Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#226 2014-06-13 23:24:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Тюрьма оз сильно отличается от оранжевого - хит сезона? Ну кроме очевидного, естественно, а в плане жанра, истории и тп.
А то я ОХС как раз досмотрел и запросила душа слэша  =D

#227 2014-06-14 00:30:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

White Collar (vk.com/whitecollar), нравится отсутствием гуро и страданий и наличием малопредсказуемого сюжета, основной контент сериала - интриги\авантюры.

Пырим с бро сейчас четвертый сезон и... ФИЛИНЫ ВО ВСЕ ПОЛЯ
Надеюсь, он не скатится дальше в УГ :о

Четвертый средненький, а вот пятый им по настоящему удался.

#228 2014-06-14 06:16:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Тюрьма оз очень отличается от оранжевого тем, что в озе всё сделано на реалистичность - хотя условную, ибо я о существовании таких центров в тюрьмах не слышала, но всё равно. Сюжет закрученный, строится на персонажах, даже манера подачи материала меня радует, хотя сначала я кривила нос.

В общем, я начала смотреть от скуки (и от того, что на ютьюбчике зело страстные мужские поцелуи оттуда были), но втянулась и посмотрела все сезоны за несколько дней - серии часовые, сезоны короткие.

HBO, в общем. Говна не будет)), а вот жестокости - хоть отбавляй.

#229 2014-06-14 09:21:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, а кто-нибудь может что-нибудь сказать про Warehouse 13? Мне советовали, а я почитал про него и остался в недоумении.

#230 2014-06-14 09:23:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Warehouse 13 так себе. Хуже Fringe даже, а он тоже не фонтан.

#231 2014-06-14 09:29:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Британский Spooks - отличный сериал

#232 2014-06-14 10:40:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Посмотрел пять серий пенни дредфул.

Что сказать. Гей-кисс там был ради фансервису и привлечения аудитории, и больше вряд ли повторится. Странная сюжетная схема сериала - он (сюжет) клонится вбок, как пьяный матрос- я понимаю его целостность, но всё равно - парадоксально, на пользу бы ему пошло сокращение времени серий, с пятидесяти пяти до сорока минут, ибо атмосферу они нагонять не слишком умеют (возможно, проблема в бюджете), и становится скучновато.

Терпеть не могу еву грин, но в этой роли она богична. Джош Хартнетт невероятен как всегда, гарри-виктор - самый интересный персонаж на данный момент (имхо).
Чего-то в нём не хватает. Страшного, наверное, изюминки

Но за рек спасибо, смотреть продолжу.

#233 2014-06-14 10:41:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

"Не хватает в нём" - в сериале).

#234 2014-06-14 11:24:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Еще рекну (вдруг кто не смотрел) британскую Жизнь на Марсе, ее продолжение Прах к праху (если пойдет), а для тех, кто любит про социалку - Prime suspect (тоже британский, сериал девяностых, но пусть это вас не пугает, там в главной роли Хелен Миррен, а играет она одну из первых женщин-детективов в убойном отделе)

#235 2014-06-14 11:29:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Жизнь на Марсе

плюс тыща
кстати, актеров, игравших главных героев, сейчас смотрю в Mad Dogs - неплохой сериал.
еще из британских Cracker - самый депрессивный и жуткий из всех, что я видел (тем и прекрасен).

#236 2014-06-14 12:10:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

кстати, актеров, игравших главных героев, сейчас смотрю в Mad Dogs - неплохой сериал.

Он очень классный, анонче! Упоротый, иногда на ВТФ тянет, но меня дико вштырил.
И к "Жизни на Марсе" плюсую.

#237 2014-06-14 12:24:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Warehouse 13 так себе. Хуже Fringe даже

Warehouse не смотрел, а вот Фринж -отличный сериал местами. Иногда там сюжет провисает, но общая арка офигенная прост. И заметно, что как минимум половину сюжетных ходов авторы сериала продумывали заранее, а не из пальца высасывали по ходу действа - одни мелькающие заставки там чего стоят. И тайны они раскрывают постепенно и вполне логично, мне ни разу вроде не хотелось кинуть в эран тапком с криком "ТА ЛААААААДНА! Да вы ваще охуели, это ж неправда!111" ;D
Задротам научной фантастики должно зайти ящитаю :heart:
А вот последний сезон УГ, не смотрите

#238 2014-06-14 12:28:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

...и из совершенно другого жанра, мне недавно очень зашел Shameless. Который американский (есть еще английский, который даже с Мак Эвоем из Х-менов, но как-то мне не торт)
Первые серий пять меня прям заставляли смотреть, а потом я вдруг понял, что уже второй сезон досматриваю ;D
А еще там в каноне слеш, который в последнем сезоне покруче любых фиков будет, я вам обещаю, хотя у шипперю там совершенно другую гетную пару, у которой на конец сезона все так плохо, что ужас-ужас :panic:

#239 2014-06-14 12:41:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Слэшер, но Shameless гей линию проматываю. Дети и Фиона там самые замечательные).

#240 2014-06-14 13:01:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я больше всего люблю Липа, его линия мне как-то больше всех зашла. Наверное потому, что меня бесит, как они там жизни свои протирают, только на Липа и надежда.
А линия Фионы в последнем сезоне мне ваще не понятна, ей хочется пару оплеух дать, чтоб опомнилась

#241 2014-06-14 13:51:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А меня наоборот бесит, как Лип

Скрытый текст

. Ужасно нравится Дебби, такая няша! А Крис и Ви моя любимая парочка.

#242 2014-06-14 14:15:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

В пенни дредфул одна из худших постановок, что мне довелось видеть. Ни в одной из серий не выдержано нужное напряжение и не проставлены акценты на действительной важных вещах. Ситуацию могла бы спасти охуенная игра актеров, но не срослось. Билли Пайпер жутко переигрывает. Хартнетт поначалу в драматических моментах не дотягивал, сейчас вроде получше. Особенно разочаровали Тимоти Далтон и Ева Грин, которые просто отрабатывают гонорар. Над игрой Киннера можно только поржать, а потом поплакать, как она плоха. Карни и Тредэвэй пока сильно не разочаровали. Жутко бесят претенциозные монологи, которые всегда не к месту, и нелепые диалоги. Единственной стоящей находкой сериала за все 5 серий является сцена в театре. гей кисс, кстати, к месту пришелся, но надеюсь авторам хвать ума не превращать эту линию в гей-драму.
Наверно, бросать пока не буду. Может повезет и увижу, как Дориан перетрахает весь этот мини-Торчвуд.

#243 2014-06-14 14:17:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Блин, анон сексуально неудовлетворен этим вашем Лексом. Анон начал его смотреть, потому что по описаниям там все, кроме Кая, сексуально озабочены, а анону хотелось фантастики с горячими сценами. И что же? Ну да, почти все озабочены шопиздец, но либо дальше разговоров дело не идет, либо всё остается за кадром. И анон, подобно младой деве, читающей про белокурую Жази, разочарованно восклицал: "А гдееее?!"  :panic:

#244 2014-06-14 15:20:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Тюрьма оз очень отличается от оранжевого тем, что в озе всё сделано на реалистичность - хотя условную, ибо я о существовании таких центров в тюрьмах не слышала, но всё равно. Сюжет закрученный, строится на персонажах, даже манера подачи материала меня радует, хотя сначала я кривила нос.
В общем, я начала смотреть от скуки (и от того, что на ютьюбчике зело страстные мужские поцелуи оттуда были), но втянулась и посмотрела все сезоны за несколько дней - серии часовые, сезоны короткие.
HBO, в общем. Говна не будет)), а вот жестокости - хоть отбавляй.

Спасибо, анон, попробую)

#245 2014-06-14 16:16:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вот да, насчёт сюжета соглашусь, но Грин же вроде хорошо играет - роль интересная, одержимости ей удаются, хотя имхо.

Рори разочаровал. :( он такой хороший актёр, зачем это всё... Может, это лажовый грим? Мне только за соломинку цепляться.

Далтшн светит благородным профилем, а больше от него ничего особо и не требуют.

Нужно больше денег и нормальный постановщик! :lenin:

#246 2014-06-14 16:20:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Нужно больше денег и нормальный постановщик!

Да я вроде слышал, что бюджет и так нехуевый.
Я потому, кстати, и побаиваюсь, что он как Борджиа "не окупится" и прикроют :panic:

#247 2014-06-14 16:30:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Наверно, бросать пока не буду. Может повезет и увижу, как Дориан перетрахает весь этот мини-Торчвуд.

А потом там появится Капитан Джек Харкнесс в жилетках-запонках-оборочках и трахнет Дориана. И весь Торчвуд. И Оскара Уайльда найдет и трахнет. И Перси Биши Шелли. :cool:

#248 2014-06-14 16:48:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

бюджет миллион
продлили на второй сезон уже

#249 2014-06-14 18:55:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, а про Spooks расскажите. Там же музей Армитидж вроде играл, да? Его там много? Стоит смотреть тем, кого от него тошнит?

#250 2014-06-14 20:54:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

начала смотреть "лексс"  ;D блин, что курили авторы!!!  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума