Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#25476 2018-06-06 14:22:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Потому что вот такой жанр более ассоциируется с комиксами

...у тех, кто о комиксах знает только "ну картинки с текстом"

#25477 2018-06-06 17:08:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Что за фигня случилась с БХМ?  :bubu:

4 сезон
Скрытый текст

Я пока только на четвертой серии, анонче. Полыхнул жопой и выключил. Она пока жива.

#25478 2018-06-06 18:10:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

нужен совет старших товарищей
я пишу из 2010)) подсела на Supernatural, посмотрела залпом первые сезоны, сейчас на пятом
но появилось стойкое ощущение передоза с фансервисом, некоторые серии прям фанфики какие-то

Скрытый текст

оно такое и дальше будет? хотела закинуть пару сезонов на ноут в дорогу, но сейчас уже сомневаюсь

#25479 2018-06-06 18:25:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Дальше будет моар фансервиса, и временами полный фикбук :) Но пятый сезон хорош. Вот дальше  :lol: но анон все равно любит сериал.
Добро пожаловать, анон, и приглашаю тебя в тред по СПН (он в другом разделе, поэтому не совсем очевиден)

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1766

Только осторожнее открывай!!! Там с 1 сообщения для того, кто смотрит 5 сезон, просто дохуя спойлеров

Отредактировано (2018-06-06 18:38:46)

#25480 2018-06-06 18:31:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но пятый сезон хорош. Вот дальше

Плюсую. Я дропнул после шестого и это было на один сезон позже, чем надо. Бросай после пятого, там как раз хороший промежуточный финал.

#25481 2018-06-06 18:42:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Только осторожнее открывай!!! Там с 1 сообщения для того, кто смотрит 5 сезон, просто дохуя спойлеров

ага, я пока не хожу по тематическим ссылкам из-за спойлеров

#25482 2018-06-06 19:12:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Еще плюсую. Тоже зачем-то посмотрел шестой. Ну, хоть бросать было не жалко, с другой стороны.

#25483 2018-06-07 00:47:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Народ, наткнулась на сериал про стиральную машинку детектив "Босх".
Там уже четвёртый сезон идёт, но ничего про него не слышала раньше.
Кто смотрел/смотрит, расскажите, стоит ли начинать?

#25484 2018-06-07 00:52:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

я пишу из 2010)) подсела на Supernatural

Мои поздравления и соболезнования.

#25485 2018-06-07 00:52:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

нужен совет старших товарищей
я пишу из 2010)) подсела на Supernatural, посмотрела залпом первые сезоны, сейчас на пятом
но появилось стойкое ощущение передоза с фансервисом, некоторые серии прям фанфики какие-то

Скрытый текст

оно такое и дальше будет? хотела закинуть пару сезонов на ноут в дорогу, но сейчас уже сомневаюсь

Там очень годные сезоны есть дальше, шестой так себе, седьмой хорош, восьмой так себе, девятый хорош, десятый хорош, одиннадцатый так себе (но не фансервисно, он просто какой-то вялый, по нему есть хорошие видосы, там хорошая сюжетная арка, но при том повествование просто висит, хз как они умудрились), двенадцатый оч хорош, тринадцатый - очень фанфик, прямо все собрали, в кучку сложили и радуются - даже в телевизор провалились и мультяшками побывали.
Но я как фанат в целом советую, плюсов там больше, чем минусов.

#25486 2018-06-07 01:03:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

кстати, об СПН
есть ли в 6-13 сезонах страшные серии, которые можно смотреть в отрыве от общего сюжета? а то в интернетах в основном списки самых страшных серий только из первых сезонов

Отредактировано (2018-06-07 01:09:16)

#25487 2018-06-07 01:08:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

12й - это

Скрытый текст

И чем эта муть хороша?

Скрытый текст

#25488 2018-06-07 01:12:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

появилось стойкое ощущение передоза с фансервисом

*анон из 2018 лампово думает о первых пяти сезонах с точки зрения фансервиса, особенно слэшного, там все же тоньше было, изящней, эх*

#25489 2018-06-07 01:20:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

12й - это

Скрытый текст

И чем эта муть хороша?

Скрытый текст

Как раз Мэри там вполне годная, было бы странно после того, какой она была в 4-5 сезоне если бы она оказалась Мэри из фантазий Дина.
Британцы там клёвые со своим Хогвартсом, Кэтч, серии-кейсы в целом, американские охотники, и да, Мэри тоже клёвая.

#25490 2018-06-07 01:51:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

нужен совет старших товарищей
я пишу из 2010)) подсела на Supernatural, посмотрела залпом первые сезоны, сейчас на пятом
но появилось стойкое ощущение передоза с фансервисом, некоторые серии прям фанфики какие-то

Скрытый текст

оно такое и дальше будет? хотела закинуть пару сезонов на ноут в дорогу, но сейчас уже сомневаюсь

Анон, а что тебе ПОНРАВИЛОСЬ в сериале? Может герои, или сеттинг какой, или арка, или тип серий? Что НЕ нравится понятно, но что-то же нравилось, раз пять сезонов зашло?

#25491 2018-06-07 02:14:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

появилось стойкое ощущение передоза с фансервисом

*анон из 2018 лампово думает о первых пяти сезонах с точки зрения фансервиса, особенно слэшного, там все же тоньше было, изящней, эх*

Ты что творишь, я ж только слез ;D

Скрытый текст

#25492 2018-06-07 02:16:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

появилось стойкое ощущение передоза с фансервисом

*анон из 2018 лампово думает о первых пяти сезонах с точки зрения фансервиса, особенно слэшного, там все же тоньше было, изящней, эх*

Ты что творишь, я ж только слез ;D

Скрытый текст

Ну вот там изящно было, а когда они вместе живут, мать на их обнимашки вытаращивается и в любви открытым текстом признаваться умудряются (это я молчу про депрессняк Дина первой половины 13 сезона!) - ну блиииин, я шиппер, но чо так в лоб-то!  :chearleader:

#25493 2018-06-07 02:17:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ну вот, об СПН всегда есть с кем поговорить. И поди шипперы у любой срани есть. Атутбля...  *переслушивает сибирский рок Ваганыча и хочет выжрать водки*
А есть в СПН персонажи, которых хейтят все, все, буквально все?

Отредактировано (2018-06-07 02:17:49)

#25494 2018-06-07 02:20:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

И поди шипперы у любой срани есть

:yeah:  :yeah:  :yeah:

А есть в СПН персонажи, которых хейтят все, все, буквально все?

:think: Метатрон? Никогда не встречал того, кому он по нраву.

Может в тред СПН пойдем с такими тонкостями?

Отредактировано (2018-06-07 02:20:38)

#25495 2018-06-07 02:23:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ну блиииин, я шиппер, но чо так в лоб-то! 

Господа, вы слишком много кушать, в смысле зажрались! (извиняюсь если был груб, я просто завидую)

#25496 2018-06-07 02:24:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ну блиииин, я шиппер, но чо так в лоб-то! 

Господа, вы слишком много кушать, в смысле зажрались! (извиняюсь если был груб, я просто завидую)

У нас ещё и умудряются орать, что мало, недодали, недожали, недоложили, где канон и поженитесь уже ИРЛ. Зажрались это мягко сказано! :casper:

#25497 2018-06-07 02:35:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

У нас ещё и умудряются орать, что мало, недодали, недожали, недоложили, где канон и поженитесь уже ИРЛ. Зажрались это мягко сказано!

Ну, тут-то была претензия что наоборот слишком в лоб. А я завидую, потому что сначала слегка шипперил гет - не дали. Теперь въебался в слэш с разбега (один из персонажей всё тот же) - не то что не дали, а у меня было такое чувство, что это мне, а не персонажу, выдали поджопник.
Ладно, что-то я разболтался с горя. А то ещё спросят что за канон, а я говорить не хочу. Но сериал, конечно. Вобщем оффтоп сворачиваю.

Отредактировано (2018-06-07 02:36:04)

#25498 2018-06-07 07:18:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Народ, наткнулась на сериал про стиральную машинку детектив "Босх".
Там уже четвёртый сезон идёт, но ничего про него не слышала раньше.
Кто смотрел/смотрит, расскажите, стоит ли начинать?

Я этот сериал очень люблю, он по книгам снят, этакий нуарный детектив. Обычно в одном сезоне (10 серий) расследуется 2 дела, достаточно закрученные, небольшой экшен в наличии, но, если привык, например, к процедуркам "одна серия-одно дело", может показаться затянутым, но мне наоборот основательность нравится. Есть еще сквозная линия через все сезоны про убийство мамы гг. Сам Босх может, конечно, подбешивать, ибо он классический гг, весь из себя сам себе на уме, на начальство плюю, поступаю по совести, но мне все равно все сходит с рук, т.к. все знают, что я отличный детектив и в случае неприятностей за меня всегда есть кому заступиться. Но наблюдать за ним интересно плюс Титус Уэлливер :heart: . Побочные герои тоже хороши, яркие персонажи с продуманным бэкграундом. Сейчас как раз смотрю 4 сезон, пока кажется послабее, чем предыдущие 3 (там я вообще даже самый интересный выбрать не могу, все понравились), но я еще на середине.

#25499 2018-06-07 08:13:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Народ, наткнулась на сериал про стиральную машинку детектив "Босх".
Там уже четвёртый сезон идёт, но ничего про него не слышала раньше.
Кто смотрел/смотрит, расскажите, стоит ли начинать?

Ой, спасибо за инфу про новый сезон, пойду посмотрю :love:
Я читал все (ну или почти все) книги из серии и, имхо, сериал передал атмосферу книг и получился оч достойным по качеству. Полностью соглашаюсь с аноном выше: он просто неторопливый по сравнению с большинством современных детективов. Ну и Титус, даа  :yeah:

#25500 2018-06-07 08:48:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

другой анон, однако

Анон пишет:

Метатрон? Никогда не встречал того, кому он по нраву.

не скажу, что вот прям по нраву, но я проникся персонажем, когда он отчитал Чака за его потуги в писательстве, вместо того, чтобы идти с семьей разбираться, да еще Метатрон отказался писать за него, это было достаточно сильно

Анон пишет:

Может в тред СПН пойдем с такими тонкостями?

вот я смотрю-смотрю на тот тред, но идти не пойду, спойлеров боюсь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума