Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-01 11:14:24

Анон

Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Аноны, а у вас есть стремные семейные предания, о том как ваши далекие и не очень предки кидали в 90х партнеров по наебизнесу и забирали их бабло, теперь в шоколаде живут,  или при советской власти стучали на соседей/расстреливали? Или может до революции травили лишних нелюбимых детей, бросали беременных невест и они топились и тд? А то вот про графьев да ударников много слышал только хорошее XD

#2 2018-06-01 11:28:11

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Аноны, а у вас есть стремные семейные предания, о том как ваши далекие и не очень предки кидали в 90х партнеров по наебизнесу и забирали их бабло, теперь в шоколаде живут,  или при советской власти стучали на соседей/расстреливали? Или может до революции травили лишних нелюбимых детей, бросали беременных невест и они топились и тд? А то вот про графьев да ударников много слышал только хорошее XD

У нас есть семейная легенда про дедушку, который как-то раз спьяну пальнул в бабку из ружья, а та пригнулась и он пробил картину. У бабки полыхнула жопа и она сломала деду обрезом нос. Уважаемый человек был, директор завода и ударник труда.

#3 2018-06-01 11:46:40

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Аноны, а у вас есть стремные семейные предания, о том как ваши далекие и не очень предки кидали в 90х партнеров по наебизнесу и забирали их бабло, теперь в шоколаде живут,  или при советской власти стучали на соседей/расстреливали? Или может до революции травили лишних нелюбимых детей, бросали беременных невест и они топились и тд? А то вот про графьев да ударников много слышал только хорошее XD

У нас есть семейная легенда про дедушку, который как-то раз спьяну пальнул в бабку из ружья, а та пригнулась и он пробил картину. У бабки полыхнула жопа и она сломала деду обрезом нос. Уважаемый человек был, директор завода и ударник труда.

Какие милые люди)))

#4 2018-06-01 12:18:44

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Аноны, а у вас есть стремные семейные предания

Бабушка отравилась, когда отцу было несколько месяцев, потому что ревновала деда. Были ли основания для ревности, теперь уже не узнать.

#5 2018-06-01 12:26:21

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Аноны, а у вас есть стремные семейные предания, о том как ваши далекие и не очень предки кидали в 90х партнеров по наебизнесу и забирали их бабло, теперь в шоколаде живут,  или при советской власти стучали на соседей/расстреливали? Или может до революции травили лишних нелюбимых детей, бросали беременных невест и они топились и тд? А то вот про графьев да ударников много слышал только хорошее XD

Есть. Если тут вдруг сидят мои знакомые, то они меня сейчас вычислят  =D
Начало 20 века, моя прапрабабка из семьи староверов-беспоповцев выходит за инженера-путейца, формально православного, а по сути неверующего. Ну как выходит. Сбегают они фактически. Семья устраивает шитшторм небывалого масштаба, прапрабабке навсегда отказано от дома, только сестры с ней исподтишка общаются. И всё, так всю жизнь. Дочери поразъехались (дело в Украине было) от Белоруссии до Дальнего Востока России, я вот правнучка дальневосточной дочери. Куда та часть семьи вообще девалась, пережила ли революцию и так далее - понятия не имею да и не очень хочется, сами видите, что за люди были.

Уже не начало, но первая половина 20 века, конец 30-х. Моя прабабка едет в Москву к парню, который к ним приезжал, что ли, пока учился... не помню деталей, в общем, она в него влюбилась, когда он был в их селе, а он вроде на первый взгляд тоже влюбился - звал к себе приехать, письмами, конечно. Договорились, когда приезжает. Она приехала - а он её не встретил. (Слушком уже передавалось, что к её же сестре ушёл, но тут хз, слух и есть слух). Она покуковала на вокзале и взяла билет настолько далеко, насколько денег хватило. Поэтому, аноны, пишу я вам из Владивостока  :lol: Ну эта история всё же хорошо закончилась, хоть и выглядит странно.

Конец 80-х, анон то ли только был рождён, то ли ещё не был. Сестра отца родила ребёнка вне брака. Родители (мать - учительница литературы, к слову, сельская интеллигенция, передовой край, ага) её выперли из дома, она уехала в другое село. Из роддома её забирала моя мать, родня вся разом на неё забила.

В общем, всякое бывало.

#6 2018-06-01 12:37:21

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Аноны, а у вас есть стремные семейные предания, о том как ваши далекие и не очень предки кидали в 90х партнеров по наебизнесу и забирали их бабло, теперь в шоколаде живут,  или при советской власти стучали на соседей/расстреливали? Или может до революции травили лишних нелюбимых детей, бросали беременных невест и они топились и тд? А то вот про графьев да ударников много слышал только хорошее XD

Разве что бабушкин брат, который после войны спиздил у кого-то белье с чердака, его судили, посадили или нет - не знаю, потому что прадед от него торжественно отрекся. У него сыновей больше не осталось, только четыре дочери,  но в 20 веке в поддсье на это уже было пофиг. Ни разу не графья, сбежали из Тульской области (по легенде, от раскулачивания, конечно же), но вот... воров в нашей семье не было и не будет, сказал прадед. Так и не общались, брат потом жил за 10 км от сестер, сестры общались очень плотно, а о нем я узнал случайно, взрослым уже.

#7 2018-06-01 12:42:12

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Аноны, а у вас есть стремные семейные предания

А то. Прадед в 30-х написал донос на соседа, чтобы въехать в его хату (село, нищета что там, что там, но у соседа хата краше). Соседа с семьей сослали. Потом прадед погиб на войне, сын соседа вернулся и вежливо (без шуток вежливо) попросил прабабку из хаты съехать. Та съехала.
Еще есть кулстори о том, как вторая прабабка в голод 32-33 ушла из села и добралась до будущего Зернограда, где познакомилась со своим будущим мужем и моим будущим прадедом. Тот недавно овдовел и взял ее в столовую разнорабочей, а к себе чем-то вроде няньки для ребенка, ну а потом обженились. Но тут история стремная в основном началом, так-то они жили нормально.

#8 2018-06-01 12:44:53

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Аноны, а у вас есть стремные семейные предания, о том как ваши далекие и не очень предки кидали в 90х партнеров по наебизнесу и забирали их бабло, теперь в шоколаде живут,  или при советской власти стучали на соседей/расстреливали? Или может до революции травили лишних нелюбимых детей, бросали беременных невест и они топились и тд? А то вот про графьев да ударников много слышал только хорошее XD

Эх, щас соображу, кто она мне вообще приходится... в общем, сестра бабушкиной матери, то бишь, выходит, двоюродная прабабка. Где-то после революции дело было - она с ребенком одна осталась, то ли родила без мужа, то ли он умер - не помню - и жили они очень бедно и в какой-то момент совсем приперло и она пошла к своему старшему брату (моему, стало быть, двоюродному прадеду) и попросила помощи. А он показал кукиш. Ребенка она вынуждена была отдать в ясли местные, чтобы хоть как-то работать. И мальчик там умер. А у нее потом детей больше и не было, несмотря на то, что спустя время она замуж вышла.

#9 2018-06-01 12:45:08

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Аноны, а у вас есть стремные семейные предания

Когда мой прадед по отцу стал совсем плох, дети решили перевезти его к одной из дочерей на Украину, типа там теплее. Два сына, простые русские мужики, поехали с отцом через Москву. На вокзале в Москве его оставили у расписания поездов, а сами отошли то ли до ларька, то ли куда еще. Короче, больше прадедушку никто не видел, и милиция не нашла. Семья была в шоке, сыновья сами убивались, но ничего не поделаешь.

#10 2018-06-01 13:08:15

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Из стремных историй у меня есть история про то, как моя прабабка по материнской линии, мать моей бабушки, решила, что ее дочери второй ребенок будет обузой и вообще она не понимает, на что подписалась, куда им еще одного (по крайней мере объясняла это так, но я подозреваю, что просто начала тихонько ехать кукушкой). Цимес в том, что ребенок - моя мать - тогда уже вовсю был, ей было года полтора или около того. И оставляли ее с этой двинутой бабкой, хотя ее не раз ловили на попытках оставить ребенка голым на подоконнике и прочее. Я не знаю, чем думала моя бабушка, но она совершенно точно знала, что ее мать пытается убить ее дочь! Апофеозом стала какая-то мутная история, после которой у моей матери осталась навсегда одна нога немного короче и меньше на полразмера, чем вторая - что-то там такое бабка сделала, мать к сожалению не помнит, а бабушка до самой смерти отказывалась рассказывать. Могла бы рассказать жена ее брата, мамина тетя, которая как раз и застала бабку за этим и подняла огромный хай, потому что, ничего не подозревая, тоже оставляла с ней своих детей (дочь - ровесница моей матери и сын, тогда совсем младенец) и вдруг поняла, что подобное могло случиться и с ними. Но, к сожалению, мама со своей тетей общалась мало, а когда стала вспоминать подробности этой истории и заинтересовалась правдой, ту уже настигла полная и беспросветная деменция. Официальная версия этой истории была что мама упала и повредила позвоночник, но учитывая попытки бабки от нее избавиться и слова очевидцев, нифига она не сама упала, если это вообще было падение. Но больше маму с той бабкой не оставляли.

#11 2018-06-01 13:22:59

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Аноны, а у вас есть стремные семейные предания

Анон долго не знал, что у его отца была куча родни со стороны его отца. А все потому, что когда умерла его бабка, его две тетки, обладательницы терминальной стадии ПГМ,.похоронили свою мать в безымянной могиле ибо роскомнадзор. А бабульке было 83 года, старческое сумасшествие. На дворе стояла зима, населенный пункт в котором тогда они все жили, находился климатически в вечной мерзлоте, раздобыть селитры для копки могилы в 70-80-е было непросто. Но тетушки превозмогли и пока старший брат и его сыновья договаривались с моргом и местом на кладбище в областном центре, обстряпали всё втихаря. После такого ни дед, ни отец тёток за родню не считали.

#12 2018-06-01 13:26:40

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Официальная версия этой истории была что мама упала и повредила позвоночник, но учитывая попытки бабки от нее избавиться и слова очевидцев, нифига она не сама упала, если это вообще было падение.

Анончик, какой ужас. Никаких врагов не надо с такой родней.

#13 2018-06-01 13:36:03

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анончик, какой ужас. Никаких врагов не надо с такой родней.

Угу, не спорю. Хорошо, что она умерла еще до моего рождения. При этом бабушка моя и маму мою любила, и свою мать, вот эту вот прабабку, тоже очень любила и почти боготворила. Как ей удавалось это сидение на двух стульях, учитывая эту историю - а вот хрен его знает.

#14 2018-06-01 13:36:21

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Официальная версия этой истории была что мама упала и повредила позвоночник, но учитывая попытки бабки от нее избавиться и слова очевидцев, нифига она не сама упала, если это вообще было падение.

какой пиздец, анон.... Больше всего поражает, что твою маму продолжали оставлять с этой ебанутой после первых звонков.  как???

#15 2018-06-01 13:41:25

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Как ей удавалось это сидение на двух стульях, учитывая эту историю - а вот хрен его знает.

Все сраная культура поклонения предкам, которые пусть хоть угрожают тебя свиньям скормить, а ты им руки целуй.

Отредактировано (2018-06-01 13:41:39)

#16 2018-06-01 13:48:12

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


У меня прабабушка в 45 году поехала со всеми своими семерыми детьми во Львов, чтобы встретиться с прадедушкой. А на месте оказалось, что он кого-то из местных обрюхатил и уже и младенец есть. Он порывался к прабабке вернуться, но та была женщина гордая, так что послала его нафиг. Так у меня прошедших войну родственников и нет.

С другой стороны история, которую мне рассказывали всего один раз, поскольку её очень не любят. Там у женщины было несколько сыновей и любимая дочка, и она закрутила роман с летчиком из Германии. Уж я не знаю, как они встретились, но видно он был из ГДР. По итогу она оставила сыновей в детдоме, а любимую доченьку забрала с собой в Германию. История идет от родственника, оставленного в детдоме, и видно, что это предательство мамы он так и не простил, и всех женщин скопом тоже. Что там с его биологическим отцом и почему он не взял сыновей к себе я не знаю, родственник очень не любит рассказывать о прошлом.

#17 2018-06-01 13:56:52

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

А на месте оказалось

:facepalm: Поветрие, что ли, какое-то было?
У моей третьей прабабки первого мужа сослали в дальние ебеня. Прабабка, которая по документам ему женой не была, на кой-то черт через полстраны поехала к нему (оба сельские, оба полуграмотные, начало 30-х). Доехала. На месте оказалось, что муж уже нашел себе другую жену и прабабку отправил обратно.
Потом, когда прабабка похоронила детей от него, повторно вышла замуж и овдовела, вырастила детей от второго мужа и даже выдала мою бабку замуж, этот первый решил к ней вернуться. Приехал, нарисовался, не сотрешь. Но на этот раз его послала уже прабабка.

#18 2018-06-01 14:02:24

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

плюс ебля и роды еще ни у кого прыщи и болезненные месячные не вылечили.

О ты разбудил древнее зло  :fuuu:  "Выйдешь замуж - прыщи пройдут и живот крутить не будет". Особенно доставляют тупые сраки, которые утеряли логику "выйдешь замуж = начнёшь ебацца", и искренне втирают, что прыщи вылечит штамп животворящий, потому что "замужняя жизнь совсем другая, и весь твой организм перестроится и будет уже не детским, а женским".

В тему стрёмных историй. У мужа прадед и его брат написали друг на друга доносы. Прадед успел первым (по легенде он запалил брата за сочинительством, не устроил шитшторм, а сочинил телегу сам), и брата расстреляли, а его семью выперли из общей избы без ничего. Хз чо с ними стало, из села они свалили, может быть выжили, ДС был рядом. Донос брата получил ход через пару месяцев, когда снимали ежова, и деда арестовали, а потом отпустили. По живописным подробностям, жена брата, ещё не сбежавшая из деревни, от такой несправедливости тронулась кукушечкой и попыталась сжечь избу.

У бабки по матери семья была хм... прилизанная городом деревня. Прабабка была адской мудроженщиной, а прадед - говнопоцрархом.  По легенде бабкина сестра залетела в 17 лет, вышла замуж под давлением родни, и муж её в итоге изувечил и бросил. Домой её не приняли, мол, позор, и она уехала с ребёнком куда-то на севера на заработки, где сгинула в 30+ лет в середине шестидесятых. Хз чо с ребёнком стало.

Потом через пару лет (после её залёта) уже брат надул живот девчонке, прадед с бабкой погнали её с родителями ссаными тряпками, мол, не для вашей шалавы розочка цвела. Но за ту вступилась такая же деревенско-пролетарская семья, подняла дикий хай, отказалась от свадьбы, и в итоге всё это вынесли на партийные как их там слушания и осеменителю сорвали вступление в партию и очередь на жильё . Всё это повлекло кровавую вендету с привлечением "товарищей" для мордобоя, в итоге сколько-то человек село за драки и увечья, брат получил кирпичом то ли по голове, то ли по яйцам, в итоге типа поехал кукушечкой и стал неадекватным и агрессивным, баб у него больше не было то ли потому что стремались, то ли потому что не стояло. Спился к 70ым. В итоге дед бабку(младшая, типа последняя из выводка не шлюха  и не бесплодная, ей даже образование толком получить не дали, чтобы не свалила в наступи) замуж буквально выкрал, к нему этот кирпичом стукнутый брат приходил драться и ломать дверь на предмет "воспитания бляди".

В 90ые была уже у нас стрёмная история. Где-то в 93, когда анон был ещё мелким, из средней азии в дс приехала семья родственников, бежавшая от местного национального возрождения. Отношения были норм, мама мелкой ездила к ним в городок на лето и тд и тп. Но всё упёрлось в 90ые. У нас в двушке жило уже пять человек, из которых могли что-то заработать только полтора. А там была семья потенциальных иждивенцев: двое школьных учителей и четверо детей. Отказали.

#19 2018-06-01 14:03:14

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Больше всего поражает, что твою маму продолжали оставлять с этой ебанутой после первых звонков.  как???

Сам в шоке был, когда узнал и до сих пор горю от этого. А мама так никогда свою мать за это не простила до конца, хотя под конец бабушкиной жизни у них хорошие отношения сделались и она ей многое из своего детства простила (классическую советскую воспитательную ебанину в основном), но не это. Ее потом все детство по разным санаториям возили чтобы это исправить, но уже поздно было, видимо.(

#20 2018-06-01 14:38:13

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Из стремных стори: бабушкина старшая сестра была в войну комсоргом на оборонном заводе (там почти вся родня работала, в эвакуации). И случилась у нее любовь с раненым офицером (видимо, тоже в тыл послали лечиться). Ну така любов, така любов... и вот когда она уже залетела и дело шло к свадьбе, каким-то образом выяснилось, что никакой он не офицер, а дезертир, и документы то ли краденые, то ли фальшивые.
Далее все покрыто мраком тайны. Судя по всему, арестовать его не успели, скрылся. У тетки его фамилия и отчество. Матери ее ничего не было за связь с таким вот. Подозреваю, он сам ей проговорился, а она его выперла, хотя могла сдать. Тетка его даже отыскать пыталась в 80е, но какое там.

#21 2018-06-01 14:55:02

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


У нас была такая стрёмная история, с немного даже милым финалом.
Прабабку с прадедом поженили против их воли, скандалы стояли адовые, он её бил, она от него сбегала несколько раз. Прадед любил другую, девушку из семьи побогаче, какое-то время она его любовницей была.
Потом случилась война, прадед помер на ней, прабабка в одиночку шестерых подняла. Любовница к тому времени состарилась, самостоятельно жить уже не могла, и прабабка забрала её жить к себе, и жили они отлично, душа в душу =D
Самый прикол в том, что мама анона всего этого не знала, считала ту женщину какой-то дальней родственницей и в честь неё назвала анона =D Узнали мы обе всё это сильно позже, слегка обалдели от такого поворота =D

#22 2018-06-01 15:19:15

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Аноны, а у вас есть стремные семейные предания

в моей семье глухо говорили, но один из дальних родственников (хз кем-то приходился моему деду) служил в заград отряде. после войны малость тронулся (или не малость) и очень быстро спился и умер. дед тоже всю войну прошел и после войны, как говорится, руки ему не подавал.

#23 2018-06-01 15:19:44

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Дедушка - интеллигент, писатель, - в молодые годы кинул в бабушку горячим утюгом. Так как общалась я потом по жизни с дедушкой, а не с бабушкой, об этом эпизоде узнала совсем недавно, а до того считала причиной развода его бляццтво.

Отредактировано (2018-06-01 15:20:06)

#24 2018-06-01 15:34:50

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Как интересно!
Анон,  просивший кулстори.
Тоже принес)Дед, отец отца, в конце 40х   кинул гражданскую жену с сыном, мальчика не признал, хоть точно его был. Женился на аноновой бабке. Отец анона прихуел, когда первый сын пришел к его папаше перед армией, типа показаться. Но тот незаметный цвет лица сделал.  При этом дед с бабкой были дохуя набожные, бабка детей крестила, настаивала, чтоб и внуков. Но мамка анона из семьи потомственных атеистов сказал хуюшки. Когда дед помер уже в конце 80х, бабка решила не говорить его матери, чтоб дом с участком ей достались. Щитшторм был знатный, пришлось всем детям с внуками приезжать, мирит бабок.Двоюродная сестра сына в честь этого нашего деда назвала XD

#25 2018-06-01 15:40:35

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Аноны, а у вас есть стремные семейные предания

Прадед с западной Украины выгнал в 43 жену с тремя детьми от 2 до 7 лет (мои бабули). Бабули с прабабулей добрались пехом до самой ДС и осели)

Со стороны матери: дед кинул в бабку топор, она его послала нахуй и никогда с мужиками более дел не имела.
Зато мама пыталась с ним активно задружиться, уже после смерти бабули. Мол, что было то прошло, кто старое помянет, это же мой папа и блаблабла. Хорошо он уже дофига старый был и долго она с ним общаться не смогла

Отредактировано (2018-06-01 15:42:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума