Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#138451 2024-10-12 03:24:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Помните я боялась как же отказать пожилой родственнице, чтобы не пришла на ДР? Отказала через рот, я молодец.
Она позвонила, поздравила, спросила когда приходить, я сказала приходить не надо, я не отмечаю в этом году. Она хотела "ну не отмечаешь, а я просто зайду!!", но я просто сказала не надо. И в итоге она не пришла) Ну а если бы пришла, я бы не открыла и на телефон не отвечала.

Маленькая победа  :chearleader:

#138452 2024-10-12 03:26:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Помните я боялась как же отказать пожилой родственнице, чтобы не пришла на ДР? Отказала через рот, я молодец.
Она позвонила, поздравила, спросила когда приходить, я сказала приходить не надо, я не отмечаю в этом году. Она хотела "ну не отмечаешь, а я просто зайду!!", но я просто сказала не надо. И в итоге она не пришла) Ну а если бы пришла, я бы не открыла и на телефон не отвечала.

Анон, ты - молодец!  :rainbow:

#138453 2024-10-12 03:33:02

Анон

Re: Заебали родственники

Как-то приехали родственники из региона, их развлекали до полуночи, но сестра ушла спать в 9 вечера, так как она работала с 7 утра. Ее отец за это осудил
Это так невежливо приоритизировать свой комфорт  :casper:

#138454 2024-10-12 08:05:54

Анон

Re: Заебали родственники

Косячить на работе из-за недосыпа, которого могло не быть – это очень вежливо.

Анон пишет:

Как-то приехали родственники из региона, их развлекали до полуночи, но сестра ушла спать в 9 вечера, так как она работала с 7 утра. Ее отец за это осудил
Это так невежливо приоритизировать свой комфорт  :casper:

Лучше косячить на работе из-за недосыпа, которого можно было избежать? :hmm: Сам папа тоже так всю жизнь работал и добился большого успеха? :hmm:

Отредактировано (2024-10-12 08:06:20)

#138455 2024-10-12 08:18:22

Анон

Re: Заебали родственники

Родители n лет назад не сделали одно дело, хотя я предлагал, потому что так было бы разумнее. Но это они умные, а я глупый, поэтому меня не послушались. Тогда у меня была возможность этим заняться. Сейчас её нет, а их в попу жареный петух начал клевать.
Родители: А ты всё равно сделааай! Вот прям щааас! Ну нам же наааадо! Ты когда сделааааешь?
При этом своими руками загнали меня в задницу (я тут уже писал об этом), из которой я до сих пор не выбрался. И не факт, что когда-нибудь выберусь. Но это другое и вообще я самдурак, что их слушался. Мой сиблинг вот не слушался родителей и теперь в шоколаде, бгг. Правда, кто бы делал то, что делал я, так как других дураков не было? Теперь я опять должен послушаться родителей, но это (в очередной раз) другое.
Мой богатый сиблинг мог бы решить эту проблему. Но он вряд ли согласится, потому что ему придётся платить баблосы.

Отредактировано (2024-10-12 08:28:13)

#138456 2024-10-12 09:23:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Лучше косячить на работе из-за недосыпа, которого можно было избежать?

Да даже если следующий день выходный был, всё равно тяжело. Я так неоднократно Новый год просыпал из-за рабочего 31-го декабря, тяжело даже просто сидеть до полуночи, когда работал с раннего утра, не то что развлекать кого-то.

#138457 2024-10-12 10:51:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Помните я боялась как же отказать пожилой родственнице, чтобы не пришла на ДР? Отказала через рот, я молодец.
Она позвонила, поздравила, спросила когда приходить, я сказала приходить не надо, я не отмечаю в этом году. Она хотела "ну не отмечаешь, а я просто зайду!!", но я просто сказала не надо. И в итоге она не пришла) Ну а если бы пришла, я бы не открыла и на телефон не отвечала.

Вот прямо горжусь тобой, анончик!  :chearleader:

#138458 2024-10-12 11:41:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с родителями, которые то хотят, то не хотят делать дело - если оно им нужно больше, чем тебе, может, пусть сами его и делают.

#138459 2024-10-12 12:16:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с родителями, которые то хотят, то не хотят делать дело - если оно им нужно больше, чем тебе, может, пусть сами его и делают.

Без меня не получится. Там только лично надо всё оформлять. Либо по доверенности, но доверить мне некому.
Ну и как всегда не обошлось без опускания меня: анон, конечно, тупой, хотя я это уже слышал от них неоднократно, но проблему должен решить немедленно. O_o

Отредактировано (2024-10-12 12:18:25)

#138460 2024-10-12 12:59:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон, конечно, тупой, хотя я это уже слышал от них неоднократно, но проблему должен решить немедленно.

Что случится, если ты это не сделаешь?

#138461 2024-10-12 13:35:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что случится, если ты это не сделаешь?

Родители потеряют некоторую сумму денег.

#138462 2024-10-12 13:36:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родители потеряют некоторую сумму денег.

Ну дак подожди как минимум, когда вежливо попросят

#138463 2024-10-12 13:38:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну дак подожди как минимум, когда вежливо попросят

Не попросят. ;D Даже если попросят, у меня от этого деньги на билеты не появятся.

#138464 2024-10-12 14:35:42

Анон

Re: Заебали родственники

Ну значит потеряют сумму денег.
А ты не забывай регулярно рассказывать им и всем знакомым, какие они глупые и несостоятельные, раз не сделали дело вовремя. И напоминай, что ты не стал ничего делать, потому что они вели себя как говно. Да-да, дражайшие родичи, как лютое говнище. А вот относились бы нормально - не потеряли бы деньги.
Таких только атата воспитывает, финансовое или непосредственно по жопе.

Отредактировано (2024-10-12 14:36:50)

#138465 2024-10-12 14:39:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родители потеряют некоторую сумму денег.

Их проблемы, если они даже под угрозой потери денег не способны вести себя нормально.

#138466 2024-10-12 17:47:39

Анон

Re: Заебали родственники

И ты назначен на роль обслуживающей рабочей лошадки. Оно тебе надо?

#138467 2024-10-12 18:26:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И напоминай, что ты не стал ничего делать, потому что они вели себя как говно. Да-да, дражайшие родичи, как лютое говнище. А вот относились бы нормально - не потеряли бы деньги.
Таких только атата воспитывает, финансовое или непосредственно по жопе.

Плюстыща

#138468 2024-10-13 08:16:38

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, спасибо за советы и поддержку! :heart: Всё оказалось не так однозначно. Тут родители по собственной инициативе и за свой счёт сделали мне одну плюшку. Хотя она и для них тоже, так как этой вещью сейчас они иногда пользуются. Я их не заставлял и не заставляю, потому что они всё-таки уже не молоды и не богаты — значит, это полностью их инициатива. Причём они сначала отказались, когда я вежливо попросил, а потом втихую сделали и поставили меня уже перед фактом. За плюшку я им благодарен. :heart: Это был поистине приятный сюрприз.)))

Скрытый текст

Отредактировано (2024-10-13 08:24:07)

#138469 2024-10-14 18:12:51

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а у вас был опыт обыгрывания родственников по наглости, борзости? Или это заранее проигрышный вариант?
У нас родственники из другого города - родители и 4 детей. Наш клан живёт примерно в одном месте (город и область), но часть откололась за много тысяч км, но они приезжают раз в год летом, потому что у нас тут хорошо, тепло, интересно, и у нас цивилизация, а у них севера, маленький город и вот это вот все  Тут тот типаж, когда люди (они не бедные, с хорошей работой, хорошими машинами, с квартирами) приходят голодные в гости с небольшим тортиком и съедают впятером ну буквально такой нормальный стол, который им накрывают Сраки. Сраки конечно понимают, что люди халявщики, но у Срак деформированный советскими устоями склад характера, и в 40-80 лет уже не исправишь это - перед гостями отпидорить всю хату, купить подарки детям, сделать кучу блюд, вести смол ток, искренне общаться. Так же сюда идёт то, что Сраки ищут им съёмное жилье, но это только плюс, так как раньше родственники селились у кого-то из Срак за бесплатно. Сраки возят их на кладбище по 150 км в одну сторону, а это время, потраченные силы, ну и все же бензин, который оплачивают Сраки. Сраки приглашают их к себе в гости, когда сами снимают коттедж за городом, и пока везут наглое семейство, останавливаются за продуктами, и буквально мужики-сраки покупают полный багажник мяса, фруктов, алко, а мужик-наглец стоит просто рядом и все. Это длится лет 10 уже. Только 2-3 года как Сраки стали прозревать настолько, что обсуждают это между собой. Даже стали постепенно уменьшать градус заботы о дорогих гостях.
Мать хочет как-то проучить их, обыграть. Я только за, но понимаю, что это невозможно и потраченного не вернёшь, тут максимум что можно сделать - максимально отстраниться и не вовлекаться, к себе их не пускать. Кстати, если их не звать, они сами звонят и спрашивают, а когда к вам можно в гости?) Типа дети уже интересуются, а когда у теть Сраке пойдем?)))) И жалко не деньги, это же давно длится, жальче всего свои нервы от того, что клан реально старался столько лет и обслуживал их.

#138470 2024-10-14 18:18:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать хочет как-то проучить их, обыграть.

А цель какая? Быть гадюкой, а не жабой, в этом диком спаривании?

#138471 2024-10-14 18:22:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, если их не звать, они сами звонят и спрашивают, а когда к вам можно в гости?) Типа дети уже интересуются, а когда у теть Сраке пойдем?))))

Никак это не компенсировать, анон, оно уже вложено и проиграно. Сраки получили самоощущение себя как правильно играющих, и возможность приосаниваться над неправильно, то, что весы оказались неравны, ну, так бывает. Выход здесь только один - прекращение игры.
Максимум это публично поинтересоваться в ответ, когда наконец случиться чудо ответного гостеприимства, а то дети спрашивают, и сколько ещё лет дорогие гости собираются притворяться нищими в магазине, хотя уже даже не гостят, а едут на местность как взрослые самостоятельные участники. Считают ли они всех присутствующих миллионерами, а себя приживалами?

Отредактировано (2024-10-14 18:24:04)

#138472 2024-10-14 18:52:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать хочет как-то проучить их, обыграть.

Никак. Мама и ее сраки уже в проигрыше, это не отыграть, только хуякнуть по рука и перекрыть халяву.Денег нет, жилья нет, бензина нет, в холодильнике мышь повесилась. Если прям хочется в ответ пнуть, то можно сообщить новость о конце халявы когда они уже будут заселяться в гостиничный номер, но это для готовых к шитшторму . В остальном бесполезно, см выше, излишне гостеприимных родственников уже поимели.

Отредактировано (2024-10-14 18:53:00)

#138473 2024-10-14 19:08:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Только 2-3 года как Сраки стали прозревать настолько, что обсуждают это между собой. Даже стали постепенно уменьшать градус заботы о дорогих гостях.

Тут хоть до Срак что-то доходить стало. Не все Сраки такие сообразительные. В особо тяжёлых случаях находят виноватого, из-за которого родственники-халявщики отвалились, когда поиметь с родни стало нечего.

Анон пишет:

Денег нет, жилья нет, бензина нет, в холодильнике мышь повесилась.

:vanga: Как только Сраки озвучат такое, то родственники-халявщики сразу отвалятся. Вангую, у них тут же найдётся бабло на отдых где-нибудь как минимум в Турции. ;D

Анон пишет:

В остальном бесполезно, см выше, излишне гостеприимных родственников уже поимели.

+ 1

Отредактировано (2024-10-14 19:09:41)

#138474 2024-10-14 19:26:13

Анон

Re: Заебали родственники

Родня из дсов прислала уральскому анону посылку сушеных яблок и нимношк пастилы, пиздец, чем люди думают, вроде не старые, какое-то оскорбление завуалированное или явное  :facepalm:  :lol:

#138475 2024-10-14 20:06:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

одня из дсов прислала уральскому анону посылку сушеных яблок и нимношк пастилы

поделились урожаем и домашними заготовками?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума