Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#33751 2019-05-31 20:42:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Дык в колхозе за трудодни работала.

Ну так работала. А там говорит загадочное "уходи". И большевики ей говорили "уходи" и в ВОВ кто-то. Куда уходи? Зачем уходи? Кому-то нужна ее хибара?

#33752 2019-05-31 21:10:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Как найдешь, где отменять, напиши плиз.

Я так и не нашел. Обращался в техподдержку.

#33753 2019-05-31 21:12:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я тоже. Уже смотрю. Как найдешь, где отменять, напиши плиз.

Друг случайно открыл какую-то ссылку из гугла по запросу типа "хау ту кансел амазон прайм срочна", которая привела его на нужную страницу, где можно отвязать карту. Воспроизвести не может  :facepalm:
Одно радует, очевидно, способ существует.

#33754 2019-05-31 22:22:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

На кинозале лежит торрент с сабами.

#33755 2019-05-31 22:38:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анончики, можете посоветовать каких-нибудь французских сериалов?

А какие тебе? Я могу всяких накидать вразброс, но у меня реально сборная солянка, в том числе и древностей.
Серые кардиналы (Les Hommes de L'Ombre) - недавнее про политику, первые два сезона отлично, третий не смотри.
Дамские покои (Les Chambres des Dames) - старый с Мариной Влади, редкий зверь на просторах костюмной драмы - про парижских купцов и ремесленников в тринадцатом веке.
Позвоните моему агенту (Call my agent) - еще сам не смотрел, но рекомендовали со всех сторон. О буднях актерского агентства, в каждом эпизоде приглашенные французские звезды большого кино.
Николя ле Флок - тоже недавнее, восемнадцатый век, Париж, полиция, интриги, прекрасные дамы и вот это все.
Спираль (Engrenages) - долгоиграйка о полицейских и прокурорах, суровые дни и ночи на страже порядка, побриться и галстук погладить некогда.
Проклятые короли по романам Мориса Дрюона - новые и старые есть, но оба на любителя.
Королевская аллея - о мадам де Ментенон и ее романе с Людовиком Четырнадцатым.
Еще кучу французских сериалов смотрел в девяностых, но уже сам не помню половину, да и вряд ли тебе они пригодятся)

#33756 2019-05-31 22:59:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Как найдешь, где отменять, напиши плиз.

У меня немецкий амазон, но не думаю, что там отличается. На главной странице справа вверху "мой аккаунт", нажимаешь и в выпавшем меню еще раз на "мой аккаунт" (самая верхняя строчка), откроется страница : "мои заказы", "виды оплаты", "адреса", и там же "прайм". Жми на "прайм" и на новой странице слева внизу можно отписаться.

#33757 2019-05-31 23:18:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анончики, можете посоветовать каких-нибудь французских сериалов?

Шале (детективный в духе 10 негритят) https://www.kinopoisk.ru/film/le-chalet-2017-1118064/
На зов скорби (мистика, драма) https://www.kinopoisk.ru/film/na-zov-sk … 12-731696/

#33758 2019-06-01 01:27:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Посмотрела Good Omens, книгу не читала, мне дико понравилось. Актеры шикарные. Теннант косит то под Доктора, то под Барти Крауча, и я такую его манеру обожаю.

#33759 2019-06-01 01:34:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Спасибо, что сказал) Терпеть не могу, когда Теннант кривляется. И так мискаст, а тут ещё это. Значит, лучше воздержаться.

#33760 2019-06-01 02:16:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

У меня смешанные ощущение от Теннанта. Где не кривляется, там прямо огонь и попадание в образ 10/10. Но-о-о... потом опять начинает бурно эмоционировать, и тогда ой  ;D Но пока (за две серии) меня больше всего дети напрягают, Адам какой-то невнятный.

#33761 2019-06-01 02:16:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Начал смотреть чернобыль. Присоединяюсь и удваиваю все восхищения, что тут были.

#33762 2019-06-01 03:23:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Для нее что немцы приперлись все добро отнимать и людей стрелять, что свои приперлись, в итоге бросили ее на голодную смерть без коровы.

мне интересно зачем это надо было вставлять. сколько видел иностранных фильмов, упоминающих красную армию - обязательно скажут что она ничем не отличалась от немецкой.

#33763 2019-06-01 06:39:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

что свои приперлись

Делать что?
На голодную смерть ее "бросили" (эвакуировали, то есть) спустя сорок лет после окончания войны. Чем бабке не угодили советские солдаты во время войны?

#33764 2019-06-01 08:52:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

мне интересно зачем это надо было вставлять. сколько видел иностранных фильмов, упоминающих красную армию - обязательно скажут что она ничем не отличалась от немецкой

Потому что для крестьянина любого народа своя армия с бухты барахты пытающаяся сделать с ним тоже, что совсем недавно делали враги, явно не свет в окошке. Национальность крестьянина роли играть не будет, а бабка, которую тащили бы из многоэтажки, а она дурниной орала "здесь родилась, здесь и помру"менее верибельна.

Анон пишет:

Чем бабке не угодили советские солдаты во время войны?

Ты это, допусти мысль, что они тоже жратву конфисковали, а людям потом приходилось голодать.

#33765 2019-06-01 10:11:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ты это, допусти мысль, что они тоже жратву конфисковали

Они сказали "Уходи"
Может и в войну Красная армия пыталась ее эвакуировать на Восток, а она обиделась?

#33766 2019-06-01 10:39:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Может и в войну Красная армия пыталась ее эвакуировать на Восток, а она обиделась?

Да где обиделась? Она просто говорит, что пережила революцию, голодомор и вов и тогда не ушла, хоть ей и предлагали, и сейчас никуда не уйдет. Нигде она не оскорбляет там красную армию.

#33767 2019-06-01 11:03:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

тогда не ушла, хоть ей и предлагали, и сейчас никуда не уйдет.

Значит она просто странненькая, а не несчастная жертва

#33768 2019-06-01 11:12:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Значит она просто странненькая, а не несчастная жертва

Ее жертвой никто и не выставлял? Военный к ней строг, корову застрелил, все дела, но он выполнял свою работу и спасал ей жизнь, я не думаю, что кто-то из зрителей его осуждает за это. Многие люди не могут покинуть дом во времена опасностей, потому что долгая дорога иногда убивает чаще, чем сидение на жопе в опасном месте, в вов куча людей не переживали эвакуацию и умирали от голода в дороге или на новом месте, так что бабка может и права была все года, когда оставалась в родном селе, тут уж не угадаешь, как тебе повезет. Зато сцена прекрасно показывает, насколько люди не понимали опасности радиации, плюс отражает тот факт, что некоторые реально отказывались уезжать и пытались всеми силами оставаться на месте.

#33769 2019-06-01 11:14:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Потому что для крестьянина любого народа своя армия с бухты барахты пытающаяся сделать с ним тоже, что совсем недавно делали враги, явно не свет в окошке. Национальность крестьянина роли играть не будет, а бабка, которую тащили бы из многоэтажки, а она дурниной орала "здесь родилась, здесь и помру"менее верибельна.

причем тут крестьяне и отображение советских людей в иностранных фильмах? а каким то крестьянам армия наоборот помогла, почему их не показывают?  я говорю о том что в иностранных фильмах всегда одна и та же мысль - ссср = нацистская германия.

#33770 2019-06-01 11:34:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Тебе уже ответили выше почему показали как показали. Да, в странах не отягченных советским прошлым все эти загранотряды, свои гулаги, переселения и прочее могут и скорей всего вызывают ассоциацию "шо то хуйня, шо это хуйня". И нель сказать что они не совсем правы. На этом рекомендую попытки разжечь срач прекратить.

#33771 2019-06-01 11:47:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И нель сказать что они не совсем правы.

если это действительно их цель, то я рад.

#33772 2019-06-01 12:10:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ее жертвой никто и не выставлял?

Ее жалеют. Выставляют эвакуацию каким-то злом

Анон пишет:

"шо то хуйня, шо это хуйня"

Может быть люди претендующие на профессионализм могли бы различать градации?

#33773 2019-06-01 12:20:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Выставляют эвакуацию каким-то злом

Но для стариков эвакуация была реально злом. Их вырывали из привычного окружения, везли хер знает куда. Радиация меньше вреда причинила бы. Были же оставшиеся в зоне старики, они прожили там еще годы, тогда как многие эвакуированные быстро умирали.

#33774 2019-06-01 12:24:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Выставляют эвакуацию каким-то злом

У тебя черно-белое мышление. Эвакуация спасает от радиации, но это очень тяжелый и болезненный процесс, и многие готовы рисковать здоровьем, лишь бы дом не покидать. Это не значит, что не нужно эвакуировать людей, просто создатели показали человека, который спасению рад не был, вот и все. Представь себе, жизнь сложная штука, так вот тоже бывает и было в Чернобыле.

#33775 2019-06-01 12:29:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Радиация меньше вреда причинила бы.

Гниющий Игнатенко это подтверждает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума