Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#61876 2022-02-10 23:45:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Меня ещё добивает, что там постоянно то вечеринки, то мальчишники, и Адаму после смены приходится на все это тащиться.

Ну они как-то так скомпоновали, да, в книге это не было прям постоянно, там вообще емнип большой промежуток времени проходит, он

Анон пишет:

Анон, который читал будет больно

Скрытый текст

Жалко кинопоиск только 4 серии бахнул. У меня нет терпения))) а там было бы удобнее смотреть.
Вообще ощущение что либо я не так запомнил, либо они в сериале решили вкрутить драмы больше что анону не очень нравится

Книга была веселая, байки, трешачок, ощущение будто ты сидишь и болтаешь с врачом, который за жизнь травит. А тут драма с первой серии попёрла, и дальше педаль в пол, от этого эффект немного другой. НО есть вероятность что моя память меня уже подводит.

#61877 2022-02-10 23:49:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

будет больно

#61878 2022-02-11 00:18:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

мне кажется этого в книге не было, как и самой Шрути, но я мог запамятовать. По-моему, не было. И гейства не было вроде и драмы с каминг-аутом, у него жена была, но из-за работы они разошлись тоже.

В книге было неясное spouse обозначаемое только первой буквой имени Г. "Мы с Г купили нашу первую квартиру" и тп.

Я рад, шо сериал хороший, судя по отзывам. Я очень боялся, что будет так себе. Я ждал его год потому что дрочу до кровавых мозолей на уишоу. Надо собраться с силами и посмотреть. Вот оно как, и хочешь и не можешь без подготовки, хотя ждал обождался.  :sadcat:

#61879 2022-02-11 00:22:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я досмотрел будет больно. Капец какое оно больное  :sadcat:

#61880 2022-02-11 00:33:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В книге было неясное spouse обозначаемое только первой буквой имени Г. "Мы с Г купили нашу первую квартиру" и тп.

точно, я попутал с другой книжкой, про судмедэксперта кажется. Но драмы с каминг-аутом именно не было, хотя возможно в реальности была)
Я после сериала точно пойду перечитывать книгу, сериал сильно про страдания ради страданий как-то вышел. Сначала я воодушевился, но теперь не знаю даже. И хороший сериал и в то же время кмк зря они в эту сторону свернули

#61881 2022-02-11 00:36:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

. Но драмы с каминг-аутом именно не было,

Анон, но и в сериале это не то чтобы прям драма.

Скрытый текст

#61882 2022-02-11 00:40:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон на 7 серии будет больно и внезапно недоволен и как-то даже расстроен тем как сериал вышел. Как-то на 5-6 серии у меня включилась апатия от количества драмы и переживаний и дальше сериал перестал вызывать эмоции.

Скрытый текст

И ГГ как-то более мудачен получился.

#61883 2022-02-11 00:51:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кмк, не выдержали тон.

Скрытый текст

#61884 2022-02-11 01:02:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон, под выдержанным тоном я не говорю что нужен ХЭ. Просто они смыслы, которые в книге показывались, в лоб рассказывают, вот прям словами проговаривают. И это как бы упрощение хорошей истории. Я вообще не фанат орать книга лучше, но тут просто это совсем другое произведение получилось и куда более сюжетно и сценарное простое.
В лоб показать "все плохо" может любой. Заставить тебя смеяться, плакать и фоном осознавать, какой пипец происходит, при этом не перегружаясь - нужно постараться. Такое чувство что здесь не постарались и решили более "в лоб" и чтобы прям вот подчеркнуть.

И кончилось ничем, да. По сути

Скрытый текст

Просто я могу простить мораль в лоб какому-нибудь Соколу и Зимнему солдату и то с натяжкой, но когда делают оригинальный сериал по хорошему материалу и нарушают банальное писательское "показывай а не рассказывай", ну такое. И скомпонован сериал небрежно и драматургия хромает.

#61885 2022-02-11 01:17:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Понял тебя, анон. Я книгу не читал, поэтому сравнить не с чем, и как новичку мне весьма зашло. Я для себя определяю, нравится мне сериал или нет, по тому хочу я смотреть, не отрываясь, или могу спокойно выключить и продолжить завтра под пивасик. В этот раз не было ни одной минуты, чтобы мне хотелось выключить или сделать паузу и скушать твикс. Например, я многого ждал от ночных вызовов с Мартином, но с трудом посмотрел 2 серии. Совсем не зашло, хотя явно сценарий сильный и есть что показать

#61886 2022-02-11 01:28:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я для себя определяю, нравится мне сериал или нет, по тому хочу я смотреть, не отрываясь

ну вот я как раз его захотел бросить на середине и под конец смотрел проматывая, потому что для меня оказалось нудно и в лоб.  Я в принципе могу понять как он может зайти, под настроение и вообще, но меня прям разочаровало, начиналось  ещё бодро, а потом все больше и больше мимо меня.
Причем я никогда стараюсь не задирать ожидания к сериалам и особенно экранизациям и всегда жду худшего, но тут честно говоря я даже не подумал что сериал может занести не туда, снимают же вроде умелые ребята, да и сам автор - сценарист и был там где-то под боком (наверное). Но прикол в том что автор пишет комедию и если открыть первую страницу отзывов там половина про то что люди смеялись когда читали. То есть я ожидал комедию с элементом драмы а не драму с долей сарказма и ещё большей драмы. Надо было как с КВ, ожидать провала и тогда бы мне может и понравилось...

#61887 2022-02-11 10:02:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кто смотрел Шершни? Объясните мне плиз под катом, кто как понял концовку? Про то, что будет второй сезон знаю.
В частности меня очень интересует

Скрытый текст

#61888 2022-02-11 10:04:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

за каким хером Мисти уничтожила

Ну потому что она впервые жизни ощутила себя нужной и полезной и не захотела, чтобы это кончалось

#61889 2022-02-11 10:37:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

лотти была

показано, что она была на каких-то таблетках, которые в лесу у нее закончились, так что возможно психиатрия

Анон пишет:

за каким хером Мисти

ее впервые приняли в компанию и оценили навыки медсестры, она хотела, чтобы так и было. Логика психопата.

Анон пишет:

все таки там есть какая-то мистика?

это вообще вопрос года применительно ко многим моментам сюжета

#61890 2022-02-11 10:45:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Объясните мне плиз под катом, кто как понял концовку?

там пока мало что понятно

Скрытый текст

#61891 2022-02-11 10:54:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Не вносили трейлер сериала с Биллом Скарсгардом? Выглядит весело:

#61892 2022-02-11 11:13:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, посоветуйте годные сериалы про педофилов.
Настоящий Детектив и Хрустальный уже видел.

#61893 2022-02-11 11:22:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте годные сериалы про педофилов.

Вершина озера, первый сезон.

#61894 2022-02-11 11:23:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте годные сериалы про педофилов

Патрик Мелроуз

#61895 2022-02-11 11:24:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте годные сериалы про педофилов.
Настоящий Детектив и Хрустальный уже видел.

не могу сказать, что он годный, но когда он выходил, все восторгались

Скрытый текст

#61896 2022-02-11 11:25:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вершина озера, первый сезон.

Анон пишет:

Патрик Мелроуз

Анон пишет:

Бродчерч, который Убийство на пляже

Спасибо.

Отредактировано (2022-02-11 11:25:55)

#61897 2022-02-11 11:31:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Алиенист, там вроде тоже маньяк молоденьких только убивал

#61898 2022-02-11 11:37:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, посоветуйте годные сериалы про педофилов

а мне Метод зашел, но только первый сезон! потом не смотри, не порть себе впечатление.

#61899 2022-02-11 11:41:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Шершни

Скрытый текст

но в целом, у меня ощущение что во втором сезоне сериал окончательно превратиться в говно.

Отредактировано (2022-02-11 11:42:11)

#61900 2022-02-11 11:42:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А вообще, почему столько детективных сериалов именно про убийство или пропажу детей?(
Сопереживать женщинам и мужчинам уже не в моде?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума