Вы не вошли.
Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту?
а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)
Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!
Чтобы подписать кат:
[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]
Аноны, порекайте годных исторических костюмированных сериалов? Европа, Япония, Россия (если о нас тоже бывают)).
Ну не говорят так с русскими людьми, с таким пафосом и т.д.
Вот, почему я не осилил в первый раз. Называть жену Людмила - это ну как-то не по-русски. И полные имена, когда проще - Эй, Миха, Серега, Толя! - тоже ну так себе. Однако, а что взять с тех, кто ни в зуб ногой в русскую культуру? У них нет Мих, нет Вов, Толиков, Серег и Люд. У них есть Анатолии, Василии, Дмитрии и Людмилы. И каждый - товарищ. Каждый! Приходится не просто стискивать зубы и тихо материться, приходится делать оттакенный фейспалм и воспринимать все через кривую призму иностранщины. Вот вроде и хорошо подают сюжет, иногда аж жопа вспотевает от страха, но все так... даже не знаю... по-чучмекски нелепо, по-дурацки правильно, выверено по линейке. Русские могут в иностранщину, наоборот - никогда.
Но так-то сериал интересный.
Русские могут в иностранщину, наоборот - никогда.
Боюсь дело в том что ты просто не иностранец Кстати помню что сокращения там юзали, Легасова штоле Валерой называли, я ещё приятно удивился
Алсо у меня есть подозрение что дело скорее в том что во временные рамки аутентичностью не вполне попали, чем в русскую культуру тм в целом. Анон довольно юный, СССР совсем не застал, и мне смотрится норм в этом плане
Разве Теннант кудрявый?
Какая роковая красотка
Напал на новый сериал Годы и годы. Англия 21 век, начало в 2019 году, дальше - больше, в страну лезут украинцы, русские - ну просто атомный пиздец, а не нация, Штаты устраивают свой атомный пиздец Китаю. Короче, чем-то напоминает Черное зеркало по новым технологиям и замороченности, а чем-то - даже не знаю, типичный неторопливый британский сериал.
Рекомендую любителям. Там Эмма Томпсон, Рассел Тоуви, Рори Киннер и другие.
Я говноед, смотрю Толя Робот ради Паля, дрочу на Саню обеими руками.
Кстати помню что сокращения там юзали, Легасова штоле Валерой называли, я ещё приятно удивился
Да, сокращения были. Валера, Люся, Миша, Вася.
У них нет Мих, нет Вов, Толиков, Серег и Люд
Ну у них есть, ты просто смотришь жопой. В первой же пару серии на реакторе работник называет другого Сашей и потом постоянно сокращения попадаются.
Отредактировано (2019-05-30 06:10:39)
Алсо у меня есть подозрение что дело скорее в том что во временные рамки аутентичностью не вполне попали, чем в русскую культуру тм в целом. Анон довольно юный, СССР совсем не застал, и мне смотрится норм в этом плане
На мою имху во временные рамки попали лучше, чем можно было ожидать, все узнаваемое, шмотки, прически, обстановка.
мою имху во временные рамки попали лучше, чем можно было ожидать, все узнаваемое, шмотки, прически, обстановка.
+1 А я восьмидесятые застала.
И я застал. Был мелким, но до сих пор помню ужас на лицах родителей, когда у нас узнали о взрыве. Мы рядом с нерезиновой, а там говорят, паника была куда больше нашего. Хотя у нас и так пороховая бочка - рядом город-вонючка, да и в самом городе еще одна вонючка (только завод. Но завод, который отравляет не только атмосферу, но и жизнь многим районам города).
Анон пишет:Алсо у меня есть подозрение что дело скорее в том что во временные рамки аутентичностью не вполне попали, чем в русскую культуру тм в целом. Анон довольно юный, СССР совсем не застал, и мне смотрится норм в этом плане
На мою имху во временные рамки попали лучше, чем можно было ожидать, все узнаваемое, шмотки, прически, обстановка.
Почти попали - партийные шишки в таких обшарпанных хрущах и особенно кухоньках аля столовка не обитали
Да и шахтеры себя так с министрами не ведут
Алсо, откуда в Туле шахтеры?
Подмосковный угольный бассейн, знаешь такой? Половина его в тульской области находится, там же в основном и разрабатывалась. Шахты позакрывали окончательно в 90х, тк предприятия перешли на более дешёвые/эффективные источники энергии.
Так вот от мосбасса в чернобыль ехали практически только туляки, 2500 человек. Это крутые дядьки были (и сейчас есть), но не так, как это показали в сериале, конечно. На ютубе есть минифильм "под реактором", там как раз про них.
Так вот я был офигенно приятно удивлён, что Тулу вообще помянули, да ещё не мимолетом.
Отредактировано (2019-05-30 08:26:16)
партийные шишки в таких обшарпанных хрущах и особенно кухоньках аля столовка не обитали
А где там кухоньки партийных шишек были?
В самом начале, у Легасова.
Он не партийная шишка
Был мелким, но до сих пор помню ужас на лицах родителей, когда у нас узнали о взрыве.
Я тоже. И помню, как в программе время рассказывали об "инциденте" и как я удивлялась - говорят же, что ничего страшного не произошло, чего родители так боятся. Это в Украине было.
Мама рассказывает, как в Киеве было страшно и пусто, люди на улицы не выходили, только поливалки сновали туда сюда. И тогда хлеб начали фасовать в полиэтиленовые пакеты.
Он не партийная шишка
Он академик. Это почти одно и тоже.
Он академик. Это почти одно и тоже.
А в сериале он тоже академик? Или сделали его "простым ученым"? Не помню, упоминалось ли это.
Напал на новый сериал Годы и годы. Англия 21 век, начало в 2019 году, дальше - больше, в страну лезут украинцы, русские - ну просто атомный пиздец, а не нация, Штаты устраивают свой атомный пиздец Китаю. Короче, чем-то напоминает Черное зеркало по новым технологиям и замороченности, а чем-то - даже не знаю, типичный неторопливый британский сериал.
Рекомендую любителям. Там Эмма Томпсон, Рассел Тоуви, Рори Киннер и другие.
спасибо, кинул в список
А в сериале он тоже академик? Или сделали его "простым ученым"?
Вот нафига делать реального персонажа простым ученым, интересно (
спасибо анону за рек "букинистического магазина". Такая милая ламповая дорама-детектив.