Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#61901 2022-02-11 11:43:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сопереживать женщинам и мужчинам уже не в моде?)

про пропавших женщин ебаная тьма сериалов, а мужчинам да, немодно. Угнетали нас, твари, тысячелетиями, пусть теперь страдают!

#61902 2022-02-11 11:45:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А вообще, почему столько детективных сериалов именно про убийство или пропажу детей?(
Сопереживать женщинам и мужчинам уже не в моде?)

Я вот смотрю не потому что детям сопереживаю.

#61903 2022-02-11 11:46:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

про пропавших женщин ебаная тьма сериалов,

про женщин однозначно больше, чем про мужчин, но вот недавние сериалы листаю - Дублинские убийства, Пять, Бродчерч, все как назло про детей, надоело аж.
про женщин любят делать о маньяках, как тот же Крах - формально жертвы женщины, да, но фокус не на жертвах, а на маньяке. а в сериалах про детей фокус на детях.

#61904 2022-02-11 11:48:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте годные сериалы про педофилов.

Вершина озера, первый сезон.

Анон когда-то смотрел первый сезон из-за Элизабет Мосс и режиссёрки/ши. Удивительно мутный сериал, как в тумане, практически ничего не помню

#61905 2022-02-11 11:50:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

В Крахе кмк больший фокус все же на персонаже Андерсон.

#61906 2022-02-11 11:53:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но вот недавние сериалы листаю - Дублинские убийства, Пять, Бродчерч, все как назло про детей, надоело аж.

Мейр из Истауна прям из новых, где жертва женщина и полицейское расследование ведет женщина. Нее, как по мне, с фем-повесточки мы еще не слезли. А мужика в роли жертвы наверное нескоро увидим, я вот даже сейчас навскидку ни одного назвать не смогу. так что б мужик прям жертва-жертва, хороший парень, попавший в беду.

#61907 2022-02-11 11:53:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон когда-то смотрел первый сезон из-за Элизабет Мосс и режиссёрки/ши. Удивительно мутный сериал, как в тумане, практически ничего не помню

Как по мне, первый сезон был вполне хорош.

Анон пишет:

Про Мисти не уверен, Мисти там темная лошадка.

Эта типичный серый кардинал, будет манипулировать, настраивать, подстраивать, а потом выкрутится, прикинувшись жертвой, запуганной или ведомой.

#61908 2022-02-11 11:54:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Может это как то с реалом связано, подозреваю что женщин и детей действительно гораздо чаще похищают.

#61909 2022-02-11 11:56:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

про женщин однозначно больше, чем про мужчин,

ну наверно это как-то связано с каквжизне. Почти всегда жертвами становятся женщины или дети, значит, гораздо больше таких идей и сюжетов, по ним и снимают

#61910 2022-02-11 12:00:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

вот недавние сериалы листаю - Дублинские убийства, Пять, Бродчерч, все как назло про детей,

Недавние? Двум последним скоро по десять лет.

#61911 2022-02-11 12:01:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще, почему столько детективных сериалов именно про убийство или пропажу детей?(
Сопереживать женщинам и мужчинам уже не в моде?)

Я вот смотрю не потому что детям сопереживаю.

я больше всего люблю те сериалы, где хорошо и достоверно показываются следственные мероприятия. Тот же Метод или Ганнибал было интересно смотреть, но бля

Скрытый текст

Ну не работает у нас так полиция, это должен быть именно тщательный осмотр места проишествия, опрос свидетелей, записи с камер, кропотливая аналитическая работа.

#61912 2022-02-11 12:02:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Тот же Метод или Ганнибал

...очень далеки от достоверности :lol:
Хотя, справедливости ради, этим грешат абсолютно все детективные и полицейские сериалы, просто в разной степени.

#61913 2022-02-11 12:03:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кстати а есть сериалы прям чтоб реализм в работе полиции? Я только закон и порядок помню.

#61914 2022-02-11 12:03:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

про женщин однозначно больше, чем про мужчин,

ну наверно это как-то связано с каквжизне. Почти всегда жертвами становятся женщины или дети, значит, гораздо больше таких идей и сюжетов, по ним и снимают

А как же похищение мужиков за долги и тд. "деловыми партнерами"?  ;D

Отредактировано (2022-02-11 12:03:27)

#61915 2022-02-11 12:04:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

я больше всего люблю те сериалы, где хорошо и достоверно показываются следственные мероприятия. Тот же Метод или Ганнибал было интересно смотреть, но бля

Мне тоже это интересно. А еще залезание в голову педофила, ну и всякая графика. Но я анон, одно время фанатевший по ченслэшу, у меня этот интерес давно уже, со школы и первых снарри.

#61916 2022-02-11 12:06:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кстати а есть сериалы прям чтоб реализм в работе полиции? Я только закон и порядок помню.

"Душегубы", сериал про поимку витебского душителя. Я почитываю блог одного юридического психолога, которая плотно работает со следственными органами и его она приводила в пример как достаточно реальный именно с точки зрения расследования. И еще Крах.

Отредактировано (2022-02-11 12:06:43)

#61917 2022-02-11 12:06:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне кажется, подогнать обоснуй под серийное убийство мужиков сложнее, чем под женщин и детей (с ними все понятно, слабый пол, тыры-пыры). А с мужиками это надо такого перса, который не только на слабеньких падкий, у него другой интерес должен быть, тут режиссеру думать надо.

#61918 2022-02-11 12:07:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В Крахе кмк больший фокус все же на персонаже Андерсон.

на следаке и на маньяке, да. у них примерно поровну экранного времени, плюс минус. жертвы - так, просто жертвы, их жалко, но на них в целом пофиг и сопереживаем мы им только потому, что следак-Андерсон сопереживает.

Анон пишет:

Недавние? Двум последним скоро по десять лет.

Ну назови более современные недавние с годным сюжетом и именно про расследование. Кроме Мейр из Истауна. Я бы назвала Острые предметы или Отыграть назад, но там более камерно, не расследование как таковое, а семейная история, не про полицию, короче.

#61919 2022-02-11 12:08:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я бы назвала Острые предметы

Не смогла его смотреть  :sadcat:
ГГ настолько отторгающая, что я не смог перебороть.

#61920 2022-02-11 12:09:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И еще Крах.

во-во, меня умиляет, когда говорят, что в Крахе "все так тупо", "проебали преступника", "слишком тупые действия", а на деле вангую, что в реале бюрократии и тупизны при следствии овердохуя, и в Крахе еще по божески.

#61921 2022-02-11 12:10:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ГГ настолько отторгающая, что я не смог перебороть.

ой, а я ее просто обожаю, вообще люблю сюжет про плохих девочек в беде. Ариэль и Белоснежек мне и в детстве хватило.

#61922 2022-02-11 12:10:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Не смогла его смотреть 
ГГ настолько отторгающая, что я не смог перебороть.

я не смотрела, потому что заранее знала концовку, а там вроде как в ней весь интерес.

#61923 2022-02-11 12:10:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

который не только на слабеньких падкий, у него другой интерес должен быть, тут режиссеру думать надо.

Да ладно, мотивация как раз простой вопрос, тупо маньяк гей и тянет на мужиков.

Анон пишет:

с годным сюжетом и именно про расследование. Кроме Мейр из Истауна

Мейр про что угодно но не про расследование =D

#61924 2022-02-11 12:11:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ой, а я ее просто обожаю, вообще люблю сюжет про плохих девочек в беде. Ариэль и Белоснежек мне и в детстве хватило.

А мне плохих девочек хватило в школе((

#61925 2022-02-11 12:11:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

мотивация как раз простой вопрос, тупо маньяк гей и тянет на мужиков.

Ну вот и надо подумать, чтобы этой ебанальщины избежать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума