Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#34026 2019-06-04 00:06:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

аноны, читавшие гуд оменс, он в таком же... стиле? написан в каком стиле снят сериал? я буквально почувствовала, что оригинал - плодородная почва для фандома, но в сериале будто до максимума выкрутили флаффа, оставили безобидный фансервис, который был свеж в 2009, и писали сценарий ориентируясь на аудиторию дошкольников
сериал ламповый, конечно, но видимо я получила тепловой удар))) короче, если брать в целом сериал мне не понравился, но у меня просто есть подозрение, что мне больше не понравилась подача, а в оригинале все тоньше

я, есличо, без наезда. это сериал надо оценить по 1,5 серии, имхо, в моем случае чашка чая оказалась чужой

Эммм... ну как тебе сказать. Книга - типичный Пратчетт, соавторство Геймана не чувствуется почти. Написано легко, читается так же. Если любишь стиль мистера Терри, тебе зайдет безотносительно сериала.

#34027 2019-06-04 00:06:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Блин, как же бомбит от такого!  :bull:

#34028 2019-06-04 00:11:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Не знаю, по-моему, в частях про Кроули и Азирафеля как раз больше чувствуется Гейман. Вот про детей явно писал в основном Пратчетт.

#34029 2019-06-04 00:13:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, я не знаю, мне куда, наверное сюда...
У меня проблема - я олдфаг и, к огромному сожалению, ирл не имею единомышленников. В числе любимейших сериалов: "Твин Пикс", "Лексс", "Клан Сопрано". Скажите, это терминально? Или у меня еще есть шанс найти собратьев-олдфагов. А то грустненько, когда говоришь людям, как охуенна Ева Хаберман или Кайл Маклаклен или Джеймс Гандольфини, а в ответ - тишина и глаза по пять копеек. Я себя уже каким-то окончательно всратым чувствую  :pink:
И блэт, обидно, когда не с кем обсудить космические полеты гигантского стрекозла или трудности попадания в белый вигвам((((

#34030 2019-06-04 00:19:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Книга по моим ощущениям позитивнее и легче сериала, так что если уже он тебе флаффный и безобидный, то эээ  ;D Но фансервиса в книге меньше.

а тебе, анон, так не показалось? мне интересно)))
я флафф указала как маркер того, что даже когда грядет апокалипсис все настолько радужно и прекрасно, самое страшное и греховное в мире - это сарказм кроули
мне позитив и легкость нравятся также как и другим, но нельзя же подавать их неразбавленными)))

#34031 2019-06-04 00:28:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

анону из кинотреда про сладкую жизнь!

это так сериал называется? а то я только русский нашел

#34032 2019-06-04 00:33:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

У меня проблема - я олдфаг и, к огромному сожалению, ирл не имею единомышленников.

господи, как же я тебя понимаю, анон! сам страдал по Третьей смене и Скорой помощи, теперь припал к Сопрано, но упарываться не могу, я его тупо досматриваю, хоть он и подарил мне очень неожиданно шикарнейшие серии с сюром во снах и коме :)

#34033 2019-06-04 00:42:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

шикарнейшие серии с сюром во снах и коме

Вот это было последнее, чего я ожидала от сериала про итальянских мафиози. Но как же это было офигенно!!!!

Ох, а еще у меня даже спустя столько времени боль из-за того, что в "Твин Пиксе" недодали Дейл/Одри. Горела по ним, как тварь.
Зочем, зочем пошли на поводу у Лары Флинн Бойл?! Пичаль-бида(((

Отредактировано (2019-06-04 00:44:16)

#34034 2019-06-04 00:46:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анону из кинотреда про сладкую жизнь!

это так сериал называется? а то я только русский нашел

русский и есть

#34035 2019-06-04 00:53:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

аноны, читавшие гуд оменс, он в таком же... стиле? написан в каком стиле снят сериал? я буквально почувствовала, что оригинал - плодородная почва для фандома, но в сериале будто до максимума выкрутили флаффа, оставили безобидный фансервис, который был свеж в 2009, и писали сценарий ориентируясь на аудиторию дошкольников
сериал ламповый, конечно, но видимо я получила тепловой удар))) короче, если брать в целом сериал мне не понравился, но у меня просто есть подозрение, что мне больше не понравилась подача, а в оригинале все тоньше

я, есличо, без наезда. это сериал надо оценить по 1,5 серии, имхо, в моем случае чашка чая оказалась чужой

Ну как тебе сказать. Фансервиса там меньше, в первую очередь потому что меньше показано прошлого, и герои уже находятся в режиме глубоко женатой пары. Менее очаровательными не становятся.
Я очень сомневался насчет сериала, для меня это был мискаст на мискасте. Но посмотрев, могу сказать, что это как раз тот случай когда местами забив на букву, сохранили полную верность духу. И хотя можно найти сотню недочетов и шероховатостей, никакого желания их искать нет.

Книга по моим ощущениям позитивнее и легче сериала, так что если уже он тебе флаффный

Не соглашусь. В книге мало напряженных моментов, но те что есть, ощущаются сильнее, просто за счет воображения. В кусках про Соболя у меня мурашки по спине бежали.

Отредактировано (2019-06-04 00:58:41)

#34036 2019-06-04 02:34:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

По-моему, книга намного более криповая местами (и более смешная, в то же время). Плюс, там достаточно много жестоких смертей персонажей третьего плана, к которым успеваешь проникнуться симпатией. А ещё книга намного тоньше. Например, всадников раскрывают постепенно и через описания их действий за эти тысячи лет, а не в лоб, как в сериале, где оставили по одной микросцене каждому и сходу объявили кто есть кто надписью на весь экран.

#34037 2019-06-04 05:31:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

мне вообще всадники в сериале не особо зашли. точнее, как.
война - охуенная. смерть - никак. голод - туда-сюда. загрязнение - просто безликая херня.

#34038 2019-06-04 09:09:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Наконец-то Good omens досмотрела, и мне так зашло  :sadcat:  :heart: жаль, что один сезон, хотя это понятно, нно...
Книгу не читала, так что именно о сериале как о экранизации сказать не могу, но само по себе мне понравилось, показалось цельным и без провисаний.
Теннант как всегда жег за десятерых, да и в целом парочка гг горючая.

#34039 2019-06-04 09:22:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

В сериале как будто все внимание сосредоточили на Кроули и Азирафеле и почти полностью забили на остальных. Мне более менее ещё зашли Анафема с Ньютом и Шеддуэл с мадам Трейси. А остольные никакие.
У всадников в книге, если не ошибаюсь, по две отдельных классных сцены было, где показывали чем они занимались до апокалипсиса и вручение посылки, ну и общая в баре с байкерами. Да даже то, как их Эти победили было интереснее, чем простое тыканье мечом, эх

#34040 2019-06-04 09:33:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, рекните хороших тру-крайм сериалов, можно старых. Желательно с упором на медэкспертизу и вообще всякие детали.

Прям тру-крайм сериалы, чтоб как документальная съемка, но все-таки игровой сериал, сложно что-то посоветовать. Разве что Американскую историю преступлений и Act, но они относительно новые и хорошо известные. По делу Джипси Роуз можно и просто документалку глянуть, она оч хорошая, там и интервью с ней есть, называется "Mommy Dead and Dearest".
А так, если рассматривать сериалы, основанные на реальных событиях то, могу вспомнить: Waco (про осаду сектантов в Уэйко), Унабомбер с Полом Беттани, австралийский Catching Milat (про их известного маньяка - убийцу туристов), английский Code of a Killer (про первое дело, когда использовали ДНК-дактилоскопию).

Анон пишет:

анону из кинотреда про сладкую жизнь!

Скрытый текст

#34041 2019-06-04 09:35:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Бюджет и экранное время?  :think:  Не существует экранизации, в которую можно запихнуть всё. Тут, имхо,  надо скзать спасибо, что не переосмыслили в красивую унылоту вроде "Американских богов"

#34042 2019-06-04 09:38:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Разве что Американскую историю преступлений

Анон пишет:

Waco

плюсану, очень классные
Ещё Создавая убийцу и Тайны миллиардера.

#34043 2019-06-04 09:40:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

сходу объявили кто есть кто надписью на весь экран.

Мне все равно зашло, что оставили авторские комментарии. Фильмам по Пратчетта этого не хватало. И голос приятный

#34044 2019-06-04 09:44:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Прям тру-крайм сериалы, чтоб как документальная съемка, но все-таки игровой сериал, сложно что-то посоветовать

Документалки тоже подходят, главное чтобы сериал, а не фильм.
Спасибо за реки

#34045 2019-06-04 10:07:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Прям тру-крайм сериалы, чтоб как документальная съемка, но все-таки игровой сериал, сложно что-то посоветовать

Документалки тоже подходят, главное чтобы сериал, а не фильм.
Спасибо за реки

Пожалуйста, анон) Я еще Риллингтон-плейс вспомнила, это английский про дело Джона Кристи.

#34046 2019-06-04 10:43:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

аноны, читавшие гуд оменс, он в таком же... стиле? написан в каком стиле снят сериал? я буквально почувствовала, что оригинал - плодородная почва для фандома, но в сериале будто до максимума выкрутили флаффа, оставили безобидный фансервис, который был свеж в 2009, и писали сценарий ориентируясь на аудиторию дошкольников
сериал ламповый, конечно, но видимо я получила тепловой удар))) короче, если брать в целом сериал мне не понравился, но у меня просто есть подозрение, что мне больше не понравилась подача, а в оригинале все тоньше

я, есличо, без наезда. это сериал надо оценить по 1,5 серии, имхо, в моем случае чашка чая оказалась чужой

Для меня Оменсы по стилю похожи на Автостопом по галактике. Тонко, юморно, озорно. Если любишь Адамса, вогонов и Золотое сердце, тебе понравится и Пратчетт, Гейман, ангел, демон и мелкие шалопаи.

#34047 2019-06-04 10:53:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Но не так тленно, как автостопом

#34048 2019-06-04 11:06:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Для меня Оменсы по стилю похожи на Автостопом по галактике. Тонко, юморно, озорно. Если любишь Адамса, вогонов и Золотое сердце, тебе понравится и Пратчетт, Гейман, ангел, демон и мелкие шалопаи.

Имхо у Оменсов более цельный сюжет, чем у автостопа.
Кстати, читавшие аноны, вы взялись за Оменсы из-за Пратчетта, из-за Геймана или без связи с авторами?

#34049 2019-06-04 11:11:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

читавшие аноны, вы взялись за Оменсы из-за Пратчетта, из-за Геймана или без связи с авторами?

Кажется, просто наткнулся. Геймана, вообще так и не читал ни до ни после, а Прэттчета пробежал, емнип, как раз после.

#34050 2019-06-04 11:12:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кстати, читавшие аноны, вы взялись за Оменсы из-за Пратчетта, из-за Геймана или без связи с авторами?

Я не люблю Пратчетта и люблю Геймана, мне было интересно как пойдёт
Итоги: ну так, норм. Пошло лучше чем у меня идут книги Пратчетта и хуже чем идут книги Геймана  ;D Сериал мне больше понравился за исключением линии детей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума