Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-19 18:13:37

Анон

Про домохозяек и их занятость тред

Лично меня в домохозяйствовании пугает неизбежное сужение кругозора. Однажды такое со мной было из-за болезни сидела дома, но потом это вылилось в натуральное сычевание. ТО есть для меня стали событием какие-то срачи в инете, какие-то мелкие новости о сериалах, не подумайте, я люблю сериалы, но не до такой же степени. Выйти в магазин охренеть событие! В какой-то момент я напомнила самой себе Вождя и это на меня подействовало так:
giphy.gif
Вот не умею я дома сидеть вообще, превращаюсь в сыча.

#2 2017-10-19 18:14:43

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

При прочих равных, конечно, лучше иметь финансовую независимость и специальность.

Хотя бы, что б не говорил, что он тебя содержит и так сурово помогает по дому. Аж 1 раз помыл полы в неделю.

Вообще, по нынешним законам ребёнка нельзя оставлять дома до 14 лет. Вот куда хочешь его, туда и девай, но ребёнок 24/7 должен быть под присмотром взрослого.

#3 2017-10-19 18:15:41

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахха, а нахуя тогда куну надо или/или? Значит пусть ванную/унитаз сама драит и в выходные детей возит по кружкам.

Ты реально считаешь, что 1 оттдраивание ванны - это весь быт? А машина то у неё есть, что б детей отвезти?

А лимузин ей не надо с шампанским? =D
Тралик/автобус/трамвай/маршрутка.
Или ты домохозяйка или нехуй выебываться и строить из себя королеву.
Или/или.
А то мы щас договоримся, что если ты не зарабатываешь 100 килобаксов = ты не можешь обеспечить семью.
А я, бедная, пашу по дому как проклятая. :girly:

#4 2017-10-19 18:16:23

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Выйдет на работу, будет ныть, что суп второй день тот же.

Мне кажется, жена того куна должна не просто выйти на работу, а так, чтобы добираться до работы не меньше двух часов в один конец, а то несправедливо.
А после работы суп, да.

#5 2017-10-19 18:17:01

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Бггг. То есть, нету.

#6 2017-10-19 18:17:06

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Вообще, по нынешним законам ребёнка нельзя оставлять дома до 14 лет.

Ссылку на закон можешь привести? А то всплывала уже эта тема, но что-то обошлось без законов.

Анон пишет:

Аж 1 раз помыл полы в неделю.

А сколько раз ты полы моешь? У меня, например, не мельница и не угольное отопление, за неделю полы как раз приходят в ту кондицию, когда их пора мыть. Если этим занимается сожитель - так вообще зашибись.

#7 2017-10-19 18:17:51

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Машины вообще есть, мягко говоря, не у большинства. Что-то никому это не мешает детей в кружки возить.

#8 2017-10-19 18:17:51

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Мне кажется, жена того куна должна не просто выйти на работу, а так, чтобы добираться до работы не меньше двух часов в один конец, а то несправедливо.

Обязательно на метро, а по дороге закинуть детей в секции. На обратном пути забрать.

#9 2017-10-19 18:18:25

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

А машина то у неё есть, что б детей отвезти?

А когда стало обязательно возить на машине? Не водить через пару дорог в районный или соседнерайонный центр, спорткомплекс или школу, максимум за несколько остановок на троллейбусе, а возить на машине?
Как умом все повредились с этими машинами.

Как правило те, кому через весь город дитачку на три кружка в три конца, сами это себе устраивают.  =D
Щас среди некоторых мамаш какое-то ебанутое соревнование, кто сильнее себе жизнь усложнит в этом плане. Типа, если ребенка отдать в самую нормальную районную школу, то скажут фу, плохая мать, надо в такую же районную, но через три района, потому что она асобинная. А из того района наоборот в вашу под окнами попрутся, чтобы тоже не сказали, что в ближайшую сдала.  =D

Анон знает стори, как мальчику чуть крышу не снесло, потому что маман втемяшилось его возить в школу по два часа в один конец. И поднимала она его в шесть утра. Он тупо не высыпался и тупо не успевал отдыхать, потому что постоянно торчал в машине или в школе. Шесть дней в неделю. В итоге школьный психолог тревогу поднял.
Это вообще очень распространенная тема.

#10 2017-10-19 18:18:41

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Кто там пачкает целыми днями эти полы, если муж на работе, а ребёнок в школе?

#11 2017-10-19 18:20:50

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Кто там пачкает целыми днями эти полы, если муж на работе, а ребёнок в школе?

Домовые с барабашками!  =D

#12 2017-10-19 18:22:18

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Машины вообще есть, мягко говоря, не у большинства.

Число автомобилей в России превысило 56 млн

Это больше 1/2 населения, если исключить совсем стариков и детей. По факту, это чуть меньше, чем машина на семью.

#13 2017-10-19 18:22:31

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Ой все, дерзкочикие хуеносцы флайледи с батарейкой в жопе засрали тему, своим аяяяя одной рукой пеку перашки, другой мою горшки и параллельно доказываю теорему Ферма! :facepalm:
Можно расходиться.

Отредактировано (2017-10-19 18:24:13)

#14 2017-10-19 18:25:50

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Встречаются две бабы на рынке:
- Как жизнь, как ты, как дети?
- Ой, ты знаешь, дочка вышла замуж так удачно, так удачно! Сама целыми днями лежит на диване, нихуя не делает. А муж и постирает и приготовит и уберет. Ну прям красота.
- А сын?
- Ой, а сын вообще очень неудачно. Он бедный и постирает и приготовит и уберет. А эта падла только целыми днями валяется на диване и нихуя не делает.

#15 2017-10-19 18:27:34

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Ой все, дерзкочикие хуеносцы флайледи с батарейкой в жопе засрали тему, своим аяяяя одной рукой пеку перашки, другой мою горшки и параллельно доказываю теорему Ферма! :facepalm:
Можно расходиться.

Ну так расходись, чего ты вместо мучительного и отнимающегго двадцать пять часов в сутки быта в интернетиках-то сидишь? Не иначе как от загруженности.
Чтоб быть домохозяйкой в 21 веке, не нужно никакого флайледизма, но нужно имбецильность иметь, чтобы элементарные дела на весь день растягивать из года в год и так и не научиться делать их быстро, особенно, если тебе кроме этих примитивных и не требующих работы мозга дел ничем заниматься не надо, диссер не писать, годовой отчет не сдавать и на сутки не выходить на смену.

#16 2017-10-19 18:29:02

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

А началось-то все с папаши, который пердел в диван... Щас еще выяснится, что его пердеж - это какой надо пердеж, высокопроизводительный не то, что у клуш домохозяек!  :lenin:

#17 2017-10-19 18:32:19

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

А началось-то все с папаши, который пердел в диван... Щас еще выяснится, что его пердеж - это какой надо пердеж, высокопроизводительный не то, что у клуш домохозяек!  :lenin:

Не читай очком. Началось всё с анона-куна, который работает и по возможности помогает жене домохозяйке. :lenin:

#18 2017-10-19 18:33:11

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Это больше 1/2 населения, если исключить совсем стариков и детей. По факту, это чуть меньше, чем машина на семью.

По факту, а не "статистически", ситуация такая же, как в анекдоте про среднюю зарплату, которая у депутата двести тыщ, у кассирши в супермаркете двадцать тыщ, а в среднем по стране в итоге сто десять, ага.

#19 2017-10-19 18:33:13

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Не читай очком. Началось всё с анона-куна, который работает и по возможности помогает жене домохозяйке.

Которая ничего не делает, да. А все бытовые дела можно сделать за 2 часа!

#20 2017-10-19 18:34:08

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

По факту, а не "статистически", ситуация такая же, как в анекдоте про среднюю зарплату, которая у депутата двести тыщ, у кассирши в супермаркете двадцать тыщ, а в среднем по стране в итоге сто десять, ага.

Ну может ты живёшь в каком то особо депрессивном регионе. Потому что в конторе анона без машин только уборщики и начальники. Не знаю, как так вышло.

#21 2017-10-19 18:34:32

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


А когда стало обязательно возить на машине? Не водить через пару дорог в районный или соседнерайонный центр, спорткомплекс или школу, максимум за несколько остановок на троллейбусе, а возить на машине?
Как умом все повредились с этими машинами.

Доо, зажрались совсем, вот мы-то в их годы :lenin: Хз как там в ваших ДС, но в провинциях анона реально крутых школ по пальцам пересчитать - и да, детей в них возят на машинах. И музыкальные/художественные/спортивные школы по всем районам равномерно не раскиданы, так что лет до 10-11 хотя бы возить придется. А тратить час на троллейбус там, где можно с комфортом за полчаса добраться на авто, вообще странная идея, очередное не заебалась - не мать.

#22 2017-10-19 18:36:29

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Чтоб быть домохозяйкой в 21 веке, не нужно никакого флайледизма, но нужно имбецильность иметь, чтобы элементарные дела на весь день растягивать из года в год и так и не научиться делать их быстро, особенно, если тебе кроме этих примитивных и не требующих работы мозга дел ничем заниматься не надо, диссер не писать, годовой отчет не сдавать и на сутки не выходить на смену.

Ну ваще надо три раза в день всех накормить, помыть после этого посуду и кухню, за всеми постирать и погладить, прибраться дома, всех отвезти в школу и кружки, забрать оттуда, сделать со всеми домашку, сходить в магаз закупить на всех еду и прочее... конечно, не адовый труд 24/7, но где там релакс я тоже не вижу. Учитывая что да, это очень неблагодарный, примитивный и отупляющий труд, который раздроблен на много мелких отрывков времени, короче, жесть. На работе прямо скажем тоже большинство людей не убиваются 24/7 в мыле, никаких смен на сутки и жуткой мозговой активности. Хз в общем чего тебя разбомбило так. Я как представлю, что мне на трех-четырех человек готовить каждый день - так сразу работать начинаю вдвое усерднее, хотя и не грозит мне это домашнее рабство, но все равно страшно))

#23 2017-10-19 18:37:47

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Началось всё с анона-куна

Какой анон-кун, вы ебанулись? Этот упоротый имбецил с кривыми пробелами теперь травит хладные стори про то что у него есть жена, ребенок и хуй? И вы повелись?

#24 2017-10-19 18:42:26

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


У каноничных флайледей огромные американские дома (многоэтажные и с несколькими ваннами) и большие семьи, кстати.  =D А у нас речь об обычной квартирке, набитой техникой. О 21 веке.

Ржу сижу, вот уже стиралка-посудомойка-мультиварка стала теоремой Ферма. Что дальше?

Анон пишет:

Ну может ты живёшь в каком то особо депрессивном регионе.

Есть еще другой вариант. НЕ У ВСЕХ - капсом для тех, кто из провинции и щас заорет "зажрались в своих ДС".
Вот анон живет в ДС и у анона дохуя безмашинных коллег, друзей и знакомых. Причем у многих тачки были. Попродавали, ибо нахуй не надо, один головняк и лишние расходы. Если ты не прям автолюбитель именно упоротый по тачкам и вождению, и не работаешь там, где зашквар без крутой тачки (есть такие места двинутые), то смысл для многих потерялся.
Общественный транспорт улучшается, щас охуительные такси (лично я считал, мне дешевле и удобнее тачку не содержать, зато при необходимости брать такси).

#25 2017-10-19 18:42:45

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон-домохозяйка, убежавший из дома по делам часов в 11 утра, проносившийся электровеником и только что вернувшийся чтобы упасть и лежать малость офигел от плясок в треде  :lol:
До 11 утра успел, конечно, в интернете потупить, но тоже не балду пинал. И чем, спрашивается, это отличается от обычного рабочего дня?
Щас домой иду - встречаю приятельницу, которая с работы идет. Только что она утром вышла раньше. Хотя с другой стороны у нее рабочий день в 9 начался, а у меня в 6-30.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума