-17 21:31:50)

#62367 2022-02-17 21:44:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

анон тоже заметил, показалось что играет немного утрировано гея, попой крутит при ходьбе, ручками как то машет.

Анон пишет:

Я посмотрел с ним еще сериал про английский скандал с Хью Грантом, и Бен там играет такого же манерного гея, только глупого

Анон пишет:

Бен Уишоу всегда такой: от Парфюмера до бондовского Q
бесит

ну и кмк он в жизни ведь тоже такой немного манерный гей

Спасибо, аноны!
Я его до того только в Бонде и еще где-то видела, мне он не показался на столько гейским геем. Так что задумалась: он так геев отыгрывает или просто по жизни такой и наоборот где-то держит себя в руках ))

#62368 2022-02-17 21:45:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вот нормальный сериал

#62369 2022-02-17 21:58:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Никогда не могла понять, почему он считается медицинским

ой можно подумать все детективные сериалы реалистично передают работу полиции :D
Самым медицински точным, несмотря на ошибки, емнип, считается Хаус, а самым медицински "жизненным", т.е. передающим ощущения молодых врачей - "Клиника". Но они оба не попадают в выборку анона потому что в одном есть немного глюков и много пожирания обезболов, а во втором много глюков и упороса.

#62370 2022-02-17 21:59:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ой можно подумать все детективные сериалы реалистично передают работу полиции

А еще детективный и полицейский не обязательно одно и то же, просто к слову)

#62371 2022-02-17 22:05:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но хаусовская клиника это какая-то американская мечта молодого врача. да, там были серии, когда Хауса наказывали работой в клинике на первичных приемах, но это было скорее смешно, а не страшно, как показано в будет больно

дык никто не говорит что Хаус - это то что ждет врача. Это исключительная клиника с мировым именем и звездным доктором, который уже прошел круги ада.
Просто в профессиональных сериалах обычно два уровня. Есть "новичок" и есть "про". Вот Клиника, ББ и прочая - это "новичок", то есть мы смотрим за жизнью молодых врачей. Хаус эти стадии прошел давно-давно, заработал имя и почивает на лаврах, поэтому может копаться в медицине.

Плюс, не забывай разницу того, что в Британии NHS, их аналог ОМС-а, а в Америке родить в больнице стоит как квартиру купить.
А "Будет больно" конечно показывает типа "жизу" но слишком сильно на педали в пол давит на драму, косячит в плане драматургии и выставляет ГГ немного мудаком. Может у меня из-за книги завышенные претензии, но это реально тот случай когда при экранизации потерялся основной дух и выдано что-то совершенно своё. И просто такую классную книгу так тухло снять - умудриться надо.
Страдашки ради страдашек короче.

#62372 2022-02-17 22:08:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А еще детективный и полицейский не обязательно одно и то же, просто к слову)

я хотел поделить, но мне было лень) Хотя надо сказать вот Новичок про полицейских в принципе несмотря на абсолютный бред и упорос местами в общем неплохо передает будни полиции, кмк. Мне у них очень нравится такая слаженная работа, то что бредовые вызовы мешаются с опасными и так далее.
А детективную работу кмк реалистично тупо не интересно снимать)) Оно скорее бы выглядело как Бруклин 9-9 где больше офисной жизни, чем собственно детективной работы.

#62373 2022-02-17 22:10:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Так что задумалась: он так геев отыгрывает или просто по жизни такой и наоборот где-то держит себя в руках ))

кмк, по жизни, это его манера и типаж.
Он ещё и очень драматичный такой, трагичность это для него.
Но анон бы посмотрел в ББ на кого-то попозитивнее всё-таки. Какого-нибудь Смитта харизматичного или вроде того. Потому что в книге автор тебя прям цепляет как веселый, бодрый, реально ощущение что ты сидишь ночью на кухне с друганом-врачом, уже заполночь, в кружке скопились чайные пакетики а он травит байки и все слушают, затаив дыхание, сначала ржут, потом плачут.

#62374 2022-02-17 22:12:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

По последней серии Будет больно не понял

Скрытый текст

#62375 2022-02-17 22:12:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Плюс, не забывай разницу того, что в Британии NHS, их аналог ОМС-а, а в Америке родить в больнице стоит как квартиру купить.

В Америке есть вполне доступный ДМС, который не стоит как квартира и по нему спокойно и бесплатно рожают в поликлинике.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума