Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#61226 2022-01-25 12:39:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Эта сцена была потрясающей 

калькой с Квиров показалось.
Или чисто мое восприятие )  У меня выше Квиров никто не смог раскрыть тему сисек эту тему  =D

#61227 2022-01-25 12:39:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Там каждую серию можно сейчас взять и растянуть на нынешний сериал односезонник

Двухсезонник, анон. Первый сезон - о событиях на острове, второй - о жизни до острова :lol: Там действительно очень крепкие эпизоды без воды, сейчас так не делают.

#61228 2022-01-25 12:52:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Босх

Анон пишет:

Только с Майолристой все равно как-то быстро и непонятно у кого такие длинные руки.

Наверное, в спин-оффе эту тему попытаются развить. Хотя, если честно, мне больше нравились первые сезоны, где картелей и мафий было поменьше.

Анон пишет:

ИМХО прокурором как-то удобнее или даже адвокатом. Много добра она причинит парковочными штрафами?

Так то логично, тем более, когда у тебя есть возможность получить шикарное образование. Думаю, попытка в патрульного - это реально подражательству отцу, типа начинать с самых низов, узнать быт простых работяг, у Ирвинга, кстати, сын же тоже в офицерах был. С отчимом, вроде, они по скайпу или как-то так общаются, в каком-то сезоне упоминалось, вроде. Кстати, что касается матери, мне показалось, что она в этом сезоне Чандлер воспринимала даже не как работодателя, а своего рода материнскую фигуру :think:

#61229 2022-01-25 13:04:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

что касается матери, мне показалось, что она в этом сезоне Чандлер воспринимала даже не как работодателя, а своего рода материнскую фигуру

Да, там мимими. Чендлер тоже к ней прикипела.

Анон пишет:

у Ирвинга, кстати, сын же тоже в офицерах был

И папа его тянул, и сына лез вверх по служебной лестнице... А закончилось все печально.
Я последнюю серию сидела боялась, что сейчас

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-25 13:07:35)

#61230 2022-01-25 13:15:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, помогите. Смотрел сериал несколько лет назад, забыл все, вообще все, кроме общего замута и вотэтоповорота в конце, никак не могу найти теперь. Сериал вроде современный, когда смотрел, был только первый сезон. Сюжет как помню - далекое будущее, люди за каким-то хером летят на другую планету (вроде главгерой был мафиози и бежал так от других мафиози), Что-То Случается и вот они уже на корабле вышли из анабиоза, а людей захватывает какой-то инопланетный паразит. Вроде бы в процессе рассказывается о всех этих людях, типа как они дошли до того, чтобы улетать с Земли. Вроде бы паразит меняет поведение человека под себя, т.е. у паразитов есть что-то типа личности.
Вотэтоповорот в конце:

Скрытый текст

это точно Происхождение, но его вроде как закрыли после 1 сезона
там ещё Том Фелтон был

#61231 2022-01-25 13:21:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

это точно Происхождение, но его вроде как закрыли после 1 сезона

Да, я уже нашел и расстроился, что продолжения так и нет(

#61232 2022-01-25 13:34:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

О, там первая серия третьего сезона Сквозь снег вышла.
Понял, что хочу посмотреть только ради линии Мелани. Вообще всех остальных можно убрать, пусть будет видео на 10 часов, как она в головном вагоне работает.

#61233 2022-01-25 13:36:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Хз, что случилось со сценарным мастерством в последние годы.

Реалии изменились. Раньше нужно было изо всех сил удерживать зрителя и заставлять его возвращаться, а сейчас он уже оплатил подписку на стриминг, так что даже похуй, посмотрит он новую серию или нет.

#61234 2022-01-25 13:43:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Хз, что случилось со сценарным мастерством в последние годы.

про кризис сценариев давно говорили. Возможностей выпустить фильмы дофига, при этом сценарии там не стоят в приоритете - в приоритете напихать картинок, чтобы зритель повелся.
Сценарием балуются ребята вроде Riot потому что а) захотелось б) могут себе позволить.
Сценаристам надо не просто платить - им надо давать развиваться, давать проекты где они могут работать полноценно. А сейчас спрос на сценаристов, которые могут просто концы с концами свести.

Ну и надо учитывать, что раньше до нас доходили только проверенные на западной аудитории хиты, а сейчас доходит весь контент, включая проходные сериалы для фона, поэтому ещё ощущение что все стало сильно хуже.

#61235 2022-01-25 13:47:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

хочу посмотреть только ради линии Мелани. Вообще всех остальных можно убрать, пусть будет видео на 10 часов, как она в головном вагоне работает.

:lol: я тоже только про нее хочу, главный герой дико бесит

#61236 2022-01-25 14:18:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну и надо учитывать, что раньше до нас доходили только проверенные на западной аудитории хиты

А мне кажется, раньше как раз больше говна доходило. Телеканалы активно скупали по дешевке целые пачки полнейшей хрени, особенно НТВ и ТВ3 этим грешили. Разве что это обычно показывалось не в прайм тайм и не становилось популярным.

#61237 2022-01-25 16:03:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну и надо учитывать, что раньше до нас доходили только проверенные на западной аудитории хиты, а сейчас доходит весь контент, включая проходные сериалы для фона, поэтому ещё ощущение что все стало сильно хуже.

Раньше твой мозг воспринимал информацию лучше, ярче и впечатления были свежее. Это известный феномен всех, кому "раньше было лучше". Всегда % хорошего и хуевого примерно одинаков, во все времена. Моя бабушка тоже вот уверена, что раньше все было лучше, нутыпонел.

#61238 2022-01-25 16:14:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Раньше твой мозг воспринимал информацию лучше, ярче и впечатления были свежее. Это известный феномен всех, кому "раньше было лучше". Всегда % хорошего и хуевого примерно одинаков, во все времена. Моя бабушка тоже вот уверена, что раньше все было лучше, нутыпонел.

Хотя в в этом понятии не обошлось и без доли правды, а так - это всё вкусовщина. На её почве всегда будут происходить споры и разногласия

#61239 2022-01-25 16:14:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Раньше твой мозг воспринимал информацию лучше, ярче и впечатления были свежее.

Угу-угу, последние сезоны Сверхъестественного совсем как первые, просто зрители заелись =D

#61240 2022-01-25 16:16:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Раньше твой мозг воспринимал информацию лучше, ярче и впечатления были свежее

Анон, ну хватит этих разговоров в пользу бедных. Если новый сериал хорош, то ничто не мешает мозгу воспринимать его хорошо и ярко. Некоторые не очень приятные тенденции в сценарном деле сейчас есть (и ты прав, они всегда бывают), и странно этого не признавать.

Анон пишет:

Угу-угу, последние сезоны Сверхъестественного совсем как первые

И Ривердейл такой же, как они =D

Отредактировано (2022-01-25 16:17:27)

#61241 2022-01-25 16:20:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И Ривердейл такой же, как они

На сколько %?

#61242 2022-01-25 17:38:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

На сколько %?

На все стопицот.
Просто зритель нынче зажравшийся пошел, насмотрится своих лостов - а потом впечатления несвежие ;D

#61243 2022-01-25 19:15:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

калькой с Квиров показалось.
Или чисто мое восприятие )  У меня выше Квиров никто не смог раскрыть тему сисек эту тему 

Аноны, насчет Квиров, я смотрел их десять лет назад и просто обожал, всё думаю пересмотреть сейчас с мужем, но у меня возникают мысли, нормально ли оно будет смотреться спустя столько лет, как думаете? Ну там всякая повесточка сегодняшнего дня и всякие утверждения Кинни про то, что секс продает, и всё такое, ну и не самые здоровые отношения Брайана и Джастина... Чет я в сомнениях, короче, как оно сегодня будет.

#61244 2022-01-25 20:48:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Не знаю, куда задать вопрос. Но не знаете, у нас аудиосериалы где-нибудь и кто-нибудь переводит?

#61245 2022-01-25 20:49:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Дисней официально дал зеленый свет сериалу про Перси Джексона  :chearleader:

Скрытый текст

https://variety.com/2022/tv/news/percy- … 235162882/

#61246 2022-01-25 20:52:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Чет я в сомнениях, короче, как оно сегодня будет.

Как глоток свежего воздуха.

#61247 2022-01-25 21:25:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но у меня возникают мысли, нормально ли оно будет смотреться спустя столько лет, как думаете?

Не оч

#61248 2022-01-25 21:25:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, кто тут любит детективное, попробуйте Raven/ крук ночной шёпот. Я вчера сел смотреть и проглотил все серии.
Детективная линия не очень сильная, но добротная. Картинка приятная, музыка классная. Главный герой интересный, главный твист огнище.
И приходите обсуждать, а то я горю тут слегка хд

Я посмотрел. Музыка класс, понравилось как снято.
От сюжета немного тягостные ощущения. Главному герою повезло, что он не сломался, но сколько же у него последствий.
Я не сразу понял, почему он не один везде ходит.
Вспомнилась притча о человеке, который везде с собой свою вину на себе таскал, и это было тяжело.

Недавно репортаж читал про интернат или колонию - что-то забыл уже - где подросток выступил свидетелем темных дел, а его гнобить начали. Вот тут похоже.

#61249 2022-01-25 21:32:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Проглотила 4 сезона Good Girls - бандит Рио, хоть он и появляется там всего на пару минут за серию, но украл мое сердечко  :sadcat:
А еще там крутые женские персонажи, я просто тащусь от Энни.

Эх, я так не печалилась о закрытии сериала со времен Дирка Джентли(

Отредактировано (2022-01-25 21:33:21)

#61250 2022-01-25 21:36:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Эх, я так не печалилась о закрытии сериала

Возможно, я тебе его рекал (по крайней мере рекал недавно ;D ) так что на этих правах могу посоветовать заесть Во тьме. Не одно и то же, но более или менее близко, и аноны недавно тоже хвалили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума