Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#61626 2022-02-05 15:04:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я в упор не понимаю, на хуя было добавлять две временные линии

Может, ближе к последним сериям станет понятнее. Имхо, всё-таки важно было, и там к ближе к ним пободрее пойдёт настоящее, финал его тоже запомнился.

#61627 2022-02-05 15:04:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Спасибо за «сильных женщин» )) что-то смотрел, но многое еще нет.

#61628 2022-02-05 17:23:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

кто-нибудь видел "Аль-Раваби: школа для девочек"? неожиданно понравилось

#61629 2022-02-05 17:40:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

вспомнил, что не досмотрел сериал учительница, вернулся досмотреть

Скрытый текст

#61630 2022-02-05 17:46:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон смотрит через боль Шершней. Как ему нравится история в 90х, и как его люто бесит унылое говно в настоящее время. Я в упор не понимаю, на хуя было добавлять две временные линии, и превращать героинь-школьниц в гипертрофированных себя в будущем

Шершни вообще очень разочаровывающий сериал, там реально очень плохо написанный сценарий, а шоураннеры все время скатывают интересный героинь в какие-то гипертрофированные шаблоны. Ну вот так видимо они представляют женщин, штош.

#61631 2022-02-05 17:52:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

вспомнил, что не досмотрел сериал учительница, вернулся досмотреть

О, я тоже скачал и даже забыл уже, что скачал. Даже решил, что ты про новый британский с практически таким же названием (американцы -"A", британцы - "The") ;D Но в британском, как я поняла, учительницу, видимо, оболгали. Его тоже хочу посмотреть.
А итого тебе все же как американский? Интересный или уныленько?

#61632 2022-02-05 17:57:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

О, я тоже скачал и даже забыл уже, что скачал. Даже решил, что ты про новый британский с практически таким же названием (американцы -"A", британцы - "The")  Но в британском, как я поняла, учительницу, видимо, оболгали. Его тоже хочу посмотреть.

я увидел в обновлениях сериал учитель, вспомнил, что уже про какую-то училку смотрел, нашел, решил досмотреть, благо серии короткие.

Анон пишет:

А итого тебе все же как американский? Интересный или уныленько?

Знаешь, анон, интересно. Виден конфликт, реакция общества, все как в жизни, да и актеры неплохо играют, я люблю актера гг еще по Саймону, хотя в училке он меня временами подбешивал своим унылым еблетом.

#61633 2022-02-05 18:07:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я в упор не понимаю, на хуя было добавлять две временные линии

а-а... почему нет? По-моему, в принципе интересно посмотреть, как складываются судьбы выживших после каких-то экстремальных ситуаций, тема благодатная, просто снимают как раз таки про "здесь и сейчас" обычно. Тут еще и интриг подвезли. Концовка мне тоже понравилась, интересно, что там за лидер, она ли это вообще. Еще любопытно, в конце выживача они в одном клане остались или разделились на два.

Анон пишет:

А есть у вас на примете хорошие европейские и американские сериалы с мистикой/ужасами с нормальной динамикой и сюжетом за 2020-2022?

С 2019го Марианна вспомнилась.
Милый дом, 30 сребреников.
Страну Лавкрафта многие хвалили я дропнул, правда.

Отредактировано (2022-02-05 18:09:18)

#61634 2022-02-05 19:12:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Шершни вообще очень разочаровывающий сериал, там реально очень плохо написанный сценарий, а шоураннеры все время скатывают интересный героинь в какие-то гипертрофированные шаблоны. Ну вот так видимо они представляют женщин, штош.

меня больше бесит, что ничего не понятно, так что смотреть бросил

#61635 2022-02-05 19:19:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

меня больше бесит, что ничего не понятно,

Ну это ожидаемо, раз они сразу пять сезонов задумали. другое дело, что надо было это учесть и сделать поплотнее события, а не забивать эфир бытовухой, но тут уже что поделать. Мне теперь интересно, а эти остальные сезоны вообще выйдут при таком, гм, качестве продукта.

#61636 2022-02-05 19:41:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, я забыл название сериала, где зомби. Название из одного слова.
Многим анонам здесь он понравился.
Там вроде черный юмор.

Отредактировано (2022-02-05 19:45:13)

#61637 2022-02-05 19:48:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, я забыл название сериала, где зомби. Название из одного слова.
Многим анонам здесь он понравился.
Там вроде черный юмор.

"Кусь"

#61638 2022-02-05 19:49:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кусь

Ооо, точно. Спасибо!

#61639 2022-02-05 19:50:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, я забыл название сериала, где зомби. Название из одного слова.
Многим анонам здесь он понравился.

Кусь?
Хороший, но он не вот прям комедийный если что. Трагикомедия мб. А концовка там отличная, кстати.
Комедия это Зомболодка, например.

#61640 2022-02-05 19:53:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Да, это Кусь.
Я наконец решил его посмотреть.

Анон пишет:

Комедия это Зомболодка, например

Гляну, спасибо.

#61641 2022-02-05 20:12:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кто-нибудь посмотрел уже Пэм и Томми?

#61642 2022-02-05 20:15:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь посмотрел уже Пэм и Томми?

Ну, я на перемотке, просто интересно было посмотреть на Лили Джеймс в гриме и как упорото они все покажут.

#61643 2022-02-05 22:22:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А Миротворца и Дневник Боббы Фетта тут смотрят?

#61644 2022-02-05 22:26:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А Миротворца и Дневник Боббы Фетта тут смотрят?

Миротворца точно смотрят тут и в DC треде и обсуждают.

#61645 2022-02-05 22:40:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А Миротворца и Дневник Боббы Фетта тут смотрят?

Смотрят. Бобу Фетта ещё смотрят в отдельном треде ЗВ

Отредактировано (2022-02-05 22:41:41)

#61646 2022-02-06 01:59:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кто смотрел "Хрупкие создания" дальше второй серии - оно это... таким тупым и подростковым (в плохом смысле подростковым) останется? Или будет что-то нормальное и стоящее? Мне хочется сериал про танцы, балет. Но в "Хрупких созданиях" сквикает тупост диалогов (но можно смотреть в оригинале и часть не понимать  :trollface: ) и очень мощные совершенно не балетные ноги главной героини. А еще количество геев на квадратный миллимерт. Будет ли там что-то логичное, интересное и стоящее?

Скрытый текст

Скажите плиз без больших спойлеров какой главный конфлик в другом сериале про балет "Плоть и кости"?

Скрытый текст

#61647 2022-02-06 02:05:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте сериал про интересных, сильных женщин. Понравились Хорошая жена, королева Юга, Утреннее шоу, Большая маленькая ложь, Мейр из исттауна.

Damages пробовал?

#61648 2022-02-06 03:40:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте сериал про интересных, сильных женщин.

Плюсую к миссис Мейзел. Однажды в Сказке, первые сезоны особенно.

Аноны, а кто-нибудь смотрел Shrill, про толстушку, которой надоело, что ее унижают за вес? Хочу посмотреть, так как сам... Гм... Представителен, но, боюсь, оно проедется по всем триггерам.

#61649 2022-02-06 04:28:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь смотрел уже первую серию второго сезона "Воспитанных волками"?

посмотрел 2 серии, вполне годно

#61650 2022-02-06 09:49:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

По-моему, в принципе интересно посмотреть, как складываются судьбы выживших после каких-то экстремальных ситуаций

В отрыве от сериале "Шершни" - да, очень хорошая идея, в самом сериале - полная хуита. Во-первых, ok, покажите нам выживших, зачем вы заставляете за ними наблюдать, это какие-то отчаянные домохозяйки, особенно после динамики и вайба линии школьниц. И это создатели еще размазали на половину сериалу с одной лишь целью показать, что ни одна из них не отправилась от случившегося! Охуенная мораль, да? За это я еще вдвойне готова ненавидеть это сериал.
Во-вторых, взрослые героини не изменились. Они выглядят картонными образами героинь-школьниц, то есть школьницы намного интереснее и полнее, чем их взрослые версии.

концовка Шершней

Почувствуй себя ЧК, что называется, но будь я сценаристом, я бы переписал полностью временную линию из настоящего. Либо написал, что группа членов семей решает посетить место трагедии дабы почтить погибших и выживших в юбилей. Они разбивают лагерь на пару дней, и начинают видеть и чувствовать всякое говно. Одновременно эти люди рассказывают о судьбе выживших девчонок. Тут была бы взрослая дочь Шоны (может, даже она нашла дневник Шоны), чьего-то мужа или любовника, чьих-то родителей и т.д.  Либо добавил чисто детективно-мистическую, от лица детектива Дэвида, например, который расследует ритуальные убийства с элементами каннибализма, и его расследование приводит его к выжившим. Но это может скатить в унылую бытовуху без динамики и постоянных вотэтоповоротов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума