Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#61201 2022-01-25 03:07:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Последняя серия Босха какой-то лютый фейспалм. У героя внезапно полный отказ мозгов и тормозов. Зачем? Зачем сюжет изнасиловали так? (ну кроме желания в продолжении чтоб он был частным детективом, а не полицейским)

#61202 2022-01-25 04:59:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть детективы подобные шерлоку, менталисту и т.д. но женщины?

Кости?

Скарлет и Герцог.

#61203 2022-01-25 08:32:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Последняя серия Босха какой-то лютый фейспалм. У героя внезапно полный отказ мозгов и тормозов. Зачем?

О, наконец есть с кем на Холиварке обсудить ;D Подозреваю, что нас выбесило одно и то же.

Скрытый текст

#61204 2022-01-25 08:40:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

небольшие спойлеры

ЧТООООООО

#61205 2022-01-25 08:45:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ЧТООООООО

Плюсую этому анону :lol:

#61206 2022-01-25 09:43:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Последняя серия Босха какой-то лютый фейспалм. У героя внезапно полный отказ мозгов и тормозов. Зачем?

О, наконец есть с кем на Холиварке обсудить ;D Подозреваю, что нас выбесило одно и то же.

Скрытый текст

:friends: Да, да, да! Мои мысли!
Ещё и одно дело он маньяков ловил, которые реально издевались над жертвами и собирались продолжать, а другое

Скрытый текст

#61207 2022-01-25 09:50:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ЧТООООООО

Ну там была сцена, где

спойлеры к миротворцу
спойлер БОЛЬШОЙ

Короче, мне похуй, я шипнул.

#61208 2022-01-25 10:20:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

спойлеры к миротворцу

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-25 10:23:05)

#61209 2022-01-25 10:40:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Босх

#61210 2022-01-25 11:29:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон с Ривердейлом докладывает, что досмотрел третий сезон. Действительно забавная ролевка. Но логике в сюжете я так понимаю больше не будет? Как и стабильных характеров персонажей? Продолжу смотреть, я больной извращенец и люблю сериалы с песнями и танцами.
PS особенно прекрасна музыкальная серия была в сериале Грань.

#61211 2022-01-25 11:51:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Как и стабильных характеров персонажей?

Характеры будут меняться как удобно левой пятке сценариста, но будут повторяться личные фишечки, Бетти с маньяками, Вероника с бизнесом и папой, Шерил брата не может похоронить вот уже который сезон :lol:

#61212 2022-01-25 12:00:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но логике в сюжете я так понимаю больше не будет?

Там главный подход сериала это "да, мы придумали загадку в последний момент, просто чтоб вы охуели,  и не придумали ответ, а две серии спустя решили полностью все переиграть, И НАМ ПОХУЙ".
Считаю что Ривердейл это квинтессенция сериалов типа лоста, секретных материалов, твин пикса и прочих, у которых суть в загадочных загадках.
Вот смотришь такие сериалы и там обычно два этапа - первый, когда вбрасывают тайны и ты такой: "офигеть, че здесь происходит" и второй, когда авторы дают слабую отгадку, становится понятно что происходит бессмысленная хуйня и ты в сериале разочаровываешься.
А в Ривердейле они сделали НАОБОРОТ. Зритель сразу понимает что тут происходит бессмысленная хуйня, но тебя так забрасывают вот это поворотами, что ты перманентно зависаешь на первом этапе и не можешь разочароваться, потому что ничего и не ждешь от этого дна, так что остается просто жрать попкорн и смотреть че ж еще они там накочегарят.
Короче гениальный сериал, всем советую.

#61213 2022-01-25 12:03:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но логике в сюжете я так понимаю больше не будет?

Там главный подход сериала это "да, мы придумали загадку в последний момент, просто чтоб вы охуели,  и не придумали ответ, а две серии спустя решили полностью все переиграть, И НАМ ПОХУЙ".
Считаю что Ривердейл это квинтессенция сериалов типа лоста, секретных материалов, твин пикса и прочих, у которых суть в загадочных загадках.
Вот смотришь такие сериалы и там обычно два этапа - первый, когда вбрасывают тайны и ты такой: "офигеть, че здесь происходит" и второй, когда авторы дают слабую отгадку, становится понятно что происходит бессмысленная хуйня и ты в сериале разочаровываешься.
А в Ривердейле они сделали НАОБОРОТ. Зритель сразу понимает что тут происходит бессмысленная хуйня, но тебя так забрасывают вот это поворотами, что ты перманентно зависаешь на первом этапе и не можешь разочароваться, потому что ничего и не ждешь от этого дна, так что остается просто жрать попкорн и смотреть че ж еще они там накочегарят.
Короче гениальный сериал, всем советую.

Чёт в голосину

#61214 2022-01-25 12:13:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

я шершни бросил смотреть когда понял что это новый лост. ну его нахуй. вот раньше не очень любила подход одна серия=одно дело или один сезон=одно расследование, а сейчас вот лучше так, чем вбросы и загадки которые они сами не знают как объяснить

#61215 2022-01-25 12:16:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

я шершни бросил смотреть когда понял что это новый лост.

Лост бал задорен и там каждую серию было интересно смотреть, даже личные драмы героев были не скучные. А тут словно чья то дипломная работа - одна унылая вода.

#61216 2022-01-25 12:17:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, помогите. Смотрел сериал несколько лет назад, забыл все, вообще все, кроме общего замута и вотэтоповорота в конце, никак не могу найти теперь. Сериал вроде современный, когда смотрел, был только первый сезон. Сюжет как помню - далекое будущее, люди за каким-то хером летят на другую планету (вроде главгерой был мафиози и бежал так от других мафиози), Что-То Случается и вот они уже на корабле вышли из анабиоза, а людей захватывает какой-то инопланетный паразит. Вроде бы в процессе рассказывается о всех этих людях, типа как они дошли до того, чтобы улетать с Земли. Вроде бы паразит меняет поведение человека под себя, т.е. у паразитов есть что-то типа личности.
Вотэтоповорот в конце:

Скрытый текст

#61217 2022-01-25 12:19:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Лост бал задорен и там каждую серию было интересно смотреть, даже личные драмы героев были не скучные

Вот да. И он был очень здорово выстроен поначалу, это потом все стало разваливаться. У Шершней такого и близко нет.

#61218 2022-01-25 12:22:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, помогите. Смотрел сериал несколько лет назад, забыл все, вообще все, кроме общего замута и вотэтоповорота в конце, никак не могу найти теперь. Сериал вроде современный, когда смотрел, был только первый сезон. Сюжет как помню - далекое будущее, люди за каким-то хером летят на другую планету (вроде главгерой был мафиози и бежал так от других мафиози), Что-То Случается и вот они уже на корабле вышли из анабиоза, а людей захватывает какой-то инопланетный паразит. Вроде бы в процессе рассказывается о всех этих людях, типа как они дошли до того, чтобы улетать с Земли. Вроде бы паразит меняет поведение человека под себя, т.е. у паразитов есть что-то типа личности.
Вотэтоповорот в конце:

Скрытый текст

Отдаленно напоминает Экспансию, но не совсем.

#61219 2022-01-25 12:25:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И он был очень здорово выстроен поначалу, это потом все стало разваливаться.

Кстати да, первый сезон был отлично продуман, истории персонажей умно подавались, все раскрывались постепенно, был баланс между загадочностью, неоднозначностью и тем кто в итоге кем оказывался . Там каждую серию можно сейчас взять и растянуть на нынешний сериал односезонник, настолько они были крепкие. Хз, что случилось со сценарным мастерством в последние годы.

#61220 2022-01-25 12:26:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Лост бал задорен и там каждую серию было интересно смотреть, даже личные драмы героев были не скучные

я имел ввиду лост после второго сезона  :lol: а первый вообще конечно был огонь, не оторваться
в шершнях я заскучал на третьей серии, а к четвертой разочаровался. и даже каст не сподвиг, хотя я изначально сюда ввалилась с хорошим мнением о первых двух сериях

#61221 2022-01-25 12:27:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Босх

Да, согласна. Только с Майолристой все равно как-то быстро и непонятно у кого такие длинные руки.
Мегги хотела причинять добро. ИМХО прокурором как-то удобнее или даже адвокатом. Много добра она причинит парковочными штрафами? Ну и похоже хотели подвести, что у нее

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-25 12:27:40)

#61222 2022-01-25 12:27:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Отдаленно напоминает Экспансию, но не совсем.

Вот и поиск мне ее выдает, но это точно не то :pink:

#61223 2022-01-25 12:28:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, помогите. Смотрел сериал несколько лет назад, забыл все, вообще все, кроме общего замута и вотэтоповорота в конце, никак не могу найти теперь. Сериал вроде современный, когда смотрел, был только первый сезон. Сюжет как помню - далекое будущее, люди за каким-то хером летят на другую планету (вроде главгерой был мафиози и бежал так от других мафиози), Что-То Случается и вот они уже на корабле вышли из анабиоза, а людей захватывает какой-то инопланетный паразит. Вроде бы в процессе рассказывается о всех этих людях, типа как они дошли до того, чтобы улетать с Земли. Вроде бы паразит меняет поведение человека под себя, т.е. у паразитов есть что-то типа личности.
Вотэтоповорот в конце:

▼Скрытый текст

Мне напомнило одну из серий первого Любовь, смерть и роботы

#61224 2022-01-25 12:36:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне напомнило одну из серий первого Любовь, смерть и роботы

Неа.
Нашел через какой-то другой отзыв - "Происхождение" (2018).

#61225 2022-01-25 12:37:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, помогите. Смотрел сериал несколько лет назад, забыл все, вообще все, кроме общего замута и вотэтоповорота в конце, никак не могу найти теперь. Сериал вроде современный, когда смотрел, был только первый сезон. Сюжет как помню - далекое будущее, люди за каким-то хером летят на другую планету (вроде главгерой был мафиози и бежал так от других мафиози), Что-То Случается и вот они уже на корабле вышли из анабиоза, а людей захватывает какой-то инопланетный паразит. Вроде бы в процессе рассказывается о всех этих людях, типа как они дошли до того, чтобы улетать с Земли. Вроде бы паразит меняет поведение человека под себя, т.е. у паразитов есть что-то типа личности.
Вотэтоповорот в конце:

▼Скрытый текст

Мне напомнило одну из серий первого Любовь, смерть и роботы

Которая "За разломом Орла"? Она крута, но не совсем тоже ож описание подходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума