Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-18 18:54:28

Анон

Гостей и хозяев тред

Кулстори о гостях и хозяевах тред. Вдохновлено историей про анона-с-яйцом отсюда http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 3#p1383113 (если читать дальше, там еще есть обсуждение). В оригинальной истории все плохо: анон напросился в гости насильно, с утра его не покормили яйцом. Выяснилось, что эта тема волнует сердца анонов. Давайте делиться наболевшим: как мы не могли выгнать навязчивого гостя из дома, как заманивали в гости царицами; как виртуозно и не специально разрушали хозяйские дома, как нежданный гость оказался лучше жданного, как вследствие неожиданного гостевания завязался романчег (или прекратился). Как вас не покормили яйцом или сварили его не так, как надо! Или - как легли с вами в одну постель, чтобы веселее спать. Как хозяйская собака жила у вас на голове. И так далее.

#2 2016-07-18 19:00:12

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

А я вроде того анона с яйцом ;D боюсь лишний раз что-то в чужом доме тронуть, как бы чего не вышло. Поэтому в итоге по гостям стараюсь не ходить.

#3 2016-07-18 19:02:42

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

О, моя тема!
У мужа есть лучший друг, с пеленок и детского сада. Иногда мне хочется его просто убить.
Первый вопрос, который он задает, войдя в квартиру - "А еда есть?". И нет, ему не хватит печенья к чаю. Ему охота мяса, гарнира и плевать, что я совсем не хочу кормить чужого левого мужика.
Он высказывает свое крайне ценное мнение по теме и не по теме, искренне считая, что оно нужно.
Комментирует все, включая совсем его не касающееся. Когда он заявил, что я отвратительно назвала нашего кота - скандал случился такой, что друг вылетел из дома. К сожалению, ненадолго.
Он делает вид, что он такой открытый и честный, но по факту, просто хам. Когда мы сидели компанией после выезда на природу и большинство девушек начали клевать носом, устав на жаре, он ужасно грубо привязал все к весу, акцентировав внимание на то, что маленькие-худенькие устали, а вот моя близкая подруга, у которой проблема с весом из-за здоровью, большая, вот и не устала.
Я знаю, что для мужа он очень ценен, но боги, как бы я хотела навсегда закрыть за ним дверь!

Отредактировано (2016-07-18 19:03:17)

#4 2016-07-18 19:07:07

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

с мужем перетри и не корми

#5 2016-07-18 19:11:41

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

У анона есть подруга, к которой очень трудно ходить в гости, потому что она не помнит или не знает код своего домофона (сама открывает ключами), а в квартиру он не проведен. Так что любой приход к ней - это игра в "Сколько часов я в этот раз простою под дверью?". Я могу идти к ней, сто раз обговорив все заранее, позвонить за десять, пять и две минуты до того, как подойду к подъезду, результат всегда один: когда я буду звонить в финальный раз, собственно у двери или уже очень близко к ней, она не возьмет трубку. Телефон разрядится, сломается, упадет в унитаз, его унесут летучие мыши... я буду стоять у подъезда, пока она не вспомнит, что я к ней вообще-то шла и уже по идее дошла. Обычно из подъезда кто-нибудь выходит, давая мне шанс просочиться, раньше чем она сообразит, что пора бы идти вниз открывать дверь.
И я даже не могу отомстить, потому что у меня в подъезде нет домофона!

#6 2016-07-18 19:12:10

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

К нам как-то родственники во время ремонта посреди ночи завалились :facepalm:

#7 2016-07-18 19:13:28

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

как-то меня пьяную в гостях положили на кровать, а когда решили, что я заснула, начали ебаться.
оч неловко было.

#8 2016-07-18 19:28:03

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

И я даже не могу отомстить, потому что у меня в подъезде нет домофона!

Динамь по другому.
Скажем,  ей что-то надо, она звонит - не бери трубку)
потом объясняй, что была в душе, выскочила в магазин погулять... зеркаль ее отмазки короче.

#9 2016-07-18 19:32:55

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

О, моя тема!
У мужа есть лучший друг, с пеленок и детского сада. Иногда мне хочется его просто убить.
Первый вопрос, который он задает, войдя в квартиру - "А еда есть?". И нет, ему не хватит печенья к чаю. Ему охота мяса, гарнира и плевать, что я совсем не хочу кормить чужого левого мужика.
Он высказывает свое крайне ценное мнение по теме и не по теме, искренне считая, что оно нужно.
Комментирует все, включая совсем его не касающееся. Когда он заявил, что я отвратительно назвала нашего кота - скандал случился такой, что друг вылетел из дома. К сожалению, ненадолго.
Он делает вид, что он такой открытый и честный, но по факту, просто хам. Когда мы сидели компанией после выезда на природу и большинство девушек начали клевать носом, устав на жаре, он ужасно грубо привязал все к весу, акцентировав внимание на то, что маленькие-худенькие устали, а вот моя близкая подруга, у которой проблема с весом из-за здоровью, большая, вот и не устала.
Я знаю, что для мужа он очень ценен, но боги, как бы я хотела навсегда закрыть за ним дверь!

Анон, а почему ты должен кормить его, если он друг мужа? Про девушек это офигенно мерзко, я бы в ответ разобрал его фигуру по деталечке.
Вообще к сожалению "друг с детского сада" и "настоящий друг" не всегда одно и то же, но многие это путают. Из твоего описания кажется, что это человек одинокий, возомнивший себя большим подарком миру и не очень умный (как и все хамы, мнящие себя честными ребятами).

#10 2016-07-18 19:33:28

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

А я вроде того анона с яйцом ;D боюсь лишний раз что-то в чужом доме тронуть, как бы чего не вышло. Поэтому в итоге по гостям стараюсь не ходить.

Не будь как анон с яйцами - трогай смелее!  :chearleader:

#11 2016-07-18 19:50:34

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анон, а почему ты должен кормить его, если он друг мужа? Про девушек это офигенно мерзко, я бы в ответ разобрал его фигуру по деталечке.
Вообще к сожалению "друг с детского сада" и "настоящий друг" не всегда одно и то же, но многие это путают. Из твоего описания кажется, что это человек одинокий, возомнивший себя большим подарком миру и не очень умный (как и все хамы, мнящие себя честными ребятами).

Я не хочу провоцировать ссору. Я знаю, что это не тот человек, который молча поймет, что был неправ -и замолчит. Нет, он непременно кинет шпильку какую-нибудь, я ему отвечу, будет скандал (как в случае с котом - кот это моя священная корова, лучший способ меня вывести - обидная фраза в его адрес), муж меня поддержит - но будет переживать, потому что друг, ссора, пусть и по делу.
В ситуации с девушкой вмешались другие ребята и быстро сменили тему, чтоб не продолжать неприятный вопрос и не акцентировать лишний раз внимание на теме веса в принципе.
Да, самооценка у него дай бог каждому. Он не дурак, но преподносит себя намного круче, чем есть. Я считаю, что это человек, у которого о дружбе вообще странные понятия, часть его поступков мне даже близко не видятся дружескими, но опять же - считаю, что каждый сам вправе выбирать себе друзей, учить взрослого самостоятельного человека (своего мужа), с кем ему дружить, с кем не нужно, как-то смахивает на режим "мамочки".

#12 2016-07-18 19:55:04

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Блин, у меня нет особых чумовых кулстори( Скажу только, что у меня есть привычка: если иду в гости, то обязательно принесу с собой какую-нибудь вкусняшку. И если жду в гости кого-то, то у меня всегда есть хотя бы что-то к чаю)

#13 2016-07-18 19:56:57

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Блин, у меня нет особых чумовых кулстори( Скажу только, что у меня есть привычка: если иду в гости, то обязательно принесу с собой какую-нибудь вкусняшку. И если жду в гости кого-то, то у меня всегда есть хотя бы что-то к чаю)

Анон, поделись, а что ты держишь к чаю обычно? Вот у меня проблема с этим. В детстве у родителей не было принято, чтоб дом открытых дверей. Гости редко бывали, и только по праздникам (то есть там накрывался стол). Искусство заведения обязательных вкусняшек анон так и не освоил, и постоянно мучается чувством вины, что гости недовольны или считают анона жмотом, или им невкусно. Так-то анон любит гостей.

#14 2016-07-18 20:00:42

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

И от меня кулстори.
Вписался как-то приятель. Страшная история, паспорт потерял, восстанавливать надо где-то в караганде, с деньгами туго, надо перебиться.
Мы с парнем сначала такие: нууу... у нас однушка и места нет...
Он: без проблем, буду спать в кухне, у меня и свой матрас есть, я тихо-аккуратно.
Нуокей.
Договорились, что впишется на неделю.
За неделю, сцуко, перестал быть нашим другом.
Приходил почти всегда бухой, ни разу не предупредил, что задержится, мог в два ночи прийти, мог вообще не прийти. Трахаться было вообще нереально - он умудрялся припереться ровно тогда, когда мы приступали, причем не важно, день, ночь или утро.
Сожрал пол холодильника, причем вот реально не заморачивался чел, что еда не его и надо бы хозяевам что-то оставить - сжирал все, что не прибито.
Блевал по ночам, где застало.
Закончилось тем, что через неделю попросил еще неделю и денег. Мы уже не согласились.
До того был милейший, нормальный парень, после - вообще про него слышать не могу.
После нас жил еще у троих друзей, о которых мы знаем точно, и они тоже были в шоке.
После того сменил полностью компанию и не знаю, где чо, но с вписками завязали.

#15 2016-07-18 20:01:36

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Я другой анон, но держу и обновляю печеньки/вафельки, орешки, варенье/мед, что-нибудь маринованное для нелюбителей сладкого. Раньше покупал сыр, теперь приличный стал слишком дорогим.

#16 2016-07-18 20:07:27

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Блин, я в гостях очень скромный, даже у тех, с кем знаком больше половины жизни. И ничего не трогаю без спроса. Но пару раз, когда гостил у приятелей в других городах, прибирал в квартире. Посуду собрать и помыть, пока хозяева после пьяки не проснулись, например, вообще любимое дело  :lol:

#17 2016-07-18 20:12:33

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

А мне вот что интересно всегда было, состою в сообществе, где постоянно всякие нищебродки просятся вписаться. Тип денег совсем нет, мешать не буду, утром уйду, вечером приду, как бонус "могу прибраться и приготовить еду". Их кормят? Раз денег нет? Или это нормально сказать "койка есть, а еду найди сам"?

#18 2016-07-18 20:15:05

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Тип денег совсем нет, мешать не буду, утром уйду, вечером приду, как бонус "могу прибраться и приготовить еду". Их кормят? Раз денег нет? Или это нормально сказать "койка есть, а еду найди сам"?

Смотря на какое время, наверное. На пару дней еще куда ни шло.

#19 2016-07-18 20:16:05

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Я знаю, что для мужа он очень ценен, но боги, как бы я хотела навсегда закрыть за ним дверь!

Поговори с мужем (ну, без скандала, разумеется) и предложи кормить его самому. Мол, хочешь - скорми свой обед на завтра, но рваться готовить ему - нет.

Скрытый текст

Обычно в гостях в целом проверенные люди, но несколько адских кадров было.

Дико бесит, когда не просто лезут в закрытые комнаты (дверь закрыта, вам комнату не показывали, понятно же, что там вас не ждут!), а ещё и в вещах ковыряются. Один кадр, пока я отвернулась, успел влезть в мою плошку с бижутерией, перенюхал духи и заляпал жирными пальцами недокрашенные миньки. Чо не так сделал - так и не понял, считает нас с мужем злыми злюками. Подумаешь, в вещах порылся. Не украл же.

Отдельная категория - гости с детьми. Среди моих знакомых дети под контролем, но один раз приезжали родственники - итого пачка заляпанных шоколадом  и слюнями пачек с открытками из командировок: маманя не взяла с собой ни игрушек, ни даже грёбанного утюга с каким-нибудь лунтиком. Страшно обидно, т.к. специально покупалась не фотокарточки, а рисунки-графика-экзотика, в итоге мы стали иванами-родства-не-помнящими, потому что этой ветви родственников после "бггг, кататься надо меньше" ход в наш дом закрыт.

У сестры было ещё хуже, там ребёнок родственницы по мужу разворошил её шкатулку с украшениями и упёр несколько понравившихся вещей. Мать их нашла, но ничего не сказала. Запалили по фотке во втентаклике, где она была  в очень приметном кулоне (подарок на роды, делался на заказ). Понятно, что в гости ту сторону теперь не зовут.

Так как с нами время от времени на вписке проживают друзья (с посильным вкладом в оплату коммуналки и в хозяйство), некоторые кадры считали, что мы всегда готовы пустить в дом вообще любого дивнюка в любое время суток. Один раз пришлось отваживать пьяную компанию, из которой мы худо-бедно знали одно тело - и последний раз виделись за два года до этого.

Из самого неприятного был один типа-крутой умудрённый опытом друг мужа (хотя это скорее про людей-мудаков стори). Этаких вечный обслюнявленный жизнью байкер на папином урале.

Скрытый текст

#20 2016-07-18 20:18:34

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон, поделись, а что ты держишь к чаю обычно? Вот у меня проблема с этим. В детстве у родителей не было принято, чтоб дом открытых дверей. Гости редко бывали, и только по праздникам (то есть там накрывался стол). Искусство заведения обязательных вкусняшек анон так и не освоил, и постоянно мучается чувством вины, что гости недовольны или считают анона жмотом, или им невкусно. Так-то анон любит гостей.

Ну, что-то сладкое всегда у меня есть - конфеты, печеньки, варенье и т.д. Всегда предложу накормить гостя своей едой, если пришли без договоренности. А если устраиваю дружеские посиделки, то закупаюсь снеками, готовлю что-нибудь интересное)
Подругу одно время кормил пельменями, потому что у неё дома все сидели на диете, она на стену лезла уже :lol:

#21 2016-07-18 20:19:29

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Тип денег совсем нет, мешать не буду, утром уйду, вечером приду, как бонус "могу прибраться и приготовить еду". Их кормят? Раз денег нет? Или это нормально сказать "койка есть, а еду найди сам"?

Если не на долгий срок, не на постоянной основе + человек реально что-то сделает по дому (та же готовка) - почему бы не накормить, если есть возможность. Жопа случиться может с каждым.

#22 2016-07-18 20:24:25

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

боюсь лишний раз что-то в чужом доме тронуть, как бы чего не вышло

Напомнило. ;D
Мы с одной приятельницей познакомились во дворе, когда мелких детей в одной песочнице выпасали. =D Стали дружить домами и захаживать в гости. Правда, как выяснилось, поначалу имело место некоторое недопонимание. У подруги деть спокооойный (зато младший позже дал прикурить ;D ), так что она не совсем представляла себе среднестатистического хулигана исследователя младшего возраста. А у меня наоборот, деточка была ну очень предприимчивая, поэтому я не думала, что в квартире с ребёнком что-то хоть сколько-нибудь ценное может быть не запрятано за семью замками. Я-то у себя всё, что могла, чуть не к потолку приклеивала. =D  Ну и, когда мы на пять минут отошли чайку попить, оставив мелких с кучей игрушек в детской, мой ребёнок, разумеется, полез трогать антиквариат. :facepalm: К счастью, не успел причинить особого вреда. Но мы всё равно облились холодным потом. Я - потому что было очень неловко, само собой. Подруга - потому что вещичка подарок свекрови, с которой отношения у неё всегда были непростые. :evil:  И, кажется, это тогда же мой ребёнок вызвал охрану, потому что если видишь на стене пульт с кнопочкой, то как же туда не потыкать. :cool:
А с ответным визитом было не так эпично. Подругин ребёнок малость поревел, грохнувшись с лошади-качалки. У него такой не было, так что зря, конечно, неопытный наездник взял с места в карьер. И, вроде бы, слегка треснула тумбочка, когда дети через неё с дивана на диван скакали. Но об этом и говорить нечего, недорогая была вещь и на века не рассчитанная. Теперь, когда у нас уже подростки вымахали, всё это вспоминается даже с умилением, конечно. =D

#23 2016-07-18 20:28:16

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

У сестры было ещё хуже, там ребёнок родственницы по мужу разворошил её шкатулку с украшениями и упёр несколько понравившихся вещей. Мать их нашла, но ничего не сказала. Запалили по фотке во втентаклике, где она была  в очень приметном кулоне (подарок на роды, делался на заказ). Понятно, что в гости ту сторону теперь не зовут.

Вернули украшение?

#24 2016-07-18 20:30:44

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Поговори с мужем (ну, без скандала, разумеется) и предложи кормить его самому. Мол, хочешь - скорми свой обед на завтра, но рваться готовить ему - нет.

Вариант, мой просто не умеет готовить.
Хотя меня на самом деле больше всего вымораживает именно обыденность вопроса. Вот ничего такого человек не видит в том, чтоб придти в чужой дом и требовать обеда, да еще и перебирать харчами.

#25 2016-07-18 20:31:02

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

В детстве я с маман ездил в гости к тетё и дяде. У них квартира - это часть двухэтажного дома, раньше называлось "дом на нескольких хозяев". В общем, окно одной из комнат  выходит во двор к соседям. Нет, не на их забор, а рельно во двор! Т.е. если вылезти из окна, то окажешься на их территории. Весь двор был выложен плиткой, и жил там большой толстый лабрадор по кличке Тайсон (!!!). Его когти так шкрябали по плитке, это был пздц! Еще он, завидев нас в окне, начинал лаять :lol:  От ночного шкр-шкр поначалу плющило нипадецки, не мог заснуть, но потом привык. Окно закрыть было нереально, ибо становилось душно( Но пёс прикольный был, люблю лабрадоров.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума