Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#61501 2022-02-02 15:26:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

в целом не люблю вот этот вечный в подростковых сериалах просто максимум накрученной драмы и пиздеца. Лет в 15 мне бы зашло прямо со свистом, я уверен 100%, но сейчас уже нет.

анон, я вот вроде люблю (те же 13пп смотрел на ура, особенно первый сезон, меня прям надолго зацепило), но тут даже по моим меркам перебор) оно очень такое... не знаю... благополучные детки играют в драматичную жизнь? Вот чем-то таким веет.
И да, смущает что оно красивое и крутое и при этом про наркоту, гламуризация какая-то. Был бы это секс эдьюкейшн тот же - вопросов бы не было, но тут тяжелые темы, неустроенность, у каждого адская драма в прошлом, и при этом стрелочки-блестяшечки всегда есть время нарисовать.

Ну ощущение что очень талантливые авторы, а че хотели сказать -не понятно. Просто поиграться. А самое главное что на фоне всей драмы с неустроенностью, насилием и прочим сериал все равно показывает расставашки-влюбляшки так будто это главный конец света и самое тяжелое что может произойти.

#61502 2022-02-02 16:34:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анончики, помогите сериал подобрать. Нужен про полицейских, чтобы максимально приближено к реальности в плане работы полиции, без гомо отношений (и лучше вообще как можно меньше отношений), без откровенных сцен, без "религия это плохо" тем.

Отредактировано (2022-02-02 16:35:03)

#61503 2022-02-02 16:41:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анончики, помогите сериал подобрать. Нужен про полицейских, чтобы максимально приближено к реальности в плане работы полиции, без гомо отношений (и лучше вообще как можно меньше отношений), без откровенных сцен, без "религия это плохо" тем.

Улица разбитых фонарей?

#61504 2022-02-02 16:43:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

1) в целом не люблю вот этот вечный в подростковых сериалах просто максимум накрученной драмы и пиздеца. Лет в 15 мне бы зашло прямо со свистом, я уверен 100%, но сейчас уже нет.

Я вот подумал, что единственный сериал про подростков, который я готов пересматривать даже в свои 30+, это первые два сезона британских skins.
Хотя не раз слышал от нынешних подростков, что им его смотреть неинтересно.

#61505 2022-02-02 16:51:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анончики, помогите сериал подобрать. Нужен про полицейских, чтобы максимально приближено к реальности в плане работы полиции, без гомо отношений (и лучше вообще как можно меньше отношений), без откровенных сцен, без "религия это плохо" тем.

Какой нибудь древний Мегрэ может?
Инспектор Бэнкс английский, там отношений почти совсем нет, одна линия и то вялая

#61506 2022-02-02 17:08:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анончики, помогите сериал подобрать. Нужен про полицейских, чтобы максимально приближено к реальности в плане работы полиции, без гомо отношений (и лучше вообще как можно меньше отношений), без откровенных сцен, без "религия это плохо" тем.

есть хороший французский детективный сериал Джо -  с Рено в главной роли)

Отредактировано (2022-02-02 17:11:13)

#61507 2022-02-02 17:21:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

1) в целом не люблю вот этот вечный в подростковых сериалах просто максимум накрученной драмы и пиздеца. Лет в 15 мне бы зашло прямо со свистом, я уверен 100%, но сейчас уже нет.

Я в целом не могу понять, почему такие сериалы, где супер неправдоподобно взрослые школьники, которые живут по взрослому, да еще и актерам по 25 лет, не снимают, например, про студентов. Первокурсники-второкурсники - такие же пиздюки как и школьники, но мне было бы гораздо проще во все поверить, если бы сериал был про них. Помню, как я смотрел skam оригинальный, и орал с того, что у одной героини-школьницы родители хз где и она живет на съеме с какими-то соседями, у другой героини родители вроде есть но в постоянных командировках, в общем, герои вроде школьники, а вроде живут одни самостоятельно. Я не знаю, я может в школе был слишком добропорядочный анон, но мне прямо в это во все очень сложно верить.

#61508 2022-02-02 17:27:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я в целом не могу понять, почему такие сериалы, где супер неправдоподобно взрослые школьники, которые живут по взрослому, да еще и актерам по 25 лет, не снимают, например, про студентов

ДА. В студенчестве оно смотрелось бы менее странно.
В этом плане тот же секс эд с первыми разами и первыми мастурбациями как раз куда более верибелен чем вся эта драма на максималках. Но допустим если я 13пп смотрю уже с пониманием что это драма на максималках и выбираю под настроение, то Эйфория как бы не понятна по цели своей. Против наркотиков оно не работает, тут скорее захочется тоже красиво накраситься и пойти с красивыми людьми обжиматься и покуривать чего-нибудь и в вебкаме подрабатывать) Убрали бы наркоту и драму, оставив только любвные переживания - было бы ещё как-то более-менее верибельно, тем более проблем транс подростков и подростков с разной ориентацией и самоопределением бы хватило с лихвой на сюжет.  Либо уже тогда оставить наркоту и делать полноценную драму а не красивую фантазию.

#61509 2022-02-02 17:54:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И да, смущает что оно красивое и крутое и при этом про наркоту, гламуризация какая-то.

Это во все поля, я сам дитя 90-х, поэтому меня как раз не ужасает, мол, как все употребляют, у нас тоже многие употребляли, кто-то даже в школе фактически сторчался ну или в пту. Но вы догадываетесь, как они выглядели. Маленькие, бледные, страшные, больные, с плохой кожей, зубами, безумными запавшими глазами. А тут прямо такая шикарная Ру, с потрясной кожей и волосами, как бы лично иллюстрирует, что не бойтесь, не так ужасно употребление, как его малюют. И ладно бы она просто баловалась, но это же человек типа с реальной сильной зависимостью.

#61510 2022-02-02 18:14:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Повелся на рек тут ПЕРЕВАЛА и теперь не пойму -  по ощущениям калька с Моста.  Так и дальше будет?  (я на второй серии) ?
Разгонятся и еще пожевать кактус или плюнуть?  :hmm:

#61511 2022-02-02 18:16:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

по ощущениям калька с Моста

так это ж вроде ремейк, нет?

#61512 2022-02-02 18:18:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

https://variety.com/2022/tv/global/gent … 235169665/
‘Gentleman Jack’ Season 2: See First Look Images From BBC/HBO Period Drama
В статье пара фоточек и пишут, что весной выходит, но даты пока нет

#61513 2022-02-02 18:18:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

так это ж вроде ремейк, нет?

та не..  сюжет другой, но канва один в один.  поэтому у меня немного глаз дергается.
пока не захватывает , поэтому и спрашиваю - разгонятся или если ко второй серии не вставило, то отставить кактус и взять другой?

#61514 2022-02-02 18:19:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анонам с реками спасибо)

#61515 2022-02-02 18:32:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Повелся на рек тут ПЕРЕВАЛА и теперь не пойму -  по ощущениям калька с Моста.  Так и дальше будет?  (я на второй серии) ?
Разгонятся и еще пожевать кактус или плюнуть?

Не понимаю, если не нравится, зачем себя мучить и смотреть? Гора же всяких-разных сериалов сейчас.

Анон пишет:

так это ж вроде ремейк, нет?

Своего рода аналог со схожим зачином: двое полицейских (по характеру противоположности друг другу) из двух соседних стран вынуждены работать вместе и раскрывать запутанное дело. Дело там совсем другое. Ремейки есть у русских, американцев и французов.

#61516 2022-02-02 18:34:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

если не нравится, зачем себя мучить и смотреть?

так иногда есть такие жемчужины, но что бы добраться до нее, надо пару серий пересилить)  вдруг тут тоже так )

#61517 2022-02-02 18:38:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

так это ж вроде ремейк, нет?

та не..  сюжет другой, но канва один в один.  поэтому у меня немного глаз дергается.
пока не захватывает , поэтому и спрашиваю - разгонятся или если ко второй серии не вставило, то отставить кактус и взять другой?

Это не ремейк, сюжет совсем другой, другая атмосфера, герои, только зачин похож. Но если не зашёл, бросай, кактусов много

#61518 2022-02-02 19:01:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я вот подумал, что единственный сериал про подростков, который я готов пересматривать даже в свои 30+, это первые два сезона британских skins.

Нежно их люблю. Посмотрел в свои 20, до сих пор помню как поразила музыка, часть по диалогам, вечный пиздец и игра актеров. Актер Кука вообще стал приятным открытием. Потом еще выходил сиквел на 3 истории, тоже хорошо зашел, хотя смотреть на взрослую жизнь, помня про вечно бухающих подростков, было непривычно

#61519 2022-02-02 19:06:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я вот подумал, что единственный сериал про подростков, который я готов пересматривать даже в свои 30+, это первые два сезона британских skins.
Хотя не раз слышал от нынешних подростков, что им его смотреть неинтересно.

Я кажется его смотрел в подростковом возрасте и мне не особо зашло :think: С тех пор не пересматривал. Сейчас про подростков мне нравится Половое воспитание и Derry girls.

#61520 2022-02-02 19:10:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

единственный сериал про подростков

А мне в свое время зашел СКАМ норвежский. Но все его ремейки пошли лесом - ни одного удачного )

#61521 2022-02-02 19:39:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Лет в 15 мне бы зашло прямо со свистом, я уверен 100%, но сейчас уже нет

Вот полностью согласен, анон. Даже лет в 17-18 бы зашло мне, но в 28 уже как-то не то.

#61522 2022-02-02 19:56:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

шикарная Ру, с потрясной кожей и волосами,

Дранон, не помню насчет первого, но во втором сезоне у нее кожа как раз не очень.

асибяшка

Мне самому 28, но все равно чем-то цепляет сериал, хотя Sex education больше нравится.

Отредактировано (2022-02-02 19:58:01)

#61523 2022-02-03 00:15:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ну даже если у неё там чуть-чуть проблемная кожа того что Зендея выглядит скорее шикарно чем больной - есть.
Причём шикарно не в стиле «героиновый шик» а просто красиво и довольно здорово.
Вот что она мудачит это регулярно видно но оно размазано таким тонким слоем что я к очередной серии это забываю уже)

#61524 2022-02-03 01:39:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

О, к "Будет больно" подвезли трейлер.
Книга суперская была, посмотрим как сериал выйдет

#61525 2022-02-03 08:35:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

О, к "Будет больно" подвезли трейлер.

Ух ты! Только недавно книгу купила, еще даже не читала, не знала, что по ней уже и сериал сняли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума