Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#33951 2019-06-03 08:47:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

куда нафиг столько черноты и гомонамеков

Тепленькая пошла  :popcorn:

#33952 2019-06-03 08:58:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

куда нафиг столько черноты и гомонамеков

Тепленькая пошла  :popcorn:

Батарея? :lol:

#33953 2019-06-03 08:59:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

отдельная печаль Смерть - совершенно не впечатляющий

и не говори. прямо не Смерть, а будто кто-то из родителей на утренник переоделся.
"Дети, угадайте, кто я?"

и говорит как все.  :pink:

#33954 2019-06-03 09:07:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А Проповедник хороший сериал, если комиксы не читал? В смысле, я видел, что его ругают, но не понял, там канон всрали или сам по себе сериал хуеватый.

#33955 2019-06-03 09:10:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Главная проблема Пеппер не в том, что она черная (хотя зачем менять внешность персонажу, у которого она из всей четверки самая яркая, не очень понятно, но пусть). Внешнее несоответствие просто вишенка на торте. Главная проблема в том, что она, как и остальные дети, совершенно невнятная. Такое ощущение, что они большую часть времени даже не пытались играть, просто ходили строем и с невозмутимым видом декларировали книжный текст. Но это не аудиодрама, тут одного текста Пратчетта, каким бы клевым он ни был, недостаточно для того, чтобы создать обаятельную и живую картинку. Печаль, в общем.

А самое удачное попадание в роль, по-моему, у курьера, развозившего посылки Всадникам  =) У него прямо антропоморфная персонификация службы доставки получилась.

#33956 2019-06-03 09:50:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Черный Голод и азиатка Загрязнение, по-моему, весьма логичны - Африка голодает, а Азия утопает в техногенном говне. Только тогда не девочку надо было делать черной, а менять расу пацанов, чтобы была параллель. Хотя дети там настолько не пришей пизде рукав, что можно и без параллелей в принципе.

#33957 2019-06-03 10:54:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Смотрю Зыбучие пески (Quicksand), даже скорее досматриваю. Видела, что были тут аноны, которые тоже смотрели. В принципе, сериал нравится, актеры очень хорошо играют, хотя сам сериал неторопливый, конечно, вотэтоповоротов нет и, видимо, не будет.

Скрытый текст

#33958 2019-06-03 10:58:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я досмотрела "В пустыне смерти" и как же я разочарована. Такое впечатление, что расчитывали еще на несколько сезонов, но сериал внезапно закрыли. Иначе зачем было

Скрытый текст

#33959 2019-06-03 11:08:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А анона в гуд оменс умилило, что чернокожих буквально по одному-два в кадре, но представителей других культур, которых в Британии уже даже не в меньшинстве, арабов и прочих мусульман, например, вообще нет  ;D наверное, чтобы не сбивать единственно правильный для сериала христианский настрой

#33960 2019-06-03 11:29:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

наверное, чтобы не сбивать единственно правильный для сериала христианский настрой

потому что за нехватку черных устроят пиздец, хоть на оскаре, хоть где, а на остальных поков плевать
хотя для Британии, по-моему, выходцы из Индии были бы наиболее актуальны

#33961 2019-06-03 11:44:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Зато Анафему зачем-то сделали латиной (или меня проглючило?) из Америки. Не то чтобы это сильно мешало сюжету, но смысла этого маневра я не понял.

#33962 2019-06-03 11:54:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Плюс зачем-то впихнули Шекспира и шпионов фюрера, о которых по книге не было ни пол-слова

Это из черновиков сиквела книги.

Анон пишет:

хотя для Британии, по-моему, выходцы из Индии были бы наиболее актуальны

Курьер в конце.

Отредактировано (2019-06-03 11:54:34)

#33963 2019-06-03 12:01:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Не то чтобы это сильно мешало сюжету, но смысла этого маневра я не понял

Чтобы задроту перед концом света дала не замухрышка, а богатая и успешная ведьма (маневра с сексом анон кстати тоже не понял, со стыда сгорел, когда смотрел, как будто ромком из нулевых, а не сюжет автора с мировым именем)

#33964 2019-06-03 12:07:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

маневра с сексом анон кстати тоже не понял

Какого именно, что его вот так показали или что он в принципе был? Потому что секс-то прямиком из книги, просто там он скромно остался за кадром.

#33965 2019-06-03 12:12:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Какого именно, что его вот так показали или что он в принципе был?

Что показали. Просто Гейман вроде позиционирует себя как очень шарящий в современной повестке писатель, а вот простые адекватные отношения между мужчиной и женщиной показать не в состоянии. Влюбленность через пару дней знакомства и все такое. Понятно, что сериал - сказочка, но какое-то не очень приятное послевкусие. Возможно, что такой сюжет "неудачник встречает красотку" у Геймана часто в творчестве проскакивает.

#33966 2019-06-03 12:25:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А Проповедник хороший сериал, если комиксы не читал? В смысле, я видел, что его ругают, но не понял, там канон всрали или сам по себе сериал хуеватый.

Мне комикс не нравится, а сериал зашёл

#33967 2019-06-03 12:38:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Что показали. Просто Гейман вроде позиционирует себя как очень шарящий в современной повестке писатель, а вот простые адекватные отношения между мужчиной и женщиной показать не в состоянии

Так не факт, что у него вообще была цель показывать простые адекватные отношения. О какой адекватности этих отношений может идти речь, если их предсказали за сотни лет до рождения Анафемы, и все предыдущие поколения ее семьи оставляли на полях ехидные заметки на тему того, как она потрахается с этим парнем? И влюбленностью к Ньюту она не загорается, ее первая реакция на него - "Надеялась на высокого красивого брюнета, ну хоть два из трех совпало, с мешком на голове сгодится". То, что сериальная Анафема горячая красотка, мне кажется, на фоне всей этой хреноты уже как-то меркнет.

Кроме того, я не был бы уверен, что это Гейман, а не Пратчетт. Или он где-то признавался, что эта сюжетная линия его?

#33968 2019-06-03 12:50:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кроме того, я не был бы уверен, что это Гейман, а не Пратчетт. Или он где-то признавался, что эта сюжетная линия его?

Так я как раз о том, как это в сериале показали. То у него маленькая девочка начинает говорить о сексизма через слово (а порой и не в тему), то взрослая женщина не может противиться сексу с мужиком, хотя там просто слово "возляжет" в пророчестве, которое можно интерпретировать только в путь. Понимаю, что он сделал акцент в сериале на изменении взаимодействия Кроули и Азирафеля, но здесь тоже поле для работы непаханное было.

#33969 2019-06-03 12:55:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А Проповедник хороший сериал, если комиксы не читал? В смысле, я видел, что его ругают, но не понял, там канон всрали или сам по себе сериал хуеватый.

Я комиксы только открыл. Мало похоже. Но сам по себе — годная укурка  с черным юмором и дичью. Хорош тем что чем дальше тем веселее. Мне зашел со второй серии.

#33970 2019-06-03 13:00:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

то взрослая женщина не может противиться сексу с мужиком, хотя там просто слово "возляжет" в пророчестве, которое можно интерпретировать только в путь

Кмк, сериал просто не сумел передать скрупулезный фатализм Анафемы, которая всю жизнь выстроила на этих пророчествах, что в книге вырисовывается довольно отчетливо (и от чего она избавляется под конец в эпилоге). У книжной версии подход "Написано "возляжет", значит, возлягу" выглядел вполне ожидаемым, а тут да, как-то странно.

#33971 2019-06-03 13:03:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, что из относительно нового (выпущенное в последнюю пятилетку) порекомендуете с Амедии, пока подписка не кончилась?
Вчера начал "Убивая Еву", много хорошего слышал, но дропнул на предпоследней серии.

#33972 2019-06-03 13:07:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Если честно, мне б хотелось, чтобы Смерть говорил басом. Густым таким, рокочущим, чтобы прям морозом по коже продирало. А так он какой-то невнятный и даже не слишком высокий.
Вот щас ляпну то, за что меня могут и побить, но Огурец мог бы озвучивать не сатану, а Смерть. Сатану отдали бы кому-то другому, все равно рисунок.

#33973 2019-06-03 13:14:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вот щас ляпну то, за что меня могут и побить, но Огурец мог бы озвучивать не сатану, а Смерть.

Чой-та побить, абсолютно те же мысли. Смерть никакущий.

#33974 2019-06-03 13:17:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон добрался до третьей серии гудоменсов. С каждой минутой это все больше похоже на историю любви :lol: :heart:

#33975 2019-06-03 13:20:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон добрался до третьей серии гудоменсов. С каждой минутой это все больше похоже на историю любви :lol: :heart:

Ну так  :lol:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума