Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#56126 2021-09-29 14:26:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В Хаусе такое тоже бывало

это вообще распространенная сценарная фишка. В процедуралах часто бывает, расследование обязательно зеркалит личные проблемы героев.

#56127 2021-09-29 14:33:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ну я вот не против такого тропа если он не настолько часто повторяется и в лоб делается. И ещё и словами говорится. В том же Хаусе обычно Хаус из млекой личной ситуации понимал, как лечить пациента и убегал с озарением, а тут наоборот, Шон лечит-лечит и такой ОЗАРЕНИЕ и убегает к своей женщине что-нибудь рассказывать.
И 100500 замечаний про секс. Задолбало)

#56128 2021-09-29 14:34:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И 100500 замечаний про секс.

Его до сих пор не отпустило? Сколько ж можно-то :facepalm:

#56129 2021-09-29 14:42:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Его до сих пор не отпустило? Сколько ж можно-то

в новой серии было что-то типа
- У вас хорошее настроение
- Мой мужик приехал
- То есть у вас хорошее настроение, потому что был секс!

Шон в такие моменты напоминает мне худший вариант фанфиковских Громыкокиборгов.

#56130 2021-09-29 15:00:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

по книге Камиллы Лэкберг

The Girl in the Woods - Official Trailer (2021)

Отредактировано (2021-09-29 15:00:54)

#56131 2021-09-29 15:11:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Так это по книге? :slow2: Обе короткометражки от КриптТв понравились, надо посмотреть сериал и почитать.

#56132 2021-09-29 15:12:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

по книге Камиллы Лэкберг

Ох уж эти дети которые не боятся нехов. А так почему то вспомнилась баффи.

#56133 2021-09-29 15:18:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я в ВК видел в комментариях, что по книге, сейчас погуглил, тот молчит  :heh:

#56134 2021-09-29 15:23:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Тоже 3й сезон SE закончил, на Эрика гнать не хочется.

Скрытый текст

Про новый ЛИ джексона тоже соглашусь, мне он в целом зашёл как друг джексона, но показался каким-то одномерным что ли. Ощущение, что у него других характеристик, кроме того, что он небинарная персона больше никаких и нет

#56135 2021-09-29 15:44:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я в ВК видел в комментариях, что по книге, сейчас погуглил, тот молчит  :heh:

Хз, в данных о короткометражках Лэкберг не упоминается
https://crypttv.fandom.com/wiki/The_Doo … hort_film)

#56136 2021-09-29 15:53:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Тоже 3й сезон SE закончил, на Эрика гнать не хочется.

Скрытый текст

#56137 2021-09-29 15:56:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

В тему SE: в инстаграме сегодня попался пост от sign.mag "Чему нас научил третий сезон SE" — https://www.instagram.com/p/CUVda-uIks_.

#56138 2021-09-29 16:00:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, я понимаю, что с корейскими сериалами мне лучше бы в тред дорам, но я не особо смотрю азиатские сериалы, поэтому боюсь, что будет разница восприятия с анонами, которые смотрят. Вопрос: кто-то смотрел Игру с кальмарами? Годно, не годно? На нетфликсе все рекорды бьёт, но как оно в целом?

#56139 2021-09-29 16:07:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В тему SE: в инстаграме сегодня попался пост от sign.mag "Чему нас научил третий сезон SE" —

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-29 16:08:24)

#56140 2021-09-29 16:22:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вопрос: кто-то смотрел Игру с кальмарами? Годно, не годно? На нетфликсе все рекорды бьёт, но как оно в целом?

Прочитал в чужом отзыве, что там драматическая социальщина, и подумал ну нахуй.

#56141 2021-09-29 16:29:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вопрос: кто-то смотрел Игру с кальмарами? Годно, не годно? На нетфликсе все рекорды бьёт, но как оно в целом?

Да средне. Более-менее интересно наблюдать, как герои проходят игры, но это происходит быстро и игр всего 6. А в остальном: отношения между героями, пока они ждут игры, и абсолютно ненужная сюжетная линия с полицейским, которая прилично растягивает хронометраж. И еще вторую серию можно смело проматывать. Не понравилось, чем всё закончилось и что в самом конце выпихнули клиффхэнгер.

#56142 2021-09-29 16:39:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

что будет разница восприятия с анонами, которые смотрят

А в чем разница может быть? Если только тот факт что аноны из того треда скорее всего знают больше работ в этом жанре и им есть с чем сравнивать? С этой точки зрения игра с кальмарами говно и непонятно почему нетфликс не экранизовал что-то качественное из жанра игр на выживание. Хотя возможно это потому что все более менее качественное уже экранизировано.

#56143 2021-09-29 17:05:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вопрос: кто-то смотрел Игру с кальмарами? Годно, не годно? На нетфликсе все рекорды бьёт, но как оно в целом?

Анон, хорошо, очень затягивает, неплохие персонажи, что обычно нехарактерно для таких жанров. Интрига, ну, интрига в какой-то момент читаемае, если внимательно смотришь. В кои-то веки человечный главгер, а не из породы всех победю.
Крч, реально качественная вещь.

#56144 2021-09-29 17:58:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кажется, из них всех именно Эрик понятия не имеет, чего он хочет

да ладно! По-моему, только Мейв и знает, чего хочет. И то в один миг дрогнула чем перепугала меня до усрачки =D  Эйми еще к концу сезона определилась. Остальные мечутся, даже Джин с Джейкобом в этот раз.

Анон пишет:

И все же осталось впечатление, что Эрик пытался подстроить Адама под себя

Скрытый текст
Анон пишет:

не так радикально как Руби Отиса конечно

издержки сериального формата-2) Или комедийного. Если посмотреть это на серьезных щщах, но Руби получается натуральным абьюзером, который партнеру даже жевать не дает в ее присутствии, страшное дело.

Анон пишет:

Персонажей становится больше, а серий больше не становится, в итоге линии, которые можно было раскрыть побольше, получаются довольно скомканными(

вот-вот. Есть уже такое чувство, хотя в прошлых двух сезонах не ощущалась. А тут и директрису как-то подслили.

#56145 2021-09-29 18:06:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Постер ‘Book of Boba Fett’

#56146 2021-09-29 18:26:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А тут и директрису как-то подслили.

Директриса получилась какая-то непонятная, то ли литералли Гитлер, то ли что, но
пожалейте её, ведь она Страдает потому что не получается завести ребёнка

про Эрика

Отредактировано (2021-09-29 18:28:52)

#56147 2021-09-29 18:40:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

издержки сериального формата-2) Или комедийного. Если посмотреть это на серьезных щщах, но Руби получается натуральным абьюзером, который партнеру даже жевать не дает в ее присутствии, страшное дело.

А еще Руби походу собачку на ночь в шкафчике оставила :pink:
https://twitter.com/sexeducation/status … 0744077319

#56148 2021-09-29 18:42:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Директриса получилась какая-то непонятная, то ли литералли Гитлер, то ли что

я вот не уловил, почему она резко переобулась в Гитлера. Ок, хотела сделать школу успешнее, но почему ТАК? Да и однозначно плохой не назовешь, ведь Мейв хотела помочь, детей пиздецки унижала, но со слезами на глазах. Какие-то истории в прошлом там у нее, помимо ребенка, но нихуя неясно, да. Не знаю, как к ней относится, если честно.

Анон пишет:

он этими словами

мне кажется, просто для него все так и есть. Он и сказал как есть.

#56149 2021-09-29 18:49:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

мне кажется, просто для него все так и есть. Он и сказал как есть.

Но почему изначально было не оставаться с Рахимом, который тоже уже готов летать, как будто по Адаму изначально не было понятно, что он только-только вышел из шкафа и так-то то, что он импульсивно камингаутнулся перед всей школой - это был для него нихуевый шаг
Кстати они как-то замяли вопрос того, что по идее его отец тоже был в курсе про них с Эриком

Анон пишет:

Не знаю, как к ней относится, если честно.

Вот я тоже, она как-то внезапно в Гитлера переобулась. Интересно, куда её в следующем сезоне денут
А вообще мне эта актриса нравится, я все вспоминала где я её видела, и вспомнила, что она была единственным светлым пятном для меня к сериале Девочки  =D

#56150 2021-09-29 18:56:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кстати они как-то замяли вопрос того, что по идее его отец тоже был в курсе про них с Эриком

Ну, он же не общался с Адамом и Морин, а когда встретился с женой, то видимо сын его не настолько волновал, чтобы сказать ей об этом. Может забыл ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума