Вы не вошли.


Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? 
а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)
Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!
Чтобы подписать кат:
[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]в каком-то замкнутом пространстве, где герои или герой вынуждены как-то выживать или пытаются выбраться
Колл-центр. Отчасти Игра в кальмара, островные сериалы типа Лоста. Под куполом, Общество - пространства не такие маленькие, но определённо ограниченные.
а сериалы такие есть
Неизвестные лица, Сосны
Есть фильмы которые происходят в каком-то замкнутом пространстве, где герои или герой вынуждены как-то выживать или пытаются выбраться (Куб, Пила, Телефонная будка), а сериалы такие есть?
а то нет) Я сейчас Кусь смотрю, там в локдауне по своим квартирам выживают. Вообще в хорроре такого немало: Зомболодка, Тупик. Милый дом, наверно, подходит *не досмотрел*
Триллер/детектив, чтобы держало в напряжении до самого конца, с интересной загадкой, вотэтоповороты приветствуются. Без мистики и серийных убийц
Голову мы тут недавно смотрели, где полярников на станции убивают. Хотя если структура как в 10 негритят, это ведь серийник по сути?
Вообще я обычно Five (2016) советую.
Отредактировано (2022-01-14 09:04:16)
Stay Close (там в итоге оказался серийник, но весь сериал упор был на тайны одной семьи и конкретное давнее происшествие), Safe, The Stranger
Все эти три сериала по Харлану Кобену, можешь попробовать еще сериалы по нему же других студий и/или стран: английский "Пять", испанский "Невиновен", польский "В густом лесу", французский "Только один взгляд". Первые два хороши, вторые, имхо, послабже. Сейчас вспомнила и погуглила: у французов еще есть по нему сериал "Без права на второй шанс", но я не смотрела.
Из не Харлана навскидку: Bloodlands, Bellevue, Vigil.
Отредактировано (2022-01-14 09:07:38)
Есть фильмы которые происходят в каком-то замкнутом пространстве, где герои или герой вынуждены как-то выживать или пытаются выбраться (Куб, Пила, Телефонная будка), а сериалы такие есть
Милый дом, 5 сезон Готэма, За стенами/Au-delà des murs
Есть фильмы которые происходят в каком-то замкнутом пространстве, где герои или герой вынуждены как-то выживать или пытаются выбраться (Куб, Пила, Телефонная будка), а сериалы такие есть?
российский "Башня", не новый, снят примерно во 2-й половине нулевых. Для тех лет качество - сюжет, постановка, актерская игра - вполне норм.
Отчасти подходит "Выжить после", первая половина 1 сезона происходит в бункере, где персонажи оказались заблокированы. Потом они находят способ выбраться, и действие перемещается в пост-ап город.
Отредактировано (2022-01-14 10:05:32)
АПД, еще вспомнил сериал "выживание в замкнутом пространстве" - испанский "Бумажный дом" же!
Американский "Пленник" (Prisoner) с молодым Джеймсом Кэвизелом, там действие происходит в маленьком городке посреди пустыни.
И очень плюсую к "Неизвестным лицам".
Про замкнутое пространство - "В ночь" бельгийский". Там самолет
Есть фильмы которые происходят в каком-то замкнутом пространстве, где герои или герой вынуждены как-то выживать
Офис?
Офис?
Ну тогда и медицинские сериалы можно предложить, Хауса там.
А вот любопытно стало. Есть фильмы которые происходят в каком-то замкнутом пространстве, где герои или герой вынуждены как-то выживать или пытаются выбраться (Куб, Пила, Телефонная будка), а сериалы такие есть?
Море спокойствия, Милый дом, Игра лжецов, Игра в кальмара, Алиса в Пограничье, Бездна, Дежурство, Террор, Голова, Сквозь снег, В ночь, Бумажный дом, Звездные врата: Атлантида, Звездные врата: Вселенная
Ну, если Голову так активно упоминают, то не могу не добавить: Шале (отрезаны на французском горном курорте, а среди них бродит убийца), Rig 45 (нефтяная платформа в море, а среди них бродит убийца), Их было десять (французская осовремененная версия 10 негритят, соответственно, остров, а среди них бродит убийца) и в какой-то степени Vigil еще подходит (подводная лодка, а среди них бродит убийца, но где-то 50% действия происходит параллельно на суше).
Отредактировано (2022-01-14 11:47:45)
(отрезаны на французском горном курорте, а среди них бродит убийца
Тогда и "старая, добрая" Турбаза Волчья.
Их было десять (французская осовремененная версия 10 негритят, соответственно, остров, а среди них бродит убийца)
Плюс "И никого не стало", тоже по 10 негритятам.
Ещё в свое время понравился El metodo напряжённым сюжетом и отсутствием убийств, что, кмк, редкость для герметичных фильмов)
Ого, спасибо за реки про закрытое пространство, аноны!
Этого мне на несколько недель вперед хватит. 
Из замкнутых был сериал допрос, сериал преступник - там все в комнате допроса в основном происходит. Сериал идеал - ситком про наркодиллера - все происходит исключительно в его квартире.
El metodo не сериал, тупанул что-то)
El metodo не сериал, тупанул что-то)
Да ничо, я и фильм посмотрю, люблю эту тему. 
А вот любопытно стало. Есть фильмы которые происходят в каком-то замкнутом пространстве, где герои или герой вынуждены как-то выживать или пытаются выбраться (Куб, Пила, Телефонная будка), а сериалы такие есть?
Живые (на основе реальных событий после крушения самолета в Андах) , ЛОСТ (мистика правда, но шикардос же)
А посоветуйте что-нибудь уровня Миллениум, Убийство, Мост и Бродчёрч ?
Не американское , однозначно, там слишком все голливудское.
А посоветуйте что-нибудь уровня Миллениум, Убийство, Мост и Бродчёрч ?
Не американское , однозначно, там слишком все голливудское.
может "Убийство на ферме «Уайтхаус»" подойдет?
предстоящий американский сериал, создаваемый и продюсируемый Шондой Раймс, основанный на статье Джессики Пресслер в New York Magazine «Как Анна Делви обманула тусовщиков Нью-Йорка». Премьера сериала состоится 11 февраля 2022 года на платформе Netflix.
Выглядит как что-то, что будет вполне приятно посмотреть на разок)
Аноны с короткими детективами, что вы наделали
Набрал себе охапку интересного, аж из рук сыпется, и когда мне это все смотреть? А ведь я даже не то анон, который рек вбросил))
Спасибо.
А посоветуйте что-нибудь уровня Миллениум, Убийство, Мост и Бродчёрч ?
Не американское , однозначно, там слишком все голливудское.
Традиционно - Шетланд)
Каштанового человечка попробуй.