Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#52051 2021-05-11 21:32:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне кринжово просто от самой мысли, что сериал, где женщины и экшн уже кем-то воспринимается как повесточка. Были бы там мужики, ни у кого бы вопросов не было.

#52052 2021-05-11 21:32:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а самым дрочибельным все равно остается старый и с бакенбардами

А-а-а, анон, хоть кто-то меня понимает!  :friends:

Анон пишет:

Антагонист Немочь, рукалицо. Какая-то невнятная тетка. Антагонист должен быть опасным и харизматичным, а это херня какая-то, точнее никакая

Э, ну, так, она

Скрытый текст

#52053 2021-05-11 21:41:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне кринжово просто от самой мысли, что сериал, где женщины и экшн уже кем-то воспринимается как повесточка. Были бы там мужики, ни у кого бы вопросов не было.

Кстати, с мужиками я бы такое тоже смотреть не стал, разве что они б очень дрочные были.
Но меня не повесточка отпугнула.

#52054 2021-05-11 22:14:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

такое чувство что некоторым сильную женщину или пока пока - уже вопли о повесточку

Нет, анон, сильные женщины - это охуенно, не надо тут чота приписывать. Но одно дело, когда это интересные персонажи, как та же Сара Говард из Алиениста, история которая развивается в заданных временных условиях. Здесь же, как я и сказала, все выглядит так, что создатели решили, что смотреть очередной сериал про суперспособности никто не будет, а вот если мы это в викторинском антураже подадим, то может прокатит. Но я не вижу на экране заявленных викторианских женщин, я вижу просто современных одинакого конвенционально красивых имбовых женщин. Ну, такое.

Анон пишет:

Были бы там мужики, ни у кого бы вопросов не было.

Было бы меньше, но только потому что у мужчин в то время было гораздо больше прав, чем к женщин.
Я не то чтобы ждала исторический сериал, но все же раз уж вы зачем-то сделали условную викториану, то хоть чуток условностей отсыпьте.

#52055 2021-05-11 22:22:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я не то чтобы ждала исторический сериал, но все же раз уж вы зачем-то сделали условную викториану, то хоть чуток условностей отсыпьте.

Вот не смотрел ты Доктора, где по викторианской Англии бегает крутая женщина-рептилоид и ее помощница-любовница и мало кого это смущает  =D

#52056 2021-05-11 22:23:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Было бы меньше, но только потому что у мужчин в то время было гораздо больше прав, чем к женщин.

Суперсилы в сеттинге у анона вопросов не вызывают, только женщины. Как обычно.

#52057 2021-05-11 22:24:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вот не смотрел ты Доктора, где по викторианской Англии бегает крутая женщина-рептилоид и ее помощница-любовница и мало кого это смущает 

Смотрел, и она меня, мягко говоря, смущает, как и прочие "моффатобабы"  =D
Так что нет, анон, дело несколько не в этом

#52058 2021-05-11 22:25:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

интересные персонажи, как та же Сара Говард из Алиенист

Сара Говард обычная типикл героиня, которая нужна, чтобы обрамлять и поддерживать мужчин-главгеров, скромно уходя на второй план, когда надо и не отсвечивая.

#52059 2021-05-11 22:27:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Суперсилы в сеттинге у анона вопросов не вызывают, только женщины. Как обычно.

Блядь, анон, суперсилы - это фант.допущение, оно не должно рушить весь остальной мир.
Пересматривал тут вот на днях наших Гардемарин и думал как раз, что снимали бы сейчас - то в 18м веке героинями были бы девицы из навигацкой школы, а тем, кто от этого бы охуел, говорили: там вот у Елизаветы платье по моде Екатерининских времен и вам пох, а женщины смущают.
Ну вы уж настолько-то не отрывайте, серьезно.

#52060 2021-05-11 22:27:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Было бы меньше, но только потому что у мужчин в то время было гораздо больше прав, чем к женщин.

Суперсилы в сеттинге у анона вопросов не вызывают, только женщины. Как обычно.

Да-да, обвини меня в мизогинии, анон  :yeah:
И да, суперсилы не смущают, коль сериал заявлен как нф.  А вот скучные имбовые персонажки - смущают.

#52061 2021-05-11 22:27:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Суперсилы в сеттинге у анона вопросов не вызывают, только женщины. Как обычно.

ну у меня например в игре престолов драконы вопросов не вызывали, а вот персонажи только в путь =D

#52062 2021-05-11 22:27:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Блядь, анон, суперсилы - это фант.допущение, оно не должно рушить весь остальной мир.

:really:

#52063 2021-05-11 22:28:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да-да, обвини меня в мизогинии, анон 

Заметь, ты сам это сказал. И начал стонать про неправильных женщин. Которые неправильные, патамушта в викторианской эпохе такой хуйни не было. А суперсилы ничего страшного, это нормально, в это можно поверить.

#52064 2021-05-11 22:29:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

интересные персонажи, как та же Сара Говард из Алиенист

Сара Говард обычная типикл героиня, которая нужна, чтобы обрамлять и поддерживать мужчин-главгеров, скромно уходя на второй план, когда надо и не отсвечивая.

Ты, видимо, не очень внимательно смотрел, анон.
Алсо, действия Сары очень соответствуют реальным возможностям привилегированной дамы, но все же ограничены именно положением женщин в обществе (что тогда, что сейчас) .

#52065 2021-05-11 22:30:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ну у меня например в игре престолов драконы вопросов не вызывали, а вот персонажи только в путь

Персонажи там местами очень хуйня. Но это не претензии в духе, что в ту эпоху бабы знали свое место, а не по тронам скакали :evil:

#52066 2021-05-11 22:31:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ты, видимо, не очень внимательно смотрел, анон.
Алсо, действия Сары очень соответствуют реальным возможностям привилегированной дамы, но все же ограничены именно положением женщин в обществе (что тогда, что сейчас) .

Я внимательно смотрел.
Да, именно. И сюжет она практически не двигает. Я понял, что тебе это нравится, когда женщина играет незначительную роль и знает свое место, а не претендует на центральное место в сюжете.

#52067 2021-05-11 22:34:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Заметь, ты сам это сказал.

А то я тупая и не догадалась, куды ты клонишь, ага.

Анон пишет:

А суперсилы ничего страшного, это нормально, в это можно поверить.

Ну да. Но если этих же героинь отправить в космос или в будущее или в наше время, то нихуя не поменяется в истории. Вот ни капельки. Так что и нафига тогда этот сеттинг? Это все равно что из Страны Лавкрафта выкинуть всю сегрегацию, ну потому что ну кому оно надо, ить у нас тут вообще-то ужасы, зачем нам тут еще и расизм. Понимаешь?

#52068 2021-05-11 22:36:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

понял, что тебе это нравится, когда женщина играет незначительную роль и знает свое место, а не претендует на центральное место в сюжете.

:lol:  :lol:  :lol:  Ну все, ты меня раскусил!

#52069 2021-05-11 22:36:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Так что и нафига тогда этот сеттинг?

Это просто стимпанк. А ты что, реально это как историчку смотришь :facepalm:  :lol: ?

#52070 2021-05-11 22:38:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но если этих же героинь отправить в космос или в будущее или в наше время, то нихуя не поменяется в истории.

Вот да, а если заменить баб на мужиков, а пидоров на гетеро, то тоже ничего не поменяется, собственно, зачем тогда бабы и пидоры?  :sacrasm:

#52071 2021-05-11 22:39:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вот да, а если заменить баб на мужиков, а пидоров на гетеро, то тоже ничего не поменяется, собственно, зачем тогда бабы и пидоры? 

Да пришей же уже, ну честное слово.

#52072 2021-05-11 22:39:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну все, ты меня раскусил!

Ага)
Но если серьезно, то ты жесть как нелогичен, если ни в коем случае не мизогин, просто переживаешь за историческую реальность. Сара Говард в то время не могла работать в полиции и заниматься расследованиями. Женщин в полицию очень долго брали на птичьих правах и даже к присяге не приводили, они не могли заниматься расследованиями, в лучшем случае просто патрулировать улицы. Только после Первой мировой ситуация начала меняться в корне.

Придется тебе разлюбить Сару Говард, анон, тебе снова напиздели во имя повестки ;D .

#52073 2021-05-11 22:39:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Персонажи там местами очень хуйня. Но это не претензии в духе, что в ту эпоху бабы знали свое место, а не по тронам скакали

а в чем разница, точно так же можно заявить, как вы можете придираться к сюжету/персонажам/логике, драконы же вам нормалек.

есть же условия жанра, есть условия сеттинга и есть внутренняя логика мира и есть уместность внутри сеттинга, жанра, логики мира. Условия жанра это наличие например магии, никто не будет от фентези требовать обоснуй магии, а от фантастики обоснуй кораблей, летающих на сверхскорости.   
Точно так же если заявлен сеттинг средневековья никто не будет спрашивать за мечи и замки. Но если там вдруг появятся вертолеты, то это потребует обоснуя.
И так же кмк нормально, что какие то персонажи могут казаться неподходящими для того или иного сеттинга или жанра в определенном случае.

#52074 2021-05-11 22:39:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вот да, а если заменить баб на мужиков, а пидоров на гетеро, то тоже ничего не поменяется, собственно, зачем тогда бабы и пидоры? 

Вот ты шутишь, но да, логика у таких ораторов примерно такая. Зачем эта ниша, дайте дефолт, белых гетеромужчин.

#52075 2021-05-11 22:40:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что и нафига тогда этот сеттинг?

Это просто стимпанк. А ты что, реально это как историчку смотришь :facepalm:  :lol: ?

Дада, и Бриджертонов тоже как историчку! И Доктора! Я тупенький, а ты умненький. Вот и порешали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума