Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#138501 2024-10-15 11:36:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, угроза полного прекращения общения с внучкой внезапно чудесным образом помогает взаимодействовать без диких воплей.

Не всем, многие начинают еще хуже беситься и доебывать, вплоть до попытки выкрасть внуков.

#138502 2024-10-15 13:06:59

Анон

Re: Заебали родственники

Мне, видимо, повезло с относительной вменяемостью.
Но капец обидно за себя маленькую, то есть на меня тоже могли бы не орать так, что стекла тряслись, если бы за это грозили какие-то последствия.
Ну и на работе вряд ли так на начальство орали

Отредактировано (2024-10-15 13:07:58)

#138503 2024-10-15 13:07:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.

#138504 2024-10-15 15:33:27

Анон

Re: Заебали родственники

Меня моя мать крипует.
Сперва у нее был дикий страх, что анон ему в подоле принесет. Надо было в 8 вечера быть дома, ни с кем не гулять, никуда не ходить. В общем, как обычно. Но к моему тридцатнику ее как подменили: начались охуительнейшие предложения сходить в клуб (анон никогда там не был) поебаться с кем угодно, лишь бы забеременеть, а там мамка будет рядом и поможет вырастить. Потом были предложения родить, а она заберет ребенка себе и воспитает как надо.
Сейчас она выдает, что она самая бедная и несчастная - у всех ее ровесниц уже давно есть внуки, а ей бог внуков не дал. С надрывом, который был бы более уместен бесплодной женщине.
Я как-то даже и не знаю, как на такое реагировать  :smoke:

#138505 2024-10-15 15:42:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я как-то даже и не знаю, как на такое реагировать 

Никак. Даже если ты родишь, то ты будешь плохая, и неважно, будет ли бабушка перехватывать младенца каждую секунду или наоборот осознает себя уже слишком старой и немощной, и теперь это твой крест.
У твоей матери задача стоит не себе вымолить хорошего, а тебя выставить плохим.

#138506 2024-10-15 16:22:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Никак. Даже если ты родишь, то ты будешь плохая

+1

Анон пишет:

дикий страх, что анон ему в подоле принесет. Надо было в 8 вечера быть дома, ни с кем не гулять, никуда не ходить. В общем, как обычно

Ты ничего не сделал, а уже блядища! Вкусненько! И ты мудак, и мама типа заботится.

Анон пишет:

Но к моему тридцатнику ее как подменили: начались охуительнейшие предложения сходить в клуб (анон никогда там не был) поебаться с кем угодно

Ты опять блядища, анончик! Раз тебе ж как нехуй делать с кем в клубе поебаться.

Анон пишет:

а там мамка будет рядом и поможет вырастить. Потом были предложения родить, а она заберет ребенка себе и воспитает как надо.

Ты блядища и мать-кукушка, а твоя мать - святая подвижница. Нагуляла и на мамочку сбросила! И ускакала блядовать!

Анон пишет:

Сейчас она выдает, что она самая бедная и несчастная - у всех ее ровесниц уже давно есть внуки, а ей бог внуков не дал. С надрывом, который был бы более уместен бесплодной женщине.

Ну вот такой ты мудак опять, анончик, что такую хуйню не можешь сделать для бедной святой женщины.

#138507 2024-10-15 16:35:10

Анон

Re: Заебали родственники

Матушка спросила, почему я ей не звоню уже два месяца.
Возможно, это связано с тем, что матушка мне в лицо заявила, что хотела сделать аборт, но дедуля ее отговорил?
А после этого и сложилось, что папа не развелся с ней, потому что детей любил.
И вот сейчас я уже понимаю, что если бы не он — я бы и про любовь не знала ничего.

Отредактировано (2024-10-15 16:37:56)

#138508 2024-10-15 16:36:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потом были предложения родить, а она заберет ребенка себе и воспитает как надо.

Не заберёт, само собой, и не воспитает. Дети ей интересны не сами по себе, а как средство с подружками меряться достижениями, и сейчас она себя вроде как лохушкой ощущает, плохой-нехороший анон не обеспечивает мамотьке выгодную позицию.

#138509 2024-10-15 17:31:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не заберёт, само собой, и не воспитает. Дети ей интересны не сами по себе, а как средство с подружками меряться достижениями, и сейчас она себя вроде как лохушкой ощущает, плохой-нехороший анон не обеспечивает мамотьке выгодную позицию

Не факт, у этот анона родители творили дичь в отношении анона, но стали прекрасными бабодедами.
Я хз как это работает, меня бесконечно продолжают сравнивать с дочерью маминой подруги не в мою пользу (теперь недосягаемый идеал девушка анона, так что вместо добивания самооценки это срабатывает как "я дофига крута, с какой девой встречаюсь"), а вот внучка у них во всем самая лучшая, никаких сравнений с другими детьми не в её пользу

#138510 2024-10-15 17:37:29

Анон

Re: Заебали родственники

Да даже если и заберет, то судьба этого ребенка будет пиздец, не лучше, чем у самого анона. У некоторых женщин такое просыпается, когда они чувствуют, что типа все, жизнь прожита, молодость-витальность-фертильность потеряны и они теперь вышедшие в тираж самки. У них начинает от этого крышу рвать и появляется потребность доказать, что они все еще ого, посредством нового ребеночка, добытого неважно откуда. Обычно внучика. А дочь как бы становится запасной маткой самой матушки.
Помню, когда-то давно статью читала про эдакие поколенческие циклы, где женщины выбирают себе хуевых мужиков, чтоб получить ребенка, потом мужика выгоняют, а ребенка растят со своей матерью. Если ребенок девочка, она вырастает, сходит замуж, заведет ребенка, потом ее мамка зятя опять-таки выгоняет, дочку отправляет на работу, а сама растит нового ребенка. Молодая женщина в этой схеме на подчиненной позиции, зато старая женщина может чувствовать себя молодой альфа-самкой и жить сквозь дочь, слепясь с ней.

#138511 2024-10-15 17:41:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я хз как это работает, меня бесконечно продолжают сравнивать с дочерью маминой подруги не в мою пользу (теперь недосягаемый идеал девушка анона, так что вместо добивания самооценки это срабатывает как "я дофига крута, с какой девой встречаюсь"), а вот внучка у них во всем самая лучшая, никаких сравнений с другими детьми не в её пользу

Просто ты у них козел отпущения, а дочка твоя - их золотой ребенок. Иногда эти роли распределяются между поколениями тоже, а не только внутри одного поколения. Это, кстати, опасная ситуация, они могут исподволь привить твоему ребенку такое же отношение к тебе, как у них самих, и как бы "перетащить его на свою сторону", если ребенок внушаемый и много времени с ними проводит без твоего присмотра.

#138512 2024-10-15 18:01:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

поебаться с кем угодно, лишь бы забеременеть

Лол, а потом: ебаря\мужа стремного выбрала, плохо помогает\вообще не помогает, сама дура и дети ущербные.

#138513 2024-10-15 18:04:14

Анон

Re: Заебали родственники

Купили квартиру весной.
Летом узнали, что к квартире прилагается погребок (в подвале дома).
Сейчас пишет брат матери и сходу говорит, что в воскресенье приедет и закинет туда мешки картошки и колеса моей крёстной.
На моё удивленное: "мы ещё не добрались до погреба" мне говорят: "А ХУЛЕ ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ КВАРТИРА СТОИТ ГОД ПРОШЕЛ".
Ну да. Так может и её машину ко мне в квартиру загнать, а то она стоит на открытой парковке, замерзнет зимой, бедная.  :bang:

#138514 2024-10-15 18:26:26

Анон

Re: Заебали родственники

Сразу нахуй

#138515 2024-10-15 18:41:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

теперь недосягаемый идеал девушка анона, так что вместо добивания самооценки это срабатывает как "я дофига крута, с какой девой встречаюсь"

А неплохо получилось, согласись)))

#138516 2024-10-15 22:28:43

Анон

Re: Заебали родственники

Какой же я дурак, конечно. И какая же моя "мать" злая, там будто эмпатия в минусе. Никогда и никому она не сочувствовала, ее максимум это вжопиться и сделать "МНЕ от этого плохо".
Анон — хронически больной, с детства был в том или ином виде, но в последние несколько лет все очень плохо. И блядь, я знаю, что это тяжело и неприятно, что никому не хочется постоянно выслушивать списки твоих проблем. Я и так стараюсь особо не говорить о них людям, если мне не становится плохо прямо при них. Особенно матери. Но сегодня началась какая-то новая срань, я испугался и на вопрос "как ты" честно рассказал, что случилось. И пааааанеслась. Ей хуже всех, как ей это все надоело, вот другие люди живут легко и свободно, а она не может, потому что я! (для уточнения: материально, физически или хотя бы добрым словом она мне мне не помогает сейчас, я НЕ вишу на ней). Включая такие перлы как "ну да есть больные люди, но ты же здоровый(!) человек, почему у тебя постоянно какие-то болезни?" (ничего не щелкает, когда ты это произносишь?). Все это, естественно, подводка к ПГМ и выводу, что я тварь такая, не молюсь, поэтому делаю ЕЙ так плохо. А молилась бы, рассосался бы миллион болезней. Ее вот не рассосался, но это потому что... я не молюсь, а бог там по всей семье смотрит! Удобненько, а?
Раньше я бы после этого, наверное, весь день провел в слезах, думая, что я бракованный. Сейчас уже не так больно, но я злюсь на свою слабость, зачем проболтался. Злюсь на то, что у кого-то матери хоть минимум тепла могут дать, а моя такая. Злюсь, что все равно хочется мамы рядом, хотя я знаю, что ее нет.

Отредактировано (2024-10-15 22:32:06)

#138517 2024-10-15 22:46:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

люсь, что все равно хочется мамы рядом, хотя я знаю, что ее нет.

Обнимаю, анончик. Лучи поддержки тебе :comfort:

#138518 2024-10-15 23:53:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вот такой ты мудак опять, анончик, что такую хуйню не можешь сделать для бедной святой женщины.

:lol: Чото в голосяндру с этого поста (дранон). Смешно, чтобы не плакать, конечно, лол.
Как вообще можно существовать с таким самоощущением... Мне кажется, только в рамках серьезного диагноза вроде нарциссизма, не более того

#138519 2024-10-15 23:57:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Помню, когда-то давно статью читала про эдакие поколенческие циклы, где женщины выбирают себе хуевых мужиков, чтоб получить ребенка, потом мужика выгоняют, а ребенка растят со своей матерью. Если ребенок девочка, она вырастает, сходит замуж, заведет ребенка, потом ее мамка зятя опять-таки выгоняет, дочку отправляет на работу, а сама растит нового ребенка. Молодая женщина в этой схеме на подчиненной позиции, зато старая женщина может чувствовать себя молодой альфа-самкой и жить сквозь дочь, слепясь с ней.

Кстати да. Моя бабка так мечтала сделать, советовала мамо выставить отца на мороз и жить бабским сракокланом втроем душа в душу (нет).
А я еще слышал, что бабки, которые пиздили/неглектили своих дочерей, потом облизывают внуков как ни в чем не бывало

#138520 2024-10-16 01:29:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Никогда и никому она не сочувствовала, ее максимум это вжопиться и сделать "МНЕ от этого плохо".

Как знакомо! Когда папа умирал в муках от рака после инсульта (там прям дубль было), она ему в трубку кричала, что жить без него не будет. Смешно, что живет.
Когда у нее был инсульт — папа ее на руках носил, на себя забил. Но теперь она считает, что ее бог спас, а не папины деньги и усилия.

#138521 2024-10-16 01:36:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Никогда и никому она не сочувствовала, ее максимум это вжопиться и сделать "МНЕ от этого плохо".

Как знакомо! Когда папа умирал в муках от рака после инсульта (там прям дубль было), она ему в трубку кричала, что жить без него не будет. Смешно, что живет.
Когда у нее был инсульт — папа ее на руках носил, на себя забил. Но теперь она считает, что ее бог спас, а не папины деньги и усилия.

А в трубку кричала, потому что не поехала с ним прощаться, а там все было очевидно. Сказала, что боится прививку от ковида делать, а с мужем, без которого жить не может, не смогла за руку в последний раз подержать.
Вот я периодами думаю, ну как такое возможно — ради любимого человека, с которым столько лет был, и не приехать. А ей норм. Теперь руки заламывает, как она у него за стеной была.

#138522 2024-10-16 13:27:37

Анон

Re: Заебали родственники

Не знаю как отказать маме, которая, узнав что мне предстоит удаление восьмерок, напрашивается приехать в гости, мотивируя "ну тебе же помощь нужна будет".  Простое "не приезжай" она не понимает.
Мама у меня из разряда неповзрослевший ребенок, и подозреваю, что нарцисс, и совсем не умеет в эмпатию. На все чужие проблемы она реагирует в духе "я ТАК расстроилась", что над ней приходится прыгать даже тому, кто болеет. Как пример - когда лежала в больнице с выкидышем и просила ее НЕ приезжать, она приехала и три часа рассказывала мне все свои случаи выкидышей, прям вываливала на меня свое "как мне было плохо", я лежала и охреневала. Когда у кого-то из семьи что-то болит, на следующий же день тож самое болит у нее.  И так далее.

#138523 2024-10-16 13:31:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Простое "не приезжай" она не понимает.

Скажи, что напьешься обезбола и спать ляжешь. Если приедет - будет сидеть под дверью.
Больным нужен покой, а не нервотрёпки

#138524 2024-10-16 13:42:14

Анон

Re: Заебали родственники

А какая, простите, помощь нужна после удаления восьмёрок? Протереть еду в пюре, выпить обезбол и дойти до постели можно и без восьмёрок, руки-ноги-то на месте

#138525 2024-10-16 13:44:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мотивируя "ну тебе же помощь нужна будет"

"Нужна - тишина, покой и возможность спать, не могу спать, когда в доме ходят. Можешь прислать деньги на интернет-тв, крем-суп и новую подушку, это важная помощь."

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума